Перейти к публикации
G13

Запрет алкоголя за рулём!

Рекомендованные сообщения

Полнейший беспредел творится в нашей стране творится :mad:

Вот что значит допустили преподавателя до управления страной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейший беспредел творится в нашей стране творится :mad:

Вот что значит допустили преподавателя до управления страной

Один уже Раису слушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментовский алкотестер, будет показывть столько, сколько нуна!

Готовимся к разводу! Попьют эти упыри нашей кровушки! :black_eye: :dash2:

 

Алкотестер покажет, а на мед. освидетельствовании еще подольют ..и вот тогда точно жизнь медом не будет казаться :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один уже Раису слушал...

И не говори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментовский алкотестер, будет показывть столько, сколько нуна!

Готовимся к разводу! Попьют эти упыри нашей кровушки! :black_eye: :dash2:

так всегда можно попросить документы на измерительный прибор на что вы имеете полное право и их должны предоставить и там должен быть указан номер прибора когда он проходил проверку\поверку интервалы проверок, год выпуска, срок экплуатации, ПОГРЕШНОТЬ и т.д... и нито не заставляет дуть, нет такой обязанности у водителя. мед освидетельствование и все. если шьют, независимое в течении 2ух часов и мед пункт проводящий проверку должен иметь действующую лицензию от минздрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всегда можно попросить

ага, а потом они начнут, ты чего, нарываешься? тебя что-то не устраивает? и итоговый результат может быть разный. от плохого, до ещё более плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментовский алкотестер, будет показывть столько, сколько нуна!

Готовимся к разводу! Попьют эти упыри нашей кровушки! :black_eye: :dash2:

Если это так, то что мешает показать этому алкотестеру превышение теперешней нормы в 0,3 промилле? :lol:

 

А всем, кто верит в байки про кефир, квас, безалкогольное пиво и т.п. предлагаю ознакомиться с результатами эксперимента: Обмануть алкотестер.

 

Так что отмена допустимой нормы в 0,3 промилле никак не скажется на тех, кто не садиться за руль после горячительного. Пострадают только те, кто не прочь залудить бутылочку-другую пивца или опрокинуть рюмашку, рассчитывая уложиться в разрешенную норму. Ну и с похмела кто выезжает.

 

Вощим, я ЗА отмену допустимой нормы в 0,3 промилле. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручные тестеры(которые брелки) чушь редкостная, при абсолютно прочих равных, отцу ругался уже на рюмку, меня игнорил и с поллитры. :(

А запрет и впрямь дурной, квас, кефир идут лесом(типа забота о национальном производителе, ага :)), куча лекарств выпадает... Дурость, как всегда :(

При повышении штрафов (ми взяток :)) пьяных и впрямь меньше стало, это, в принципе, гуд, но... полный ноль это дурость. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручные тестеры(которые брелки) чушь редкостная, при абсолютно прочих равных, отцу ругался уже на рюмку, меня игнорил и с поллитры. :(

А запрет и впрямь дурной, квас, кефир идут лесом(типа забота о национальном производителе, ага :)), куча лекарств выпадает... Дурость, как всегда :(

При повышении штрафов (ми взяток :)) пьяных и впрямь меньше стало, это, в принципе, гуд, но... полный ноль это дурость. :(

Игорь,а вы не заметили,что у нас всё как у папуасов доходит только через репрессии? Впендюрили высокий штраф за ремень и 99% стали пристёгиваться,хотя до этого никогда подобным не занимались! Пусть хоть через людскую жадность доходят законы. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то верно впендюрили. Результат налицо- помогло, значит правильно. Да и штрафы еще до Евро и Штатовскиих не дотягивают. Пусть так, зато безопаснее. Мне например, проще на даче еще на день задержаться, если не уверен, что полностью "продышался", зато уж потом точно без проблем.

