Перейти к публикации
wibber

КАСКО. Сколько вышла?

Рекомендованные сообщения

я на лачетти тож страховался в ингосстрахе. угон выплатили без проблем. и во дворе машина до этого задела бамбер треснул и крыло поцарапалось. поменяли всё по справке от гаи)) был оч доволен.

а кто сказал чтто они разоряются? будет оч неприятно. хорошая была компания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто балдею с ваших обсуждений :laugh:

Все известые компании по вашему это УГ и скоро разорятся.

Все компании, которые вы не знаете слишком маленькие и неизвестные и поэтому полюбому разорятся как только вы в них застрахуетесь!

Вы хоть откройте данные этих компаний и поглядите на их уставные капиталы.

Да и перестрахование никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах:

485900 стоимость, водитель №1 - 26 лет, стаж 7 лет (я), водитель №2 - 25 лет, стаж 0 лет (жена) и водитель №3 - 47 лет, стаж 20+ (мой отец).

Получилось 53000 рублей с копейками. Было б больше, но для меня скидки, так как давно в РГС страхуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах:

485900 стоимость, водитель №1 - 26 лет, стаж 7 лет (я), водитель №2 - 25 лет, стаж 0 лет (жена) и водитель №3 - 47 лет, стаж 20+ (мой отец).

Получилось 53000 рублей с копейками. Было б больше, но для меня скидки, так как давно в РГС страхуюсь.

Да, не хило Росгострах дерет..... :laugh: Я страховался в Сургутнефтегазе. Один водитель, стаж 15 лет. Цена вопроса 29000 с копейками. Эта страховая поинтереснее Росгостраха будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не хило Росгострах дерет..... :laugh: Я страховался в Сургутнефтегазе. Один водитель, стаж 15 лет. Цена вопроса 29000 с копейками. Эта страховая поинтереснее Росгостраха будет

Советую посмотреть стаж второго водителя. Он равен практически нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть стаж второго водителя. Он равен практически нулю.

Я видел стаж второго водителя. Просто все-равно достаточно дорого Росгострах берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел стаж второго водителя. Просто все-равно достаточно дорого Росгострах берет.

Могу дать Вам координаты хорошего страхового брокера. Он поможет Вам с выбором страховой.

Я обращался к страховым брокерам. Дешевле получалось (максимум тысяч на 5-7), но в каких то малоизвестных СК, что меня не устраивало. А в РГСе я обслуживаюсь уже лет 5 по разным машинам, и с ними у меня никогда не было никаких проблем при наступлении страховых случаев. (Платили без вопросов даже в тех случаях, когда их эксперт говорил "под покраску", а сервис потом рисовал замену)

К слову, даже если тупо зайти и посчитать на сайте Росгосстраха через калькулятор Kia Rio за 486 тысяч и мной - единственным водителем, выдает сумму в 37000 рублей. Это без скидок.

 

P.S. Как вы могли догадаться, выбор страховой меня как минимум в ближайший год заботить уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально метила на Росгосстрах, т.к. с ингосом у меня давние "теры"(они на меня зуб имеют) :laugh1:

Но в салоне меня переубедили на РОСНО, купилась из-за нового пункта ущерба от пожара, в других компаниях этого пункта нет. :sad:

А так я 2 года была застрахована в Гармеде(маленькая компания), все делали отлично, было 2 страховых случая, не по моей вине! Сейчас Гармед-почти мертв.

Три года назад- в Максе, после того. как мне покрасили дверь в другой цвет :laugh1: (сразу не было заметно) я в них разочаровалась)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах, стаж с 98 г., и жена 0 лет, стоимость авто 410 т.р., сумма 27000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие, 2 водителя: я (на момент страхования 22года, стаж 3,5 года) и отец (49лет, стаж с 11 лет). Стоимостьавто 500к (с допами вместе). Сумма 28 с чем-то (была скидка 25% как родственнику сотрудника компании). если бы без скидки было бы около 37к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад- в Максе, после того. как мне покрасили дверь в другой цвет :laugh1: (сразу не было заметно) я в них разочаровалась)lol.gif)

Я не совсем понимаю, какое отношение ошибка сервиса имеет к работе страховой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ингосстрах стаж с 2002 37 т.р. учитывая сигналку с автозапуском, без неё 33т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: МСК стаж 3 года 450 тыков машина а КАСКА обошлась в 37 тыщщщ 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСНО, обошлась в 40т.р. с разбитием платежа на 2, через 3 месяца. Стаж по правам 1 год. Стоимость машины 420т.р. Угон, пожар и т.д. Манагер на проспекте мира, Сергей от себя сделал скидос 15%. Оформил быстро. Пока не пользовался, но РОСНЕ верю, мои родители на ней уже давно. Долго искал и дешевле в известных компаниях не нашёл, а обращаться в РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ :laugh1: :laugh1: :laugh1: надо быть полным дебилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обращаться в РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ :laugh1: :laugh1: :laugh1: надо быть полным дебилом.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

