Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По последним моим измерениям у меня расход около 10 литров на сотню= частая езда с раскруткой двигателя до 4-4,5 тыс+ постояно кондей(или климат)+ частые поездки не небольшие расстояния( 1-2 светофора)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с боку стучало, прислушался, а это замок крепления ремня безопасности ))))

Посмотрел в инете резину Yokohama IG35

рисунок прикольный и модель 2010 года , просмотрел все инет магазины, не нашел и в магазинах наших нет нигде((

http://assistavto.ru/mgn/ здесь смотрел? 175/70 не нашёл, зато 185/70 присутствует. Можно позвонить, может и родной отыщут.Я у них диски брал- доставли прямо домой,дали чеки и сертификаты(?), забрали деньги и уехали. Правда ждал заказа почти месяц: не было в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://assistavto.ru/mgn/ здесь смотрел? 175/70 не нашёл, зато 185/70 присутствует. Можно позвонить, может и родной отыщут.Я у них диски брал- доставли прямо домой,дали чеки и сертификаты(?), забрали деньги и уехали. Правда ждал заказа почти месяц: не было в наличии.

 

на наше авто еще подходит 185/65 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наше авто еще подходит 185/65 R14

Ну зимой все-таки хочется чтобы машинка повыше была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победил сверчка в задней сидушке куском резиновой изоляции от силового кабеля. клеил ее на космофен. тьфу-тьфу, все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне машина наконец. 2 недели назад.

 

Japanizza, если наклейки еще есть, одну возьму. Время только выбрать надо. Телефон есть, наберу.

 

По вопросам, которые тут обсуждались, пока я был в отпуске:

 

Где заправлялся: минимакс 92=20,00руб.; пересечение Ленина-Завенягина тоже дешево 92й. На луккойле есть 92й Евро, но дорого. Не пробовал ещё.

 

grn, от покупки шин и дисков ещё не отказался. Пока смотрю на "175/70 R14 W409 HANKOOK 84T TL шип" в шининвесте по 2102руб. Ни чё про них не знаю, просто рисунок протектроа понравился и цена. Но, как я думаю, если на сайте заказывать вместе, скидку нам не дадут... мне так кажется.

 

Про машину: после того как проехался пару раз по Советской от Родины до Комсомольской (там асфальт делают, кочки) понял, что машина - погремушка. "Торпеда" гремит, еще где-то гремит сбоку, даже не прислушивался. Тише конечно чем в ВАЗе, но... надеялся на лучшее. Не ожидал.

 

Расход: пока не замерял. Но, судя по поездке в Челябинск (мне всегда туда-обратно хватало 43-45 литров на 10ке) расход не больше чем у ВАЗ 2110. А там был не больше 7,5 литров. Но, это пока примерно всё.

 

Еще один момент: машинка просит переключаться на 5ю уже при 55км/час. Я на 10ке только после 90км/час 5ю включал. Здесь, при 60 включаю, вроде нормально, но разгоняться плавно при этом приходиться. Так же рано просит переключаться на 4ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул Nokian NORDMAN + XL 175/70 R14 = 2150-2210 руб. ...Её хочу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне машина наконец. 2 недели назад.

 

Japanizza, если наклейки еще есть, одну возьму. Время только выбрать надо. Телефон есть, наберу.

 

Еще один момент: машинка просит переключаться на 5ю уже при 55км/час. Я на 10ке только после 90км/час 5ю включал. Здесь, при 60 включаю, вроде нормально, но разгоняться плавно при этом приходиться. Так же рано просит переключаться на 4ю.

 

По наклейкам звони.

