Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Склоняюсь к установке Старлайн 90/91 CAN. У дилера шерханы с установкой от 20 000. Позднее, планирую еще замок на КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Склоняюсь к установке Старлайн 90/91 CAN. У дилера шерханы с установкой от 20 000. Позднее, планирую еще замок на КПП.

не ставьте ничего у дилера.

сдерут втридорога, а по качеству, мягко говоря, не очень хорошо.

Поставьте, в специализированном центре, например у наших партнеров.

Будет намного лучше, качественнее и дешевле.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например у наших партнеров
А еще лучше у Толика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Склоняюсь к установке Старлайн 90/91 CAN. У дилера шерханы с установкой от 20 000. Позднее, планирую еще замок на КПП.

Добрый вечер, Антон!

 

Если речь идёт о автомобиле, указанном в вашем профиле, то на него не нужна сигнализация с can-шиной, стоимость систем без кан-адаптеров немного ниже чем с ними. О Шерханах уже много песен сложено, системы, неустойчивые к электронному взлому кодграбберами, в сегодняшних реалях последний могут позволить себе школьники. В лучшем случае останетесь без вещей, оставленных в салоне. Поэтому рассматривайте системы с диалоговой кодировкой сигнала, такие как Pandora и StarLine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше у Толика =)

Роман, я лично прекрасно понимаю что "в гаражах" могут работать высококлассные специалисты с ответственностью подходящие к своему делу. Но не нужно забывать что отсутствие соответствующих документов на право проведения подобных работ может являться поводом для отказа в проведении гарантийных работ у ОД. Все работы в нашей компании сертифицированы. Именно поэтому отказ в гарантийном обслуживании со стороны автосалона противозаконен и автодилеры не лишают гарантии оборудованные у нас автомобили. Подробнее можно прочитать в нашей статье "Еще раз про сохранение гарантии на электрику вашего автомобиля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Склоняюсь к установке Старлайн 90/91 CAN. У дилера шерханы с установкой от 20 000. Позднее, планирую еще замок на КПП.

 

а какая комплектация авто? в комфорте, люксе и престиже КАН-шины нет вообще. она есть только в последней, в премиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Склоняюсь к установке Старлайн 90/91 CAN. У дилера шерханы с установкой от 20 000. Позднее, планирую еще замок на КПП.

 

Антон, добрый день

какая комплектация у автомобиля? На некоторые из них корректно ставить только системы с CAN шиной, поэтому я бы рекомендовал сначала изучить этот вопрос, поскольку Е90 без CAN, а 91-я c CAN шиной. Далее, если планируется замок на капот и вообще что-то хоть более менее серьезное, то такие вещи надо планировать заранее. Например у Е серии нет блокировок под капотом в базе, соответственно замку там просто делать нечего. Установка замка должна проходить уже после остальных мер по защите. Например логичным будет после установки Е90 поставить вот такую связку из иммобилайзера и замка на капот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за внимание) Что могу сообщить из исходных данных: Киа Рио, седан, черный перламутр, комплектация премиум, 2014 год, два брелка, бесключевой доступ, соотв-но штатный иммобилайзер, сборка так понимаю, что Питер... 650т.р. Мэйджор Авто. Что еще... Кредит Сбербанк, каско Ренессанс. Недавно был ночной набег неадекватов под окном: разбито водительское стекло, поцарапаны и помяты передняя правая стойка, левые двери, правая дверь, самый верх заднего левого крыла... сорван щиток блока предохранителей... жду постановление участкового, заменил стекло за свой счет чтобы ездить... Что касается сигнализации, безусловно логикар Шерхана 3 за 19 000 от дилера - не вариант. Рассматриваю Старлайн, но никак не могу понять что мне нужно... подозреваю что нужна кан шина а лучше 2 кан так как сие дело у меня видимо есть... подозреваю что есть и можно реализовать режим работы Слейв... есть желание не отключать штатный иммобилайзер, подозреваю что нужен обходчик, хотя и не уверен, возможно потребуется программирование заводских брелков, держать один ключ в автомобиле - не вариант... автозапуск - было бы неплохо запустить даже хотя бы уже направляясь к платной парковке от дома, в целях экономии времени... Соответственно вырисовываются модели: E90CAN, либо A94 c CANom в базе. В одном из установочных центров выставили цену за оба варианта в пределах 15 000 плюс по 3 000 за программирование каждого заводского брелка, итого 21 000 с разницей в 500 рублей в зависимости от варианта. На счет мех. замка КПП так и не понял, какая взаимосвязь, и возможность его установить позднее. Всем спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за внимание) Что могу сообщить из исходных данных: Киа Рио, седан, черный перламутр, комплектация премиум, 2014 год, два брелка, бесключевой доступ, соотв-но штатный иммобилайзер, сборка так понимаю, что Питер... 650т.р. Мэйджор Авто. Что еще... Кредит Сбербанк, каско Ренессанс. Недавно был ночной набег неадекватов под окном: разбито водительское стекло, поцарапаны и помяты передняя правая стойка, левые двери, правая дверь, самый верх заднего левого крыла... сорван щиток блока предохранителей... жду постановление участкового, заменил стекло за свой счет чтобы ездить... Что касается сигнализации, безусловно логикар Шерхана 3 за 19 000 от дилера - не вариант. Рассматриваю Старлайн, но никак не могу понять что мне нужно... подозреваю что нужна кан шина а лучше 2 кан так как сие дело у меня видимо есть... подозреваю что есть и можно реализовать режим работы Слейв... есть желание не отключать штатный иммобилайзер, подозреваю что нужен обходчик, хотя и не уверен, возможно потребуется программирование заводских брелков, держать один ключ в автомобиле - не вариант... автозапуск - было бы неплохо запустить даже хотя бы уже направляясь к платной парковке от дома, в целях экономии времени... Соответственно вырисовываются модели: E90CAN, либо A94 c CANom в базе. В одном из установочных центров выставили цену за оба варианта в пределах 15 000 плюс по 3 000 за программирование каждого заводского брелка, итого 21 000 с разницей в 500 рублей в зависимости от варианта. На счет мех. замка КПП так и не понял, какая взаимосвязь, и возможность его установить позднее. Всем спасибо за помощь!)

