Перейти к публикации
Any

Ручки дверей!

Рекомендованные сообщения

Сейчас помыла машину... увидела, что с ручек дверей (всех) слезает краска!!!!

Я расстроена... По гарантии заменят? Завтра буду звонить в салон, узнавать. ((((

Фото:

c27501b8008et.jpg

 

6464145024e1t.jpg

 

Кто-нить сталкивался с подобным? В теме не нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было такое после года эксплуатации. Краску карандаш замазал и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в июне ей год будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос fie.gif Моей тоже в июне год.. Завтра обращу внимание9f0d856912aa711c1cc3af701a9d8528.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на задней левой двери такая беда приключилась ещё по осени заметил :sad:

Машину в конце июля покупал ! Остальные три ручки тьфу 3 раза - в норме :good2:

Жду первого ТО , не хочу лишний раз тратить время... :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Шувалово инженеру по гарантии. Сказал, что у них кузовнёй не занимаются. Предложил позвонить другому ОД, у которых есть данная "опция". Конкретно назвать не смог - куда именно звонить. :blink: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила вчера в салон к инженеру. Сказал, что ручки заменят по гарантии. Хорошо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску карандаш замазал и все...

А что за карандаш, можно поподробнее ?

У самого проблема. Краска сошла, прошёлся спреем-краской и сверху лак, хватило на три месяца, краска снова начала сходить. Причем именно после того как помыл машину в техцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня руль "облазит" машине 3 месяца как думаете поменяют по гарантии?

 

судя по опыту предыдущих моих обращений с реальными проблемами буду как всегда послан или попросят оставить машину для экспертизы на полгода)lol.gif)))

кому интересно http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry47617 сообщение 102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня руль "облазит" машине 3 месяца как думаете поменяют по гарантии?

 

судя по опыту предыдущих моих обращений с реальными проблемами буду как всегда послан или попросят оставить машину для экспертизы на полгода)lol.gif)))

кому интересно http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry47617 сообщение 102

пусть письменно напишут причину отказа, если откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть письменно напишут причину отказа, если откажут

 

спс будет время займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про все косяки почитать...создается впечатление, что, нынешние машины стали собирать в пять раз хуже чем три года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про все косяки почитать...создается впечатление, что, нынешние машины стали собирать в пять раз хуже чем три года назад

и в 10, чем 8 лет назад, и это не впечатление, так оно и есть, и не исключено, что ето действует тока для России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год токо на одной из четырех ручек такая штука произошла, но ручки пластиковые так что не жалко, не заржавеют.

 

+ по ходу дела пока в лес ездили дверь царапнул, еще в августе, щас после зимы чуть чуть рыжая царапина стала, так что буду сам красить акуратно.

 

Купил я краску, лак прозрачный, грунтовку со шкуркой, полирольку, антицарапин и преобразователь ржавчины =) решил сперва тон краски на ручке какраз и проверить =)

1. обезжирил 2. кисточкой грунта чутка чтоб краска лучше прилипла 3. 3-5 слоев краски (с каждым разом все больше тон подходил) 4. лак 1-2 слоя.

итог: на растоянии метра даже незаметно, хотя красил скол в 3 раза больше чем напервой фотке, еще не полировал, хоя наверное ручку и небуду.

 

итог2: миссия выполнена краска подобрана четко можно красить царапины =) (искал на рынке по каталогам маленькую краску в баночке как лак для ногтей, но нигде небыло, зато был балон за 350р. его и взял, теперь с балона пшыкаю в крышку от бутылки и кисточкой крашу) краска такая сине зеленая чтоле 3W грин вилли или чето такое, =) былабы черная и или белая машина вобще незаметно было бы что красил =)

____________________

один вопрос чем обезжирить поверхность, яндекс всякую лажу выдает =) типо вайт спирит, я по совету друга растворителем попробовал, немного краски еще отвалилось ну мили мили метры...

 

где то пишут спирт или керосин неплохо обезжиривают, кто че думает чем обезжирить поверхность, но так чтоб краска не слезла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас помыла машину... увидела, что с ручек дверей (всех) слезает краска!!!!

Я расстроена... По гарантии заменят? Завтра буду звонить в салон, узнавать. ((((

Фото:

c27501b8008et.jpg

 

6464145024e1t.jpg

 

Кто-нить сталкивался с подобным? В теме не нашла....

