Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

@haupa, у меня тут в загашнике сертификат Автостудии есть. Хотите я его вам отправлю? Думаю Михаил ведь не против? ;) Правда надо бы посмотреть не просрочен ли он...  :vava:

 

 

 

пока не дают, "не дорос" еще

 

ну и потом подтверждением не только карта,но еще и клубная атрибутика является... так что если захотеть, то скидку можно получить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще , если возможно сравнивал у Вас на сайте 

StarLine A63 , а64, а93 и а94 в колонке сравнения характеристики только а94. можно ли исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos,

Никто не будет против, только за :)

 

С уважением, Михаил.

 

 

и еще , если возможно сравнивал у Вас на сайте 

StarLine A63 , а64, а93 и а94 в колонке сравнения характеристики только а94. можно ли исправить?

Спасибо большое, поправим при первой же возможности.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше склоняюсь к StarLine A63 .  устанавливается в авто оснащенные шинами CAN и LIN. а в киа рио 2010 г есть эти шины?

 

@haupa, у меня тут в загашнике сертификат Автостудии есть. Хотите я его вам отправлю? Думаю Михаил ведь не против? ;) Правда надо бы посмотреть не просрочен ли он...  :vava:

ну и потом подтверждением не только карта,но еще и клубная атрибутика является... так что если захотеть, то скидку можно получить ;)

 

  был бы признателен за сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше склоняюсь к StarLine A63 .  устанавливается в авто оснащенные шинами CAN и LIN. а в киа рио 2010 г есть эти шины?

В сигнализации Starline A63 CAN-LIN адаптер является опцией, в комплект системы он не входит.

Но для Вашего автомобиля он и не нужен, так как все подключения выполняются по аналоговым входам-выходам.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сигнализации Starline A63 CAN-LIN адаптер является опцией, в комплект системы он не входит.

Но для Вашего автомобиля он и не нужен, так как все подключения выполняются по аналоговым входам-выходам.

 

С уважением, Михаил.

в базовую стоимость установки не входит: Установка дополнительных устройств, не входящих в комплект сигнализации (в том числе установка сирены). объясните пожалуйста что это? звуковая сигнализация же присутствует или ее подключают за доп. плату? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в базовую стоимость установки не входит: Установка дополнительных устройств, не входящих в комплект сигнализации (в том числе установка сирены). объясните пожалуйста что это? звуковая сигнализация же присутствует или ее подключают за доп. плату? 

Выход на сирену у Starline A63 есть. Но в комплекте поставки (за исключением специальных серий) этой системы сирена отсутствует. Поэтому мы устанавливаем её дополнительно. Стоимость обычной динамической сирены составляет 720 рублей с установкой и клубной скидкой.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со Starline twage а6 где есть звуковая сирена, ее можно же демонтировать на а63? и стоимость будет только работы и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со Starline twage а6 где есть звуковая сирена, ее можно же демонтировать на а63? и стоимость будет только работы и сколько?

 

приглядись то же хр.. только вид с боку http://www.starline-auto.ru/catalog/avtosignalizacii_s_dvuhstoronnej_svyazyu/starline_a61_dialog.html, кстати А6 то чем не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, хочется услышать мнение специалиста по охранным системам о сигнализации StarLine A93 CAN+LIN, её совместимости с Rio 2015 (с кнопкой start/stop). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в дополнение к вопросу  UnSigned отличается а63 от а93- в а93 АВТОЗАПУСК: Интеллектуальный автозапуск позволяет осуществлять дистанционный и автоматический запуск двигателя по температуре или в заданное время. и больше ничем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со Starline twage а6 где есть звуковая сирена, ее можно же демонтировать на а63? и стоимость будет только работы и сколько?

Конечно, можно её переподключить, если сирена в норме. Стоимость работы со скидкой будет 270 рублей.

 

приглядись то же хр.. только вид с боку http://www.starline-auto.ru/catalog/avtosignalizacii_s_dvuhstoronnej_svyazyu/starline_a61_dialog.html, кстати А6 то чем не угодила?

Ежели посмотреть сбоку, то отличия все же обнаружатся. Это и более древняя схемотехника, и выносной датчик удара с регулировкой "винтиком" вместо встроенного в блок акселерометра, и самая древняя из ныне живущих версия радиоканала.

По поводу А6 писал выше - эта система грабится самыми примитивными устройствами, позволяя почистить салон и аккуратно запереть за собой машину.

 

Пользуясь случаем, хочется услышать мнение специалиста по охранным системам о сигнализации StarLine A93 CAN+LIN, её совместимости с Rio 2015 (с кнопкой start/stop). Спасибо.

CAN+LIN на Вашей машине в общем-то незачем, все отлично делается по аналогу. Другое дело - если по LIN можно реализовать бесключевой обход штатного иммобилайзера без всяких дополнительных устройств. Это умеют делать почти все новые модели сигнализаций Pandora и Pandect.

