Перейти к публикации
AzatKa

Техническое обслуживание авто в Казани

Рекомендованные сообщения

ИТОГ: Думаю к нему подойду по поводу скидок для клуба.

Вот. :rolleyes:

хороший сосед :) подходи - подходи :)

мы в ТТС больше не хотим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема (будет возможность, надавить на ТТС :new_russian: ) один автосервис со скидками хорошо, а два лучше :dirol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ИТОГ: Думаю к нему подойду по поводу скидок для клуба.

Вот. :rolleyes:

крута крута ))) люблю скиииидки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень интересно у меня уже застучали пробег 13000 приблизительно

А у меня всего 9000км и тоже стук на неровностях.Особенно в морозы. А если у неофицалов...или лучше не рисковать? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стучу сначала левая передняя, а теперь и сзади :black_eye:

В Акос обращусь. Во время ТО. А пока потерплю.

Но людей подвозишь, блин, аж стыдно :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стучу сначала левая передняя, а теперь и сзади :black_eye:

В Акос обращусь. Во время ТО. А пока потерплю.

Но людей подвозишь, блин, аж стыдно :-[

По-поводу стуков - посмотрите темку про ходовую. Там ребятки нарыли на сайте горячей линии Киа отзывную (сервисную) компанию по замене стоек/аммортизаторов/шайб/гаек - не поняла чего, но, короч, устраняющую сей дефектец. Якобы это только на машины, выпущенные с 2008 г. по 13 мая 2010 г. Приведены ВИНы под замену. Моя машинка июльская - так вроде бы и не стучит :rolleyes: Надо долбать дилеров с распечаткой с сайта киа хотлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2, в ТТС на южке.

вышло 6115руб + 500руб купил свечи в магазинчике напротив КИА-ТТС.

поменяли:

свечи

масло с фильтром

тормозную жидкость.

 

от замены салонного фильтра отказался - сам его менял недельки две назад(респект Максу :))

 

долили антифриза

 

хотел сделать развал-схождение, мастер-приемщик посоветовал у них не делать(оборудование у них не дружит с 13 и 14 радиусами). поехал в центр-дэу там машин подняли, датчики подключили и вынесли вердикт... что всё отлично и нифига ничего делать не надо. :)

 

также закрепили отбойники передних стоек, насчет задних стоек сказали "делать ничего не будем, ибо замена бесполезна, а вариантов решения проблемы пока нет". поставить за свой счет приобретенные мной неоригинальные стойки отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стуков в ходовой, что-то у меня совсем худо дело, все хочу наведаться в ТТС. А что там по поводу сайта киа хотлайн? Кто-нибудь смотрел? Я чёто глянул, но ничего не понял :black_eye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стуков в ходовой, что-то у меня совсем худо дело, все хочу наведаться в ТТС. А что там по поводу сайта киа хотлайн? Кто-нибудь смотрел? Я чёто глянул, но ничего не понял :black_eye: .

по задним стойкам там ничего путного нет, есть только устранение скрипа крепления штока стойки. но я чет даже не в курсе был ли у кого такой скрип. а в ТТС тебе скажут тоже что и мне :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... насчет задних стоек сказали "делать ничего не будем, ибо замена бесполезна, а вариантов решения проблемы пока нет". поставить за свой счет приобретенные мной неоригинальные стойки отказались.

 

Блин, ждем мое ТО-1 в Акосе на Адельке в первых числах февраля.

Надеюсь сосед на меня не сильно злой, что я машину его жены засыпала трактором снежком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по задним стойкам там ничего путного нет, есть только устранение скрипа крепления штока стойки. но я чет даже не в курсе был ли у кого такой скрип. а в ТТС тебе скажут тоже что и мне :(

Насколько я поняла, Киа именно этот скрежет скромненько скрипом и называет :grin:. Там ведь и Вины машин приведены и даны инструкции и обязательства дилерам на исправление. В других городах, вроде, дилеры не отнекиваются :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги мои дорогие!

Пришло смс от ТТС "Так мол и так, посетите СРОЧНО (прямо так написано) сервис для провебения БЕСПЛАТНОЙ сервисной кампании"

Посетила, думала, что про стуки сзади..оказалось руль. Сказали, что смазали чего положено, и отпустили с миром. А от КИА якобы нет пока решения про стуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, Киа именно этот скрежет скромненько скрипом и называет :grin:. Там ведь и Вины машин приведены и даны инструкции и обязательства дилерам на исправление. В других городах, вроде, дилеры не отнекиваются :g:

Кать, там по скрипу, а у нас стук/грохот/бряканье, вобщем что угодно, но не скрип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги мои дорогие!

Пришло смс от ТТС "Так мол и так, посетите СРОЧНО (прямо так написано) сервис для провебения БЕСПЛАТНОЙ сервисной кампании"

Посетила, думала, что про стуки сзади..оказалось руль. Сказали, что смазали чего положено, и отпустили с миром. А от КИА якобы нет пока решения про стуки.

