Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Скажите, правильно ли мне ответил мастер и на сколько сложно настроить эту самую чувствительность?

 

Он предлагает поставить датчик наклона в авто - устройство 1000+работа 1000р...

 

Да, Артем совершенно правильно написал, в вашем случае это лучше делать самому. Датчик наклона не столь актуален в случае отсутствия автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автосигнализация: StarLine A62 Dialog CAN Pandora DeLuxe 1870i Scher-Khan Magicar 5

Я за Старлайн. Они всегда стабильно работают, и у нихотличный сервис. Если что сломается, сразу же заменят без вопросов. Даже если ты сам брелок разобьешь, например.

А вот Шерхан не бери ни в коем случае. Все модели этой сигналки взламываются любым кодграббером. Это все равно, что покупать замок на квартиру, ключи от которого есть у половины города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Артем, ваш пост безусловно представляет интересный и познавательный объект для дискуссии и я для начала обсуждения предлагаю включить логику + математику и применить это к вашим рассуждениям. Итак, некий "сканер" включен на постоянное сканирование на период месяц и спрятан в конкретном автомобиле.

- Во первых, у него не хватит заряда стандартного аккумулятора, утверждаю вам это как физик. Есть большая разница в энергопотреблении между режимами работы подобных устройств. Постоянно сканирование эфира "сожрет" два LiPo элемента за 3-4 дня, причем летом. Зимой еще хуже! Ставить больше аккумуляторов - увеличивать риск обнаружения. На месяц вам придется ставить сборку аккумуляторов с размером несовместимым с понятием "скрытный монтаж".

- Во вторых, проанализируйте количество средних отправок брелок - блок и обратно за день. В среднем это 5-6 отправок, но предположим, что их 10. За месяц мы получаем базу данных, состоящую из 300 записей, то есть соответствий запрос-ответ. Стандартная Пандора оперирует несколькими миллионами комбинаций! Любой человек, хоть как-то касавшийся систем криптозащиты скажет вам, что без хотя бы 5% достоверных результатов пытаться сформировать более менее нормальный ключ на случайной выборке не вероятно. 5% от даже миллиона это 50.000 вариантов. Если в месяц мы имеем 300 вариантов, то 5% выборки мы наберем только более, чем за 10 лет! И то, это только с допуском 5% (что невероятно мало) и "только" 1 млн комбинаций. На самом деле в Пандоре до 50 млн комбинаций (могу несколько ошибаться), что делает затею со сканером просто утопической.

 

Но у меня есть простое решение! И к сожалению им пользуются злоумышленники.... Надо просто незаметно украсть брелок и им открыть машину. Поверьте, это самый простой способ взлома "диалога". Для защиты от этого, надо использовать метки иммо и "секретки".

 

Разрештие вклиниться...

В криптографии есть такое понятие как Принципы Кирхгофа и согласно им описнаие криптозащиты сигнализаций Шерхан меня немного напрягло. "Блочно-поточное шифрование", "128-битный ключ", "алгоритм, близкий к AES"... И вот тут много говорилось о криптоанализе и накоплении информации, а ведь достаточно небольшой математической уязвимости алгоритма (ну там нарушение ключевого рассписания, слабые алгоритмы перемешивания и замены шифра) и атака типа "Открытый текст-шифротекст" вполне осуществима. Например, во всех сигналках используется один и тот же алгоритм. Покупаем сигналку, собираем базу из 10000 обменов в день. Находим корреляцию открытого шифра и криптограммы и анализируем алгоритм на ошибки. В итоге вполне может получится отличный взлом )) Но это так, мысли в слух...

Кстати, о пандоре я не смог найти инфы о методе шифрования и параметрах шифра. Олег, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем сигналку, собираем базу из 10000 обменов в день.

Вот в этом может быть большая проблема. Столько обменов в день просто нет, там единичные запросы обычно. То есть брелок обычно "засыпает". Я, увы, не великий специалист в шифровании. Мои знания поверхностны и не настолько глубоки, что бы вам ответить на вопрос. Но тот факт, что вскрыть пандору не могут сомнению не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто,

охотно верю, поэтому мой взор и обратился на пандоры. К сожалению, не могу найти сайт произовдителя - вот и прошу у вас помощи))

По вопросу шифрования обмена блок-брелок я писал шерхану, но ни ответа ни привета не получил.

насчет кол-во обменов в день я не спец по сигналкам и не знаю технических ограничений, но разве нельзя сидеть и тыкать в брелок "Открыть\Закрыть" целый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>>>>К сожалению, не могу найти сайт произовдителя - вот и прошу у вас помощи))

 

Kvizzy, а че, погуглить не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто,

К сожалению, не могу найти сайт произовдителя - вот и прошу у вас помощи))

 

Это запросто! Идем на alarmtrade.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>>>>К сожалению, не могу найти сайт произовдителя - вот и прошу у вас помощи))

 

Kvizzy, а че, погуглить не судьба?

 

Приятно и тут видеть тролей)

 

Это запросто! Идем на alarmtrade.ru

 

Спасибо большое.

 

PS Беглый просмотр сайта оставил хорошее впечатление о раскрытии информации для клиентов. Люблю такое отношение. Еще раз спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю такое отношение. Еще раз спасибо за наводку.

 

Согласен полностью. Это сейчас пожалуй лидер этого рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил старлайн А 62 диалог, хз в чем разница от А61 но ценник в 1тр варьирует, где поставить в Ростове на дону? или ставить у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжимаем рамку двери, дергаем ручку - мы в салоне, сирена завыла. Дергаем капот, бьем сирену. Заныриваем под торпеду, блок сигналки далеко спрятать сложно, а ОД вообще с этим не парится, клеит прямо на видном месте. Рвем блок и соединяем провода.

