Перейти к публикации
S@dist

Тверь отзовись!

Рекомендованные сообщения

Даа Коль, сцепуха хорошо мёрзла, очень хорошо мёрзла...

Коробка совсем не мёрзла, всё было плавненько, аккуратненько, и без лишних стуков и скрипов.

А у тебя в коробку штатное масло залито, или ты менял? Просто я к чему, я то не заморачивался, а папа у меня отзывово начитался и масло то в коробке поменял, вот как морозы стукнули поменял ещё раз, из-за того что налил минералки как советовали, а оно мёрзнет при минус 20 конкретно уже, вот менял на полусинтетику опять...Я посмеялся от души, зачем менял спрашивается...

я спрашивал именно у тебя, т.к. у нас температура одинаковая)))

я менял тормозуху на 30 тыс -ТО2(в Румосе). и мне показалось, что стало гораздо лучше, но все равно мерзла (может градусов на 5 порог замерзания сдвинулся).

потом снова менял на 60 тыс -ТО4 (в Москве). там сам видел как меняли.

в этом году сцепуха не мерзла ни разу еще, но, правда, и холодов за 30 не было. Хотя с утра, вроде бы, бывало -25.

Для чистоты эксперимента нужны морозы  за 30)

 

В коробке я масло также менял на 60 тыс. лил вот такое Shell Spirax S6 GXME 75W-80

сразу после замены был не очень доволен. сейчас вроде бы все нормально. хотя может и привык.

 

сейчас ничего не мерзнет.

но опять же, у меня мерзла коробка, вроде бы, при более сильных морозах.

 

 

вот и интересно сравнить с твоей машиной.

Миш, у тебя первая передача всегда нормально включается при понижении?

Например едешь 40, тормозишь до 10-20 и включаешь первую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про себя и говорил, у меня нормально всё, ток сцепление мёрзнет как и раньше впринципе

 

У меня то ещё 24 тыс пробега ток, я ещё не менял масло в коробке и тормазную даже не доливали, при торможении естественно будет включаться не сразу, тут наверное пока обороты не упадут не включится нормально, поэтому при тормажении и потом первую...

Я на первую никогда не переключаюсь, при тормажении полюбому вторую, а то если на первую рывок получается сильный очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я ещё не менял масло в коробке 

а папа?))

 

папа у меня отзывово начитался и масло то в коробке поменял

я к чему у тебя спрашивал - чтобы убедиться, что сменив заводскую тормозуху - сцепление не мерзнет на тех температурах, при которых мерзло.

хотя мне кажется, что мерзло оно когда было похолоднее. но уже точно не помню

 

а про первую передачу это я так спросил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да папа менял 2 раза у него мёрзнет, я не менял ещё у меня нормально коробка счёлкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да папа менял 2 раза у него мёрзнет, я не менял ещё у меня нормально коробка счёлкает

а... я просто подумал папа на твоей рио менял.

а у него что за машина?

 

я, в принципе, больше ради профилактики поменял заводское масло... 

на форуме о нем не лестно отзывались. да и по пробегу уже было пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан тиида, я буду летом на 3 ТО наверное менять, помоему в списке ТО есть замена масла в коробке, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан тиида, я буду летом на 3 ТО наверное менять, помоему в списке ТО есть замена масла в коробке, если не ошибаюсь

не. на механике согласно регламенту масло в мкпп менять не нужно.

 

я смотрю тут холода надвигаются под 30 ночью. посмотрим как сцепление себя поведет.

 

а по поводу мойки авто ты прав. напор такой, небольшая царапка превращается в скол, если подносить напор близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, Колян нас опять уже сами в Румос-авто приглашают на другом форуме.... ПРИКИНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, 
представляю официального дилера КИА  РУМОС-Авто. Мы хотели бы организовать для вас встречу в нашем дилерском центре  на следующей неделе. Как вы относитесь, например, к четвергу в 18:00 или позже? В программе - экскурсия по салону,  тест-драйв на новом Quoris  и вкусный чай, кофе. Очень хочется услышать от вас впечатления, предложения и пожелания по поводу нашей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anika, дорогая Цветкова Анна (виноват, если ошибся). 

Выражаю свою признательность вам в том, что вы приглашаете нас, участников форума, в автосалон. Очень приятно видеть  представителя автосалона РУМОС-АВТО ТВЕРЬ в нашей ветке форума, мы обязательно обсудим данное предложение все вместе, но всё таки оставьте дубликат своего предложения на форуме kiario4.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anika, спасибо, что заглянули на наш форум и спасибо громадное  за приглашение.

Я думаю, мы с большим удовольствием приедем к вам.

Тем более есть о чем поговорить, что спросить. 

 

В четверг 18-00 6 февраля, правильно?

