Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Какую защиту ставить?Нашла,что защиту картера делают несколько фирм- ЩИТ,ТРИО, ещё какие-то. Подскажите какую лучше ставить на KIA RIO 3 и у кого какая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую защиту ставить?Нашла,что защиту картера делают несколько фирм- ЩИТ,ТРИО, ещё какие-то. Подскажите какую лучше ставить на KIA RIO 3 и у кого какая стоит?

 

Я, конечно, извиняюсь, а оно надо? С 1994 года ежедневно за рулём, и ни на одной машине не было защиты картера. Конечно, по разному бывает, но мы же смотрим, куда едем, и возможности своей машины представляем, она ж совсем не Хаммер. От хорошего камня или открытого люка защита не спасёт, ИМХО. Лучше эти деньги потратить на ксенон, свет у JB мне показался слабоват, особенно в плохую погоду ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, извиняюсь, а оно надо? С 1994 года ежедневно за рулём, и ни на одной машине не было защиты картера. Конечно, по разному бывает, но мы же смотрим, куда едем, и возможности своей машины представляем, она ж совсем не Хаммер. От хорошего камня или открытого люка защита не спасёт, ИМХО. Лучше эти деньги потратить на ксенон, свет у JB мне показался слабоват, особенно в плохую погоду ночью.

 

 

 

У вас дороги если честно намного лучше наших, правда через перевал дорога ужасная, (мы заезжали с южной стороны, со стороны черкесска в город...)

 

 

 

А я почти каждый день слишу скрежет по защите, особенно зимой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас дороги если честно намного лучше наших, правда через перевал дорога ужасная, (мы заезжали с южной стороны, со стороны черкесска в город...)

 

 

 

А я почти каждый день слишу скрежет по защите, особенно зимой :(

 

Москва ещё тот подарок, лучше уж с защитой =)

 

а по теме, да разницы нет никакой, какая понравится больше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ещё одна немаловажная функция защиты - защита от грязи. С ней спокойнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, очень нужная штука.. на прошлой неделе налетел на плитку, которой крепят трамвайные рельсы, результат: -1 крепление защиты, -1 брызговик и как нистранно -сирена сигналки :blink: , что она там делала не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защта очень нужна! по крайней мере мне :)

у меня стоит Питерский "Шериф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На rio I-II без проблемставиться защита от ВАЗ 2109 и ему подобных, нужны две руки, четыре кронштейна дрель и четыре болта, в общей сумме обходится в 1т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от Ваз 2109, 2108, 21099 на KIA RIO I, II,

1. Покупаем защиту как на рисунке и отрезаем передние точки крепления, а задние разгибаем.

2. Делаем отверстия в передних кронштейнах (не по центру, а как на фотографии) и подгибаем их на нужный угол (примерно).

3. Прикручиваем передние кронштейны.

4. Подкладываем защиту по машину, приподнимаем на нужную высоту при помощи подручных средств, намечаем в ней отверстия.

5. Сверлим намеченные отверстия и прикручиваем защиту спереди.

6. Приподнимаем защиту сзади (между защитой и защитной пластиной надо оставить около 1 см.)

7. Делаем по месту задние кронштейны, сверлим в них отверстия (не по центру, а как на фотографии) и прикручиваем к опорам нижних рычагов, на штатные болты (резьбы хватает), есть один нюанс: из-за того что опора нижнего рычага имеет небольшой выступ по всему периметру, необходимо между кронштейном и опорой подложить шайбу, шириной примерно с этот выступ.

8. Намечаем места отверстий и аккуратно сверлим их сразу через защиту и кронштейны.

9. Прикручиваем защиту и радуемся.

 

Минусом является то, что сливное отверстие в картере двигателя не совпадает с отверстием в защите.

Плюсом является экономия денежных средств.

ЗАТРАТЫ:

Защита 2,5 мм (у нас на рынке) 400 руб.

Сверло 13 мм для передних кронштейнов (мало, приходится дорабатывать напильником, большее не влезло в дрель) 130 руб.

Сверло 10 мм (для всех остальных отверстий) 80 руб.

6 болтов с гайками 9 мм. 60 руб.

Кронштейны передние 2 шт. на рынке куплены уголки толшиной 2 мм 40 руб.

Кронштейны задние сделаны из подручного металла толщиной 2 мм, который нашел в гараже.

ИТОГО 710 руб.+ расходы на электроэнергию и пиво.

