Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Отполировал я машинку свою, вчера весь день полировал, вначале съездил помыл, потом помыл уже в гараже, потому что пока доехал опять вся грязная стала из-за дороги, потом уайт-спиритом оттерал гудрон, и от деревьев комочки.

Оттирание грязи заняло очеень много времени, около 3 часов тёр.

Потом только полировать стал, в общем с 14 до 22 занимался машинкой.

 

Теперь насчёт полироли - блеск то появился и скрывала полироль совсем небольшие потёртости лака, царапинки поуменьшила с краёв но до конца так их и не скрыла, т.е. только для совсем неглубоких царапинок и имеет эта полироль скорее защитные свойства, а не восстанавливающие...

Коль, тебе точно не подойдёт она, если всё таки горишь попробовать то могу дать попользоваться, зачем покупать то для пробы...

 

Фотки то я сделал, вот только невидно ничего вообще, разницу по фотографиям непонять совсем, ибо пришлось снимать со вспышкой а отсюда эффект мелких царапин скрылся, только крупные видны, но их то как раз и не замазать этой полиролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я так и подумал.

посмотрим, сколько она у тебя продержится.

еще интересно баночки на сколько хватило? на всю машину, или осталось еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arriba, ты катался сегодня?

Я сегодня за день 3 раза стекла мыл. погода такая, что вся машина в грязи.

мне интересно, как твоя защита?

как в рекламе просто водой полить и вся грязь сходит? или все это враки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Коль я в москве был несколько дней тут, не мог написать...

Вот как раз 8 числа катался по городу машина ну как чистая была так и осталась приехал домой просто окатил с ведра водой и вообще идеал просто, реально вода так и скатывается.

Вчера из Москвы ехал попал в Москве под дождь, приехал домой машина скажем так почти чистая, грязь конечно есть но если водой скатить то отлетает легко совсем, ток я пока не скачивал, на улице мороз уже, но заметно машина чищее. И ещё одна особенность, на полироли написано что нельзя стёкла ей покрывать, действительно зеркала вообще не стоит покрывать, я одно покрыл для эксперимента, а вот стёкла класс, чуть скорость наберёшь и все те капли что образовались в области зеркал просто сдулись ветром без остатков. Что очень порадовало, раньше был из-за этого остановился, ибо вообще в слипую едешь, заднее стекло грязью покрывается мгновенно, и боковыце стёкла в области зеркал.



Хотя парень и сказал что на 2 раза хватит, но вообще бред я таким слоем покрыл что замучился стирать потом... А использовал на самом деле не так уж и много, точно ещё на 3 раза покрыть полностью хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Коль я в москве был несколько дней тут, не мог написать...

Вот как раз 8 числа катался по городу машина ну как чистая была так и осталась приехал домой просто окатил с ведра водой и вообще идеал просто, реально вода так и скатывается.

Вчера из Москвы ехал попал в Москве под дождь, приехал домой машина скажем так почти чистая, грязь конечно есть но если водой скатить то отлетает легко совсем, ток я пока не скачивал, на улице мороз уже, но заметно машина чищее. И ещё одна особенность, на полироли написано что нельзя стёкла ей покрывать, действительно зеркала вообще не стоит покрывать, я одно покрыл для эксперимента, а вот стёкла класс, чуть скорость наберёшь и все те капли что образовались в области зеркал просто сдулись ветром без остатков. Что очень порадовало, раньше был из-за этого остановился, ибо вообще в слипую едешь, заднее стекло грязью покрывается мгновенно, и боковыце стёкла в области зеркал.

 

Хотя парень и сказал что на 2 раза хватит, но вообще бред я таким слоем покрыл что замучился стирать потом... А использовал на самом деле не так уж и много, точно ещё на 3 раза покрыть полностью хватит

это хорошо)

надо будет тоже что-нить с кузовом сделать. 3 года завтра машинке уже будет все-таки)

я тут продвигаю идею объединения с другими клубами...

пока вяло, но можно развить...

а то совсем тухло... хотя ты появился - уже повеселее)

есть идеи/желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, у меня дверь задняя не закрывается, толи замок замёрз, толи пружинки развалились, сёня только под вечер обнаружил, а так уже оказывается несколько дней катаюсь, дверь прикрыта и датчик не срабатывает а сёня видимо качнуло и датчик открытой двери сработал и я его увидел.

 Завтра печку топить буду да замок пытаться сделать...

 

У тебя небыло такого случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, у меня дверь задняя не закрывается, толи замок замёрз, толи пружинки развалились, сёня только под вечер обнаружил, а так уже оказывается несколько дней катаюсь, дверь прикрыта и датчик не срабатывает а сёня видимо качнуло и датчик открытой двери сработал и я его увидел.

 Завтра печку топить буду да замок пытаться сделать...

 

У тебя небыло такого случая?

у меня не было,.. 

но надеюсь, что у тебя банально замерз замок. отогрей и смажь его.

 

ну а если не поможет, то тогда разбирать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу я тоже надеюсь, что просто замёрз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу я тоже надеюсь, что просто замёрз

я на этих выходных промазать резинки и замки хотел, но был такой снегопад, что весь салон бы уделал...

а так я обычно раз в 2-3 месяца смазываю для профилактики, резинки протираю чаще.

 

из Китая приехал GPS- трекер, хочу его в машину поставить. 

чтобы знать где она и что с ней))))

только холодно сейчас обшивку на улице снимать... пока симку не нужную буду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу всё оказалось просто, просто замёрз замок, отогрел его и ВДшкой пшикнул, хотя думаю всё таки зря, ну уже пшикнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Коль, ты если собрался резинки смазывать, погляди до какой температуры силиконовая смазка, у меня до -25, решил не рисковать и на замок не пшикать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Коль, ты если собрался резинки смазывать, погляди до какой температуры силиконовая смазка, у меня до -25, решил не рисковать и на замок не пшикать

я в замки особо не прыскаю. больше на петли. 

