Перейти к публикации
Igor

Критерий выбора

Рекомендованные сообщения

Всем, здравствуйте. Интересно, какие кретерии выбора вашего авто. На самом деле интересно.

Лично я выбрал, потому что очень понравился экстерьер. Существующие опции тоже были важны, но все-таки внешний вид... Когда выбирал тип авто, в начале очень понравился Suzuki SX4, однако в наличии не было в салонах, только под заказ через пол года. А тут увидел RIO, взял сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, здравствуйте. Интересно, какие кретерии выбора вашего авто. На самом деле интересно.

Лично я выбрал, потому что очень понравился экстерьер. Существующие опции тоже были важны, но все-таки внешний вид... Когда выбирал тип авто, в начале очень понравился Suzuki SX4, однако в наличии не было в салонах, только под заказ через пол года. А тут увидел RIO, взял сразу.

 

 

хорошая, экономичная, дешёвая в эксплуотации и симпотичная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, здравствуйте. Интересно, какие кретерии выбора вашего авто. На самом деле интересно.

Лично я выбрал, потому что очень понравился экстерьер. Существующие опции тоже были важны, но все-таки внешний вид... Когда выбирал тип авто, в начале очень понравился Suzuki SX4, однако в наличии не было в салонах, только под заказ через пол года. А тут увидел RIO, взял сразу.

 

Выбор пал на РИО так как на момент покупки машины это был наиболее оптимальный по цене и комплектации вариант. Плюс мне понравился внешний вид машины (и сейчас из линейки РИО именно РИО2 мне нравится больше всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор пал на РИО так как на момент покупки машины это был наиболее оптимальный по цене и комплектации вариант. Плюс мне понравился внешний вид машины (и сейчас из линейки РИО именно РИО2 мне нравится больше всего).

 

Если честно когда пришло время менять машину я смотрел FIATы, они всегда мне нравились, искал конкретно Bravo универсал, но по деньгам они не дешевые и акпп найти очень проблематично...

РИО предложила жена, она много времени тогда проводила на auto.ru и присматривала машины...

РИО 2 меня устроила по всем параметрам, соотношение цена/качество самое лучшее ИМХО

Очень долго искал подходящий вариант, смотрел машины и 2003 и 2005 годов, состояние большинства было ужасное а цена заоблачной...

Ездил по салонам недорогих иномарок, очень сильно присматривался к Ланосу (за свои деньги отличный авто), смотрел и fiat albea, и логан (всё не то), если бы не 2-х месячное ожидание взял бы Авео (в седане мне очень нравится), но в итоге всетаки РИО и я ни капли не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, здравствуйте. Интересно, какие кретерии выбора вашего авто. На самом деле интересно.

Лично я выбрал, потому что очень понравился экстерьер. Существующие опции тоже были важны, но все-таки внешний вид... Когда выбирал тип авто, в начале очень понравился Suzuki SX4, однако в наличии не было в салонах, только под заказ через пол года. А тут увидел RIO, взял сразу.

 

 

А я когда свою выбирал, смотрел Рено Клио, Логан, Нексию. Прокатился на Рио(когда уже ездил искал варианты), сильно запал на нее, оборотистая машинка и приятная как и снаружи, так и внутри. А по комплектации искал - обязательно гидроусилитель и с падушкой безопасности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! заказал себе hyundai verna, а вчера мне дилер сказал, что моего цвета и моей комплектации не будет, в связи с сворачиванием продаж верны в россии. вот теперь думаю о киа рио 3 седан с автоматом, последней комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между Kia Rio (б/у), Skoda Octavia (б/у) и новой Kia Spectra. Посидел во всех, но привязался к Rio... Может потому-что в нее сел в первую ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной критерий - максимум эффективности за малые деньги. По мне, так у РИО 2 изумительное соотношение цена-качество, хороший экстерьер (да и салон неплох), высокая надежность и недорогое обслуживание. Конечно, были бы деньги, взял не б\у РИО, а Церато или Соренто, но деньги, как обычно, имеют обыкновение исчезать в неизвестном направлении))

