Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Советуют Пандору 4300 на Рио 2013 года поставить. По отзывам вроде система более-менее. Престиж - Авто хочется узнать ваше мнение. И вот еще Pandect IS-650 к ней подойдет?

Добрый день.

 

Согласен с Сергеем, лучше сразу 4400 - он уже с функцией иммобилайзера. Или 3910 - если захотите автозапуск реализовать и у Вас кнопка старта вместо ключа. На 4400 не на все каналов хватает, что хочется подключить.

 

Добавите беспроводное реле - и у Вас полноценная замена IS-650.

 

Надеюсь информация была полезной.

 

С уважением,

Престиж-Авто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4400 не на все каналов хватает, что хочется подключить.

а какая комплектация? а если комплектация престиж, то там пара функций можно по КАНу взять наверное и тогда остальных каналов для аналогового подключение ведь хватит? а если премиум, то вообще много чего с КАНа тогда взять можно. ну а в люксе и комфорте от чего то отказаться придется, если не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престиж комплектация как раз.

 

PS. гляну тогда 4400 Пандору. 3910 она по моему кановая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у престижа по КАНу читаются только двери, багажник, зажигание и возможен слейв. я сейчас не помню схему, но если двери и багажник и есть как отдельные каналы, то вот 2 канала свободных. когда я ее хотел себе ставить, я разбирался со схемой, но сейчас уже не помню. я тогда хотел, по-моему, отказаться от световой сигнализации, т.к. моргание на режим работы не влияет, а при слейве поворотники вроде как и штатно от ЦЗ мигают. но это мои теоретические мысли, т.к. я ее себе так и не взял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престиж комплектация как раз.

 

PS. гляну тогда 4400 Пандору. 3910 она по моему кановая.

И 4400 и 3910 - обе с CAN шинами. Дело не в каком-то особом функционале их CAN модулей, а в намеренном ограничении функцинала производителем. Честно говоря не вжу причины вам использовать 4400. Разница в цене между моделями минимальная (порядка 1.500 руб), но с 3910 вы получаете телеметрию, личный кабинет и мобильные приложения. Плюс - не будет никаких проблем с любым доп. функционалом, хоть даже Webasto потом на нее поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким минимальным перевесом я бы тоже 3910 лучше поставил. на своей Е90 я через допканалы запитал подогрев дворников, который включается через 30 сек после старта на АЗ и печку, которая включается через 10 минут после старта. по-моему это очень удобно, а на 4400 каналов не хватит. на 3910 есть программируемые каналы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить сигнализацию с автозапуском себе. На предыдущей машине стоял старлайн а91. В этой ценовой категории есть из чего ещё выбрать?

Добрый день,

соглашусь с Сергеем, что  StarLine A91 - актуальная бюджетная модель имеющая иммунитет к электронному взлому, и вполне может быть рекомендована к установке. При выборе системы, обратите внимание на каком расстоянии Вам требуется обратная связь с автомобилем, возможно, что для Ваших условий эксплуатации будет наиболее актуальна система с GSM связью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлт - если я вместо обычной маленькой сирены (колокольчика,вообще, то что издает звук, когда срабатывает сигналка) поставлю колокол побольше (на нем написано 12v, 10w) его нужно подключать через реле или можно подключить к этим же проводам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только к этим же, никаких реле. там сигналка еще ведь и громкость задает, у меня вот 9 ступеней громкости, поэтому это не просто коммутация  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто помнится лет ..много назад на первой машине хотел подключил клаксон вместо колокольчика,соединил провода- сжог сигналку. вот теперь дума потянет сигналка такую нагрузку или нет!!??

P.S. колокол пробовал подключать напрямую к АКБ,он в разы громче, хочется знать когда пищит моя машина ,а не соседская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10вт, это в районе чуть меньше 1А. клаксоны гораздо мощнее. у меня вот волговские в сумме 14А. а выход сигналки, если не изменяет память на старлайне, например, 2А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.сигналка стоит старлайн.

P.s. интересно гарантия сгорит если я сам подключу два проводка))))

 

да и для надежности хочется услышать мнение престиж-авто, т.к. они устанавливали сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю с реле будут проблемы. работать то будет, но как она будет давать тональность - только тест покажет. особенно момент постановки и снятия с охраны, т.е. там по-моему в начале и в конце сигнала сделано небольшое затухание (фейд), что бы сигнал был более приятен уху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с релюхой думаю про тональность можно забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлт - если я вместо обычной маленькой сирены (колокольчика,вообще, то что издает звук, когда срабатывает сигналка) поставлю колокол побольше (на нем написано 12v, 10w) его нужно подключать через реле или можно подключить к этим же проводам???

 

Добрый день,

что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать  мощность выхода сирены на сигнализацию и  потребление тока  самого колокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получится не пик, пик, а хрень, хрень. лучше выбери в магазе самую ядреную и поставь не в глубь под лобовуху, как обычно, а поближе к радиатору, где нить у фары, что бы рупор поближе решетке радиатора был, но не совсем напрямую, чтоб не замочило. да даже если открыть капот и послушать напрямую то даже своя в 1,5 раза громче пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.сигналка стоит старлайн.

P.s. интересно гарантия сгорит если я сам подключу два проводка))))

 

да и для надежности хочется услышать мнение престиж-авто, т.к. они устанавливали сигналку.

 

Добрый  день,

если сирена автомобильная и правильного номинала, то гарантия не может "сгореть". По крайней мере наша точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой! скажите он предназначен для сигналки?

post-1942-0-99483900-1382387288_thumb.jpg

post-1942-130903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая автомобильная предназначена для любой сигналки, ставь смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой! скажите он предназначен для сигналки?

Думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой! скажите он предназначен для сигналки?

 

Добрый день,

сирену, что я вижу на фотографии, подключить можно, без каких либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня хотел заказать чип иммобилайзера на rio QB,и мне сказали что чипы 2-х видов(46 и 60) и чтобы узнать какой именно нужно обязательно ехать к ним,а самому никак не посмотреть.Меня интересует кто какие чипы заказывал на QB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4888 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109650 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3163 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312107 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...