Автоподсказчик- фигня. нагрузку на движку не оценивает, как ауди. потому можно только ради информации его применять, когда музон орет, а двигла не слышишь, что перекручиваешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Автошины Tigar (зима), 175/70 R14 84T SIGURA STUD Tigar шип 1'620.00

2 Автошины Kleber(зима), 185/65 R14 86Q KAPNOR 5 шип 2'540.00

3 Автошины Yokohama (зима), 185/65 R14 86Q F700Z Yokohama шип 2'150.00

4 Автошины Bridgestone (зима), 185/65 R14 86S Blizzak Revo-GZ 2'610.00

5 Автошины Good Year (зима), 185/65 R14 86T TL UG-EXTREME шип 2'320.00

6 Автошины Michelin (зима), 185/65 R14 86T X-ICE XI2 GRNX 3'010.00

7 Автошины Yokohama (зима), 185/65 R14 90T TL IG35 Yokohama шип 2'320.00

8 Автошины Nokian (зима), 185/65 R14 90T, H5 XL 3'250.00

 

Может кому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне машина наконец. 2 недели назад.

 

Japanizza, если наклейки еще есть, одну возьму. Время только выбрать надо. Телефон есть, наберу.

 

По вопросам, которые тут обсуждались, пока я был в отпуске:

 

Где заправлялся: минимакс 92=20,00руб.; пересечение Ленина-Завенягина тоже дешево 92й. На луккойле есть 92й Евро, но дорого. Не пробовал ещё.

 

grn, от покупки шин и дисков ещё не отказался. Пока смотрю на "175/70 R14 W409 HANKOOK 84T TL шип" в шининвесте по 2102руб. Ни чё про них не знаю, просто рисунок протектроа понравился и цена. Но, как я думаю, если на сайте заказывать вместе, скидку нам не дадут... мне так кажется.

 

Про машину: после того как проехался пару раз по Советской от Родины до Комсомольской (там асфальт делают, кочки) понял, что машина - погремушка. "Торпеда" гремит, еще где-то гремит сбоку, даже не прислушивался. Тише конечно чем в ВАЗе, но... надеялся на лучшее. Не ожидал.

 

Расход: пока не замерял. Но, судя по поездке в Челябинск (мне всегда туда-обратно хватало 43-45 литров на 10ке) расход не больше чем у ВАЗ 2110. А там был не больше 7,5 литров. Но, это пока примерно всё.

 

Еще один момент: машинка просит переключаться на 5ю уже при 55км/час. Я на 10ке только после 90км/час 5ю включал. Здесь, при 60 включаю, вроде нормально, но разгоняться плавно при этом приходиться. Так же рано просит переключаться на 4ю.

 

 

По размеру буду брать 175 \70

 

175/70 R14 W409 HANKOOK 84T вроде рисунок нормальный хотя нордман тоже ниче.

я смотрел и выбирал разные , только в салонах не возят на заказ. говорят что есть то есть. а по поводу кол-ва и скидки говорят подьезжайте будем считать)).

 

 

1 Автошины Tigar (зима), 175/70 R14 84T SIGURA STUD Tigar шип 1'620.00

2 Автошины Kleber(зима), 185/65 R14 86Q KAPNOR 5 шип 2'540.00

3 Автошины Yokohama (зима), 185/65 R14 86Q F700Z Yokohama шип 2'150.00

4 Автошины Bridgestone (зима), 185/65 R14 86S Blizzak Revo-GZ 2'610.00

5 Автошины Good Year (зима), 185/65 R14 86T TL UG-EXTREME шип 2'320.00

6 Автошины Michelin (зима), 185/65 R14 86T X-ICE XI2 GRNX 3'010.00

7 Автошины Yokohama (зима), 185/65 R14 90T TL IG35 Yokohama шип 2'320.00

8 Автошины Nokian (зима), 185/65 R14 90T, H5 XL 3'250.00

 

Может кому надо...

 

Привет.

Ты то в челябе)), хотя я сам вчера там был.

посмотри по 175 на 70 . Ты сам торгуешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Ты то в челябе)), хотя я сам вчера там был.

посмотри по 175 на 70 . Ты сам торгуешь ?

Хай.

Нет. Это цена наших оптовиков. Мы у них масло покупаем, но у них и шины есть.

В списке все что у них осталось, спрашивал по размерам 175/70 и 185/65. Ибо все шины у них летом уже раскупают на точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай.