 

Мне вот с выбором машины повезло: взял первую которую посмотрел (продавала девушка, живущая ровно в 1-м км от меня), в изумительном состоянии и при этом недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искал 323 Маську, но ничего хорошего не нашёл - наверное судьба! Потом решил однозначно брать новую и стал искать трёшку, но очереди и цены меня сразу развернули. Далее вспомнил, что 323 аналог (грубо говоря) есть и у корейцев, приехав в салон и походил и выбрал машинку очень понравилась внешне, потом посмотрел на модель приглинувшегося авто - это RIO JB! А потом и цена порадовала, правдо ждал почти 2 месяца, но сейчас наслождаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря выбор пал сначала на Hyundai Accent (Verna). Но на них очередь большая,ждать долго,а машину необходимо поменять сейчас. Зашел в салон Рио,попросили подождать 2 недели,а сегодня сказали что машины прибудут уже послезавтра. Так что жду.

Ну а машинка не плохая не понаслышке, дядька уже полтора года ездит и не жалеет что взял именно Рио. Машинка нормальная для города,не обижает ездока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще все просто.Так как выбирал машину отец(до последнего момента я и не знал что он хочет подарить мне новую машину),то я был поставлен перед фактом,что деньги уже заплачены и через пару дней он ее заберет.Кстати,купил он именно ее потому что машинка была в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто - задумал поменять свою десятку. По совету друзей :) пришёл в салон, увидел Rio JB хэтч августа 2005 года (а дело было весной 2006), узнал о сумме скидки за то, что машина 2005 года, показал жене, оплатил и - вуаля, как говорится. Пока не пожалел. Почему пока? Потому что ездил на ней помалу и недалеко. Как сгонял на Питер, понял, что багажничек для дальних поездок с вещами - маловат, движок для энергичных трассовых обгонов, да ещё с кондиционером и автоматом -слабоват, эргономика для длительного сидения за рулём - не на высоте, руки\плечи затекли... А может, это просто после Honda Accord 2,3 так показалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем появились деньги и мне захотелось частично вложить их в машину. До этого была девятка и ездила на ней преимущественно я. Надоела постоянная ненадежность машины, хотелось большего комфорта и уважения на дорогах. Подгоняла мужу б/у 10-ку знакомых, но шило на мыло он менять не захотел, почти согласился на импорт, а окончательно его убедил иностранный автопром, когда путешествуя на дальняк на девятке, мы 2 раза ломались на трассе... Пожелания к машине были - обязательно новая, высокая надежность, не дороже 450 штук, 2 подушки, ГУР, кондиционер, большой багажник, сборка не российская. Муж рассматривал Hyundai Accent, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Kia Spectra, Opel Corsa, Hyundai Verna, Renault Logan, Fiat Albea, даже Honda Jazz. Но это ОН проводил анализ рынка, я как запала на Kia Rio с самого начала (перечитала кучу отзывов плюс мнение коллеги, который ездил на Рио, а его скурпулезности в выборе машины я доверяю), так и не отступала до конца. Единственная альтернатива, на которую я была согласна - это Hyundai Verna, но выпуск этих машин, насколько я знаю, на тот момент временно был приостановлен. Также мне не хотелось ездить в машине, поставленной на поток типа логан, спектра, аксент... В Албеа был шикарный багажник, но внешне он напоминал Логан и собирался у нас, потому отпал. Авео тоже наша сборка, Лачетти ждать не меньше двух месяцев, Корса выигрывала в расходе топлива, но уж больно в комплектации дороговата, а багажник слишком мал. Хонда нас смутила отсутствием в нашем регионе официального диллера (сервиса). В тест-драйве вышеназванных машин смысла не было – мне, неискушенному водителю, в любом случае бы понравилось всё. Рио специально не заказывали, просто когда ездили по салонам, в одном из них сказали, что через месяц приедут 2 машины – хэтч серебристый с АКПП и седан красный с МКПП корейской сборки. Автомат я не хотела категорически, поэтому решили дождаться красного седана. И так удачно сложилось, что мы приезжаем с юга и на следующий день становимся счастливыми обладателями красной RIO. В цвете сомневалась до того момента, пока не увидела. Смотрится шикарно, ярко, а главное второй такой машины в нашем городе я пока не видела. Естественно после девятки в машине нравится все, есть кое-какие недостатки, но на них я буду смотреть при покупке машины классом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные критерии выбора были: кондиционер, ГУР, хотя бы одна подушка, седан, цвет не чОрный и не кастрюльный, наличие в автосалоне, что бы не ждать, неугоняемость(цена КАСКО) и стоимость до 400тыр. И вот она, РИО ЖБ в базовой комплектации :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировалась очередная смена семейного авто, на моей памяти уже пятая по счету. До этого преобретались исключительно новые нашемарки и вот впервые решили взять б/у иномарку. Держав совет о выборе авто выяснилось, что попадет она именно мне во владения, а я, при необходимости, буду катать родителей куда и когда угодно.