НО... полный запрет это бред конечно. Кто чрезмерно пил раньше, тот и сейчас выпьет, а вот нормальные люди вынуждены будут отказать себе в приятном(Квас, Кефир) и необходимом, в тех же лекарствах (Корвалол, Валокордмн), это я еще не рассматриваю частные случаи, я не медик, но говорили, что у некоторых людей, даже пожизненных абстинентов, все равно какой то уровень "выхлопа" есть из за особенностей организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Кто чрезмерно пил раньше, тот и сейчас выпьет, а вот нормальные люди вынуждены будут отказать себе в приятном(Квас, Кефир)...

Эм... а сцыла в моем предыдущем сообщении не убедила?

 

...

и необходимом, в тех же лекарствах (Корвалол, Валокордмн)...

Ну эта... лично я бы предпочел, чтобы люди постоянно нуждающиеся в корвалоле не ездили за рулем... :mellow:

Видал я машину, въехавшую под балкон пятиэтажки. Предварительно, она перелезла через невысокий бордюр, пересекла тротуар (благо, никого не зацепив), метров 10 газона и остановилась апстену. Как выяснилось - у водителя предпенсионного возраста случился сердечный приступ. Думаю, дёрни он руль на встречку - без жертв не обошлось бы!

 

Игорь,а вы не заметили,что у нас всё как у папуасов доходит только через репрессии? Впендюрили высокий штраф за ремень и 99% стали пристёгиваться,хотя до этого никогда подобным не занимались! Пусть хоть через людскую жадность доходят законы.

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... а сцыла в моем предыдущем сообщении не убедила?

 

Смотрел какую то передачу про кефир...литр кефира и алкотестер показывает в течении получаса наличия алкоголя в крови =)

 

От баночного очаковского кваса точно ничего не будет, а вот от "бабушкиного деревенского"...

 

Ну эта... лично я бы предпочел, чтобы люди постоянно нуждающиеся в корвалоле не ездили за рулем... mellow.gif

Видал я машину, въехавшую под балкон пятиэтажки. Предварительно, она перелезла через невысокий бордюр, пересекла тротуар (благо, никого не зацепив), метров 10 газона и остановилась апстену. Как выяснилось - у водителя предпенсионного возраста случился сердечный приступ. Думаю, дёрни он руль на встречку - без жертв не обошлось бы!

 

Уж лучше пусть они пьют корвалол и ездят, чем лишний раз будут боятся его выпить... У нас в России никак не могут запретить наркоманам и алкоголикам выдавать права, а вы хотите чтобы еще сердечников всех на дорогу не выпускали :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так принимали этот закон.

http://autokadabra.ru/post/37125/

И большинство так принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так принимали этот закон.

http://autokadabra.ru/post/37125/

И большинство так принимается.

а самое интересно, что этим видео врядли кого удивишь((

это все делается настолько в открытую!

я удивляюсь людям, который ходят в близрасположенную школу и засовывают листики в урну - неужели кто-то вправду считате, что он может повлиять на их выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удивляюсь людям, который ходят в близрасположенную школу и засовывают листики в урну - неужели кто-то вправду считате, что он может повлиять на их выбор?

Частично. Более 10% фальсифицировать практически невозможно, что бы там не пели те. чьи названия такие громкие в начале 90-х, уже стали ругательствами, за которые скоро начнут бить морду(Спасибо Новодворской, Боровому, Касьянову). :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично. Более 10% фальсифицировать практически невозможно

ну насчет процентов уж не знаю.

просто есть у меня один близкий мне человек, по просьбе которого я когда-то поучавствовал в школьном цирке под названием Выборы... Больше я не трачу свое время на заполнение квадратиков галочками :laugh:

да и с тех пор политические новости всегда переключаю - боюсь стошнит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в свое время, покопался в политике, так что в общем то в курсе. :) Но мы оффтопим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против от отказа 0.3 промилле - это раз!

Голосую на выборах всегда - это два!

Выбираю всегда одним большим крестом на весь лист - это три!

 

Не фига им дарить пустые бюллетени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против от отказа 0.3 промилле - это раз!

Голосую на выборах всегда - это два!

Выбираю всегда одним большим крестом на весь лист - это три!

 

Не фига им дарить пустые бюллетени.

