Перейти к публикации
AzatKa

Техническое обслуживание авто в Казани

Рекомендованные сообщения

сами аморты Каяба по 1700 за шт.

докомплекты какие то еще покупать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докомплекты какие то еще покупать нужно?

нет, не обязательно. Встают как родные. Вот только я лично пыльники поставлю от восьмерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца-Азат.

Когда мне сделали передние стойки, у меня тоже перестали стучать, но хватило это где-то на 3 дня. Потом опять застучали. Теперь после, например мойки или теплой парковки стуки на время пропадают. А на след. день опять брякают. Думаю подождать до теплого времени года, а там посмотрим.

Было-бы интересно посмотреть что дальше у тебя будет с теми стойками, которые поставили в ТТСе, может ради эксперимента погоняешь с недельку не меняя на Каябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне сделали передние стойки, у меня тоже перестали стучать, но хватило это где-то на 3 дня. Потом опять застучали. Теперь после, например мойки или теплой парковки стуки на время пропадают. А на след. день опять брякают.

да уж... :8ai:

не буду даже ругатся с ТТС,покупаю каябы и ставлю.результат отпишу позже :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодца-Азат.

Когда мне сделали передние стойки, у меня тоже перестали стучать, но хватило это где-то на 3 дня. Потом опять застучали. Теперь после, например мойки или теплой парковки стуки на время пропадают. А на след. день опять брякают. Думаю подождать до теплого времени года, а там посмотрим.

Было-бы интересно посмотреть что дальше у тебя будет с теми стойками, которые поставили в ТТСе, может ради эксперимента погоняешь с недельку не меняя на Каябы.

 

с радостью бы Вадим, но уже договорился с другом в этот четверг в его гараже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Автолигу узнал сколько будет стоить работа на замену амортизаторов.1100р за шт(передние) и по 900р на задние.далее позвонил в ТТС,цены 1800(за пару) передние и 1600(за пару) задние + мойка и сход-развал бесплатно.

краткий диалог между мной и неким Александром:

А:-зачем хотите поменять амортизаторы?

Д:-надоел стук.

А:-да,есть небольшая проблемка в этих машинах.

Д:-стук практически у всех машин...

А:-да,почти ежедневно звонят и жалуются на стук.какие амортизаторы будете ставить?

Д:-Каябы.

А:-не плохие,стук пропадёт.советую их ставить в конце апреля когда дороги подлатают.Если поставить их сейчас то можно убить и Каябы на наших то дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь в ТТС скидка 20% на работы, верно? :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь в ТТС скидка 20% на работы, верно? :60dance:

Василя, а ты в Акос к своему соседу за скидками так и не ходила? :acute: А то бы прозвонила, что там в Акосе думают насчет наших стуков. Вдруг там все по-другому :33bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:7ah:

Опять встретила его при откапывании машинки)

Он говорит, что они клеят стойки.

По номерам по этой рекомендации на киахотлайн.

Так что к ним можно. :44bq:

 

А про ТО говорит надо посмотреть - у них нормочас дороже.

Я сейчас Азату в личку кину его номер. Я говорила ему про клуб и он сказал, что надо встретиться, а потом подойти к руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу никакого телефона в личке))

 

а в АКОС я до этого звонил, говорил с мастером, немножечко грубоваты они. Ситуация с амортизаторами такая же как в ТТС: делаете диагностику на стенде, если покажет что рабтают плохо-меняют аморты, если нет - соизвольте заплатить 1100 руб. за диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что они клеят стойки.

По номерам по этой рекомендации на киахотлайн.

Эти ушлые товарисчи с Киа хотлайн теперь никуда не пускают без энтого всплывающего окошка об оплате. :52bw: Видимо чухнули, что слишком много народу увидело инфу по стойкам и понабежало к ОД, и закрыли. Сначала везде можно было рыться, потом закрыли поиск по VINу и машине, а теперь и в TSB зайти на заголовки можно, а дальше - плати. :13am: А при блокировании всплывающих окон дает ошибку выполнения сценария страницы. :67dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе поставил Каябы. КРасота!) отзыв в теме брякает и стукает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ТО зарубежом не проходил? Есть смысл? Или заранее здесь пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ТО зарубежом не проходил? Есть смысл? Или заранее здесь пройти?

