Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот-вот у меня уже одна присоска стоит от нафигатора. Регистратор поначалу тоже повесил на штатную присоску, но потом понял что эти нагромождения меня раздражают. Поэтому регистратор переехал на штатную липучку возле зеркала, тем более там он не заметен и обзор лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот у меня уже одна присоска стоит от нафигатора. Регистратор поначалу тоже повесил на штатную присоску, но потом понял что эти нагромождения меня раздражают. Поэтому регистратор переехал на штатную липучку возле зеркала, тем более там он не заметен и обзор лучше.

 

думала, что штатную липучку на торпеду клеят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеки они такие затейники :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть и пришол мой кетайцке DVR-027. Собственно нового ничегоне скажу :biggrin:

для статистики .. крепеж вот как на картинке. Теперь ненаю - насколько он удобен :)

В любом случае - постоянно накручивать некамильфо - тоже подумаю о Микрохолдере.

по денежка вышел 2056 руб.

B0JG6Q-r374x0.jpgT257V_XlFXXXXXXXXX_!!119219540.jpg

 

самое главное - причины покупки именно его:

для первого разу чуть с-экономить и прикинуть надо ли это вообще.

а у этой модификаци поворотный экран - можно развернуть к себе, что удобно + отключаемые светодиоды.

картинка в комнате с ламповым освещение в какуюто синеву отдает, на солнышке неплохо, номера читаются только на впередиедущей машине в основном. между роликами по хронометражу 2 секунды задержка.

2х минутные ролики занимают 97 мбайт - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, как качество то?

 

я брал клона. точно такой же на вид. цена дешевле в разы. но качество УГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартное качетсво

вроде именно вот такое

(это не мой ролик)

но - при лампах в комнате (вечером) синева какая-то.

клоны (за штуку продают их, да) интерполируют с 640х480 вверх ... тут вроде как родное 1280х720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...постоянно накручивать некамильфо...

Угу. Я подумываю насчёт использования сильных магнитов... Получу машинку, займусь конкретно конструкцией крепежа - сейчас "виртуалить" бесполезно.

для первого разу чуть сэкономить и прикинуть надо ли это вообще.

Как бы поздно не стало, когда поймёте, что - ЭТО НАДО... а номеров не разобрать...

2х минутные ролики занимают 97 мбайт - это нормально?

Крепко прессует, чертяка. У меня примерно так же: 1 мин = 54Mb, но при 1920х1080@30fps. Однако, картинка получше, чем 720p и номера видно у более дальних машин, но было бы ещё лучше, если бы раза в 2-3 слабее жал - карту не жалко, можно и самую шуструю купить, зато качество картинки выше было бы задарма, так как ясно, что и объектив, и матрица - не самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Угу. Я подумываю насчёт использования сильных магнитов...

2. Как бы поздно не стало, когда поймёте, что - ЭТО НАДО... а номеров не разобрать...

3. .... зато качество картинки выше было бы задарма, так как ясно, что и объектив, и матрица - не самые лучшие.

1. кстати вариант.

2. ну ладно пугать-то :) уже что-то .. а ситуации когда супер 2000х3000 без сжатия картинка не поможет тоже могут быть.

3. это был бы хороший компромисс, интересно, прошивкой это теоретически можно подправить или там кодер в железе на чипе .... что скорее всего.

 

PS: да - этого качества мне не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 1920х1080 - самое то что надо. По таблице заметен приход разрешения против 1290х720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кстати вариант.

2. ну ладно пугать-то :) уже что-то .. а ситуации когда супер 2000х3000 без сжатия картинка не поможет тоже могут быть.

3. это был бы хороший компромисс, интересно, прошивкой это теоретически можно подправить или там кодер в железе на чипе .... что скорее всего.

 

PS: да - этого качества мне не хватает

1. Надо будет прикинуть место установки и т.п. "живьём". Если что получится, отпишу.

2. Да не пугаю - сам боюсь :) Боюсь, что эта "игрушка" когда-нить пригодится. Пусть лучше уж остаётся "игрушкой" :) Но чем подробнее и детальней заснято всё вокруг, тем спокойней - фишка в этом :).