Добрый вечер, Антон!

 

Автозапуск на сегодняшний день можно реализовать не используя штатных ключей и не делая дубликатов. Для этих целей существует бесключевой обходчик штатного иммобилайзера iDatalink Start-IB. При этом полностью сохраняется работа штатного охранного иммобилайзера. Бесключевой доступ в автомобиль в вашей комплектации безусловно полезная функция и я считаю что нужно подбирать систему с сохранением этого функционала. Идеальным вариантом для вас была бы сигнализация Pandora 3910Pandora DXL 3910 идеально подходит для реализации Slave-режима, то есть для постановки и снятия системы с охраны со штатного ключа. Управление системой возможно и при помощи мобильного телефона: как путем отправки команд через голосовой GSM-интерфейс, так и при использовании мобильного приложения Pandora Info, доступное на платформах iOS и Android. Более детально мы можем пообщаться в л.с., всё таки речь идёт об охранном комплексе. Цены по ссылкам указаны без учёта 10-процентной скидки для вашего клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, КАН в твоей машине есть, ставить безусловно по нему. а в Е90КАН есть точно КАН в комплекте? у моей Е90 прописано, что КАН есть, но отдельным блоком, которого нет в комплекте, а соединяется с сигой по шлейфику. а в Е91 как раз он уже встроен во внутрь. обходчик нужен для АЗ палюбому. вот только писали ранее, что в премиум нельзя прописать третий чип-дубликат, как на первых трех комплектациях, т.к. в премиуме нет третей свободной ячейки. если это правда, то либо один ключ в авто хранить, но тут не знаю как безключевой будет работать, либо безключевой фортин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мех. замка КПП так и не понял, какая взаимосвязь, и возможность его установить позднее. Всем спасибо за помощь!)

 

Добрый день,

немного про замок. Замок на капот должен что-то защищать, логично? Но изначально под капотом нет ничего, что следовало бы защитить и что могло бы заинтересовать угонщика. Закрывать на замок сирену и аккумулятор не имеет смысла. Поэтому под капотом должна быть как минимум блокировка от сигнализации. Второй нюанс - сам замок, который именно мханический не рекомендован. Во-первых, он более уязвим, а во-вторых, вы его будете открывать не часто и через год механизм "закиснет", что приведет к проблемам. Это уже опыт и статистика. Электромеханический замок более надежен и стратегически верное решение. Правда не смотря на то, что эл/мех замок дешевле, но его установка потянет за собой необходимость дополнительного модуля управления этим самым замком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут не знаю как безключевой будет работать, либо безключевой фортин. 

Прекрасно он будет работать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, т.к. в премиуме нет третей свободной ячейки. если это правда, то либо один ключ в авто хранить, но тут не знаю как безключевой будет работать, либо безключевой фортин. 