Я тоже звонил, на счет такой СМС в ТТС, девушка ответила что приглашают на бесплатную диагностику, а уж что там за диагностика уточнять не стал. Я думаю заехать можно будет может хоть машину помоют нахаляву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, там по скрипу, а у нас стук/грохот/бряканье, вобщем что угодно, но не скрип :)

Так я и сама представляю, что не скрип. Я же поэтому и написала "скромненько" скрипом называют. Ну в смысле, чтобы на весь мир себя не конфузить фразой типа "у кого страшнючий стук/скрежет/грохот - приезжайте к нам всей дружной толпищей" - позорище же, хана имиджу, вот они и поскромничали. :grin: Типа, кто знает о чем речь - сам поймет, что они под скрипом имели в виду, а кто не знает, со стороны подумает - ну скрип и скрип, фигня.

 

Сейчас не поленилась зарегиться на киа хотлайн, так вышел новый TSB, где уже не про скрип, а именно про стук. Цитата:

Subject Устранение стука задних амортизаторов

 

Description Повышенный стук в районе задней подвески при езде по неровной дороге.

 

Cause Амортизатор имеет воздушную пробку в перепускных резервуарах.

Пластиковый пыльник амортизатора стучит о корпус амортизатора.

 

Field Fix Method

Прокачка амортизатора

Установка дополнительной прокладки на шток амортизатора

Детали - код, наименование, время на ремонт:

55310R0B с/у амортизаторов (2 шт.) 0,7 ч

55370HTT Прокачка амортизатора и установка прокладки под пыльник (2 шт.) 0,5 ч

Номер неисправной детали: 553701С000

Причины:

**N29 нехарактерный шум (Abnormal noise)

*C11 повышенный износ (Abnormal wear)

Дальше следует подробнейшая инструкция в чертежах и визуальных картинках для сервисных центров на исправление дефекта, почище любого фотоотчета.

 

Так что корейцы теперь скромненько пишут про повышенный нехарактерный стук и износ, а уже не скрип. А это уже больше похоже на правду. Мне кажется, надо распечатать всю страницу - и вперед к дилерам! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша..рспечатай, пожалуйста..3! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже звонил, на счет такой СМС в ТТС, девушка ответила что приглашают на бесплатную диагностику, а уж что там за диагностика уточнять не стал. Я думаю заехать можно будет может хоть машину помоют нахаляву )))

я прошел эту бесплатную сервисную кампанию. ее инициатор - Киа. они устраняют стуки передних стоек методом крепления пыльников на какой то герметик. субъективно машина стала значительно тише. оказывается я и не замечал стуков в подвеске. сейчас при проезде трамвайных путей только глухие звуки. остался доволен. ну, и помыли бесплатно, плюс течь тосола устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги мои дорогие!

Пришло смс от ТТС "Так мол и так, посетите СРОЧНО (прямо так написано) сервис для провебения БЕСПЛАТНОЙ сервисной кампании"

Посетила, думала, что про стуки сзади..оказалось руль. Сказали, что смазали чего положено, и отпустили с миром. А от КИА якобы нет пока решения про стуки.

А мне ничего не пришло :dash2: Может,в наглую самой съездить :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошел эту бесплатную сервисную кампанию. ее инициатор - Киа. они устраняют стуки передних стоек методом крепления пыльников на какой то герметик. субъективно машина стала значительно тише. оказывается я и не замечал стуков в подвеске. сейчас при проезде трамвайных путей только глухие звуки. остался доволен. ну, и помыли бесплатно, плюс течь тосола устранили.

Ну так то передних стоек было, а теперь-то уже и задних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushka, на счет задних ничего не знаю. по крайней мере мне ничего мастер не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на диагностику в понедельник, покажемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на диагностику в понедельник, покажемся

А я в среду,к 11.00 :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, дайте ссылку на киа хотлайн, чтобы стойки и амморты проверить по вину.

Я не могу найти в темке про брякание... :black_eye:

И Катюшкину найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в среду,к 11.00 :dance2:

Толькочто оставил свою ласточку в ТТСе, записывался заранее. По словам мастера мой аппарат не попадает в сервисную компанию (проверял у себя в базе при мне). Сказал, что диагностика 480р. если обнаружат гарантийный случай то все будет бесплатно, по гарантии. Посмотрим что, будет дальше......

 

Кстати приятно было познакомиться с Казаночкой (встретились у порога в ТТСе), ато даже в лицо не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толькочто оставил свою ласточку в ТТСе, записывался заранее. По словам мастера мой аппарат не попадает в сервисную компанию (проверял у себя в базе при мне). Сказал, что диагностика 480р. если обнаружат гарантийный случай то все будет бесплатно, по гарантии. Посмотрим что, будет дальше......

А мы что-то не стали препираться с ними,вроде особо ничего меня не беспокоит.Сигнализацию настроили и ладно!

Кстати приятно было познакомиться с Казаночкой (встретились у порога в ТТСе), ато даже в лицо не знал.

Взаимно :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 65743 Просмотров

×
×
  • Создать...