Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

а пока после девятки на которой я ездил где хочется и как хочется все таки боюсь что где нибудь переоценю высоту рюхи

 

+1.

 

А про композитные защиты никто так ничего сказать и не может из опыта реальной экспы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя девяточная уже столько раз выручала, что все разговоры об опасности меркнут по сравнению с возможной стоимостью ремонта из-за низкого клиренса машины, я считаю что защита нужна, чувствуешь себя гораздо уверенней если выезжаешь за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в этой теме пишу, но может кто подскажет.

Вчера вечером не заметила "лежачих полицейских", причем сделаны они были как настил на дороге и не было знаков обозначающих их. Ехала на скорости (дорога казалась пустой и ровной). Ну и в результате ощутила все прелести этих неровностей. Они как назло высокие довольно были. Несколько раз почувствовала сильные удары по дну машины. Далее ехала медленнее, но все равно словила еще несколько. У меня стоит полная защиты картера. Машина вроде как ведет себя хорошо, не чувствую изменений каких-либо. Как думаете, стоит ехать в сервис, чтобы проверить днище или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не в этой теме пишу, но может кто подскажет.

Вчера вечером не заметила "лежачих полицейских", причем сделаны они были как настил на дороге и не было знаков обозначающих их. Ехала на скорости (дорога казалась пустой и ровной). Ну и в результате ощутила все прелести этих неровностей. Они как назло высокие довольно были. Несколько раз почувствовала сильные удары по дну машины. Далее ехала медленнее, но все равно словила еще несколько. У меня стоит полная защиты картера. Машина вроде как ведет себя хорошо, не чувствую изменений каких-либо. Как думаете, стоит ехать в сервис, чтобы проверить днище или нет?

Можно и без сервиса на бардюр заехать и посмотреть. Припаркуйте машину на чистое место,на пару-тройку часов, проверить не течёт ли чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и без сервиса на бардюр заехать и посмотреть. Припаркуйте машину на чистое место,на пару-тройку часов, проверить не течёт ли чего?

Честно говоря сама я во всем этом не разбираюсь.

Поэтому доехала сегодня до сервиса. Сделали диагностику. Сказали, что визуально все в порядке. Видно, что был удар, но на глаз они ничего такого страшного не видят. Предложили сделать диагностику датчиками (сход-развал кажется назвали, за точность названия не ручусь), чтобы проверить на 100% все ли впорядке. Пока сомневаюсь в этом. Ведь как мне кажется, если визуально все в норме, то наверное так и есть. Или я могу быть не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если последний раз сход-развал делали больше полгода назад, то можно и сделать - спокойнее спать будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря сама я во всем этом не разбираюсь.

Поэтому доехала сегодня до сервиса. Сделали диагностику. Сказали, что визуально все в порядке. Видно, что был удар, но на глаз они ничего такого страшного не видят. Предложили сделать диагностику датчиками (сход-развал кажется назвали, за точность названия не ручусь), чтобы проверить на 100% все ли впорядке. Пока сомневаюсь в этом. Ведь как мне кажется, если визуально все в норме, то наверное так и есть. Или я могу быть не права?

Если машину на скорости "не ведёт" в сторону,то данная операция это выбрасывание 1,5-2 тысяч. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если последний раз сход-развал делали больше полгода назад, то можно и сделать - спокойнее спать будете!

Машина новая, покупала ее в апреле. Сход-развал не делала никогда.

 

Если машину на скорости "не ведёт" в сторону,то данная операция это выбрасывание 1,5-2 тысяч. Имхо.

Когда еду ничего не беспокоит. Т.е. я не чувствую, что с ней что-то не так. Стоимость мне огласили - 1300 рублей. Сказали, лучше сделать для перестраховки. Но я пока решила повременить )

Спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за защиту, на прошлом авто у меня шла балка (не знаю правильное ее название) под двигателем по центру направленная по движению. На авто я частенько бывал в Лен области, и в один день в луже на проселке приложился так что лопнула нижняя часть у телевизора (скорость была 40 км), от чего машину начало слегка водить по дороге, а еслиб этот камушек попал не в эту балку, защиты то нема, вообщем разоритесь на 2 тысячи и потратьте полчаса у себя или у друга в гараже, береженого бог бережет ;)

 

ЗЫ немного офтопа: я правильно понимаю, на рио 3 заднии колеса не регулируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужна она там! Я на маське 3 года по Смоленским направления без защиты ездил! Потом поставил ёе и начал шаркаться где не попадя! При установке защиты клиренс становиться по любому на пару сантиметров меньше! РИО выше маси да и картер выше балки, надо постараться вообще им за что-то зацепиться! Внимательней на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу в интернет-магазине защиту, на Autocomp за 2400р "Шериф", сталь

5.jpg

 

На Autolines тоже "Шериф", сталь, но 1960р

458.jpg

 

Они визуально разные!!

Какая точно подойдет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу в интернет-магазине защиту, на Autocomp за 2400р "Шериф", сталь

5.jpg

 

На Autolines тоже "Шериф", сталь, но 1960р

458.jpg

 

Они визуально разные!!

Какая точно подойдет? :(

 

Поидее должны подойти обе, но первая с какимто замысловатым изгибом. А чего пишут все на Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на Экзисте. Тоже с изгибами - легла идеально! Можно сказать я в восторге. Понаписали тут, что ворует сантиметры.... не более 5 мм украла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Melman! У Вас есть ссылка на ихний сайт "Шериф". Просто мне интересно, делают ли они защиту на Рио 2 и как она выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто знает как крепится защита картера на рио 2010г.?

И подходит ли от рио 2009г.

Решил поставить,думаю ничего сложного, но всё таки интересно послушать от знающих людей.

заранее спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто знает как крепится защита картера на рио 2010г.?

И подходит ли от рио 2009г.

Решил поставить,думаю ничего сложного, но всё таки интересно послушать от знающих людей.

заранее спасибо большое

Я себе поставил как на первой фото.

Крепится на четыре болта. От рио 2009 подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - мнения по необходимости защиты разошлись? А я поставила-таки. В экзисте купила и за 300 рэ прикрутили мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита, господа, нужна!!!! на предыдущей бибике Опель Астра G колотил картер об закрытый колодец (3 часа ночи, самарское гетто, называемое, район запанской). На эту машину картер поставил сразу по выезду из салона !!! а вообще, Шериф - тема :) кирпичи ей разбивал :) На опеле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь защиту АльфЭко пр-во Нижний Тагил ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал на Экзисте. Тоже с изгибами - легла идеально! Можно сказать я в восторге. Понаписали тут, что ворует сантиметры.... не более 5 мм украла!!!

А какую именно??? И что стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Альф эко. Клёво сделана! крепёж в комплекте. Спереди три болта на 8мм в штатные, сзади 2 болта на 10мм. Ещё на ней шумоизоляция имеется чтобы об картер не звенела и резиновые уплотнители. Вобщем советую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не в тему, но мне менеджер сказал, что на с30 уже стоит заводская пластиковая защита картера; еще сказал, что на его памяти практически никто ее не менял на металлическую; я расслабился и забыл про защиту; а тут, как вижу, многие ее ставят...

А вот вопрос опять же не в тему: а кто-нибудь ставил себе защиту на коробку я имею в виду мультилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит, предыдущий хозяин поставил. коробка механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12445 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86183 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5368 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44180 Просмотров

×
×
  • Создать...