 

Важно понимать один маааленький нюансик. Если бесключевой обходчик ставится не с Pandora по "цифре", а например с Starline, то подача на него "минуса" приводит к запуску двигателя без ключа. Учитывая куда некоторые горе-установщики прячут этот модуль у меня язык не повернется назвать бесключевики хоть как-то более защищенными чем классическая схема с ключем. На самом деле все это мероприятия одного уровня защиты, правда бесключевики существенно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно понимать один маааленький нюансик. Если бесключевой обходчик ставится не с Pandora по "цифре", а например с Starline, то подача на него "минуса" приводит к запуску двигателя без ключа. Учитывая куда некоторые горе-установщики прячут этот модуль у меня язык не повернется назвать бесключевики хоть как-то более защищенными чем классическая схема с ключем. На самом деле все это мероприятия одного уровня защиты, правда бесключевики существенно дороже

Существеннный плюс бесключевого обходчика это его стабильная работа. При установке прописывается, дальше работает безотказно, всё таки с традиционными схемами обхода штатного иммобилайзера бывают сбои при работе. А это в дальнейшем время, потраченное на диагностику, типа "у меня машина иногда почему то не заводится". Разница в цене по мне небольшая, себе бы на автомобиль ставил 100% бесключевой, не важно с пандорой или без. Машину так или иначе для собственного спокойствия необходимо доукомплектовывать нештатным иммобилайзером, либо сразу выбирать сигнализацию с функционалом иммобилайзера, повторюсь, такую как Pandora 3910. Да и с чего вы взяли что бесключевой обходчик заведёт машину если на него подать минус? :) Насколько мне известно это зависит от автомобиля и от типа выбранного бесключевого обходчика, на всех корейцах подключение осуществляется "по силе" средствами сигнализации, независимо кнопка старт-стоп или нет, обходчик только отключает иммобилайзер на момент запуска.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существеннный плюс бесключевого обходчика это его стабильная работа. При установке прописывается, дальше работает безотказно, всё таки с традиционными схемами обхода штатного иммобилайзера бывают сбои при работе. 

Если ставить классический атотозапуск нормально, прямыми руками, то точно так же будет стабильная работа. Вы сами много лет ставили такую схему безальтернативно и наверное клиентам никогда не говорили, что "работать будет не стабильно", правильно?   Я смотрю на устройства объективно и пытаюсь сравнить реальное положение вещей. Например многие машины с Фортин после автозапуска в обязательно глохнут и их приходится еще раз заводить, многих клиентов это бесит.  А что по поводу "минусового" провода, то пообщайтесь с мастерами, они вам расскажут про это подробнее. Исключение только одно - установка с pandora по "цифре". 

 

Я НЕ против бесключевиков, я всего лишь за здоровую альтернативу. Клиент должен получать максимум объективной информации. Для многих экономия 3-5 тыс. руб. гораздо важнее каких-то гипотетических плюсов бесключевиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу "минусового" провода, то пообщайтесь с мастерами, они вам расскажут про это подробнее

Я сам практикующий мастер и могу ответить на эти вопросы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам практикующий мастер и могу ответить на эти вопросы :)

 

ТОгда вы точно сами все знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, замок коробки передач (КПП) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, замок коробки передач (КПП) 

 

Да, уже увидел, спасибо. К замку на КПП мало что можно добавить в качестве реализации комплексного решения, поскольку это устройство уязвимо сразу с нескольких направлений. Как наиболее эффективный вариант - иммобилайзер + замок на капот. Тогда замок на КПП по крайней мере лишается одного из основных уязвимых мест - переключения передач непосредственно под капотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, посоветуйте нормальную сигнализацию до 15 тыс рублей .

Езжу на Kia Rio 2011+ механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую почитать отсюда и назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, посоветуйте нормальную сигнализацию до 15 тыс рублей .

Езжу на Kia Rio 2011+ механика

Добрый вечер, Игорь!

Если рассматриваете сигнализацию без функции автозапуска, то неплохим вариантом будет система E60 от Старлайна, либо Pandora 3257 от производителя AlarmTrade. Обе сигнализации с защитой от электронного взлома, в Пандоре есть возможность реализации дистанционного автозапуска. Вариантов достаточно, нужно понимать какие функции вам необходимы, можете написать мне в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал 

 

 Pandora 3257 от производителя AlarmTrade. 

Автозапуск тоже хотелось бы иметь, я так понимаю на этой пандоре он есть, а ещё такой вопрос возможно ещё установить дополнительные меры защиты, например запорные замки на двери или электромеханический замок капота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше электромеханический замок и радиореле блокировки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал 

 

Автозапуск тоже хотелось бы иметь, я так понимаю на этой пандоре он есть, а ещё такой вопрос возможно ещё установить дополнительные меры защиты, например запорные замки на двери или электромеханический замок капота ?

Да, на этой Пандоре Автозапуск можно реализовать. Для АЗ потребуется обходить штатный иммобилайзер используя либо ваш второй ключ либо бесключевой обходчик штатного иммобилайзера. Для дополнительной защиты от угона к этой системе можно "прикрутить" цифровое реле блокировки, контроллёр замка капота и сам замок капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4881 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109604 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3157 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312080 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...