 

ИМХО Pandora DXL3700 (или сигналка/иммобилайзер с радиореле блокировки) в данном случае (при грамотной установке) имеет преимущество - радиореле, установленное под капотом реагирует только на команды от своего базового блока; по проводам его не найти (это же радиореле!). Таким образом, оторвав блок и соединив провода, движок все-равно не запустим - реле-то под капотом! А если на нем (капоте) еще и замок :spiteful: ...

 

P.S. НЕ СЧИТАЙТЕ ЗА РЕКЛАМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Pandora DXL3700 (или сигналка/иммобилайзер с радиореле блокировки) в данном случае (при грамотной установке) имеет преимущество - радиореле, установленное под капотом реагирует только на команды от своего базового блока; по проводам его не найти (это же радиореле!). Таким образом, оторвав блок и соединив провода, движок все-равно не запустим - реле-то под капотом! А если на нем (капоте) еще и замок :spiteful: ...

P.S. НЕ СЧИТАЙТЕ ЗА РЕКЛАМУ!

 

Это и не реклама, вы все правильно написали! Можно взять ту же самую Пандора 3210 и добавить к ней подкапотное цифровое реле ВМ 105 + замок капота. Эффект будет такой же :) Правда в этом случае разница между стоимостью этого набора и Пандора 3700 будет уже не ьакой большой. А в 3700 GSM модуль и GPS опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто незаметно украсть брелок и им открыть машину. Поверьте, это самый простой способ взлома "диалога". Для защиты от этого, надо использовать метки иммо и "секретки".

На этот случай (если повезет) у владельцев Pandora DXL 3700 и 5000 (про других производителей не знаю, если у кого есть инфа - поделитесь, буду рад узнать что-то новое) остается "последний бастион" - GSM-модуль. Если пропажу ключей и брелка обнаружили быстро, то просто звоним на сигналку с любого телефона и блокируем двигатель. А разблокировать двиг, даже украв брелок и метки - невозможно! (алгоритм здесь описывать не буду - кому интересно вся инфа есть на сайте производителя www.alarmtrade.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старлайне нет сирены в комплекте, установщики хотят мне продать её отдельно, и говорят что подключить сигнализацию к звуковому сигналу нет возможности... так ли это? и стоит ли брать отдельно сирену? на старлайн А62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стоит в магазе от 70рэ, не стоит заморачиваться на такой мелочи. а орет громче, чем сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старлайне нет сирены в комплекте, установщики хотят мне продать её отдельно, и говорят что подключить сигнализацию к звуковому сигналу нет возможности... так ли это? и стоит ли брать отдельно сирену? на старлайн А62

Да, в этой системе сирены в комплекте нет и она приобретается отдельно. Я думаю, что это стоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, купил. странно как то сигнализация и без сирены. даже и не думал что так выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз мне попадались машины, где вместо сирены был штатный клаксон. плюс - спрятан далеко, сразу не вырубишь. минус - пищит так противно и убого, как будто акум садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старлайне есть возможность подключить вместо сирены штатный клаксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил старлайн А 62 диалог

Поздравляю с покупкой! Никого не слушай, отличная и надёжная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил старлайн А 62 диалог, хз в чем разница от А61 но ценник в 1тр варьирует, где поставить в Ростове на дону? или ставить у дилера?

По функционалу системы похожи. единственное отличие, это в А-62 новый процессорный блок, и дизайн брелока + увеличено время работы каналов.

 

на старлайне нет сирены в комплекте, установщики хотят мне продать её отдельно, и говорят что подключить сигнализацию к звуковому сигналу нет возможности... так ли это? и стоит ли брать отдельно сирену? на старлайн А62

Да, действительно сирены в комплектах идут не со всеми сигнализациями. У владельца должен быть выбор какую сирену устанавливать, динамическую, или автономную.

Сигнализацию можно будет подключить к штатному сигналу, но для этого надо ставить дополнительное реле. В случаи срабатывании ложных срабатываний клаксона можно поиметь негатив от соседей, я не говорю от том, что могут побить стёкла из за громких и противных сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Покупаю Kia Rio New на АКПП в комплектации Premium (с кнопки заводится и есть безключевой допуск в салон). Дилер говорит, что можно ставить только Sher Khan 9, чтобы не потерять все функции.... Это действительно так, или можно поставить что-то подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае нужна сама сигналка + кан модуль + обходчик (если хотите запуск). в принципе то на то и выходит по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarasrom, один совет. Не ставить сигнализацию у офф. дилера, ибо это будет раза в 2 дороже, а качество, скорее всего, на порядок ниже. Лучше обратиться к партнёрам Клуба: например, к http://kiarioclub.ru...showtopic=11885 (я тут ставил) или http://kiarioclub.ru...showtopic=10907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Покупаю Kia Rio New на АКПП в комплектации Premium (с кнопки заводится и есть безключевой допуск в салон). Дилер говорит, что можно ставить только Sher Khan 9, чтобы не потерять все функции.... Это действительно так, или можно поставить что-то подешевле?

 

Шерхан вообще ставить нельзя! Это не система, а "дырка" для угонщиков. Действительно на ваш автомобиль желательно ставить что-то с can модулем и подключать все по цифре. Хотя и по аналогу нормальный мастер все сделает корректно. Минимально допустимая система это Старлайн А61 (идеально А62 can). Стоимость у вас в городе порядка 7.600-8.200 с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4887 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109634 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3162 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312098 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...