Перейти к публикации
chay

страховую лишили лицензии

Рекомендованные сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста что делать: Купил машину в кредит, по рекомендациям банка застраховал по каско в "ИМПЕРИЯ СТРАХОВАНИЯ" сегодня произошел страховой случай (на парковке рехтанул бампер об столбик-повреждения не сильные но неприятные), оказалось страховую компанию лешили лицензии. Звонил в банк там сказали, что мне нужно подъехать в страховую компанию, где мне вернут оплаченные деньги, после чего мне следует застраховать машину в другой страховой компании и привезти в банк копию полиса.

 

1 Вопрос кто возместит ущерб по страховому случаю?

 

2 Куда обращаться по данному вопросу?

 

3 Можно ли как нибудь в этой ситуации выкрутить так чтоб больше не страховать по каско(по принуждению Банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 если тока погасить кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по выплате по страховому случаю обращаться надо в РСА. заявление им писать: страховая стала без лицензии, а мне нада денег. вроде как должны возместить. ...не знаю как насчет каско, а вот осаго точно возмещают. изучай сайт

http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вопрос кто возместит ущерб по страховому случаю?

 

2 Куда обращаться по данному вопросу?

 

3 Можно ли как нибудь в этой ситуации выкрутить так чтоб больше не страховать по каско(по принуждению Банка)

1. Если страховую лишили лицензии(а скорее всего просто приостановии), то это вовсе не значит, что она не может отремонтировать твое авто. обычно при приостановлении/отзыве лицензии страховая продолжает нести отвественность по этим рискам - т.е. новых страховать не может, а по старым должна выполнить договор. Ведь у нее по мимо этой лицензии есть и еще куча всяких рисков(жилье, медицина, грузоперевозки).

Страховая работает или помещение закрыто на ключ?

2. Обратиться надо к юристу - сейчас думаю каждый человек может позволить себе несколько профессиональных консультаций.

3. погасить кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую дозвонился- сказали нужно приехать написать заявление. Завтра поеду, что само посебе уже неправильно т.к. застрахован по ВИП программе и они должны приехать сами.

 

Тут вот еще какой вопрос: они то страховали новую машину и вдруг чего, то и возместить должны как за новую (из условий страхования-кредитования в период обслуживания кредита), а когда я заберу деньги за полис и приду в другую страховую мне ее застрахуют как б/у соответственно и выплаты за "вдруг чего" будут как с б/у

 

че делать х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую дозвонился- сказали нужно приехать написать заявление. Завтра поеду, что само посебе уже неправильно т.к. застрахован по ВИП программе и они должны приехать сами.

 

Тут вот еще какой вопрос: они то страховали новую машину и вдруг чего, то и возместить должны как за новую (из условий страхования-кредитования в период обслуживания кредита), а когда я заберу деньги за полис и приду в другую страховую мне ее застрахуют как б/у соответственно и выплаты за "вдруг чего" будут как с б/у

 

че делать х.з.

 

Б/у или не б/у по КАСКО в любом случае выплачивают как за новые детали, это по ОСАГО выплаты производятся с учётом износа. А на счёт как выкрутиться перед банком отвечу следующее... Сам работаю в страховой компании и не раз бывали такие случаи, когда авто превращали в жвачку и если бы не КАСКО, то остался бы человек без машины и с непогашеным долгом. При чём на момент страхования эти люди возмущались, мол нахрена мне это КАСКО, у меня стаж 30 лет... недавно ваще дерево на машину упало! и никакой стаж не поможет, так что не такая уж и плохая эта вещь - КАСКО. А на будущее перед тем как страховать узнай сначала что за компанию тебе навязывают... конечно менеджеры в автосалоне будут говорить, что именно эта страховая компания лучше всех других, потому что они ему вознаграждение платят и при чём не хилое!!! Не знаешь, что выбрать, зашёл в тот же интернет и просмотрел рейтинги да отзывы... в нашей стране на данный момент 5 компаний которые постоянно лидируют, они то уж точно не закроются, да и филиальная сеть развита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в нашей стране на данный момент 5 компаний которые постоянно лидируют, они то уж точно не закроются, да и филиальная сеть развита...

Если не секрет, назовите , пожалуйста, этот список.

По моему мнению росгостраха там быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в страховую там предложили три варианта:

1 написать заявление и расторгнуть с ними договор они мне вернут часть денег- 18к из 43к (по мере появления денег у них на счету)

 

2 написать заявление на выплату, за свой счет вызвать эксперта, произвести калькуляцию и ждать выплаты в течении полугода (по мере появления денег у них на счету)

 

3 подождать когда их пакет по каско передадут в другую страховую и перезаключить договор (уже с другой страховой) доплатив туда около 3к

 

вот такая хрень

 

Если не секрет, назовите , пожалуйста, этот список.

По моему мнению росгостраха там быть не должно

вот здесь есть "Черный список" http://www.autoins.ru/ru/help/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще какой вопрос: они то страховали новую машину и вдруг чего, то и возместить должны как за новую (из условий страхования-кредитования в период обслуживания кредита), а когда я заберу деньги за полис и приду в другую страховую мне ее застрахуют как б/у соответственно и выплаты за "вдруг чего" будут как с б/у

это не так. в разных страховых существуют разные программы.

я езжу на пятилетнем авто и по каске получаю весь ремонт без учета износа.

Б/у или не б/у по КАСКО в любом случае выплачивают как за новые детали, это по ОСАГО выплаты производятся с учётом износа.

ты уже изучил его условия договора? откуда такое мнение?

я могу застраховать новое авто с таким условием, что на след. день его крыло уже будет возмещаться как б/у. Правда ниразу за 6 лет не выписывал такой полис, т.к. клиенту это не интересно, но такая программа в моей страховой есть.

