Перейти к публикации
рюшка

Защита картера

Рекомендованные сообщения

Подскажите, такую защиту, кто-нибудь ставил, подойдет она на Машину 2011г? - http://www.bestparts.ru/catalog/brand48/item8413.html

 

 

спереди защита крепится на 3 болта а на твоей только 2. я себе поставил вот такую motodor http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2707FA8&sr=102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 2011 года поставил защиту Автощит (артикул 3614), встала как влитая, лучше аналогов. Брал у них же на тушинке, 2000р. защита, 500р. установка - http://www.avtz.ru/?a=position&pos=88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такую кто-нибудь ставил? Шериф - что там за крепления крюки какие-то? или это просто для транспортировки болтов чтобы не потерялись

 

P.S разобрался и прикрутил

Изменено пользователем M.S.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на авторынке защиту Шериф питер помоему делает, как на первой фотке у (Melman

сообщение 6.12.2009, 20:43) поставил за 15 минут в яме! все подошло никаких проблем!

посмотрите пожалуйста, случайно не такая у Вас? http://www.exist.ru/cat/Accessory/Kia/914?g=20&flag=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение необосновано ничем. На заводской защите есть ребра излома и при ударе она складывается под нужным углом.

Так что если защита заводская - то все нормально. Безопасность не страдает.

А на вас я посмотрю когда пробьете картер и масло все утечет ....

не подскажите - ребра жесткости как-то связаны с ребрами излома?

 

Кто-нибудь!! Скажите как на духу - существует ли таки защита с отверстиями для слива масла? Ее нигде нет, ни в интернет магазинах, которые у нас тут упоминались, ни на рынке....может искать бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите - ребра жесткости как-то связаны с ребрами излома?

По ребрам излома защита сложиться во время фронтального удара и не даст двигателю "уйти" в салон в месте с защитой. Ребра жесткости, придают жесткость защите и не дают ей прогибаться в сторону двигателя при ударах снизу. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не даст двигателю "уйти" в салон вместе с защитой.
Не думаю, что это актуально для авто с замкнутым подрамником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила защиту мотодор, купила в existe..код 00930, за что-то 1780. отверстия для охлаждения есть,для слива конечно нет...села как влитая..на резиновых отбойниках, окраска порошковая как мне показалось...ребра жесткости есть.....красиво... :rolleyes: :good2: ...установила за 910 р у офиц диллера..пустили во внутрь...фотки выложу чуть позже...штатный пыльник выкинули..Хочу сказать всем огромное спасибо за информацию, координаты.. :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки выложу чуть позже...штатный пыльник выкинули

Фотки есть на 8,9 странице и в экзисте.Пыльник зря выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки есть на 8,9 странице и в экзисте.Пыльник зря выкинули.

хорошо..не надо фоток не буду...почему пыльник зря выкинули, если там теперь защита стоит? зачем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил ее таки сегодня.не снимая родную.встала ка литая.все закрыто совершенно.аж самому приятно как выглядело,не то что ОД поставили другу на cerato сняв заводскую.(изза чего остались по бокам дыры в которых,посмотерв на яме уже грязи нелезло ,друг поглядев как я на его яме поставил себе сказал-мдя вот уродцы эти ОД.).тут ничего не снимал поставил..все закрыто грязи не будет вообще лететь.цена вопроса 1500 руб и 20 минут на яме..ОД-шные и "фирменные" защиты фтопку с их ценами.

белка-белка почитай, может поймёшь почему зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила защиту мотодор, купила в existe..код 00930, за что-то 1780. отверстия для охлаждения есть,для слива конечно нет...села как влитая..на резиновых отбойниках, окраска порошковая как мне показалось...ребра жесткости есть.....красиво... :rolleyes: :good2: ...установила за 910 р у офиц диллера..пустили во внутрь...фотки выложу чуть позже...штатный пыльник выкинули..Хочу сказать всем огромное спасибо за информацию, координаты.. :44bq:

 

как минимум развели за установку: при ТО снятие-установка защиты - 300 р, а тут только установка 910... Бардак!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум развели за установку: при ТО снятие-установка защиты - 300 р, а тут только установка 910... Бардак!...

[я спрашивала - сказали при смене масла так и будет 300р..может когда буду менять масло, поставят назад пыльник...по крайней мере спрошу..что интересно читала этот пост..но когда одели, показалось, что все закрыто.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял защиту кар. почистил жел. щеткой от ржи и покрасил грунтовкой. И самое главное - на болты крепящие \ ушки \ эту защиту. поставил резиновые прокладки толщ. 6-7мм. с обоих сторон от ушка. Клиренс может немного и изменился. но шум от работающего двигла в салоне стал заметно тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы !

При помощи болгарки и любого сервиса, даже "орлиное гнездо" справятся режем в защите окошко для слива масла...

Размером с коробку от CD или DVD (это уж кому как понравится) диска :)

И шлём раз и навсегда всех этих снять-поставить ровно на три буквы.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 2011 года поставил защиту Автощит (артикул 3614), встала как влитая, лучше аналогов. Брал у них же на тушинке, 2000р. защита, 500р. установка - http://www.avtz.ru/?a=position&pos=88

Я себе такую же взял, тока уже по цене 2114р. Хочу сам попробовать поставить. А у тебя фоток с защитой нету, хотел посмотреть как выглядеть будит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 2011 года поставил защиту Автощит (артикул 3614), встала как влитая, лучше аналогов. Брал у них же на тушинке, 2000р. защита, 500р. установка - http://www.avtz.ru/?a=position&pos=88

 

 

Тоже такую же взял себе, буду устанавливать завтра.

Сфоткать наврядли получится :(

Но отзывы хорошие вроде, буду надеяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя фоток с защитой нету, хотел посмотреть как выглядеть будит!

 

Вчера поставил защиту. Сфоткать получилось, но на телефон...так что качество не очень.

 

1-е фото - днище Рюши, какой её выпускают с завода (с пыльником)

2-ое фото - пыльник снят

3-е фото - защита установлена.

post-10577-1313308061_thumb.jpg

post-10577-1313308074_thumb.jpg

post-10577-1313308089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то композитную смотрю тут никто не ставит? :52bw: Вопрос в цене? А клиренс уменьшится на одинаковую величину и при стальной и при композитной защите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то композитную смотрю тут никто не ставит? :52bw: Вопрос в цене? А клиренс уменьшится на одинаковую величину и при стальной и при композитной защите?

Композитная - это пыльник за 6 тысяч

А стальная - это ЗАЩИТА

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала http://www.kzmo.ru/ и поняла, что мой выбор был правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила все ж таки композитную в салоне (сравнив предварительно цены по магазинам- в экзисте композитная была около 6 или 6,5 т.р., с салоном, в общем разница была не велика), буду считать, что это мой подарок Кирюше моей "за знакомство", так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите артикул копмозитной защиты для Kia Rio JB (не новая)

 

R40001G500 это защита для какой рюши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается защита R4010FN200 от R4010FN001, кто-нибудь знает? R4010FN200 подойдет на 2010 г.в., АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте при установке защиты нужно снимать пластиковые пыльники? Можно ли их оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12442 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86177 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5366 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44173 Просмотров

×
×
  • Создать...