Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

P.P.S. Про плафоны освещения заднего номера K2 = RIO никто ничего не хочет сказать?

было бы чего, я бы тебе ответил в предыдущем сообщении. если не пишу, значит не знаю, у меня не QB, я понятия не имею что там у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потом вдруг всплыл вопрос про лак. тут я встал в ступор - лак, как правило, прозрачный, цвета не добавляет. лак или служит для блеска, или для защиты. но ни то ни то тут не подходит. и не каждая краска содержит лак. и вообще я про лак для датчиков слышу впервые. ты сейчас взрываешься по этому поводу, при этом имеешь не лак а краску. ты уж определись на счет чего ты решил спорить.

Да, чё-то я ступил, пардоньте. Подумал, что немного с терминологией нелады, потому что если имелся в виду именно ЛАК, то мне тоже абсолютно не понятно для чего надо покрывать датчики лаком? Чтобы загрубить чувствительность? Чтобы приклеить их к бамперу?

 

Если бы тут спросили "можно ли натирать датчики салом?", я бы ещё понял логику (чтобы вода стекала :)), а с лаком - никак. Но скажу, что датчики ПОКРЫВАТЬ ЛАКОМ МОЖНО. Ногти же покрывают и - ничего. Можно даже заклеивать их скотчем или изолентой. Замазывать пластилином тоже можно. Вот только, тогда ЗАЧЕМ НУЖНЫ САМИ ДАТЧИКИ? :)

 

было бы чего, я бы тебе ответил в предыдущем сообщении. если не пишу, значит не знаю, у меня не QB, я понятия не имею что там у вас.

Да я что-то деталь не могу найти. Раньше по ссылке на онлайн-каталог как-то легко всё находилось, было наглядно. А теперь я как туда ни зайду, всё попадаю куда-то не туда - сами детали схематичны, а результат поиска - номер детали для заказа :( Кто бы нашёл две картинки и сравнил? Или наколочку на каталоги дал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил датчики краской из подкрасочного флакончика, странно ничего не облезает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, сейчас может уже поздняк рыпаться если заказ прошел, но можно было бы заехать в салон и сравнить с другими машинами. сами плафоны не сравнивал, а вот электронная кнопка-открывашка, которая рядом с этим плафоном на сиде, венге, спортидже, соренто и других абсолютно идентичная. логически понятно - зачем городить разные, если можно для всех машин такую ерунду унифицировать. поэтому могу предполагать что и плафоны все должны быть одинаковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте бюджетную модель парктроника с 4-мя датчиками. Главное, чтобы дисплей имел функцию поворота изображения, т.к. хочу его воткнуть сверху на заднее стекло, чтобы было видно в зеркало + можно было бы смотреть повернув голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас может уже поздняк рыпаться если заказ прошел, но можно было бы заехать в салон и сравнить с другими машинами.

Пройти-то прошёл, но пока ещё не отправился "в последний путь" :) Отменять всё равно не стану. Ссылку дал на простую камеру, а заказал wireless, так что половина (собственно wireless) пригодится по-любому, даже с другой камерой :)

... поэтому могу предполагать что и плафоны все должны быть одинаковыми

Да было бы неплохо :) Вот только я не очень понял: они что, просто защёлкиваются, а не прикручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте бюджетную модель парктроника с 4-мя датчиками. Главное, чтобы дисплей имел функцию поворота изображения, т.к. хочу его воткнуть сверху на заднее стекло, чтобы было видно в зеркало + можно было бы смотреть повернув голову.

У меня стоит такой: Спарк (Spark) - 4 - F и работает отлично и индикация вертится по всякому и при покупке можно выбрать из 12 цветов самих датчиков (заводская окраска), у меня например рюха бежевая, так датчики вообще от цвета бампера не отличить :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и индикация вертится по всякому ...

А регулировка чувствительности у парктроников есть? Или всю коррекцию делать в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регулировка чувствительности у парктроников есть? Или всю коррекцию делать в голове?

У этого, Спарк (Spark) - 4 - F, есть и регулировка чувствительности и функция "фаркоп", исключающая ложное срабатывание парктроника при установке фаркопа, если тот попадает в зону "видимости" датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если можно для всех машин такую ерунду унифицировать. поэтому могу предполагать что и плафоны все должны быть одинаковыми

Похоже, что я вот такую заказал (цены некислые, да? У меня wireless за $40 :)). Подойдёт? Сам бы проверил (визуально), только машина будет к середине недели, а поблизости ни у кого РИО 2012 нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял от мультитроникса, стоит по-моему около 2 тыс, имеет поворот дисплея в 2-х направлениях, крупные цифры и по словам продавцов в отличии от китайцев хоть какие то настройки по чувствительности, скорости, фаркопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я вот такую заказал (цены некислые, да? У меня wireless за $40 :)). Подойдёт? Сам бы проверил (визуально), только машина будет к середине недели, а поблизости ни у кого РИО 2012 нет :)

Уже почти 3 месяца катаюсь на замечательной машинке :), и камера пришла давно, но проблема в переходнике: Не могу найти поблизости где продают вот такой переходник (Тюльпан -> 2.5mm jack)? Где ни спрошу, везде предлагают 3.5мм jack'и, а в навигаторе именно 2.5мм. Может, знает кто: где купить такую простую штучку?

 

я бы взял от мультитроникса...

А почему "бы"? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему "бы"? В чем проблема?