По идее случай на лакокрасочное покрытие гарантийный, но как они эту гарантию осуществлять будут это вопрос.

А можно узнать машина собрана где? Корея или Россия? Мне думается это у машин Российской сборки такое может быть, но может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как они эту гарантию осуществлять будут это вопрос.
заменят ручки без механизма цена там меньше 500рублей вроде =) хотя их же еще покрасить надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее случай на лакокрасочное покрытие гарантийный, но как они эту гарантию осуществлять будут это вопрос.

А можно узнать машина собрана где? Корея или Россия? Мне думается это у машин Российской сборки такое может быть, но может и ошибаюсь.

 

машина Корейская, так что и у неё "такое может быть" ))

Случай гарантийный, в салоне не препирались, сфоткали "повреждения" и заказали новые ручки. Причем заказали из Кореи (как сказал инженер по гарантии такой случай редкость и ни в СПб и в Мск "свободных" ручек нет)

Я уже потом сообразила, что это не кузовные работы (в Шувалово странный инженер меня послал в кузовню на покрас хехехе).

Осуществлять гарантию будут так (со слов инженера по гарантии): когда ручки приедут в сервис-центр, меня пригласят на замену. Часа 2 мне скажут погулять (по 30 мин. на сбор-разбор двери). Ну и вот, надеюсь, заберу бибику с новыми ручками.....

Посмотрим... ручки ещё едут....

 

заменят ручки без механизма цена там меньше 500рублей вроде =) хотя их же еще покрасить надо =)

эээээ.... что значит "без механизма"???

а что, мне ещё платить надо будет за это???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... прошло больше двух месяцев.... Позвонила сегодня в салон инженеру по гарантии. Где, говорю, мои ручки? На что он мне ответил, что ручки пришли, но они "всех цветов радуги". Бежевая, слоновая кость... ага, одна есть белая - одну мы вам поменяем.

У меня нет слов.... Какая-то серая полоса пошла... всё к одному.... Ай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они мутни :) давно бы перекрасили бы у себя в камере (пока машинка свежая, то и краску сильно подбирать не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один фиг свежая машинка или нет. ОД никогда краску не подбирают. они ее тупо по каталожным номерам берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД никогда краску не подбирают. они ее тупо по каталожным номерам берут.

Это откуда такие познания? :lol: Т.е. в цвет не попали и до свидания.

У любого ОД есть штатный колорист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один фиг свежая машинка или нет. ОД никогда краску не подбирают. они ее тупо по каталожным номерам берут.

подбирают, у нас например. у них был какой то косяк с каталожными номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне дверь поменяли на днях, а в цвет на попали(( Отличается слегка. Звонила в сервис, сказали перезвонить когда будет приемщик, принимавший мою машину в ремонт. Буду перезванивать в субботу. Боюсь не будут ли кочевряжиться. это ведь должны исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне дверь поменяли на днях, а в цвет на попали(( Отличается слегка. Звонила в сервис, сказали перезвонить когда будет приемщик, принимавший мою машину в ремонт. Буду перезванивать в субботу. Боюсь не будут ли кочевряжиться. это ведь должны исправить?

C сервисом из-за разнотона тяжело бодаться. На следующей неделе смогу поподробнее спросить у компетентных людей и отписать чего можно попросить исправить, а чего нет. А так, насколько сам знаю, тяжело доказать что цвет не тот, вроде даже ГОСТ есть на это дело. В смысле на отличие в оттенках цвета до и после ремонта.

Также, разнотон включается в ущерб при расчёте УТС, независимо от того, попадут в цвет или нет. Получается, что он уже заранее заложен в эту выплату, а лишних денег, без причины, никто платить не станет.

ИМХО, вежливо откажут.

 

Это откуда такие познания? :lol: Т.е. в цвет не попали и до свидания.

У любого ОД есть штатный колорист.

Так это не повод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующей неделе смогу поподробнее спросить у компетентных людей и отписать чего можно попросить исправить, а чего нет

Буду ждать. Что-то не хочется с попугайской раскраской ездить. А что такое УТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10882 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1242 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 3 Сообщений
    • 1727 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 21258 Просмотров

×
×
  • Создать...