Нет. Это цена наших оптовиков. Мы у них масло покупаем, но у них и шины есть.

В списке все что у них осталось, спрашивал по размерам 175/70 и 185/65. Ибо все шины у них летом уже раскупают на точки.

 

у нас тоже в основном только 185 резина. 175 нет выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только в салонах не возят на заказ. говорят что есть то есть...

Через сайт можно заказать вроде. Я писал им до отпуска по асе 599665010 (это Челябинск-Шининвест). Говорят привезём что захотите.

Вчера спрашивал у них сколько будут стоить "Michelin X-ICE NORTH XIN2 175/70 R14 88T" под заказ привезти. Обещали уточнить и отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси сколько будет стоить якохама 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонял вчера днем по городу маленечко. впечатления сложные. бензин - Салават Аи-92 по 21 руб/литр.

движка вверх раскручивается хорошо, но есть некая задумчивость. плохо, что обороты падают не так резво, как хотелось бы при отпускании педали... и воообще, тяга движка оставляет желать лучшего.

однако, если раскручивать до 6 тыс, разгон хороший. полагаю, это - из-за высокой экономичности. накатал почти 40 км, а стрелка едва треть расстояния прошла между делениями. этот факт порадовал.

опасность: жесткая ходовка на неровном покрытии при интенсивном оттормаживании начинат "водить" машину. приходится ловить и корректировать траекторию рулем. разочарован.

мой вердикт: городской автомобиль БЕЗ всяких претензий на активность. по сравнению с однородником хундай акцент рио проигрывает в ходовых качествах...

 

друзья, а ваши впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонял вчера днем по городу маленечко. впечатления сложные. бензин - Салават Аи-92 по 21 руб/литр.

движка вверх раскручивается хорошо, но есть некая задумчивость. плохо, что обороты падают не так резво, как хотелось бы при отпускании педали... и воообще, тяга движка оставляет желать лучшего.

однако, если раскручивать до 6 тыс, разгон хороший. полагаю, это - из-за высокой экономичности. накатал почти 40 км, а стрелка едва треть расстояния прошла между делениями. этот факт порадовал.

опасность: жесткая ходовка на неровном покрытии при интенсивном оттормаживании начинат "водить" машину. приходится ловить и корректировать траекторию рулем. разочарован.

мой вердикт: городской автомобиль БЕЗ всяких претензий на активность. по сравнению с однородником хундай акцент рио проигрывает в ходовых качествах...

 

друзья, а ваши впечатления?

1) Ездил на межгород после обкатки (1000км), 100 и более км/час. После 100 тоже приходится немного "ловить" дорогу. Мне кажется я даже на ВАЗ2110 при скорости больше 100 спокойней/комфортней ехал.

2) Ездил за грибами по просёлку. С жёсткой подвеской по просёлку как-то не очень :g:

3) Насчёт резвости. Может кто привык к 200 лошадям под капотом?... А я сел на РИО после 10ки и... вроде мне хватает и мощи и резвости. "если раскручивать до 6 тыс, разгон хороший" - если до 6тыс раскручивать по-моему у всех будет разгон хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси сколько будет стоить якохама 35

Что-то замолчали "Шининвест" по асе. По-моему действительно не хотят возиться, хотят чтоб покупали из наличия.

Искал "nordman+" в Челябинске... в "Челшина", тоже нету... блин! :dash2:

Вообще пишут, что "Поступления зимней резины только начались" поэтому выбор небольшой.

 

спроси сколько будет стоить якохама 35

якохама IG35 вроде 185/65/14 размером, а ты хотел 175/70/14. передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ездил на межгород после обкатки (1000км), 100 и более км/час. После 100 тоже приходится немного "ловить" дорогу. Мне кажется я даже на ВАЗ2110 при скорости больше 100 спокойней/комфортней ехал.