 

Ренессанс даёт самую низкую ставку на КАСКО, но.......... у них обязательная франшиза 5000руб., то есть при любом страховом случаи вы обязаны заплатить 5000р. в независимости от повреждения и сложности ремонта. Вы обязаны фиксировать каждый случай и ремонтировать его сразу, в противном случаи Ренесанс отказывает, с формулировкой, что дефект произошёл давно и не был вовремя зафиксирован.

Пример: У вас две царапины, одна на переднем крыле, которую вы сделали ну... скажем 2 месяца тому назад, а вторая на передней двери с той же стороны, которую вы поставили ,вот только что. Вы оформляете в ГАИ, как один случай. При осмотре экспертом в страховой, вам откажут в ремонте крыла, это 100%,т.к. скажут, что повреждения были в разное время.

Ещё минус Ренессанса то, что в страховку у них не входят стёкла и зеркала. Ремонт без справок всего 3%, а ни как в других страховых 5%.

Вот и посчитайте, вы заплатите, скажем 32000р. за КАСКО в Ренессансе и у вас будет 3 страховых случая, пусть даже и не серьёзных, за которые вы отдадите ещё 15000р., так как 5000р. обязательная франшиза и того 47000р. А страховых случаев может быть и больше, но может и меньше. Решать Вам, Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жасо насчитали 35900. без франшизы

Стаж обоим водителям по году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, какое отношение ошибка сервиса имеет к работе страховой компании?

Прямое, я перешла в другую компанию :c0518:

В другой сервис был замечательный, красили и не раз и не одну запчасть. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт = 0 Ингосстрах, 42 тыра. Салон еще дал скидку в 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жасо насчитали 35900. без франшизы

Стаж обоим водителям по году.

 

в Ренессансе 32000 получается с КАСКО без ограничений :laugh1: я когда выбирал где страховаться, меня это очень насторожило, ну не может быть за одну и туже услугу разница в 15-18 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ренессансе 32000 получается с КАСКО без ограничений :laugh1: я когда выбирал где страховаться, меня это очень насторожило, ну не может быть за одну и туже услугу разница в 15-18 т.р.

 

Подбирала знакомая брокер. Сказала что на второй год в Жасо цена приличная, просто сейчас у них какая то большая скидка на страховку новых автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у них обязательная франшиза 5000руб., то есть при любом страховом случаи вы обязаны заплатить 5000р...

...Ещё минус Ренессанса то, что в страховку у них не входят стёкла и зеркала. Ремонт без справок всего 3%, а ни как в других страховых 5%.

 

Расчет на сайте Ренессанса Ваши слова не подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще недавно там была обязательная франшиза в 5 т.р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс даёт самую низкую ставку на КАСКО, но.......... у них обязательная франшиза 5000руб., то есть при любом страховом случаи вы обязаны заплатить 5000р. в независимости от повреждения и сложности ремонта. Вы обязаны фиксировать каждый случай и ремонтировать его сразу, в противном случаи Ренесанс отказывает, с формулировкой, что дефект произошёл давно и не был вовремя зафиксирован.

Пример: У вас две царапины, одна на переднем крыле, которую вы сделали ну... скажем 2 месяца тому назад, а вторая на передней двери с той же стороны, которую вы поставили ,вот только что. Вы оформляете в ГАИ, как один случай. При осмотре экспертом в страховой, вам откажут в ремонте крыла, это 100%,т.к. скажут, что повреждения были в разное время.

Ещё минус Ренессанса то, что в страховку у них не входят стёкла и зеркала. Ремонт без справок всего 3%, а ни как в других страховых 5%.

Вот и посчитайте, вы заплатите, скажем 32000р. за КАСКО в Ренессансе и у вас будет 3 страховых случая, пусть даже и не серьёзных, за которые вы отдадите ещё 15000р., так как 5000р. обязательная франшиза и того 47000р. А страховых случаев может быть и больше, но может и меньше. Решать Вам, Удачи.

Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью. Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.

Например, при страховой сумме 100 р. установлена безусловная франшиза 15 р. В случае, если размер убытка составляет 10 р., то такой убыток не подлежит возмещению (так как сумма убытка меньше безусловной франшизы).

 

Однако, если при тех же исходных условиях размер убытка составит 20 р., возмещению страховщиком будет подлежать сумма 5 р. (то есть, 20 р. − 15 р. = 5 р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9898 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146031 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров

×
×
  • Создать...