Поиск рулит! ТО в Украине http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...l=я+проходила+т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел имел ввиду европу. а именно Финляндию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел имел ввиду европу. а именно Финляндию

Я думаю что лучше, чем клубни из Питера об этом никто не расскажет. Есть смысл спросить у них в теме :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил 6 и 7 числа на ТО-1 в ТТС. Хоть и записывлся заранее, но после того как сменили масло, говорят - электрик будет завтра, приезжайте с утра. Пришлось ещё раз ехать на проспект Победы, полдня потратил. Спрашивал какое масло заливаете - Шелл, синтетика 5W40, что-то 400 руб за литр. Блин, в магазине такое-же дешевле и на много. За, что 6000 взяли? Просил уровень фреона померить - говорят услуга платная. У коллеги на работе на Авео меряли (не в ТТС) - бесплатно, и добавили бесплатно. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 в ТТЭЭсе. Все обошлось в 8 рублей, с ихо свечами!СПАСИБО АЗАТУ,в итоге -1рубль! В остальном, все как обычно-"не мы такие,а машина такая"....просто стучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил 6 и 7 числа на ТО-1 в ТТС. Хоть и записывлся заранее, но после того как сменили масло, говорят - электрик будет завтра, приезжайте с утра. Пришлось ещё раз ехать на проспект Победы, полдня потратил. Спрашивал какое масло заливаете - Шелл, синтетика 5W40, что-то 400 руб за литр. Блин, в магазине такое-же дешевле и на много. За, что 6000 взяли? Просил уровень фреона померить - говорят услуга платная. У коллеги на работе на Авео меряли (не в ТТС) - бесплатно, и добавили бесплатно. >:-[

как-то слышал краем уха что масло у них не бодяжное, а в магазине хз чо продается, так что по маслу можно не переживать.

так теперь по поводу фреона - естественно они не хотят делать этого бесплатно. остается только приехать летом и сказать что кондей не морозит. если будут требовать денежку за фреон, тут только одно - "я там ничего не трогал, так было с новья, соотв-но либо сама система кондиционирования дырявая, либо кореяки на заводе недолили". если будут тыкать в сервисную книжку, дескать фреон не входит в гарантию, то упираться во фразу выше.

 

п.с. и на будущее: ещё не хило можно сэкономить на фильтрах(большую экономию дает салонный фильтр)/свечах.

п.с.2 масляный фильтр и свечи покупать только оригинальные - они дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rolleyes: Вот и побывала я на первом ТО!

Предварительно обзвонила и ТТС на Проспекте, и «Акос на Адельке».

В ТТС стоимость, названная мне "девушкой" составляла 5 900 рублей.

В Акосе за эту же процедуру, причем она уточнила стоит ли у меня защита картера, мне предложили пройти за 6 500 рублей. При "своем" масле с меня потребовали сертификат соответствия на масло.

В ТТС это не нужно.

 

Узнав, что стоимость масла не сильно отличается от рыночной, я не стала привозить с собой ни масло, ни другие расходные материалы, все таки гарантия на движок как никак 150 000.

Но отказалась от замены салонного фильтра (сказала хочу сама поменять после грязи).

Мастер-приемщик Ильшат со мной согласился. Я предложила осмотреть машинку на наличие дефектов ЛКП, и несмотря на грязную "вхлам" рюшу он при мне указал, что повреждений нет и гарантия на ЛКП продляется.

Затем мне было предложено пройти в зону ожидания, где я провела с пол часа пока ее мыли. Затем Ильшат пригласил меня в сервисную зону и посадил на стульчик в метре от моего капота :44bq:

 

Я познакомилась с ммммммм.... мастером Анатолием, пообщалась на тему вредности промывки при замене масла (он согласился со мной и сказал: "Эх, что же вы не предупредили!!! Промывка на самом деле портит двигитель. А тем более если мы знаем какое масло было до того. Ну ладно, я поступил согласно регламента рабоооот."

При мне поменяли масло, про антифриз не помню.... но долили точно!, упрекнули в склонности к космонавтике, раз я не проверяю уровень тормозной, и стали копаться под машинкой.

Тут я вспомнила про свои стойки (передние и задние - и те и те неладные) и спросила как быть. К этому моменту подошел Ильшат поинтересоваться что и как. Он выслушал про мои происки на сайте КИА-хотлайн в потытках найти свой VIN и сказал, что процедура это не сложная, провел меня к аркам и показал где и что не так. Процедура проводится на ночь. Стоимость порядка 300-400 рублей, т.к. они чуть изменяли процедуру отойдя от рекомендованной КИА. Машинку забирать нужно утром - иначе толку никакого. Тут я поняла почему Лекскертис 5 часов в сервисе торчал...

На передних они проклеивают стекольным клеем, а на задних вставляют в зазор между штоком и трубкой какой то материал. Подробно сказала?))) и без мата)))

Пока моя красненькая была на подъемнике, я разглядела все отбитые камнями бока и сделала вывод, что пора бежать к страховщикам за направлением по КАСКО.

Машинку допроверяли, все время я была рядом, выкатили чистую и обновленную.

Короче в ТТС (на Проспекте) мне понравилось! :good2:

Вот смета. Итого мной уплочено в ТТС за ТО1 4 067 рублей со скидкой по клубной карте.

Из нерегламента была только доливка тормозной, но это копейки.

1a8fe789d1f0.jpg

 

На следующий день я поехала в Акос на Адельке.