 

Решали очень долго и муторно (что не редкость: при преобретении предыдущего авто, газ 3110 - около недели решали: черную или белую. При этом взяли белую и через пару дней вернули и взяли черную). И вот, взвешивая все "за" и "против", мы наконец определились! Решили брать... Opel Frontera!

Аргументировалось это высоким клиренсом (бордюры не страшны), полным приводом (уверенное управление зимой), компактностью (собирались взять трехдверный спорт), надежностью (все-таки Opel(в оригинале Suzuki), плюс он рамный = неубиваемый), неплохой вместительностью (чтоб по магазинам пореже ездить), экономичностью (все-таки не 20л/100км по трассе) и небольшой максималкой (мол чтоб я не гонял - все-таки первая моя машина будет).

 

Но во время поездки на авторынок я проспал, а разбудить меня никто не удосужился...

Проснулся я от телефонного звонка - звонили родители, и сверхдовольные жаждали моего выхода на улицу для любования их приобретением, чтобы я был не менее доволен, чем они.

 

Естественно можно приблизительно представить мое удивление, когда у подъезда вместо фроси стояла рио: от упавшей челюсти, кажется, даже асфальт потрескался :D

 

Правда сейчас я вполне доволен Kia - не ожидал от корейца такой надежности. Да и характеристики неплохие. Но иногда, все-таки, с грустнинкой вспоминаются все пересмотренные фроси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала наш выбор пал на Шевроле Лачетти хэтч и про запас Гетс был.

Поездили, посмотрели, на то время в наличии Лач не было, а Гетс мужу уж больно не нравится, да и слишком много их. :rolleyes:

В городе увидела черную Киа Рио, приглянулась она мне очень. Полазила по автосалонам в инете, приценились и в общем решили брать. Приехали в салон и окончательно убедились в своем выборе. И ровно через 6 дней я стала счастливой обладательницей серебристой Киеши с АКПП.

За неполные 3 недели наездили 1500км, и не нарадуюсь. Огромный плюс еще и в том, что в нашем городе я насчитала 4 машины из которых местных точно черная и наша.

Сегодня прошли техосмотр абсолютно без проблем. :D

Машинка просто чудо!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогой авто с АКПП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний момент, когда здорово подросли цены на Лачетти, Сид, тот же Гетц, а Рио остался практически в той же ценовой нише что и до кризиса - отличный выбор.

Действительно хорошо сбалансированный автомобиль за адекватную цену. Сейчас еще и в богатой базе.

Вобщем отличный городской авто, на котором можно и на дачу махнуть, и на трассе вполне комфортно.

5 лет гарантии, недорогие запчасти, резвый движок 97 л.с.

Из минусов - только жесткий пластик, но если не будет сильно скрипеть - то не критично.

 

хорошо сбалансированный автомобиль за адекватные деньги, с богатой базой, 5 летней гарантией, резвым двигателем 97 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя машина - Peugeot 406.