 

съездил в страховую там предложили три варианта:

советую обратиться к юристу, который сможет изучить твой догвор и спланирует дальнейшие действия.

попробуй обратиться в банк и договориться о консультации с ихнем юристом - все-таки банк должен быть заинтересован в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь есть "Черный список" http://www.autoins.ru/ru/help/

 

По моему опыту, в этот черный список надо добавить

РОСГОСТРАХ

РЕСО ГАРАНТИЯ

 

Опять же по опыту, самая лучшая страховая-ЦЮРИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, в этот черный список надо добавить

РОСГОСТРАХ

 

 

А за что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на консультации у юристов там сказали "дело плевое разрулим в три секунды напишем в рса, в госстрахнадзор, в прокуратуру и тебе вернут уплаченные за полис деньги"(только надо отвалить им~30к чтоб вернуть 43)

 

а что смогут сделать юристы? ну напишут, ну подадут, ну выиграют, страховая всеравно ответит "мы бы рады, но денег нет"

 

так что буду ждать когда мой полис передадут в другую страховую и тогда уже с нее буду денег кляньчить, ну а если нет то вье...ню ее в столб и скажу банку заберите свое корыто и сами со страховой рулите.

 

чето мне с ней не шибко повезло: через 100 км начала повеска греметь(пыльники) сейчас 7600км коробка хрустит при включении 4 передачи(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же по опыту, самая лучшая страховая-ЦЮРИХ.

пусть она будет лучшей, но 64000р. я выложить за каску не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть она будет лучшей, но 64000р. я выложить за каску не готов

от куда такая цифра? чето я у них на сайте вообще калькулятора не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на консультации у юристов там сказали "дело плевое разрулим в три секунды напишем в рса, в госстрахнадзор, в прокуратуру и тебе вернут уплаченные за полис деньги"(только надо отвалить им~30к чтоб вернуть 43)

это что-то дорогие юристы получаются)

обратись в районый суд.

там думаю цены намного меньше.

да и судебные издержки в итоге сможешь компенсировать.

а что смогут сделать юристы? ну напишут, ну подадут, ну выиграют, страховая всеравно ответит "мы бы рады, но денег нет"

думаю, что по решению суда придется найти.

да и когда повестка в суд придет, то наверняка предложат мировую.

так что буду ждать когда мой полис передадут в другую страховую и тогда уже с нее буду денег кляньчить

перестрахование обычно занимает очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что?!

 

За последние полгода у знакомых были четыре лёгкие ДТП. Крыло помято, бампер треснут, фара разбита, капот замят ну и т.д. Во всех 4ех случаях росгострах выплатил гораздо меньше денег по ущербу, нежели оценил оценщик. А оценивали с учетом износа. Смысл всего этого один-вам не нравится-идите в суд. А в суд идут не все. из 4ех случаев только один доводит дело до суда. Ну, не доплатили тысяч от 3 до 6. Разброс примерно такой. И многие не хотят связываться с судом, слишком хлопотное это дело. Вот за это РОСГОСТРАХ в черный список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние полгода у знакомых были четыре лёгкие ДТП. Крыло помято, бампер треснут, фара разбита, капот замят ну и т.д. Во всех 4ех случаях росгострах выплатил гораздо меньше денег по ущербу, нежели оценил оценщик. А оценивали с учетом износа.

 

 

А кто мешал знакомым не брать деньги, а ехать на ремонт, по направлению РГС?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите нормальную страховую для ОСАГО

которые нормально себя ведут и будут далее так держать.

 

что можно сказать о Ренесанс

 

вступил ли в силу закон обязывающий СК самостоятельно взыскивать с СК виновника деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, в этот черный список надо добави

РЕСО ГАРАНТИЯ

 

Опять же по опыту, самая лучшая страховая-ЦЮРИХ.

 

За что РЕСО в черный список???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите нормальную страховую для ОСАГО

которые нормально себя ведут и будут далее так держать.

 

что можно сказать о Ренесанс

 

вступил ли в силу закон обязывающий СК самостоятельно взыскивать с СК виновника деньги?

 

А зачем вам хорошая компания для ОСАГО? Это же не вам получать с неё деньги потом, а тому, в кого вы въедете (тьфу-тьфу-тьфу - надеюсь не будет такого). Так что без разницы где вы застрахованы по ОСАГО - этот полис не вам, а ГАИ нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам хорошая компания для ОСАГО? Это же не вам получать с неё деньги потом, а тому, в кого вы въедете (тьфу-тьфу-тьфу - надеюсь не будет такого). Так что без разницы где вы застрахованы по ОСАГО - этот полис не вам, а ГАИ нужен.

 

А вот тут вы не правы, не только для ГАИ. При ДТП (Если виновник не ты) можно вообще не заморачиваться с ОСАГО. Получил справку из ГАИ, отремонтировал машину за свой счёт, и в суд с иском к виновнику о возмещении ущерба. Закон такое позволяет. А со своей страховой сам разбирайся. А теперь представьте что ваша компания "ЗаборСтрах". Как перспектива?

 

извиняюсь!!! как-то коряво цитату вставил. Я с компьютером на ВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно в последние годы отзывают лицензии у страховщиков, не надежные, не проходят проверки. Вот щас нашел, что за 15-й год отобрали у 70 компаний по стране! Центробанк и мелкие конторки в регионах проверяет и солидные шерстит - любая может лишиться, даже с репутацией крутой... Например, здесь список список подробный лишенных нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, пока машина в кредите, КАСКО обязательно(

 

только по требованию банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по требованию банка.

только я пока не встречал банков, у которых бы не было такого требования. ещё и жизнь и здоровье тоже обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 39099 Просмотров

×
×
  • Создать...