 

и в дополнение к вопросу  UnSigned отличается а63 от а93- в а93 АВТОЗАПУСК: Интеллектуальный автозапуск позволяет осуществлять дистанционный и автоматический запуск двигателя по температуре или в заданное время. и больше ничем?

Если посмотреть на модельный ряд Starline, то видно, что главное отличие систем Starline ..9х от Starline ..6х - это наличие функции автозапуска.

Причем только начиная с модели А63 появилась возможность впоследствии корректно дооснастить модели 6-й серии запуском.

Прежде это приходилось делать заменой сигнализации Starline ..6х на Starline ..9х.

 

C уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу А6 я спрашивал хозяина авто, у установщиков один ответ - надо ставить новое и дорогое и побольше. Пандора и Пандект отличные сигнализации, но целесообразность их установки на авто стоимостью 200-250 т.р. сомнительна - я писал об этом, по поводу датчика удара - мне как потребителю пофиг как он регулируется болтиком или электронно - главное чтобы надежно и желательно без ложных срабатываний имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу А6 я спрашивал хозяина авто, у установщиков один ответ - надо ставить новое и дорогое и побольше. Пандора и Пандект отличные сигнализации, но целесообразность их установки на авто стоимостью 200-250 т.р. сомнительна - я писал об этом, по поводу датчика удара - мне как потребителю пофиг как он регулируется болтиком или электронно - главное чтобы надежно и желательно без ложных срабатываний имхо.

Не нравится мнение установщиков - можно посмотреть на мнение пользователей. Ищется гуглом в один клик.

Прошу обратить внимание на дату материала, чтобы достойно оценить уровень системы.

 

Смею обратить Ваше внимание на тот факт, что в качестве замены А6 я рекомендовал одни из самых бюджетных систем, не подверженных взлому по радиоканалу.

Почему одни из самых, а не самую-самую - обосновал постом выше.

И да, выносной датчик удара 10-летней давности однозначно хуже интегрального акселерометра с цифровой обработкой сигнала. Куда его ни прикрути.

 

Смею также заметить, что системы Pandora/Pandect я рекомендовал на автомобиль 2015 года выпуска с кнопкой Start/Stop, где функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера по LIN позволяет его владельцу сэкономить несколько тысяч рублей на обходчиках и чипах.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите нубу, что лучше то и чем  Starline A63 или Pandora LX3257 или одинаковые, только за цена бренд?или аналогичная до 17т. но лучше и надежнее сигналку на мех. коробку без кнопки запуска.

 

вроде разжевали-разница цены это бренд, только в старлине еще + можно доп. поставить gps. цена до 17 т. на безопасность не влияет, с 19т, уже более надежнее охранки, к примеру эта: Pandect X-1100 за 19300. так мне объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора сообщения авто 2010 г.в. а не 2015, я его и спрашивал что не устраивает в работе сигнализации, Ваше мнение это только Ваше мнение, но автор как я погляжу хочет потратить денег и имеет на это полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите нубу, что лучше то и чем  Starline A63 или Pandora LX3257 или одинаковые, только за цена бренд?или аналогичная до 17т. но лучше и надежнее сигналку на мех. коробку без кнопки запуска.

 

вроде разжевали-разница цены это бренд, только в старлине еще + можно доп. поставить gps. цена до 17 т. на безопасность не влияет, с 19т, уже более надежнее охранки, к примеру эта: Pandect X-1100 за 19300. так мне объяснили.

К Starline A63 впоследствии можно добавить GSM-модуль и GPS-антенну для мониторинга/трекинга, это Вам верно сказали.

Сигнализацию Pandora LX3257 будет проще и дешевле дополнить автозапуском двигателя, если потребуется, но GSM к ней уже не прикрутить.

 

Pandect X-1100 отличается от этих систем тем, что с одной стороны, не имеет брелков, управляясь от штатного ключа. Но с другой стороны, система обладает функцией встроенного иммобилайзера с авторизацией по меткам, а также укомплектована GSM-интерфейсом с возможностью определения координат по базовым станциям сотовой связи. Автозапуск двигателя также присутствует в числе опций.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... У меня на авто вообще нет сигналки, только ЦЗ, преждний хозяин демонтировал перед продажей. Порекомендуйте бюджетную какую-нидь сигналку с обратной связью на брелок, без авто-завода двигателя.

 

У напарника на работе стоит StarLine A6... какой-то, не помню... несколько раз ложно срабатывал после отхода от машины... в итоге по возвращению вынули саб, усилок и магнитолку...

В Мае этого года на работе у бехгалтерши угнали из-под окон офиса КИА РИО ... стояла какая-то Pandora.

 

p.s. Вопрос к знающим - Что можете сказать про TOMAHAWK 7.1 или более позних версиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уточните пожалуйста какая именно стояла сигнализация у вашей бухгалтерши.

