Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я сегодня скорее всего буду в районе гортеатра днем. тогда заеду в салон , потом тебя наберу.раскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наверно нужно позитивнее смотреть на вещи , и не требовать от РИО характеристик спортивного авто.

говорят то что не можешь изменить нужно принять таким каким оно есть))))

 

ну 10-ка какое ж спортивное-то? :) обычная маишна, пусть прожорливее, но тяговитость лучше. мощь примерно одинаковая. мое мнение - в управляемости виновата жесткая подвеска+узкая резина. зимой 175-я хороша, а летом надо ставить пошире.

 

что касается лансера - он с движкой 1,6, но тяжелее. потому соглашусь про отсутствие разницы. ваз 21124 при таком же объеме двигателя легче на пару сотен килограмм. потому удельная мощность выше. со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ваз 21124 при таком же объеме двигателя легче на пару сотен килограмм. потому удельная мощность выше. со всеми вытекающими

А разве лошадиные силы пишут не с учетом веса автомобиля???!!! Например так: мощность двигателя 95 лошадей, но с учетом веса машины:

- "А" 1200кг, её мощность будет = 91л/с

- "В" 1000кг, её мощность будет = 93л/с

То есть, все читают и принимают к сведению наверно конечные цифры? То есть, в примере 91 и 93л/с? :g:

И потом, у ВАЗ 80 или сколько там лошадей, а РИО 95.

По мне, так я увидел разницу в мощи в том, что на подъёмах, например, машина почти не сбавляет скорость. 10ка же теряла скорость поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве лошадиные силы пишут не с учетом веса автомобиля???!!! Например так: мощность двигателя 95 лошадей, но с учетом веса машины:

- "А" 1200кг, её мощность будет = 91л/с

- "В" 1000кг, её мощность будет = 93л/с

То есть, все читают и принимают к сведению наверно конечные цифры? То есть, в примере 91 и 93л/с? :g:

И потом, у ВАЗ 80 или сколько там лошадей, а РИО 95.

По мне, так я увидел разницу в мощи в том, что на подъёмах, например, машина почти не сбавляет скорость. 10ка же теряла скорость поболее.

когда с учетом веса = удельная мощность в л.с.

когда пишут техпаспорте = абсолютная мощность и к весу машины отношения не имеет.

у меня на 12ке написано в птске 89 л.с. а с акцентом и лансером тягается без напряга, хотя у иносранцев и по 102 (кажется) лошади под капотом.

самое оно проявляется при разгоне от 80 до 130 км/ч. вот тут мощность чувствуется. и в выигрыше, как ни странно, отечественное купе, а не корейский хетчбек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...самое оно проявляется при разгоне от 80 до 130 км/ч. вот тут мощность чувствуется. и в выигрыше, как ни странно, отечественное купе, а не корейский хетчбек

Наверно соглашусь, 10-е семейство наше резвое довольно. Однако слышал много лет назад, что движок для наших 2109-2110 разрабатывали американцы в 80-х годах под большим секретом для ВАЗа. Карбюратор итальянцы вроде (это когда карбюраторы ещё шли). Уж не знаю анекдот это или нет (про движок). Но если это правда, не сильно уж и странно что "наши" в выйгрыше. Получается не больно-то они и "наши" :)

 

Кстати, други, у меня подходят концу 30 дней без техосмотра. Кто-нидь знает пункт ТО куда можно записаться по телефону/инету, но чтоб работал он в субботу или воскресенье тоже, а?

На Калмыкова только в рабочие дни и до 19:00 вроде работает. С работы отпрашиваться не больно-то хочется просто. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно соглашусь, 10-е семейство наше резвое довольно. Однако слышал много лет назад, что движок для наших 2109-2110 разрабатывали американцы в 80-х годах под большим секретом для ВАЗа. Карбюратор итальянцы вроде (это когда карбюраторы ещё шли). Уж не знаю анекдот это или нет (про движок). Но если это правда, не сильно уж и странно что "наши" в выйгрыше. Получается не больно-то они и "наши" :)

 

Кстати, други, у меня подходят концу 30 дней без техосмотра. Кто-нидь знает пункт ТО куда можно записаться по телефону/инету, но чтоб работал он в субботу или воскресенье тоже, а?

