Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ну значит съездил на ТО-3. Купил перед этим масло Shell 5W40 за 1559 руб и масляный фильтр за 160 руб, поехал приняли, сказал что скрипят колодки и шаровые проверьте( когда снимал защиту сам посмотрел что чуть есть люфт). Фильтр салона и воздушный сказал чтоб не меняли сам прочистил перед поездкой, ну на второй этаж чай кофе телевизор, через 1,5 часа позвали ссказали что надо менять колодки передние простые 1200 + 600 работа, оригинал 3800+ 600 работа, короче согласился на 1200 и сейчас жалею(скрипят жесть тормозить невозможно) посмотрел на старые вроде и нет никакого 90% износа- как сказали, максимум увидел 50-60%. Ну да ладно по деньгам получилось вот что: замена колодок - 600 руб, ТО-3 - 3850 руб, колодки - 1187руб, антифриз - 600 руб. фильтр воздушный абсорбера - 492 руб итого 6789руб. минус 1787 итог 4942 ТО. + масло + фильтр масляный( 1719) Всего 6661 обошлось бы без колодок. После ТО сказали по шаровым что надо менять, типа разболтаны обе ввнешние и менять надо наконечники рулевые(гарантия 70000 на шаровые), говорю меняйте но нет типа не гарантийный случай вот если бы одна была то поменяли бы, короче фигня какая-то(они говорят приезжай скидку дадим 20% поменяем) там получается еще около 10-11 тыр, ну отказался пока, хочу посмотреть сколько будет не у них поменять. Вчера звонил им говорю колодки скрипят, они мне сегодня позвонили типа надо было ставить оригиналы за 3800, я им если бы знал что скрипеть будут то поставил бы, в итого договорились на звонок в воскресенье они еще подумают что делать с шаровыми и колодками. Как-то так все получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получилось. к слову, оригинал в экзисте почти в 2 раза дешевле...

ждем новостей... поменяют ли шаровые погарантии (хотя обязаны).

колодки могут скрипеть порядка 1000 км пока притераются.. но все равно озвучь марку, чтобы такие не покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они обещали позвонить в воскресенье, не позвонили, а проехал я на новых колодках сразу 2300 км, поэтому притерлись думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ньдя чёт не гуд совсем у тебя вышло...Ну рулевые наконечники у меня папа уже на 15 000 поменял на Nissane. не удивительно что надо менять, с этим согласен... Виктор, позвони сам им, в таких делах всегда самим звонить приходится, чтоб не забывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друган в гараже уронил мотоцикл, капец, крыло помял, и в двери точечная вмятинка до металла, капец вот обидно то... Завтра поеду искать, где поправить смогут без покраски... :(:sorry::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друган в гараже уронил мотоцикл, капец, крыло помял, и в двери точечная вмятинка до металла, капец вот обидно то... Завтра поеду искать, где поправить смогут без покраски... :(:sorry::(

Ничего себе...

Надеюсь друг жив остался?....)

Миш, вот не повезло.... Отпишись потом, чтобы тоже места знать, где и почем.

Жалко так нелепо машинку поцарапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормуль с другом всё...

 

Машинку жалко очень...

Записался на завтра на вытяжку без покраски, делать буду за магазином "Квартирный ответ" тот что в Чайке около "Русского Света", по деньгам насчитали 4500 пока что, если будут обшивку двери снимать то 5000... Капец просто, над крылом выпуклость вмял не слабо... Работа займёт около 8 часов, буду оставлять машину и на работу пешком...

 

Искал КБ-Авто, но так и не нашёл, так как друг платит и сделать над побырому за ценой не буду стоять, пока не замяли родичи, а то по шее получу...

 

viktorP, кстати у меня вмятинка примерно как у тебя, точечная, её выпрямить стоит от 900 до 1500 в зависимости от сложности вдавливания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш. а у тебя каско нет?

--

Оставил я свою машинку девушке... теперь у меня дырявое колесо...как минимум... и это в первый день(((( а она еще долго будет кататься..

машину еще не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее каски нет у меня...

В общем сегодня сделали мне машинку, крыло целиком вытянули, как я и думал должно было сыграть назад, только на крыле на лаке остались полосочки, не смогли их устранить, потому что как оказалось попал аккумлятором в это место, а он мокрый был в кислоте, протравил лак, шкуркой тяронули,но слой тонкий побоялись до краски содрать и в общем на лаке чуть чуть полосочки белёсые остались...

А вмятинку в двери до конца не смогли вытянуть, но глазу если не знать где место не заметно совсем, только в том месте красочку покоцал, как буд-то камушек словил...

