Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Где в руководстве по ремонту есть момент затяжки - с моментом. Остальное - по настроению, многовинтовые крепления стараюсь затягивать равномерно. Я трезво оцениваю свой скилл автомаханика ;) и для себя не жалко. В детстве не учили, начал поздно, почти всё по книжкам.

Опытный механик руками затягивает с точностью 5 Нм, а тут сколько каши с утра съел.

Знать и уметь пользоваться динамометрическим ключем дело конечно нужное, но еще не менее важно учитывать "старость" болтов и шпилек, можно и обломить стараясь дотянуть до щелчка! Проходили, так сказать, знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал и ставил защиту. Оказалось - потеряны два демпфера, которыми защита прилегает, который стоял при попытке достать стал крошиться. Итог: заглушки пола от ваз 2108 отлично встали. Пока два заменил, куплю положу до следующего раза все заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я против защит! с точки зрения охлады двигателя летом она не в лучшую сторону показывает себя, когда машина едет вперед с большой скоростью, то под ней создается разряженная атмосфера и весь горячий воздух всасываемый через радиатор, если он не  забит пухом, мошками ипрочим... уходит под машину, а защита этому препятствует, да и если в люк или большую яму попадешь мало она от чего спасет ИМХО! но и есть плюсы, на приводные ремни мало попадает грязи с дороги и от колес... мотор после мойки дольше чистым остается, ну как то так.

Мало от чего спасет? Жаль не остались у меня фото после ДТП на котором я вылетел через трамвайные рельсы высотой 30 см. Оторвало два рычага и тормозные диски рассыпались в пыль, но двигатель не пострадал и даже защита не помялась. А так искал бы я тогда движок на разборе точно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio JB 2011 мкп, 1.4. Все время ездил без защиты, с родным пыльником, но повредил его в эту лютую зиму.

Подумываю таки о защите. Скажите, тип кузова у нас - BN; TC; DE?

У кого-нибудь стоит защита Шериф 11.1768?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bиталий,

Да, у меня такая стоит

 Sheriff
11.1768

В Экзисте стоит 1460рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio JB 2011 мкп, 1.4.  Скажите, тип кузова у нас - BN; TC; DE?

ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС

А в ПТС как написано? У меня JB/DE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ПТС, вопрос к классификации по каталогам КИА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тут описание заглушек, что и как, купил пока маленькую. http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=11647.msg2738278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет без защиты, родной пластиковый пыльник погнул практически сразу на первом году эксплуатации, давно выкинул его.

Данный девайс защищает скорей ваш мозг, создавая психологический "эффект защищенности".

Реально лист 2мм стали не спасёт если напоришься на скорости на какую-нибудь арматуру или булыжник.

Ну и продавцам ещё польза, и сервисам хорошо, за отдельную статью в таблице проделанных работ (снятие и установка защиты)

Как ездил без неё так и езжу, меньше веса > выше скорость  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита картера защищает скорей ваш мозг, это скорее психологический эффект, реально лист 2мм стали не спасёт если напоришься на скорости на какую-нибудь арматуру или булыжник.

 

Вот не дай тебе бог, оказаться на месте владельца этой Ауди ( в лям стоимости), у которой, в отличие от моей машины, защиты ( в две тысячи рублей стоимости) не было.

Скорость около сотки... Стальной "башмак" (на 17 сек. его видно) выпал из ехавшей впереди фуры. От моей защиты отлетел на обочину. У Ауди же, пипец движку и чему-то там еще. Я с владельцем потом созванивался. Он локти кусал ТАК, что я тебе описывать не буду, по поводу НЕ установленной защиты. КАСКО у него не было. У меня,тогда,была. По КАСКО мне поменяли нижнюю часть бампера (которая с решеткой сетчатой) и ВСЁ ))) Это была единственная неисправность ))

 

Вот тут еще чуток фоток крупным планом: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауди приняла на себя весь удар, не факт что защита её бы спасла, а вам достались лишь отголоски

но спорить не хочу, у каждого своё мнение и ситуации бывают разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауди приняла на себя весь удар,

Господи,ну какой удар она приняла. Башмак валялся на дороге. Скорости у нас были одинаковые. Она по нему проехала. Я по нему прое ... Фигушки, отлетел он от моей машинки )). Абсолютно равные условия.

 

Но.... С тобой спорить бесполезно :pardon: , потому и написал сразу

Вот не дай тебе бог, оказаться на месте владельца этой Ауди

 

 

 

и ситуации бывают разные

 

Вот именно для ОДНОЙ такой ситуации, обычно, и бывает достаточно установленной или НЕ установленной защиты.

 

 

...а вообще, этот разговор из разряда: - я никогда в жизни не пристегивался и ничего, жив здоров........ :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Ром, да пущяй ездит без защиты. Будет ехать по травке или по снегу и не заметит маленький пенек или каменюку. Ну поменяет поддон, фигня какая. Это категория упертых людей, которые считают себя умней других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да катайтесь с защитой, кто мешает ёпт

мне без неё хорошо, вам с ней, какие проблемы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди всегда делятся на 2 типа:
 

мясоеды и веганы

"мне холодно" и "мне жарко"
любители иномарок и тазоводы
ездоки с защитой и без
ну и т.д.

заканчивайте вы уже свои терки  :KidRock_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха у меня знакомый на аудюхе тоже без защиты катался.А потом на трассе в оренбургской степи ночью словил булыжник в поддон и звезда движку-850 км на эвакуаторе до дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно убеждался в необходимости защиты! 2мм стали ничего не дадут??? я вас умоляю, это бронелист, а не просто жестянка, тем более, что он защищает весь моторный отсек.

отлетел он от моей машинки ))
и как это башмак еще не повредил конденсор и радиатор??? в этом плане, конечно, было везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а какую в итоге защиту лучше купить, не подскажете?

Чтоб надежная и простая в установке самому на эстакаде.

По поводу нужна или нет споров очень много, но зачем тогда люди одевают очки когда болгаркой пилят? Можно и без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая - R4010FN200

Вот у человека фотки есть - https://www.drive2.ru/l/6057557

В экзисте и автодоке цена конская.

А вот в Эмексе 1400-1500р -- https://www.emex.ru/f?detailNum=R4010FN200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тарас Костыра,

Вот в экзисте

 

11.1768
Защита картера и кпп
  14 шт. 3 дн. 1 305 ₽

 

 

У меня такая, ставится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть Шериф самая нормальная, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,@alien, Спасибо.

Возьму R4010FN200, как раз рядом с домом вроде как за 1109р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тарас Костыра, главное смотри, чтобы с защитой еще комплект крепежа пришел (обычно картонка с болтами, примотанная скотчем к пластине))) ). Ибо на драйве кто-то писал, что 2 раза перезаказывал защиту и оба раза крепеж не приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два крепежа потерял однажды после замены масла... Не успел прикрепить защиту, надо было срочно куда то ехать, а крепежку оставил на подрамнике, когда снимал, да забыл про это. Прыгнул в машину, завел и пыхнул... только через 5 км вспомнил, что крепежка на подрамнике... была. Болгарка, сварка, гайки, 30 минут и все готово, уже два года так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12446 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86195 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5374 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10424 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44195 Просмотров

×
×
  • Создать...