 

 
Миш, помнишь тест-драйв оптимы?))) Мне тогда очень понравилось. и я даже на 2 года стал постоянным клиентом Румоса пока...)
может у них там поменялось  и я снова к ним вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, помню помню, слушай а ты чего ушёл то? почему стал в другом месте обслуживаться, можно поподробнее

 

У меня с того мероприятия последняя фотка так в фотоальбоме и лежит, больше ничего не печатал и не добавлял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, помню помню, слушай а ты чего ушёл то? почему стал в другом месте обслуживаться, можно поподробнее

Просто, как мне показалось сделали все не совсем по регламенту.

Да и мастер-приемщик не понравился.

плюс когда я звонил - была акция - проверка ходовой на стенде.

записывался, спрашивал о ее наличии. 

когда приехал (через пару дней) на меня смотрели как на дурака.

Косяков и разводов с их стороны не было. мастер просто был плохой (сейчас на сайте смотрел - его не увидел, может уже там и не работает).

Я уже и сам до конца не помню всего.

Решил в Мск в самый хваленый сервис съездить, но там тоже не совсем все гладко в плане мастера было.

Главное, это просить быть в ремзоне, тогда будет все гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа ну ясно тогда, эт я 1 раз в год к ним езжу,а до этого и 2 небыл даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль спасибо за информацию, виноват что не отписывался...

 

Хочу поделиться насчёт полировки что я сделал, помоему пора уже снова полировать, на крыше и то что до уровня стёкл полироль осталась на кузове, всё остальное уже как и небыло, сёня машину помыл, защиты точно нет, грязь плотно сидит, всё таки зимой у нас трындец нагрузка на лако-красочное покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль спасибо за информацию, виноват что не отписывался...

 

Хочу поделиться насчёт полировки что я сделал, помоему пора уже снова полировать, на крыше и то что до уровня стёкл полироль осталась на кузове, всё остальное уже как и небыло, сёня машину помыл, защиты точно нет, грязь плотно сидит, всё таки зимой у нас трындец нагрузка на лако-красочное покрытие

ясно... а сколько моек полировка выдержала?

 

а с погодой - это точно...

вчера помыл машину... доехал до дома, почти такой же стала, как и была.

сегодня опять помыл... результат после 30 км по трассе тот же)))

 

одно радует, что погода была теплая и мыть было не холодно, мыл сам из ведерка с тряпочкой)))

 

Уважаемые форумчане, 

представляю официального дилера КИА  РУМОС-Авто. Мы хотели бы организовать для вас встречу в нашем дилерском центре  на следующей неделе. Как вы относитесь, например, к четвергу в 18:00 или позже? В программе - экскурсия по салону,  тест-драйв на новом Quoris  и вкусный чай, кофе. Очень хочется услышать от вас впечатления, предложения и пожелания по поводу нашей работы.

всё, предложение больше не актуально?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да, предложение точно более не актуально...

 

 

выдержало 2 мойки и 3 недели катания, совсем туфта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да, предложение точно более не актуально...

 

 

выдержало 2 мойки и 3 недели катания, совсем туфта

да, что-то совсем мало...

но зато попробовал, теперь знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 3 дня назад приобрели с супругом Kia Rio III, потихоньку втягиваемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veterok, привет!!!

вливайтесь с супругом!!!

 

P.S. сейчас скидки на рио дают в Румосе (там же, наверное, брали)?

:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veterok, привет!!!

вливайтесь с супругом!!!

 

P.S. сейчас скидки на рио дают в Румосе (там же, наверное, брали)?

:-)

Не, мы взяли 2012 года подержанный. Не захотели с новой коробкой брать, нам 5 передач за глаза) Насчет массовых скидок не знаю, когда рассматривали вариант приобретения нового - зимняя резина прилагалась и персональную скидку предложили. Но почитали отзывы про ненадожность пресловутой 6й передачи и передумали брать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы взяли 2012 года подержанный. Не захотели с новой коробкой брать, нам 5 передач за глаза) Насчет массовых скидок не знаю, когда рассматривали вариант приобретения нового - зимняя резина прилагалась и персональную скидку предложили. Но почитали отзывы про ненадожность пресловутой 6й передачи и передумали брать новую.

ясно, ну тогда еще раз поздравляю с покупкой!!!

рио отличная машинка)

если есть какие-либо вопросы- не стесняйся, спрашивай.

Чем смогу, тем помогу!!!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пока вопросов не возниколо, из непривычного только поведение подвески, но отзывы перед покупкой читали, так что были готовы. Набегали пока только 400 км, если поедем на выходные в Калугу, то будет больше времени понять что же Кирюша за зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пока вопросов не возниколо, из непривычного только поведение подвески, но отзывы перед покупкой читали, так что были готовы. Набегали пока только 400 км, если поедем на выходные в Калугу, то будет больше времени понять что же Кирюша за зверь!

Ну отлично, до Калуги не близко, так что можно хорошо протестировать машину.

Хорошей дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поедем с остановкой в Зубцове, так что нормально по расстояниям выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10346 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 25393 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 30457 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4265 Просмотров

×
×
  • Создать...