3. Уже когда-то давно (лет 5 назад) задавался таким вопросом: был/есть фотик 7Mpix. Делает фотки по 700Кб (При MAX установленном разрешении и качестве) !!! Нормально? Это когда 5Mpix фотик года за 2-3 до этого делал файлы по 2.5Mb! Короче, в большинстве случаев 5Mpix фотки смотрятся субъективно лучше 7Mpix, правда на 5Mpix-фотах цветовая аберрация ого-го, зато у 7Mpix больше всяких "артефактов", типа, на "прессованных" JPEG-ах такие обводы контуров - "червячки" бывают, поэтому часто хуже смотрятся. Так в Интернете и не узнал: есть ли прошивка с меньшим сжатием или RAW. Боюсь, и здесь - та же история. Хотя, если залезать на какие-то сайты продвинутых западных хакеров, может что и отыщется. А если "прессование" было бы меньше, то реально качество повысилось бы, да и процессору меньше работы, а стало быть можно было бы и fps до 60-ти приподнять, почему бы нет? Всё упиралось бы в скорость записи на SD-карту, но class10 этих карт всё бы перекрыл (80Mbit/Sec). Так что этим приборчикам есть куда расти без доп. затрат производителей :)

 

P.S. У нашего РИО такой скрытой перспективой является Круиз-Контроль: при наличии датчика скорости и электронной педали газа стоимость установки КК в заводских условиях будет стремиться к 3-м копейкам :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, если залезать на какие-то сайты продвинутых западных хакеров, может что и отыщется. А если "прессование" было бы меньше, то реально качество повысилось бы, да и процессору меньше работы

я подозреваю, что китайцы подошли к вопросу системно и там стоит процессор, заточенный под конкретное сжатие и ему по барабану все остальные настройки на один вход идет поток с матрицы, а с других ножек пток битов сжатого видео - аппаратное кодирование. А в этом случае конечным пользвателям мало что остается.

 

Ведь действительно, мыло на номерах встречных - результат именно компрессии, а не ограниченности разрешения -т.е. элементы кузова тех же толщин что и шрифт различимы нормально. а вот две полоски рядом усредняются и превращаются в серый фон :sorry:

 

Не, 1920х1080 - самое то что надо. По таблице заметен приход разрешения против 1290х720.
что за таблица? хочу! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подозреваю, что китайцы подошли к вопросу системно и там стоит процессор, заточенный под конкретное сжатие и ему по барабану все остальные настройки на один вход идет поток с матрицы, а с других ножек пток битов сжатого видео - аппаратное кодирование. А в этом случае конечным пользвателям мало что остается.

Вполне возможно, но надежда есть: в других, более ранних прошивках (у меня приборчик совсем другой, но и с вашим, вполне возможно, такая же ситуация) имеется куча всяких функций, отключенных в более поздних прошивках. Т.е. - какой-то "soft-зазор" есть. Но НЕ ФАКТ, что именно алгоритм сжатия ТУПО не "записан на камень"... Вполне возможно, китайские люди сочли, что эта часть математики - константа и нехрена её менять пользовательскими пальцами...

 

В "пользу" такого подхода "китов" говорит всеобщее отношение к "копирайту".

что за таблица? хочу! :help:

Та же фигня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за таблица? хочу!

В поиск "lens test chart"

Англоязычный сайт (с pdf дистрибутивами таблиц) http://www.normankor...rials/MTF5.html

Разбирают упрощённо по-русски http://afanas.ru/video/mtf.htm

 

Я совсем в дебри сам не лез - сравнивал "в попугаях", т.е. просто на глаз. Включаем разрешение-режим, и делаем пробную съёмку, меняем параметры - повторить съемку; посмотреть результаты.

мыло на номерах встречных - результат именно компрессии, а не ограниченности разрешения

Скорее да, главное - компрессия. Чистые номера читаются, заляпанные "серые" номера мажутся. Тут ещё зависит от скорости объекта - на какое расстояние смещается за время пока затвор "открыт",т.е. "времени выдержки". Потом уже идёт качество оптики и шумы матрицы; и алгоритмы компенсации этого.

 

Английский сайт что-то не даёт скачивать, как вариант нашел тут

http://www.detimes.net/index.php?option=com_content&view=article&id=88:iso-12233-test-chart&catid=25:photo&Itemid=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя табличка, что тут видно?