а ты думаешь даришь им бюллетень? кто печатает их? кто ведет надзор за всем этим действом под названием выборы? у следующего президента страны по любому есть влияние на эти органы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато знаю что лично моя бюллетень ушла в аут :) считай это моё волеизъявление. А так да мона дома сидеть да пивко попивать, то же вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра прав, но... читайте вышк, более 10% можно перетасовать разве что в Азии, да и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой закон для водителей отменяется

Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону "О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушения, отменяющие сухой закон для водителей. Шокирующую инсайдерскую информацию передал газете "Аргументы недели" источник в комитете, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле или, возможно, уменьшена до 0,2 промилле, - так или иначе, обязательных нулевых показателей больше не будет. Поправки могут быть рассмотрены Госдумой уже в этом году.

 

Такой шаг назад, по словам источника, вызван скорее имиджевыми соображениями для России: дело в том, что наши законы вступили в противоречие с международными, в частности — с Венской конвенцией о дорожном движении, определяющей, что в организме любоо человека имеется некоторое естественное количество этанола. Согласно ст. 8 конвенции, допускается наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя.

 

Интересно отметить, что это противоречие было предано огласке далеко не вчера. Еще летом прошлого года, практически сразу после того, как президент подписал закон «О внесении изменения в ст. 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», в Конституционный суд РФ обратились почти одновременно два адвоката: казанец Лаврентий Сичинава и челябинец Лев Воропаев. Оба они требовали вернуть законодательство к прежней норме, допускающей наличие алкоголя в крови водителя, поскольку новая норма отчасти противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами. В качестве норм международного права приводилась как раз Венская конвенция. Однако в конце октября 2010 года иски обоих юристов были отклонены в связи с несоответствием обращения требованиям закона „О Конституционном Суде РФ”. Тем не менее, как можно понять по реанимации этого довода, он не прошел незамеченным для законодателей.

 

Источник в комитете назвал еще одну причину возможной отмены сухого закона — высокую коррупциогенность этой нормы в то время, как борьба с коррупцией в рядах МВД и конкретно ГИБДД набирает обороты. Интересно, что и этот довод уже звучал ранее. Например, в начале октября прошлого года новый закон публично раскритиковал не кто-нибудь, а глава комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. Он также рассказывал о естественном фоне алкоголя в крови, об опасности для водителей проходить проверку после употребления кваса или кефира, и в заключение провел эксперимент на себе. Он выпил полстакана кваса живого брожения, и тест на алкоголь показал содержание алкоголя в крови В. Васильева на уровне 0,021 промилле. Тогда депутат признал, что Дума переборщила и может отменить этот закон.

 

Однако на пути общественных и думских инициатив стоит практически непреодолимое препятствие в лице президента РФ Дмитрия Медведева. Дело в том, что "сухой закон" — его личное детище: президент начал разрабатывать его еще в 2009 году, готовя стратегию повышения безопасности на транспорте, и собственноручно внес на рассмотрение законодателей. Переубедить Медведева могли бы только печальные цифры дорожной статистики, но на этом фронте в России все действительно благополучно. На этой неделе глава ГИБДД В. Кирьянов отчитался, что за минувший год число "пьяных" ДТП сократилось на 4%, а число погибших в них — на целых 15% (при том, что закон был подписан лишь 23 июля, а значит, фактически работал меньше шести месяцев. Поэтому необходимо признать, что перспективы думского комитета по транспорту "протолкнуть" отмену закона весьма туманны.

 

Источник - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/01/28/1636196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, закон с обязательными нулевыми показателями больше для взяток, чем для безопасности...

Хотя, проработав полгода - год в нашей стране м.б. полезен... Впрочем, со мной могут не согласиться без вины виноватые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы штрафные санкции за показание алкоголя в крови при вождении в 2011 году? Я слышал, собирались вводить какие-то поблажки вплоть до возможности выпить одну бутылку пива и спокойно садиться крутить баранку. Правда это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы прежде, чем вопрос задавать, прочитайте, что в этой теме до вас написали. уже не первая тема, где все сто раз расписано, а в конце вы снова задаете вопрос. перечитайте сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 37671 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 8463 Просмотров

×
×
  • Создать...