На Калмыкова только в рабочие дни и до 19:00 вроде работает. С работы отпрашиваться не больно-то хочется просто. :g:

наши изначально наши. факт. сам брал 12-ю с завода через бывшую коллегу, у которой папа вазовская шишка :))) он сказал: пусть берет 1,6 16 клап. самый удачный двигон который мы создали. и оказался прав. тьфу-тьфу, машина норм. пусть и без эуров, подушек и прочего фарша. так, по-босяцки подлокотник, борткомп и прочее.

а за резвость приходится платить расходом топлива и износом диска сцепления. хотя сакс ходит долше родных.

на 50-лет магнитки в порядке очереди, но муторно немного, если прямо с утра. калмыкова мне больше всего понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был я сегодня в Фольцваген ценре, смотрел резину якохама 35.

резина супер, рисунок и т.д.Но смутили шипы, такое чувство как будто их молотком в ручную вставляли, как то все косо и все на разной глубине. Я конечно не специалист, но чето мне не понравилось, вобщем разочеровался я)))) и не стал покупать. А так хотел купить ))).

Менеджер говорит че типо не нравится ? покатаетесь 500 км и все встанет на свое место)))))

Не стал я покупать)))

 

Наверно соглашусь, 10-е семейство наше резвое довольно. Однако слышал много лет назад, что движок для наших 2109-2110 разрабатывали американцы в 80-х годах под большим секретом для ВАЗа. Карбюратор итальянцы вроде (это когда карбюраторы ещё шли). Уж не знаю анекдот это или нет (про движок). Но если это правда, не сильно уж и странно что "наши" в выйгрыше. Получается не больно-то они и "наши" :)

 

Кстати, други, у меня подходят концу 30 дней без техосмотра. Кто-нидь знает пункт ТО куда можно записаться по телефону/инету, но чтоб работал он в субботу или воскресенье тоже, а?

На Калмыкова только в рабочие дни и до 19:00 вроде работает. С работы отпрашиваться не больно-то хочется просто. :g:

если не хочешь отпрашиваться тогда только на 50 лет Магнитки. на выезде из города.

они по субботам работают. А по времени конечно калмыкова побыстрее будет. я прошел за 40 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...он сказал: пусть берет 1,6 16 клап. самый удачный двигон который мы создали.

Представляешь, а мне ребята с СТО наоборот говорили когда я 10ку в 2006м брал. Говорят: бери обычную 8ми клаппанную. 16ти клапанную типа наши не научились ещё делать :D Я конечно же их слушал, ведь к ним потом эти 8ми и 16ти клапанные на ремонт приезжают. Вот такие мнения.

А про сцепление и расход топлива... может я езжу спокойно? Ну да спокойно :-[ РИО 3я машина... ни разу сцепление не менял на прошлых авто

-ВАЗ2109 проехал 70тыс.км, продал;

-ВАЗ2110 проехал 50 тыс.км, продал.

Расход везде был не больше 8л/100км.

 

если не хочешь отпрашиваться тогда только на 50 лет Магнитки. на выезде из города.

они по субботам работают.

спасибо, в суббту поеду.

а резину поищу ещё наверно, у меня сестра еще хочет купить, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размеру буду брать 175 \70

 

175/70 R14 W409 HANKOOK 84T вроде рисунок нормальный хотя нордман тоже ниче.

я смотрел и выбирал разные , только в салонах не возят на заказ. говорят что есть то есть. а по поводу кол-ва и скидки говорят подьезжайте будем считать)).

 

HANKOOK,на первый взгляд,ризина неплохая,но уж больно боковины тонкие-странный вариант экономии. Будете выбирать-просто сравните на ощупь.Меня это сразу насторожило и не зря: свой камень на летней я уже поймал,тот встретился с диском-колесо латали...А на зимней под снегом и грязью чего только не сыщешь.Выход один :не допускать понижения давления, чаще проверять, но тут опять беда- машина ,с.ка,жесткая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, а мне ребята с СТО наоборот говорили когда я 10ку в 2006м брал. Говорят: бери обычную 8ми клаппанную. 16ти клапанную типа наши не научились ещё делать :D Я конечно же их слушал, ведь к ним потом эти 8ми и 16ти клапанные на ремонт приезжают. Вот такие мнения.

