Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Защита картера - это здорово!

Только один минус - уменьшился дорожный просвет, т.к. защита к колесам сходит вниз... И если бампером я не цепляю, то защитой на высокие бортики наезжаю...

лучше зацепить защитой чем картером!!!

да и этот авто не внедорожник!

на рио езжу по проселочным дорогам - ни разу не цеплял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане!

У меня вопрос, кто ставил композитную защиту?

Правда ли, что благодаря ей в машине тише становится?

 

 

Не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я тоже такую приобрел, вот только дома уже задумался о креплениях. Ведь никаких болтов и пр. в комплекте нет? И второй вопрос. Штатные отверстия есть под болты? Может кто-то знает какие болты там ставятся (размер). Как я понял защита держится на 4-х болтах?

R4100FN001U - крепеж защиты картера, на автодоке от 225,76 до 436,26.

 

Не правда.

 

Спасибо, значит будем ставить стальную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Встала без танцев с бубном ? Чем хуже, лучше родной защиты? Да и артикул подскажи по экзисту.

У меня встала нормально. Чем она лучше или хуже не знаю, кусок железа он и в африке кусок железа. Толщина походу 2мм, картер и выпуск закрыты и защищены. Номерок я отписывал выше, могу повторить 00.930.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ставил защиту, ставил сам. Купил «Шериф», на рынке, так как у официалов уже вторую неделю нет крепежа для родной. Обошлась 2200 руб. Внешний вид, как штатная с сайта Киа. Но не обошлось без косяков, при установке под крепежом прогнулся подрамник, метал очень мягкий!!! В гараже снимал и делал втулки, чтоб при затяжке болтов не гнулась (не знаю как правильно – подрамник балка) машины. Очень расстроился по этому поводу, вся эта квадратная конструкция, на которой держаться двигатель на подушках и рычаги такая хлипкая… Так что будьте осторожны, я жалею, что не стал делать в сервисе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делал втулки

А можно эти самые втулки представить в виде фото?

Мне кажется у меня такая же история с крепежом,когда снимал защиту,заметил что вроде тоже прогнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал вот эту деталь - Втулка шарнира амортизатора 21080-2915542-00

Для переднего крепления пришлось сварить их в длину, а потом отрезать по 4,1 см

Для заднего крепления пришлось укорачивать, не помню размеры, там прогибы разной глубины… Снизу в защиту болт с усиленной шайбой, потом в отверстие балки эту втулку, сверху усиленную шайбу и гайку. Вот та я переделывал крепление защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке авто ставил в салоне композитную защиту картера ZKCOR6 . дорого но не жалею , железная защита ржавеет (если поцарапал) композитная нет :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке авто ставил в салоне композитную защиту картера ZKCOR6 . дорого но не жалею , железная защита ржавеет (если поцарапал) композитная нет :dirol:

Ну и пусть ржавеет ее все равно не видно и на прочность ржавчина не влияеет, быстрей кузов сгниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть ржавеет ее все равно не видно и на прочность ржавчина не влияеет, быстрей кузов сгниет.

 

пусть ржавеет,не вопрос :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером буду снимать защиту. Подумал, что будет, если вдруг заскакивая на бордюр, она примет удар на себя… болты, которые ее держат, просто разорвут подрамник. Буду искать пластиковый пыльник. Очень неприятно, что останутся следы прогиба после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но это ж как надо заскакивать на бордюр, чтобы так приложиться защитой, что она подрамник бы разорвала? Установка защиты не делает из Рио джип-офроад! Я поставил защиту, от шерифа. Все отверстия совпали, крепится 10 минут, проблем нет. Железяка где-то 2 мм толщиной. По кочкам и сугробам буду ездить спокойней. А если без защиты о бордюр приложиться так - что будет с двигом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в салоне машину брал, то заказал себе защиту оригинал без установки, но крепления (болты, скобы) были в комплекте, везде наклейки KIA KOREA. Ставить буду сам. До этого была Нексия так на ней защита спасала неоднократно, особенно в селе и через паром, так что ставьте не сомневайтесь! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а чем отличается композитная защита от стальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а чем отличается композитная защита от стальной?