DVR-027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
табличка, что тут видно

По идее - надо делать скриншот с номинальным разрешением. У меня получилось вот

3cb910289ee9t.jpg

 

Съемка с рук, в комнате с искусственным освещением 5х15 Вт люминсцентные лампы. Фокус почему то "плавает", но по моей фото - правый верхний угол уверенно отображает разрешение "5". По моей распечатке - это 5 линий на 2.5 миллиметра, т.е. 0.5 миллиметра с расстояния примерно 30 сантиметров. Если вспомнить геометрию - посчитать сколько это будет угловых минут, и можно посчитать до какого расстояния, теоретически, регистратор может записать неподвижный номер. Ну как снимал с рук - в среднем по таблице разрешение "3", это 5 линий на 4 миллиметра.

 

На видео же видно в среднем разрешение "3.5"-"4", в левом нижнем углу попадается до "5". По центру-внизу по горизонтальной линейке видно разрешение "5". Ощущение, что к углам немножко падает разрешение. Но тут ещё ю-туб пережимает видео.

На вид - ощущение вполне хорошего разрешения записи. Я записывал 1920х1080. Вопрос - во влиянии освещённости.

Ещё момент - я загонял картинку по ширине области съемки, и получилось около 30 см, в то время как для объектива заявляется резкое изображение с 50 см. Думаю, что нормально тест надо снимать с метра, тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, ага, понял - я просто на весь экран не растягивал, соответственно по рамке в кадр старался попасть. С угловыми минутами надо бы заморочится, но я все надеюсь что кто-то другой посчитает :rolleyes: ( :acute: - это я себе за лень).

За таблицу ну огромадное спасибо! я все голову ломал чтото подобное нарисовать - с этим уже можно экспериментировать, а не сомневаться то ли я меряю :)

 

PS: по твоей фоте кажется левый нижний угол ближе правого верхнего - может в этом причина размытия?

PS2: посоветуй, пожалуйста, грамотную программу, чтобы проверить количество кадров и сами кадры посмотреть лучше в виде пленки (несколько одновременно). ВиртуалДаб (который у меня есть) этот формат не понимает.

 

да, вижу - после 4-ки (при сближении линий) как раз получается однородная серая масса. То что происходит с удаленными более 7-10 м. номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, адоб премьер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,а полегче и побесплатней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуй, пожалуйста, грамотную программу, чтобы проверить количество кадров и сами кадры посмотреть лучше в виде пленки (несколько одновременно).

@Бармалей, адоб премьер :)

Опа! Нафига такую махину ставить ради такого незначительного случая? Достаточно Sony Vegas PRO 10 или 11. Есть версии Portable. Хоть и не официальные, но, вроде, работают в большинстве случаев нормально. Вес этих Portable-"чудес" всего около 400Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет бесплатности ты пошутил конечно :lol: для русского человека в инете все бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, насчет бесплатности ты пошутил конечно :lol: для русского человека в инете все бесплатное.

"Природа для народа - бесплатный магазин!" :biggrin:

 

P.S. И не только для русского. Тырят ВСЕ и там, где есть возможность и лазейки в Законе.

В середине 90-х по Горбушке ходили толпы "законопослушных" иностранцев с вытаращенными глазами и с рюкзаками купленных за 10 рублей дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуй, пожалуйста, грамотную программу, чтобы проверить количество кадров и сами кадры посмотреть

Media player classic (из набора klite codec). Нажать пробел (пауза), и нажимая вправо (курсор) листать кадры; на цифропаде 9-1 увеличить-уменьшить.

VLC плеер умеет скриншоты с оригинальным разрешением сохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМР плеер. нажимаешь ТАВ и смотришь кучи информации поверх картинки прямо во время просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто посмотреть инфу по "стоячему" медиа-файлу, есть MediaInfo. Встраивается в контестное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про каркам ку2:

сегодня обнаружила, что на экране монитора ВР чёрная вертикальная полоса отображается..

пришла домой - посмотрела запись на компе - полоса есть..

оказалось, что регулятор положения день-ночь в среднем положении (т.е. ни то ни сё) :lol:

 

терь вот интересно, полоса это нормально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65700 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7087 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1681 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21356 Просмотров

×
×
  • Создать...