Покупал только что, так что муки выбора были такие:

ГУР, кондей, седан, АКПП - все остальное по возможности.

И желательно все это уложить в 450т.р.

В итоге, после того как понял что за эти деньги ничего не найду (КИА даже не смотрел) решил взять в минимуме Логана. 03 сентября пришел в салон посидел в Логане - и мягко говоря передумал.

После него посидел в новом Символе, понял что он не очень далеко ушел от Логана.

Пошел просто побродить по салону и увидел РИО рыжую) с автоматом.

Посидел - и принял решение. Но пока сидел эту машину забрали :(

Менеджер подсказал, что на складе есть еще одна рыжая, правда на ней стоит уже парктроник и защита картера. Решение было принято окончательно и бесповоротно.

 

Аналогами считаю: Авео и Акцент. Больше альтернативы нет, а Б/У это другая песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая машина, первая Mercury tracer 94 года автомат

 

Первая машина была зверь, просто неубиваемая хотя вкладывать в нее я не хотел ни копейки. просторный салон, огромный багажник, полный электропакет, кондей. Только проблемы с движком из за чего 1.9 работал как 0.9 :blink: , ну и сильно изношенная ходовая. Вообщем к удобству и комфорту я привык, а б\у машиной наелся досыта, и вдруг выяснилось что новая иномарка с таким же комфортом безумно дорогие, а денег жалко.

Случайно наткнулся на рекламу Киа, выбирал между рио и спектрой, спектра машинка 20 века, дешевый пластик, хлипкая сборка, но просторная. Рио на порядок выше, все таки корейская сборка, комфорт на высоте. Качественная иномарка за такие деньги с акпп Киа вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока Гетц. Планирую весной продавать, т.к. года уже да и пробег тоже немаленький. Хотел снова Гетц, но цены, извиняюсь, для меня уже неподьёмные !!! Вот смотрю на Рио. Машинка в общем то нравится и цена устраивает и побольше она, но вот полазил по Вашему форуму и что то расхотелось брать... ! Сцепление слабое, подшипники ступичные летят, ремень ГРМ надо менять в 50 т.км., тормозные диски ходят только 80 т. , да ещё подушки двигателя отрываются....жуть ! С Гетцем за 3 года эксплуатации у меня вообще никаких проблемм не было ! Может в Рио 3 эти недостатки устранены ?! Прошу убедить меня купить Рио...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио - это хорошая машина для повседневной езды. Если вам нужен такой вариант,то вы не разочаруетесь в ней.Если важнее другие вещи,то тогда ищите свой идеал. Что касается косяков с ремонтом,то ломаются все автомобили,потому как техника. Про слабое сцепление я не соглашусь,сцепление отходило у меня 40 тысяч и живо. Ездить надо уметь,а не как на Зил 130... Тормозные диски и колодки являются расходниками. Да и вообще мне кажется,что и Киа и Хендай одного поля ягоды,как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня приезжали мужики с телевидения, у них служебный Гетц 1.6 . Так вот пробег у него 220 т.км. и они поменяли за это время (с их слов ) только задние амортизаторы !!! У меня пробег почти 100 т.км. и я менял только ступичный подшипник (и то яму словил ). Вот показатель надёжности машины ! Киа Рио же такими показателями похвастать ну никак не может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение с вами мне напоминает общение с ботом. Или я ошибаюсь? Нравится Гетц,купите и будьте счастливы. Чего тягомотину разводить о том,что он чертовски жувучий? И еще,знаете,есть такие люди которые до последнего будут утверждать,что проехали на машине 150 тысяч,а машина в идеале. Но стоит загнать ее на нормальную диагностику и выяснится,что ее проще сжечь,чем починить. Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая машина была Нексия... когда решила ее продать, вот тут то и начались мои мучения с выбором...

Долго думала, смотрела...

Вроде бы уже все, остановила свой выбор на КИА Спектре...

пришла в автосалон...а тут ОНА...

И я просто влюбилась в эту машинку...

Вот жду не дождусь возвращения из командировки , что бы уже приобрести машинку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...