в петли я прыскаю смазку для цепных механизмов (где хороший износ),

а резинки дверей промазываю силиконовой. 

в замок ее можно, просто она вымывается. 

вот резинки не мазал, а сегодня только один из всех стеклоподъемников сработал. первый раз такое)))

подморозило, в общем.

 

рад, что с замком все банально вышло, наверняка после мойки влага осталась. и мороз долбанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа ясно а то ты упомянул силиконовую смазку, поэтому то я чёт и подумал так...

 

Машину то я не мыл, эт после Москвы, там часто приходилось багажник открывать, а дождик был как раз, вот видимо и попала вода.

 

Я зимой чёт не рискую окна открывать вообще, очково как то, хотя наверное то и надо проделать эту процедуру, узнать что к чему там... Кстати у тебя не перегорала лампочка подсветки в водительской двери, та что кнопки подсвечивает? А то у меня на половине кнопок только подсветка есть, никгда не разбирал и не лазил туда?

 

Мне папа посоветовал пшикнуть каким то очистителем тормазных дисков, но я не согласился, думаю бестолку будет, он полностью испарится и всё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя не перегорала лампочка подсветки в водительской двери, та что кнопки подсвечивает? А то у меня на половине кнопок только подсветка есть, никгда не разбирал и не лазил туда?

Да, Миш. давно ты не катался на машине)))

Забыл уже...

У нас там только половина и подсвечивается  и то со стороны водителя.

на других дверях - ничего не подсвечивается.

Выход:

1. Оставить все как есть.

2. Купить и впаять светодиоды (есть отчеты на форуме, люди делали)

3. Купить кнопки с подсветкой и просто вставить (для тех, кто не дружит с паяльником)

 

 

а насчет окон, я тоже никогда не открываю. просто знакомый шел... но пришлось открыть дверь)))

 

с очистителем согласен - его основная функция очистить и испариться.

А для смазывания нужна смазка, причем WDшку особо не рекомендую, т.к. она вымывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа совсем я давно не ездил, забыл что к чему...Нее лазить туда я не буду просто так, пускай работает как есть, ничего страшного нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа совсем я давно не ездил, забыл что к чему...Нее лазить туда я не буду просто так, пускай работает как есть, ничего страшного нету

я тоже особо не запариваюсь.

видел, что и в более дорогих авто - аналогично.

не критично, в общем. хотя и немного обидно, что в других странах кнопки-то светятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно конечно, верно сказал...

 

А я сёня в кирюше перевёз бревно длинной 4.05м, правда пришлось сидение вытащить и взади кусок ровно в 1м торчал...

 

Хорошо ехалось, милиционеров нету, все попрятались по машинам, сидят мёрзнут не хотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно конечно, верно сказал...

 

А я сёня в кирюше перевёз бревно длинной 4.05м, правда пришлось сидение вытащить и взади кусок ровно в 1м торчал...

 

Хорошо ехалось, милиционеров нету, все попрятались по машинам, сидят мёрзнут не хотят....

ахаха... ну ты даешь...)))

хорошо иметь хэтч и кататься в морозы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа было не совсем тепло, но после того как я провёл 2.5 часа перед этой поездкой на морозе провода скручивал... Так что по сравнению с тем что ехал с открытым багажником это веселуха вообщее...

на фуре когда обганял меня мужик, аж в акошко помахал, мол круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, видел тебя, вроде бы, в районе Элеватора на Московском шоссе сегодня в районе 9-30.

что это у тебя за картонка на бампере?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а я тебя не видел, я чёт сёня невыспавшийся был...

Это не картонка, это просто кусок линолиума вырезанный, чтоб машине потеплее было чутка, у меня и у папы так же сделано.

 

Кстати если заинтересовало утеплить двигатель машины, то гдет рекламу видел что какой то материал придумали, им просто двигатель накрываешь под капотом и всё, не боясь что прожгётся или испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а я тебя не видел, я чёт сёня невыспавшийся был...

Это не картонка, это просто кусок линолиума вырезанный, чтоб машине потеплее было чутка, у меня и у папы так же сделано.

 

Кстати если заинтересовало утеплить двигатель машины, то гдет рекламу видел что какой то материал придумали, им просто двигатель накрываешь под капотом и всё, не боясь что прожгётся или испортится.

да я тоже не сразу заметил, просто обратил внимание на линолеум, потом на цвет авто.

подумал - наверняка ты.

в зеркале заднего вида увидел клубную наклейку - сомнения развеялись.

с утра туман был - видимость не очень...

 

а по поводу двигателя, ты наверное вот одеяло автотепло имел ввиду.

есть даже на нашу машину.

 

на форуме также люди покупали и обсуждали.

например, тут

 

есть разница без и с линолеумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать точно есть или нету, потому что давно уже его поставил, до холодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать точно есть или нету, потому что давно уже его поставил, до холодов

Миш, у тебя в эти морозные дни сцепление мерзло?

передачи хорошо переключались, коробка не мерзла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа Коль, сцепуха хорошо мёрзла, очень хорошо мёрзла...

Коробка совсем не мёрзла, всё было плавненько, аккуратненько, и без лишних стуков и скрипов.

А у тебя в коробку штатное масло залито, или ты менял? Просто я к чему, я то не заморачивался, а папа у меня отзывово начитался и масло то в коробке поменял, вот как морозы стукнули поменял ещё раз, из-за того что налил минералки как советовали, а оно мёрзнет при минус 20 конкретно уже, вот менял на полусинтетику опять...Я посмеялся от души, зачем менял спрашивается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10334 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25389 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30452 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...