А про сцепление и расход топлива... может я езжу спокойно? Ну да спокойно :-[ РИО 3я машина... ни разу сцепление не менял на прошлых авто

-ВАЗ2109 проехал 70тыс.км, продал;

-ВАЗ2110 проехал 50 тыс.км, продал.

Расход везде был не больше 8л/100км.

спасибо, в суббту поеду.

а резину поищу ещё наверно, у меня сестра еще хочет купить, кстати.

у меня рвался ремень грм на 16 клопах. на дороге поменял и поехал дальше.

масло ни разу не доливал, ТО делал раз в 15 тыс. на бмв к удивлению, постоянно доливать приходилось...

диск сцепления менял один раз. потому как и резко езжу, и приходилось из грязи-снега внатяг выезжать. колодки и наконечники рулевых - вообще с моим стилем езды как расходники. иначе фигу куда успею по работе.

 

HANKOOK,на первый взгляд,ризина неплохая,но уж больно боковины тонкие-странный вариант экономии. Будете выбирать-просто сравните на ощупь.Меня это сразу насторожило и не зря: свой камень на летней я уже поймал,тот встретился с диском-колесо латали...А на зимней под снегом и грязью чего только не сыщешь.Выход один :не допускать понижения давления, чаще проверять, но тут опять беда- машина ,с.ка,жесткая!

я зимники если буду брать, то или нокиан, или пирелли. да, дороговато, но жизнь все-таки дороже. а эти резины я катал и могу их поведение предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://assistavto.ru/mgn/

готовы привезти:

"175/70 14 Nordman+ под заказ, при заказе будет на следующей неделе, цена 2350"

спросил, год выпуска. уточнят.

GRN - берём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://assistavto.ru/mgn/

готовы привезти:

"175/70 14 Nordman+ под заказ, при заказе будет на следующей неделе, цена 2350"

спросил, год выпуска. уточнят.

GRN - берём?

Год выпуска не 2010 года, но свежая 1-2 года говорят. что скажете, grn? Кто ещё там с нами хотел резину взять? :)

Хочется конечно 2010... Но, если Вы решите взять, я возьму. Надоело искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска не 2010 года, но свежая 1-2 года говорят. что скажете, grn? Кто ещё там с нами хотел резину взять? :)

Хочется конечно 2010... Но, если Вы решите взять, я возьму. Надоело искать.

год выпуска 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска не 2010 года, но свежая 1-2 года говорят. что скажете, grn? Кто ещё там с нами хотел резину взять? :)

Хочется конечно 2010... Но, если Вы решите взять, я возьму. Надоело искать.

 

мне тоже уже надоело. Этот гемор нам могли решить наши продавцы машин, если бы в подарок давали зимнию .

 

я позвонил еще в одну контору, обещали посмотреть . я позвоню позже

 

мне тоже уже надоело. Этот гемор нам могли решить наши продавцы машин, если бы в подарок давали зимнию .

 

я позвонил еще в одну контору, обещали посмотреть . я позвоню позже

 

HANKOOK: W409 рисунок хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HANKOOK: W409 рисунок хороший

:) рисунок говоришь?... а Nokian NORDMAN + хорошо зарекомендовавшая себя, проверенная :rolleyes: ...

Ладно, я подожду сегодня. Завтра уже точно определюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска не 2010 года, но свежая 1-2 года говорят. что скажете, grn? Кто ещё там с нами хотел резину взять? :)

Хочется конечно 2010... Но, если Вы решите взять, я возьму. Надоело искать.

"Nordman+ - это хорошо известная шина от компании Nokian Tyres, Nokian Hakkapeliitta 2, которая с 2007 года выпускается под новым названием. " Это первое ,что вылезло в поисковике о шинах Nordman Nordman+. 5 лет назад это были очень неплохие шиповки,сейчас,конечно нет, но зато ИМЯ,ЦЕНА,БЛА,БЛА,БЛА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру 4шт "175/70 R14 Nordman+". Цену снизят с 2350р. до 2250р. если будем брать 8 и более штук.

