Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Оригинал длиннее сзади, спереди они одинаковы, бампер не защищают...

О, теперь все ясно, спасибо! Просто машина моя еще в пути, пока подбираю необходимые комплектующие. А у защиты не разобрался - где зад, а где перед, думал наоборот.

Не ввязывайся ты в бесполезный спор, пусть хоть снутри ее золотом покроют... :) И не облезет, и можно рассказывать что "у меня защита за 1000 баксов".

 

пс. Цены оф.дилеров на КИА еще нормальные. Борзеют только с литьем - 5700 за диск это круто. Хотя замечу что этот же диск в Экзисте стоит 6700 :lol:

А вот был у меня Ланос, так там у дилера вообще была полная жопа: пластмассовый дерьмовый колпак на колесо - 650 руб/шт., дефлекторы - 3400, ШРУС - 8800 (дубликат в магазине 1200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни.Кто сам устанавливал штатную защиту картера (R4010FN001).Какой нужен крепёж для установки.Диаметр,длинна болтов.Нужны ли гайки?Или защита крепится болтами в тело(без гаек)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похоже пыльник под радиатором не поставили после установки защиты...

Так защита же ставится вместо пыльника, а не вместе с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что такой защиты мало чтоль?

помоему самое важное закрывает.а платить по 3-6 к за кусок железки имхо деньги на ветер

 

ad3c01d5a310t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что такой защиты мало чтоль?

помоему самое важное закрывает.а платить по 3-6 к за кусок железки имхо деньги на ветер

Согласен, именно такая вчера и пришла. Сегодня поеду заберу. Вообще мне не понравился принцип работы Экзиста, это был мой первый опыт. Могу понять когда плафон с очечником стоил 1200 рублей, а стал 3600 - заказ автоматически снялся и если согласен с ценой, то оформляешь заново.

Но когда датчик стоил 320 рублей, ждешь его уже 2 недели, цена меняется на 50 рублей всего и заказ снимается - полный пипец! Заказываешь заново и снова ждешь и думаешь - а не поменяют ли опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, именно такая вчера и пришла. Сегодня поеду заберу. Вообще мне не понравился принцип работы Экзиста, это был мой первый опыт. Могу понять когда плафон с очечником стоил 1200 рублей, а стал 3600 - заказ автоматически снялся и если согласен с ценой, то оформляешь заново.

Но когда датчик стоил 320 рублей, ждешь его уже 2 недели, цена меняется на 50 рублей всего и заказ снимается - полный пипец! Заказываешь заново и снова ждешь и думаешь - а не поменяют ли опять.

датчик за 320 это поставщики с Эмиратов,нужно смотреть статистику выдачи..она у них почти нулевая,а отказов 90%.я перезаказал его за 400 уже у наших поставщиков,думаю такой придет ибо пот статистике на них в экзисте меньше отказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни.Кто сам устанавливал штатную защиту картера (R4010FN001).Какой нужен крепёж для установки.Диаметр,длинна болтов.Нужны ли гайки?Или защита крепится болтами в тело(без гаек)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как должна крепится штатная защита по задумке завода, но на моем авто ОД установил так:

1. Длинные болты (4 шт.) с шайбами вставляются снизу и проходят насквозь через тело подрамника. Соответственно диаметр болтов подбирается исходя из размеров отверстий в подрамнике и защите.

2. Вместо гаек используются Г-образные кронштейны с резьбой. При заворачивании болтов в горизонтальную полку кронштейны вертикальной частью упираются в подрамник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как должна крепится штатная защита по задумке завода, но на моем авто ОД установил так:

1. Длинные болты (4 шт.) с шайбами вставляются снизу и проходят насквозь через тело подрамника. Соответственно диаметр болтов подбирается исходя из размеров отверстий в подрамнике и защите.

2. Вместо гаек используются Г-образные кронштейны с резьбой. При заворачивании болтов в горизонтальную полку кронштейны вертикальной частью упираются в подрамник.

+1

кронштейны дополнил гайками, законтрил. Защита понравилась лучше чем шериф, щит и ноунейм в топку.

П.С. Защиту подарил ОД :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что такой защиты мало чтоль?

помоему самое важное закрывает.а платить по 3-6 к за кусок железки имхо деньги на ветер

 

ad3c01d5a310t.jpg

поставил ее таки сегодня.не снимая родную.встала ка литая.все закрыто совершенно.аж самому приятно как выглядело,не то что ОД поставили другу на cerato сняв заводскую.(изза чего остались по бокам дыры в которых,посмотерв на яме уже грязи нелезло ,друг поглядев как я на его яме поставил себе сказал-мдя вот уродцы эти ОД.).тут ничего не снимал поставил..все закрыто грязи не будет вообще лететь.цена вопроса 1500 руб и 20 минут на яме..ОД-шные и "фирменные" защиты фтопку с их ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил ее таки сегодня.не снимая родную.встала ка литая.все закрыто совершенно.аж самому приятно как выглядело,не то что ОД поставили другу на cerato сняв заводскую.(изза чего остались по бокам дыры в которых,посмотерв на яме уже грязи нелезло ,друг поглядев как я на его яме поставил себе сказал-мдя вот уродцы эти ОД.).тут ничего не снимал поставил..все закрыто грязи не будет вообще лететь.цена вопроса 1500 руб и 20 минут на яме..ОД-шные и "фирменные" защиты фтопку с их ценами.