2) Ездил за грибами по просёлку. С жёсткой подвеской по просёлку как-то не очень :g:

3) Насчёт резвости. Может кто привык к 200 лошадям под капотом?... А я сел на РИО после 10ки и... вроде мне хватает и мощи и резвости. "если раскручивать до 6 тыс, разгон хороший" - если до 6тыс раскручивать по-моему у всех будет разгон хороший :)

 

ездил в челябинск, скорость 100-130

до этого был Лансер, разницы не заметил .мое мнение дорогу держит хорошо.Машина ведет себя нормально, я чувствовал себя комфортно.

единственное не хватает ручной коробки (у меня автомат) во время обгона.Автомат хорош для спокойной ,вольяжной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси сколько будет стоить якохама 35

Хотя диаметр шины у 185/65 меньше всего на 6 миллиметров. Вроде ненамного ниже будет машинка.

175/70/14 диаметр 60,2 см

185/65/14 диаметр 59,6 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пишут, что "Поступления зимней резины только начались" поэтому выбор небольшой.

Полная лажа. У оптовиков зимняя резина уже появляется в мае-июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в челябинск, скорость 100-130

до этого был Лансер, разницы не заметил .мое мнение дорогу держит хорошо.Машина ведет себя нормально, я чувствовал себя комфортно.

единственное не хватает ручной коробки (у меня автомат) во время обгона.Автомат хорош для спокойной ,вольяжной езды.

С лансерем не заметил разницы?? :-o Хм, это чо, я зажрался чтоль, что мне кажется хуже чем 10ка дорогу держит? :)

 

Полная лажа. У оптовиков зимняя резина уже появляется в мае-июне.

Хм, ладно, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наверно нужно позитивнее смотреть на вещи , и не требовать от РИО характеристик спортивного авто.

говорят то что не можешь изменить нужно принять таким каким оно есть))))

 

я вчера звонил в салон говорят пришла резина якохама 35.сегодня скажут цену.если кому надо пишите будем требовать скидку за обьем. резина этого года , поэтому в инете про нее только отзывы производителя, но пишут уж очень красиво.

 

просто наверно нужно позитивнее смотреть на вещи , и не требовать от РИО характеристик спортивного авто.

говорят то что не можешь изменить нужно принять таким каким оно есть))))

 

я вчера звонил в салон говорят пришла резина якохама 35.сегодня скажут цену.если кому надо пишите будем требовать скидку за обьем. резина этого года , поэтому в инете про нее только отзывы производителя, но пишут уж очень красиво.

 

 

цена 2460, я буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси сколько будет стоить якохама 35

Вот что Шининвест про резину ответил:

 

Shininvest (10:32:11 15/09/2010)

"Nokian NORDMAN + XL 175/70 R14", "Michelin X-ICE NORTH XIN2 175/70 R14 88T" сейчас в наличии нет, судя по тому что все зиние шины уже на складах, в этом сезоне их не будет.

 

Shininvest (10:32:23 15/09/2010)

"185/65/14 90T Yokohama IG35" в наличии есть, цена 3020

 

А здесь http://assistavto.ru/mgn/tyres.html на сайте есть "Nordman Nordman+175/70 R14 T/84" = 2350руб. Надо проверить есть ли реально в наличии.

 

цена 2460, я буду брать

1) готов к тому что машина на 6 миллиметров опустится?

2) цена 2460 это с нашей 10% скидкой? саквояж же нам скидку дает вроде 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нее размер 170 на 75

 

 

это не в саквояже , а в фольце. нам бы созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) готов к тому что машина на 6 миллиметров опустится?

Извиняюсь 175/70 R14 есть размер у Yokohama Ice Guard IG35 - машина не опуститься.

Я возьму!

 

http://www.rad-star.ru/content/news/index.php?news=7399

здесь очень крассиво пишут про Yokohama Ice Guard IG35 :)

 

так у нее размер 170 на 75

это не в саквояже , а в фольце. нам бы созвониться.

мой телефон в личке у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 47948 Просмотров

×
×
  • Создать...