Радий "grn", Вы со мной? Предоплату пока не просят. Говорят, привезут, позвонят.

 

Просят сегодня сказать им, сколько заказывать 4шт или 8 или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру 4шт "175/70 R14 Nordman+". Цену снизят с 2350р. до 2250р. если будем брать 8 и более штук.

Радий "grn", Вы со мной? Предоплату пока не просят. Говорят, привезут, позвонят.

 

Просят сегодня сказать им, сколько заказывать 4шт или 8 или больше.

На меня не расчитывай. У меня зимние есть- Barum Norpolaris, если и поменяю, то только на Michelin X-ICE NORTH XIN2 GRNX XL.В них я уверен! И знать бы точно, что 185/70 R14 не будут задевать яб решился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эту неделю ездил на работу на "любимый" комбинат на машине и в среду посе работызаетил а машине чт-то похожее на металлическую пыль, пичем в ручную она не оттирается, заехал сегодня на мойку, т отмыть не смогли, сказали что лучше палировку делать.... Можт кто сталкивался с подобной проблемой, посветуйт что делать или где хорошая недорогая полировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эту неделю ездил на работу на "любимый" комбинат на машине и в среду посе работызаетил а машине чт-то похожее на металлическую пыль, пичем в ручную она не оттирается, заехал сегодня на мойку, т отмыть не смогли, сказали что лучше палировку делать.... Можт кто сталкивался с подобной проблемой, посветуйт что делать или где хорошая недорогая полировка

Эта металлическая пыль ,по всей видимости, металлосодержащая краска на основе лака. Самая распространённая из них ,так называемая серебрянка.Мои парни в смену по полтонны такой выпуливают, а при сильном ветре она может улетать на несколько км. И таких парней, как мои на ММК сотни.

На какой проходной ставишь? Сам езжу на рябой- уже не парюсь. Полировка шипко дорогая,а через 5-10 визитов на мойку проблема решается сама собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка шипко дорогая,а через 5-10 визитов на мойку проблема решается сама собой!

 

200 руб на пасту, 150 руб на полировальный круг и 2 часа работы машинкой. вот тебе и вся полировка. раз в год осенью я всей семье полирую машины. причем на два раза: сперва восстановительную с пастой 3М, потом защитную с воском карнаубы. иногда если прибьет, еще и жидким воском обрабатываю... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта металлическая пыль ,по всей видимости, металлосодержащая краска на основе лака. Самая распространённая из них ,так называемая серебрянка.Мои парни в смену по полтонны такой выпуливают, а при сильном ветре она может улетать на несколько км. И таких парней, как мои на ММК сотни.

На какой проходной ставишь? Сам езжу на рябой- уже не парюсь. Полировка шипко дорогая,а через 5-10 визитов на мойку проблема решается сама собой!

Да ставлю возле ЦЛК, т.к. сам там и работаю......Раньше просто не было такого, а щас вот блин проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, эту неделю ездил на работу на "любимый" комбинат на машине и в среду посе работызаетил а машине чт-то похожее на металлическую пыль, пичем в ручную она не оттирается, заехал сегодня на мойку, т отмыть не смогли, сказали что лучше палировку делать.... Можт кто сталкивался с подобной проблемой, посветуйт что делать или где хорошая недорогая полировка

Согласен с "Радька", думаю через несколько моек она постепенно отмоется (если только там именно пыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль то оно пыль, но с лаком, и тут весь вопрос какой лак.Есть ТУ-шный,ГОСТовский и ЛЮКСовый.Сохнут в распылённом состоянии 10 минут, 1 минута и 10 секунд соответственно.Тот что последний падает пылью и смахивается салфеткой. Спасибо кризису- его никто не использует. Остальные очень липкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль то оно пыль, но с лаком, и тут весь вопрос какой лак.Есть ТУ-шный,ГОСТовский и ЛЮКСовый.Сохнут в распылённом состоянии 10 минут, 1 минута и 10 секунд соответственно.Тот что последний падает пылью и смахивается салфеткой. Спасибо кризису- его никто не использует. Остальные очень липкие!

покрыть машину винилом и нет проблем! смывается с пленки любая какя. вопро: а оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 47453 Просмотров

×
×
  • Создать...