Постоянно-периодически меня мучал датчик, показывающий открытый багажник на брелке сигналки. Ну и сирена по 5 раз за ночь иногда >:-[

Гарантия у меня до 29го апреля, так что я не тянула.

Машинку приняли. Поверхностная мойка 105 рублей (в ТТС бесплатно). До мойки я уточнила, что не прощу им ни единой царапины на машинке, а они они сослались на повсеместно установленные камеры И НЕ ПУСТИЛИ МЕНЯ В РЕМЗОНУ!

Сидела я у них с 12 до 14....

Наконец, мне сказали что у меня барахлил концевик под капотом и выдали машинку.

На мое счастье я осталась дожидаться некого курьера около автосервиса, что напротив Акоса.

Слесарь автомастерской вежливо попросил меня не мешаться у въезда и отъехать назад. Отъезжаю и... - тишина. Блин! Не работает парктроник. Подъезжаю знакомой тропинкой опять к воротам Акоса и ... он, зараза, предательски попискивает))

Пробую втыкать скорость по несколько раз - понимаю что он то потухнет, то погаснет.

На радость мою мастер-приемщик пришел осматривать машинку, когда он вновь забарахлил. Тут приемщик начинает уверять, что в багажник они вообще ни разу. Но я непреклонна.

Прошло еще 1,5 часа.... В Акосе вкусная кафешка, телевизор, на котором показывают в маааааленьком прямоугольничке твою машинку в ремзоне. Ну нормально. У меня блок управления парктроника оказывается перегорел. Гарантия тоже на днях кончалась :16ap:

 

Забирая авто, я конечно же прихвастнула перед ними, что мол ТО1 я прошла не у вас, потому что у вс дорого.

Начали сравнивать и считать.

-Кто вам сказал про 6 500?!

-Девушка...

-"У нас не только я одна тут девушка", - запаниковала приемщица)))

Они оказывается цену заранее завышают, мол мало ли какие неисправности вылезут в процессе. Вот.

Сравнили масло - у них в регламенте - 0W40, а в ТТС 50W40. Уже 500 рублей. Снятие защиты картера действительно платное. Вычеркнули замену салонника с работой.

И в итоге получили 3 737 рублей. Почему? Потому что у них стоимость самого ТО1 не рекомендованная с сайта КИА = 3 110, а своя - 1 848 рублей.

Стоимость ТО1 в Акосе 3 737 рублей - это обычная цена без скидок (максимальная у них бывает 5% на работу и 3% на запчасти по картам Акос)

Вот их обезличенная смета:

87359c16297a.jpg

Так что выбор есть. Есть, сказали они, пока не перешли на рекомендованную КИА стоимость ТО1, которая и состоит то по большей части в замене масла.

Гарантия 5 лет или 150 000 - это двусмысленный плюс. Это выкачивание денег в течение 5 лет)))

П.С. В Акосе про стойки сказали, что делают по гарантии только передние. Т.к. по задним КИА молчит и ничего не рекомендует. А ТТСовцы про задние сами сообразили что и как, а мы не делаем.

Все :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rolleyes: Вот и побывала я на первом ТО!

Все :7ah:

Маладца!!! :good2: Так рекомендуешь-то чего? Я так поняла, по стойкам - ТТС, а по ТО - Акос чтоли? А то у меня еще все впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладца!!! :good2: Так рекомендуешь-то чего? Я так поняла, по стойкам - ТТС, а по ТО - Акос чтоли? А то у меня еще все впереди

 

По стойкам никто так и не отписался помогло ли кому-нибудь... И Азат про свои Каябы...

Поэтому ДА, я поеду в ТТс на Проспекте.

 

Кать, а на ТО1 можно и в Акос сгонять, тебя вроде ТТС раздражал, нет?

Просто мы боялись Акоса, а они оказывается даже подешевле. И масло Shell 0W40 лучше. Пусть его льют. Тогда цена сравняется с ТТСовской.

Мне понравилось в Акосе, что они не пытаются открещиваться от гарантийной замены допоборудования.

А в ТТС на Ибрагимова я предъявила что крашенный бампер немного отколупался с самого края (5х2мм). Если кто то с крашенным элементом ездит - присмотритесь. Гарантия на покраску 6 месяцев. Они без всяких бумажек перекрашивают. Или мне везет на мастеров )))

 

Азат, ты не созванивался с директором Акоса по скидкам? Телефон писала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в ТТС съездить, на диагностику. Что-то при повороте руля в одну сторону странный скрежет появился. Туда записываться предварительно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По стойкам никто так и не отписался помогло ли кому-нибудь... И Азат про свои Каябы...

 

 

Азат, ты не созванивался с директором Акоса по скидкам? Телефон писала в личку.

 

Василя, читай внимательно пост № 237 и 221 :)

а с директором АКОС не созванивался. надо бы пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 65739 Просмотров

×
×
  • Создать...