 

Всё удовольствие встало в 4500р., работали с 10 до 18 часов...

 

Ой Коль, сочувствую, ну колёсико ничего страшного, со всеми бывает, а вот чтоб остального небыло ничего желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, сам клеил? Смотрится прикольно.

Вчера вот, что сфоткал, специально для тебя))))

28f5f468ffe5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сам клеил наклейку, оказалось для первого раза тяжёлую по форме наклейку выбрал, порвал в 4 местах, пузырей наделал, накосячил в общем по полной... Вообще верхняя часть должна ровно леч, а нижняя часть должна быть смещена ближе к крышке бака... и ещё в 3 местах надо было отрезать часть, побоялся косяка а он как раз вышел...

 

Вырезал ножницами сам наклейку, и рисунок сам переводил на плёнку...

 

Коль, а ты где коврик то такой надыбал, да с Боливийский флагом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сам клеил наклейку, оказалось для первого раза тяжёлую по форме наклейку выбрал, порвал в 4 местах, пузырей наделал, накосячил в общем по полной... Вообще верхняя часть должна ровно леч, а нижняя часть должна быть смещена ближе к крышке бака... и ещё в 3 местах надо было отрезать часть, побоялся косяка а он как раз вышел...

Вырезал ножницами сам наклейку, и рисунок сам переводил на плёнку...

 

Коль, а ты где коврик то такой надыбал, да с Боливийский флагом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как говорится все приходит с опытом. а коврик я не надыбал... в центре Токио увидел кафе и решил сфоткать... только флаг это не боливийский, а мексиканский))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага толком не глядя сказанул, похож просто очень... Крутяк вообще коврик, над будет поискать ради интереса, сто пудово, где то, такой да и есть... Ну как там Японцы то поживают, да в тазиках моются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага толком не глядя сказанул, похож просто очень... Крутяк вообще коврик, над будет поискать ради интереса, сто пудово, где то, такой да и есть... Ну как там Японцы то поживают, да в тазиках моются?

да японцы-то поживают уж получше нашего...))) каждый день нахожу какую-нибудь мелочь, которой удивляюсь... и это касается всего...

был в галерее Тойоты я просто в шоке сколько у них машин в данный момент продается для внутреннего рынка... очень-очень-очень много...

киа тут ни одной не видел)))) еще интересно наблюдать те машины, которые у нас продают... как они тут выглядят и называются... почти все отличаются

и еще тут очень много гибридов...

08af35ce30f8t.jpg209781e011fdt.jpg

а вот так выглядит рав4, например....

899ceb6e66a7t.jpg

но самые популярные тут модели, что-то типа таких:

10992685509dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! что в Твери нового? дороги хоть немного сделали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чучуть сделали, только восточный мост на половину закрыли, теперь с 5 до 7 вечера пробка опупенная за волгу, просто капец, тут целыйх полтора часа не мог до речного доехать, хоть через ленинградку едь, хотя там не лудше иногда бывает...

А я в Орёл уезжаю завтра уже, на недельку сьезжу покатаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была замечена золотистая рио в Спас-Заулке с наклейкой рио клуба, номер ~ В СМ69 , по времени где-то 15-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wibber, Если воскресение 5 числа то это я был, только В447ОМ а не СМ ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меня помоему обогнали на белой машинке, только наклейки помоему небыло на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меня помоему обогнали на белой машинке, только наклейки помоему небыло на машине...

Миш, как съездил? что интересного видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, не, я стоял в пробке в сторону Москвы =)

Наклейки на машине нет, есть флажок и рамки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wibber, Ааа ясно, значит не вы были...

 

Kolenval, да я практически не по своей воле ездил, долг выполнял если можно так сказать, так что видел мало чего, жил на даче, без электричества и воды и туалета, пару раз в оке купался, да по мосту влюблённых прошёлся и всё... Было очень и очень жарко, в квартире жить невозможно было, с утра 35 в комнате к обеду под 40... Изнывал просто от жары. Но вокруг Тулы дорожка класс просто окружная, нет ни камер ни машин вообще, до 170 по навигатору разогнался, можно было больше, но родичи кричать стали тип ты куда летишь... Но дорога неплохая, есть кусочек от Тулы по области в сторону Орла разбитый, но его делают там, а впринципе соовсем неплохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arriba, жесть конечно погода....

как вспомню наши росийские дороги.... так дурно становится....

но ничего... скоро уже прокачусь по ним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10358 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25405 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30465 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4271 Просмотров

×
×
  • Создать...