Извиняюсь за кчество фоток, на фотике накрылась вспышка

post-677-1237217599_thumb.jpg post-677-1237217648_thumb.jpg post-677-1237217695_thumb.jpg post-677-1237217742_thumb.jpg post-677-1237217765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, народ а что это за пластиковая полоска спереди под бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, извиняюсь, а оно надо? С 1994 года ежедневно за рулём, и ни на одной машине не было защиты картера. Конечно, по разному бывает, но мы же смотрим, куда едем, и возможности своей машины представляем, она ж совсем не Хаммер. От хорошего камня или открытого люка защита не спасёт, ИМХО. Лучше эти деньги потратить на ксенон, свет у JB мне показался слабоват, особенно в плохую погоду ночью.

вот по поводу света я согласен!света маловато в плохую погоду!

а защита всётаки нужная весч!!!тем более с нашими то дорогами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по поводу света я согласен!света маловато в плохую погоду!

а защита всётаки нужная весч!!!тем более с нашими то дорогами!

Тоже согласна что защита нужна, сама убедилась, когда недавно сугробы все как камни были, я припарковывалась и так наехала на сугроб (хотя с виду он казался безобидный), что защита справа впереди у меня сорвалась, пришлось в Сервис ехать приваривать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, извиняюсь, а оно надо? С 1994 года ежедневно за рулём, и ни на одной машине не было защиты картера. Конечно, по разному бывает, но мы же смотрим, куда едем, и возможности своей машины представляем, она ж совсем не Хаммер. От хорошего камня или открытого люка защита не спасёт, ИМХО. Лучше эти деньги потратить на ксенон, свет у JB мне показался слабоват, особенно в плохую погоду ночью.

 

Как будто из другой страны писал :D

Лично я за год не один раз защитой полюбому что-нибудь да ловлю - то снежные глыбы, то на проселке дорго уж очень хреновая, да и на шоссе бутылку колы 0,5 защитой пинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и на шоссе бутылку колы 0,5 защитой пинал.

 

ну а небыло бы защиты - даже не задело бы ;)

но я считаю защита нужна ... может 99% всего времени только лишний груз, но уже из за 1% налета на какую нить фигню, торчащую из земли лучше пусть будет эта защита .. да и реально - грязь меньше попадает в моторный отсек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а небыло бы защиты - даже не задело бы ;)

Ну да же и не знаю - она наполовину полная была и неплохо так по днищу раза три стуканула :)

 

А если серьезно, то при лобовом столкновении защита конечно уже становится твоим врагом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут что-то расфантазировался - некоторые от 9ки защиту переделывают .. по идее если по размерам на нормальном заводе могут сделать защиту - главное бмерить правильно ... а мысль пошла дальше у нас в городе турбинный завод, так там в свое время из титана лопаты делали - наверное круто из титана защиту сработать: легкая и прочная ... попробую узнать, может кто из знакомых еще работает там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное круто из титана защиту сработать: легкая и прочная ...

и дорогущая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и дорогущая :D

 

ну в 90х такие лопатки стоили примерно как и обычные - материал все равно ворованный .. как сейчас - фиг знает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рюшке второй вот такая защита обнаружилась :)

post-714-1238005497_thumb.jpg

Оказалась удобной для обслуживания двигателя и коробки, прежде всего наличием отверстия напротив сливной пробки картера двигателя и во вторых тем что если нужно добраться к нижней части двигателя не надо отворачивать все болты и таскать килограммы, а достаточно отвернуть два болта и ослабить осевые и защита откидываеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не подскаже. где пластиковую защиту купить и сколько она стоит?

А вот ЭТУ ТЕМКУ читал?

Я уже озадачивался этим вопросом. Но пластиковые (композитные) защиты дороговато выходят. В москве, без установки, от 4,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понемаю дороги и так далее...... Но прежде чем ставить кусок железа и прикручивать его на лонжероны и тому подобные места стоит подумать о своей безопасности что я думаю на много важнее чем пробитый поддон авто! Я почемуто на иномарках еще не разу не видел заводской защиты и металла! Заметте что на всех! без исключения стоят пластиковые как и уменя! так как при лобовом ударе идет заплонированная деформатция кузова а не предсказуеваемая! ЕСЛИ НЕ ВЕРЕТЕ ТО ПОСМОТРИТЕ CRASH ТЕСТЫ EURO N CAP С ЗАЩИТОЙ НАШИХ КУЛИБИНЫХ И С ПЛАСТИКОВОЙ! А ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ А СТОИТ ОСТАТСЯ БЕЗ НОГ ИЛИ ХРЕН С НИМ С ЭТИМ ПОДДОНОМ!!!!!

ВОТ СОБСТВЕННО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12445 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86183 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5368 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44180 Просмотров

×
×
  • Создать...