вообще то после запятой я описал почему. ну и у меня стоит БК мультитронкс, в него и встроен парктроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то после запятой я описал почему...

"Велик могучим русский языка!" (с) А.Иванов

 

Вы написали, что купили бы, а не купили или хотя бы 'купили бы на чьём-то месте'.

 

Лично я бы выпил... и это вовсе не означает, что я УЖЕ выпил :)

 

ну и у меня стоит БК мультитронкс, в него и встроен парктроник.

Ну, теперь понятно :)

 

А я копеечную вещицу (переходник Тюльпан F --> jack 2.5mm) всё никак не найду :( И до сих пор не могу проверить работоспособность камеры. В её полезности я не сомневаюсь - уже несколько царапин получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет какие датчики парктроника для мультитроникса брать или подойдут любые, прошу не ругаться так как всю теьу не смотрел, а просто появилась идея после того как наехал передом на бордюр и слегка оторвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже почти 3 месяца катаюсь на замечательной машинке :), и камера пришла давно, но проблема в переходнике: Не могу найти поблизости где продают вот такой переходник (Тюльпан -> 2.5mm jack)? Где ни спрошу, везде предлагают 3.5мм jack'и, а в навигаторе именно 2.5мм. Может, знает кто: где купить такую простую штучку? А почему "бы"? В чем проблема?

не думал, что в Москве с этим проблема.

В моем городе я не нашел. спаял сам...

а вообще тебе надо вот такой переходник, чтобы не заморачиваться со "втыканием не до конца"

cf2f9599d2bft.jpg

(стерео+видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал, что в Москве с этим проблема.

В моем городе я не нашел. спаял сам...

а вообще тебе надо вот такой переходник, чтобы не заморачиваться со "втыканием не до конца"

(ФОТКА)

(стерео+видео)

Спасибо за совет, конечно... Но проблема "c этим" почему-то именно в Москве. Лезу в Интернет, там эти переходники от 16 до 300 рублей, но почему-то где угодно, но не в Москве :(... Известна же эта штука под названием "Переходник для камеры заднего вида Тюльпан -> 2.5mm jack". Не хочется колхозить "матрёшку" - покупать последовательно переходники с тюльпана на 3.5 мм jack (или на что-то ещё), а затем переходник (с "чего-то ещё" или) с 3.5мм на 2.5мм jack... Паять тоже не хочется - слишком долго искать паяльник :)

 

А нужен ли "стерео"- jack для камеры заднего вида? Сомневаюсь, что с неё даже "моно" звук подаётся. Скорее там никакого микрофона нет. Другое дело, что на видео-входе GPS-навигатора нужно все контакты привтыкнуть так, чтобы не надо было "не втыкать до конца". Там, наверное, всё-таки "стерео-мама"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На машинке стоит парктроник ParkMaster 8BJ12. Соответственно, всего присутствует восемь датчиков, из них четыре передние и спрятаны в бампере. Проблема в том, что в жаркую погоду (свыше +30) передние датчики перегреваются и ложно срабатывают. Выглядит это, к примеру, так - нажали тормоз перед светофором и в отсутствие всяких препятствий перед машиной наслаждаетесь заливистой трелью замечательного прибора. Раздражает очень сильно. Изучение забамперного пространства показало, что тепло от радиатора действительно сильно нагревает датчики парковки. Я бы на их место тоже бы ложно срабатывал и пищал:) Вопрос в том, может у кого-нибудь есть опыт теплоизоляции мест установки парковочных датчиков и защиты их от перегрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... забавно.... в принципе можно поверх датчиков изнутри проклеить каким нить фольгированным изолоном или типа того. но у меня сомнение, что он там во влажной среде будет держаться. поэтому я бы скорей всего попробовал снять бампер и замазать по возможности изнутри монтажной пеной, она тоже плохой теплопроводник. но это мысли в слух, ничего подобного сам не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день! Подскажите те кто пользуется оригинальными парктрониками KIA, как они по качеству, надежности, и конечно же как выполняют свою роль?

Сейчас предложили по очень хорошей цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! С наступившим вас новым годом.

Вопрос следующий:

подарили мне парктроник спарк с системой биЗОН. С подключением вроде все понятно, кроме одного - где в багажнике можно взять "зажигание +12В", т.е. как я понял +12В которые есть всегда когда машина заведена? Или нужно под руль тянуть и там подключать? Схемку прилагаю.

bzone_conn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, ну, если верить схеме - только тянуть......взять можно с монтажного блока, к рулю тянуться не надо.....т.е. по сути, протянуть вдоль левого порога от МБ в багажник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, спасибо. Так и думал, что тянуть придется :( Осталось только найти куда лучше подключаться (по FAQам поищу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, да там хвостов много, я бы посоветовал все-таки брать через рылюшку - ну, чтоб с одной стороны отвязаться по току, с другой - чтобы не было влияния парктроника на выбранную цепь +12 .....как-то спокойнее будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в этом вопросе я еще не разбирался и в блок ни разу не лазил, возникает вопрос через какую релюшку? Или новую ставить?

Читал инструкцио от o-riorio так он, как я понял, вообще не подключал эти +12В. Причем все работает.

 

Есть еще такая идея: Так как один фиг всегда с габаритами езжу - может с них и взять эти самые 12 вольт? Малость колхозно получается, зато меньше проводов тянуть. Да и в блок лезть неохота.

Изменено пользователем 13mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 102 Сообщений
    • 92468 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 557 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 23327 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...