Где такую защиту купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такую защиту купить можно?

exist. выше постами ее партнамбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exist. выше постами ее партнамбер

Это вот это:

Заказал в экзисте Motodor 00.930 за 1 375р, сегодня поставил.post-5812-1283449605_thumb.jpgpost-5812-1283449620_thumb.jpgpost-5812-1283449628_thumb.jpg

Если нет, Евгений напиши её портнамбер пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот это:

 

Motodor 00.930

эта эта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил ее таки сегодня.не снимая родную.встала ка литая.все закрыто совершенно.аж самому приятно как выглядело,не то что ОД поставили другу на cerato сняв заводскую.(изза чего остались по бокам дыры в которых,посмотерв на яме уже грязи нелезло ,друг поглядев как я на его яме поставил себе сказал-мдя вот уродцы эти ОД.).тут ничего не снимал поставил..все закрыто грязи не будет вообще лететь.цена вопроса 1500 руб и 20 минут на яме..ОД-шные и "фирменные" защиты фтопку с их ценами.

 

Как она крепиться спереди, я понял (три штатных болта), Подскажите, пожалуйста, как она крепиться сзади (на рисунке видно 2 болта), нужно ли что либо докупать для установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она крепиться спереди, я понял (три штатных болта), Подскажите, пожалуйста, как она крепиться сзади (на рисунке видно 2 болта), нужно ли что либо докупать для установки?

все идет в комплекте,ниче докупать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на exist, а там такой выбор, какую выбрать не пойму. А 2 мм это нормально? На пароме при выезде всегда раньше ударялась. Нормально она будет защищать (2мм), хотя я не знаю какая раньше была =).

Родная там 2300, но без крепежей. Там еще АвтоЩит, мотодор про который писали и много других.

Может кто нибудь отписаться у кого стоит другие не мотодор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил защиту от Hyndai Verna 04.197.C2 2мм (она же для KIO RIO 3) за 1590р. Покрытие: антикоррозионное порошковое. В комплекте было все для установки + интрукция. Брал в Корея-Моторс Петрозаводская, 34. Там же и поставил за 400р.

 

фотки: http://photofile.ru/users/vasiliy_photo/200152422/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли защита рио 3 2005г Питерская какая то, на новую рио 2010?

заказываю в автомагазине цена 1500р. Очень срочно надо узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понемаю дороги и так далее...... Но прежде чем ставить кусок железа и прикручивать его на лонжероны и тому подобные места стоит подумать о своей безопасности что я думаю на много важнее чем пробитый поддон авто! Я почемуто на иномарках еще не разу не видел заводской защиты и металла! Заметте что на всех! без исключения стоят пластиковые как и уменя! так как при лобовом ударе идет заплонированная деформатция кузова а не предсказуеваемая! ЕСЛИ НЕ ВЕРЕТЕ ТО ПОСМОТРИТЕ CRASH ТЕСТЫ EURO N CAP С ЗАЩИТОЙ НАШИХ КУЛИБИНЫХ И С ПЛАСТИКОВОЙ! А ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ А СТОИТ ОСТАТСЯ БЕЗ НОГ ИЛИ ХРЕН С НИМ С ЭТИМ ПОДДОНОМ!!!!!

ВОТ СОБСТВЕННО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

Ваше мнение необосновано ничем. На заводской защите есть ребра излома и при ударе она складывается под нужным углом.

Так что если защита заводская - то все нормально. Безопасность не страдает.

А на вас я посмотрю когда пробьете картер и масло все утечет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почемуто на иномарках еще не разу не видел заводской защиты и металла! Заметте что на всех! без исключения стоят пластиковые как и уменя! так как при лобовом ударе идет заплонированная деформатция кузова а не предсказуеваемая!

не верьте ему! :rtfm:

на всех реношках с завода стоит стальная защита

а рено то печется о безопасности по пуще киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, защита на автомобили с автоматом и механикой одинаковые или отличается? Если есть различия, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, защита на автомобили с автоматом и механикой одинаковые или отличается? Если есть различия, то какие?

без разницы

она крепится на подрамник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12446 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86192 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5373 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10423 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44191 Просмотров

×
×
  • Создать...