Мне вот очень интересно как угнали авто, при наличии сигнализации такого бренда. Тем более что практически все наши партнёры нам рекомендуют чаще всего именно этот бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... У меня на авто вообще нет сигналки, только ЦЗ, преждний хозяин демонтировал перед продажей. Порекомендуйте бюджетную какую-нидь сигналку с обратной связью на брелок, без авто-завода двигателя.

 

У напарника на работе стоит StarLine A6... какой-то, не помню... несколько раз ложно срабатывал после отхода от машины... в итоге по возвращению вынули саб, усилок и магнитолку...

В Мае этого года на работе у бехгалтерши угнали из-под окон офиса КИА РИО ... стояла какая-то Pandora.

 

p.s. Вопрос к знающим - Что можете сказать про TOMAHAWK 7.1 или более позних версиях?

Добрый день!

 

Выше рекомендовал под такие условия системы Starline A63 либо Pandora LX3257. Сигнализации с двусторонней связью, без встроенного CAN, без автозапуска, но с возможностью его последующей реализации.

 

По поводу Tomahawk 7.1 - в списках грабберов пока не попадалась. Что касается остальных свойств - лучше смотреть на сайте производителя.

 

А уточните пожалуйста какая именно стояла сигнализация у вашей бухгалтерши.

Мне вот очень интересно как угнали авто, при наличии сигнализации такого бренда. Тем более что практически все наши партнёры нам рекомендуют чаще всего именно этот бренд.

 

Здесь в очередной раз хотел бы отметить, что какой бы ни была сигнализация, в заводской комплектации она остается просто сигнализацией.

Противоугонной системой она становится, когда в ней появляется функция встроенного иммобилайзера и цифровые реле блокировки, которые можно скрытно разместить вдали от центрального блока системы, в моторном отсеке. Обнаружение и отключение центрального блока системы в этом случае не ведет к обходу цифровых реле блокировки.

 

В оптимальном варианте электронные противоугонные системы работают в сочетании с механическими, взаимно дополняя и усиливая друг друга.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... У меня на авто вообще нет сигналки, только ЦЗ, преждний хозяин демонтировал перед продажей. Порекомендуйте бюджетную какую-нидь сигналку с обратной связью на брелок, без авто-завода двигателя.

 

У напарника на работе стоит StarLine A6... какой-то, не помню... несколько раз ложно срабатывал после отхода от машины... в итоге по возвращению вынули саб, усилок и магнитолку...

В Мае этого года на работе у бехгалтерши угнали из-под окон офиса КИА РИО ... стояла какая-то Pandora.

 

p.s. Вопрос к знающим - Что можете сказать про TOMAHAWK 7.1 или более позних версиях?

посмотрел цену на TOMAHAWK 7.1 2610 р. я мало чего понимаю в этом, но по цене можно судить следующее, что есть сигналка  Starline TWAGE а6 первого поколения, ставили в 2010 году сейчас в такую же цену в 2015г. (как я читал, на данный момент ее вскрывают подростки , смастерив "отмычку" погуглив в инете и будучи Вы в магазине у вас с обратной связью все та же  Starline TWAGE а6 не сработает(если ее нубы отключат, а придя к авто обнаружите , что чего то не хватает в салоне или багажнике- это из отзывов чтоо я недавно читал- двери, багажник закрыты , а кража была совершена, не говоря об угоне уже), т.е. защиты никакой,  (только оралка если не отключат) , читал это в 2015г. а за установку Вы заплатите столько же где-то как и за сигнализацию стоимостью в 6т.р. вывод на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уточните пожалуйста какая именно стояла сигнализация у вашей бухгалтерши.

Мне вот очень интересно как угнали авто, при наличии сигнализации такого бренда. Тем более что практически все наши партнёры нам рекомендуют чаще всего именно этот бренд.

 

Да, да и посоветовать бухгалтеру обратится к производителю за возмещением:

 

post-8943-0-93343600-1439920218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,Даже я, не сильно искушенный в договорной казуистике, отошью такого "обращенца" в пять сек. Ибо четко :db: написано, что "имеет непревзойденную стойкость", а не "не взламываемость" :acute: 

Т.е. сможет сопротивляться взлому на 0,7 сек дольше, чем любая другая система :pardon:  :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится: В России появилась бесплатная 'горячая линия' для начинающих водителей 8-800-234-12-20

http://moymotor.ru/r-020715-v-rossii-poyavilas-besplatnaya-goryachaya-liniya-dlya-nachinayushchikh-voditeley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

autostudio.ru в базовую стоимость установки сигнализации входит: Подключение встроенной аналоговой блокировки двигателя - как проверить эту работоспособность? речь идет о блокировке от сигнализации  или о штатной с завода?  в автостудии показали, сказали но забыл я. помню только двигатель не завелся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4885 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109628 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3161 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312097 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...