Перейти к публикации
oykc

Медленно падают обороты

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, возник вопросик один, вроде бы по поиску не нашел на него ответа. Так вот в новой рио ФЛ у всех падают медленно обороты или нет? Ну например при переключении когда газ отпускаешь обороты довольно таки медленно гасятся, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это нормально для любого авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС наверно с другой машины пересел на рио. На ней особенно заметно некоторое "замирание" оборотов на отметке 1000. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на пассате вообще было,на ходу на нейтраль переключаешь и обороты держуться 1000 до полной остановки авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, возник вопросик один, вроде бы по поиску не нашел на него ответа. Так вот в новой рио ФЛ у всех падают медленно обороты или нет? Ну например при переключении когда газ отпускаешь обороты довольно таки медленно гасятся, это нормально?

у меня тоже самое, иногда напрягает прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в новой рио ФЛ у всех падают медленно обороты или нет? Ну например при переключении когда газ отпускаешь обороты довольно таки медленно гасятся, это нормально?

Не только на FL, но и на второй РИО так же. Возможно и на первой РИО та же хня...

Я поначалу тоже чувствовал некоторое беспокойство, но потом перестал обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что плохого в том что обороты медленно падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это евро4 господа.

У всех машин так. Экология блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, возник вопросик один, вроде бы по поиску не нашел на него ответа. Так вот в новой рио ФЛ у всех падают медленно обороты или нет? Ну например при переключении когда газ отпускаешь обороты довольно таки медленно гасятся, это нормально?

наконец нашел про медленно падущее обороты ! тоже самое на газ нажмешь и обороты и обороты медленно опускаются !!! на других машинах что то такого не замечал ! может действительно проблема в чем то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд - медленно падающие обороты - это специально сделано технически и является плюсом.

При переключении, чем меньше понижение оборотов, тем проще синхронизаторам в КПП. Разве не так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это дико бесит на автомате... Убираю ногу с газа, а обороты так и держаться на 3-3.5 тысячах.... Хотя скорость при этом падает... Не пойму, что за шняга...

Падать начинают только при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это дико бесит на автомате... Убираю ногу с газа, а обороты так и держаться на 3-3.5 тысячах.... Хотя скорость при этом падает... Не пойму, что за шняга...

Падать начинают только при торможении.

у меня kia 2003г универсал. Зависали обороты, я промыл дроссельный узел и отрегулировал в нем заслонки, обороты упали. Если не поможет, смотри датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то ничего страшного, на автомате они и должны медленно падать. А иначе передачи часто переключаться будут без надобности. Мне так это помогает даже. Заранее перед крутым поворотом убрал газ и к повороту скорость плавно снизится - не надо лишний раз напрягать АКПП торможением и переключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня слишком долго сбрасывает обороты двигателя, обратился к мастеру, он сказал что нужно посмотреть на сброс оборотов в такойже модели прежде чем лезть в мозги. Посмотреть на мой таахометр можно здесь http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/be...152424631/#post

за ранее всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож самое, забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на "JB(FL)" так же, мб чутка побыстрее. А вообще не вижу проблемы, вот если бы долго зависало на 1,5-2 тырах, и не падало, то да. :)

Как говорится: "Не мешай машине работать, она будет тебе благодарна!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально работает, если зависать начнет сразу увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! У меня слишком долго сбрасывает обороты двигателя, обратился к мастеру, он сказал что нужно посмотреть на сброс оборотов в такойже модели прежде чем лезть в мозги. Посмотреть на мой таахометр можно здесь http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/be...152424631/#post

за ранее всем спасибо))

ИМХО, правильная работа ЭБУ.

На более современной Рио-3 аналогичный алгоритм...

м.б. "он" не очень мастер, если сразу не ответил на Ваш вопрос :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую у себя. А так вроде все нормально. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, правильная работа ЭБУ.

На более современной Рио-3 аналогичный алгоритм...

м.б. "он" не очень мастер, если сразу не ответил на Ваш вопрос :16ap:

Ну масрер это я конечно громко сказал, просто чувак который занимается прошивкой, но с рюшами дело еще не имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально обороты падают. так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить темы..спрошу тут...для АКПП нормально что обороты когда "не нажимаешь " газ все время держатся на 700??

не малова-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...