Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, здесь впервые. Посоветуйте мне сигналку с автозапуском, сейчас стоит старлайн B6 (авто Рио 2010), скоро морозы, хотелось бы иметь автозапуск, ну и дальность приема нормальная, да и где в районе Химок или Ленинградке посоветуете установить?. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по удобству В6 устраивает, то самое оптимальное поменять на А91. этим и управление такое же и возможно при переустановке будет минимум переделок. меняя у себя когда то А8 на В9 из общей клеммы я поменял только пару проводков, остальные подошли так же как и было в прежней. ну и несколько проводов на замок кинуть. поэтому возможно, что и при доделке меньше цена на установке будет. но это зависит от установщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по удобству В6 устраивает, то самое оптимальное поменять на А91. этим и управление такое же и возможно при переустановке будет минимум переделок. меняя у себя когда то А8 на В9 из общей клеммы я поменял только пару проводков, остальные подошли так же как и было в прежней. ну и несколько проводов на замок кинуть. поэтому возможно, что и при доделке меньше цена на установке будет. но это зависит от установщика.

Так с сигай все понятно спасибо, теперь вопрос где бы поближе к дому или работе установить. Чтобы в центр не мотаться, кто нибудь может посоветовать сервис в Химках или на Планерной? И вообще цена установки сейчас средняя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с сигай все понятно спасибо, теперь вопрос где бы поближе к дому или работе установить. Чтобы в центр не мотаться, кто нибудь может посоветовать сервис в Химках или на Планерной? И вообще цена установки сейчас средняя какая?

 

Устанавливать лучше всего у партнера клуба, который во-первых не допустит отрицательный фидбек и будет стараться, во-вторых, имеет на руках все сертификаты и многолетний опыт. Расположение в северной части ТТК недалеко от Дмитровки вас устроит?

Я бы кстати поменял систему на Е90 например. Она более новая и дополнительный датчик есть. А вообще, надо этот вопрос еще обсудить, поскольку как показывает опыт, в выборе систем не все так очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, надо этот вопрос еще обсудить, поскольку как показывает опыт, в выборе систем не все так очевидно.

 

Доброго дня! Вот собираюсь ставить сигнализацию Старлайн, с автозапуском, и никак не определюсь - какую? На их сайте возможности сигнализаций практически одинаковые, но цена то различается! Вот и мучаюсь: E90, B92, A94 или B94... Может подскажите, в чем разница? У друга стоит B92-всем доволен, но она, как я понял уже устарела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте а91 диалог и не заморачивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот тоже для инфы интересны отличия. типа А91- бла.бла.бла.... А92- бла+бла+бла+что то еще. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 - с кан шиной. вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот тоже для инфы интересны отличия. типа А91- бла.бла.бла.... А92- бла+бла+бла+что то еще. и т.д.

Добрый день,

в этой таблице приведены основные различия систем StarLine

 

11468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь хоть понятно в чем отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь хоть понятно в чем отличия

 

Все, что мой коллега привел в табличке или уже снято с производства или будет снято в течении этого месяца. Остались только "товарные остатки". Из актуальных систем можно выделить только три группы:

 

Starline E60/E90 - системы начального уровня, без can шины. В отличии от А61/91 имеют дополнительный датчик+переработанный алгоритм+новый брелок+больше каналов и настроек. Соответственно Е60 без запуска, Е90 с запуском

 

Starline A64/A94 - средний уровень, есть can шина (правда не особо продвинутая), каналов управления тоже не много, но есть версии с GSM и GPS

 

Starline B64/B94 - наиболее интересны по соотношению цена/качество, особенно их GSM версии. Есть can, в GSM версиях в комплекте беспроводное реле R2 и обхлдчик иммобилайзера в 9й серии.

 

D- серия редкая, отличается от В-серии только противоударный брелком.

 

Сейчас готовится к выходу еще две серии, одна из которых премиум класса с двумя can шинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица функций для Starline

table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите пожалуйста, я поставил StarLine A61 DIALOG, но реагирует машина только на очень сильные удары. Подошел к мастеру и попросил сделать немного чувствительнее, на что он мне ответил что если сделать так,как я прошу, то моё авто будет реагировать на каждую проезжающую мимо машину.

 

Скажите, правильно ли мне ответил мастер и на сколько сложно настроить эту самую чувствительность?

 

Он предлагает поставить датчик наклона в авто - устройство 1000+работа 1000р...

 

В целом верно.

 

Если сделать чувствительность очень высокой - авто будет реагировать на каждую проезжающую мимо машину.

 

Про регулировку чувствительности - не очень сложно настроить самостоятельно; чувствительность сигнализации можно настроить самостоятельно - почитайте в интернете

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HEAD, Я бы Автомир не рекомендовала (по-крайней мере, который на Варшавке). Руки у них там смертельно кривые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некроманты наступают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам себе ставил старлайн с автозапуском ! но мой товарищь вычитал про сиигнализацию СТАЛКЕР ! Питерские мастера делают ! якобы самая надежная ! ему она очень нравиться , но по надежности ни чего сказать не могу т.к.  поползновений на машину не было ! она конечно прилично стоит, но как говорят спецы она стоит своих денег!

еще могу отметить такой момент : если будете ставить сигнализацию с автозапуском , то обходчик иммобилайзера берите нормальный ! потому что я себе поставил самый дешевый и у меня при -15  он не работал ! мотор крутит а ключа не видит система !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обходчик собрал самодельный, вот и проверим как оно. сигу пока не поставил, все лежит дома наготове, жду тепла. надеюсь, что будет не хуже, а даже лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще здорово ! я так пологаю моя проблема была в толщине(может быть в качестве)  провода который передает сигнал иммобилайзера!

при охлаждении сильно сопротивление возрастало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может реле замерзало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и реле)

хотя мог и сам блок сигналки тупить на морозе, но все остальное работало норм! так что думаю врядли он ! хотя всякое бывает ))

да честно говоря не стал заморачиваться с этой штукой ! просто выходил и ключом заводил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть какая либо сигналка на новый Рио, которую можно на родной ключ прописать? Не хочется таскать два брелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ЖБ/ФЛ только то, где возьмет статус ЦЗ мимо КАН-шины, т.к. у тебя ее грубо говоря нет. кроме пандоры 4300 я не знаю других со статусом ЦЗ без КАНа. но АЗ там неудобный, сама сигналка не сильно функциональна. правда я пандорами сильно не интересовался, наверняка и другие пандоровские есть. бюджет правда разный. а у тебя Флка с радио-ключем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про новый Рио QB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... а в инфе же прописана FLка 2010го :) нормальный слейв в рио всех комплектаций, кроме последней не сделать. в пандоре 4300 я выяснил вот что: ты ее запускаешь с телефона (брелока в 4300 нет вообще, только метка), но пока она работает брелок отрубается, поэтому ты не откроешь машину. тебе придется ее сначала опять с телефона заглушить, а только потом ключем открыть. это геморно. в пандоре 4400 есть на метке кнопочка, которая откроет машину без ее глушения, но там слейв организован по КАНу. хотя можно и обойти, но теряется часть функционала, т.к. почти все входы там не привязаны к функциям. они просто программируется что это. и их нехватает. от каких то придется отказаться. ну например не будет сирены или раздельных концевиков или аварийки (схему точно не помню, сказал от потолка). поэтому от идеи слейва аналогом я отказался. можно посмотреть на пандору 5000, там типа как в лучшем отеле - "все включено". но цена.... и я не вникал в ее схему из за цены, не стал рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две в семье и QB именно в максимальной версии где кнопка старт/стоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4881 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109604 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3157 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312080 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...