 

Не подвержен коррозии, меньше вес, но дороже стальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в экзисте Motodor 00.930 за 1 375р, сегодня поставил.

Если судить по фото, то посадочные места совпадают, но передняя часть значительно короче чем у фирменной. Что остается открытым и на что влияет?

Почему спрашиваю - машина должна прийти в течение 2 недель, а пока заказываю прибамбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по фото, то посадочные места совпадают, но передняя часть значительно короче чем у фирменной. Что остается открытым и на что влияет?

Почему спрашиваю - машина должна прийти в течение 2 недель, а пока заказываю прибамбасы.

 

 

бери в салоне ZKCOR6 композитную и не парся :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери в салоне ZKCOR6 композитную и не парся :dirol:

Это что за вариант? Та которая за 6000 что-ли?

Да ну ее, в таком случае. Пока разбирался, на Экзисте уже немного поменяли фотки, теперь можно и рассмотреть ту, которая всего за 1500. Вполне нормальная защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за вариант? Та которая за 6000 что-ли?

Да ну ее, в таком случае. Пока разбирался, на Экзисте уже немного поменяли фотки, теперь можно и рассмотреть ту, которая всего за 1500. Вполне нормальная защита.

 

скупой платит дважды :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока разбирался, на Экзисте уже немного поменяли фотки, Вполне нормальная защита.

Да неменяли там ничё, фотка там давно висела. Защита обычная, еслиб была ненормальная я её не поставил бы. То что оригинал длиннее спереди, вы походу ошибаетесь.

 

скупой платит дважды :dirol:

Скупой ваще защиту не ставит. Зато безрукий платит всегда, даже понимая что это развод. Да ладно главно чтоб нержавела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... То что оригинал длиннее спереди, вы походу ошибаетесь...

post-5038-1284865102_thumb.jpg

Зачем дать необоснованные заявления, если можно легко проверить?! Дело двух минут, открыл графический редактор, сопоставил по крепежным отверстиям - и сразу все стало видно...

Она конкретно короче. Но судя по фотографии, левая (которая в салоне за 3000р.) защищает еще и бампер.

У кого стоит та, что на фото слева, отпишитесь пожалуйста, что получается закрытым?

 

А вот в том что "толстая, мощная, композитная" на фиг не нужна я согласен. Рио не джип.

Хотя опять же каждый решает для себя, может кто-то на рыбалку по бездорожью на нем собрался, может кто-то машину себе на 15 лет берет...

Был у меня случай: со двора в конце зимы на Ланосе своем выезжаю (там хороший лист защиты был), а там грейдер нагреб снега, очищая главную. Да, думаю, что я не проскочу чтоли... и вывесилась у меня машина двумя передними колесами - кусок льда конкретного под защитой развернуло и ... 15 минут долбил его саперной лопаткой. А защита даже вмятинкой не покрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5038-1284865102_thumb.jpg

Зачем дать необоснованные заявления, если можно легко проверить?! Дело двух минут, открыл графический редактор, сопоставил по крепежным отверстиям - и сразу все стало видно...

Она конкретно короче. Но судя по фотографии, левая (которая в салоне за 3000р.) защищает еще и бампер.

Врать мне смысла нет, я не барыжу защитами .Оригинал длиннее сзади, спереди они одинаковы, бампер не защищают.У себя оставлял ориг. пыльник пластиковый чтоб меньше грязи летело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато безрукий платит всегда, даже понимая что это развод. Да ладно главно чтоб нержавела.

 

 

хоть я и безрукий по отношению к авто, но я могу себе позволить купить защиту в салоне и не париться в поиске и установке дешевого ширпортреба,и если ты такой рукастый что же ты с пластиковым пыльником то ездишь :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я могу себе позволить

))) , а я типа не могу! Не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) , а я типа не могу! Не смеши.

 

ну раз с пластиком ездишь :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12445 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86183 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5368 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44180 Просмотров

×
×
  • Создать...