Перейти к контенту
KostyaS

заклинило заднюю дверь

Рекомендованный пост

Добрый день. Кто сталкивался с такой проблеммой или кто может дать совет: КИА Рио 2003 г.в. хэтч. Заклинило заднюю левую дверь (пассажирскую), а именно поставив защелку в положение Child Lock захлопнули дверь и нажали на штырек закрытия (кароче который внутри салона на двери) и все....дверь не открывается ни изнутри ни снаружи. Штырек не поднимается, ручки не открывают дверцу. Что делать???? Хэлп ми!!! :dash2:

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Уже не помню, но когда-то сталкитвался с такой проблемой. Точно сказать не могу что сделал, помню лишь, что открутил внутренную ручку отрывания двери , и дергал за тяги. За какую точно не помню, помню что усилий приложил не меренно, но результат был положительный.

Как-то боязно..., если механизм ручки с тяги спадет, то еще одна проблемма мне добавится. Тогда уж точно не одеть ее будет.

Кто сталкивался с такой проблеммой или кто может дать совет

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1362

вот почитай - может найдешь что полезное

нда...самый полезный совет это отгнать на станцию СТО, но ведь они като-то же открывают без помощи волшебной палочки. хотелось бы самому. Еще раз попытаюсь, если безуспешно то придется ехать в сервис.

Я могу сказать как само обучиться открытию дверей авто ;) у вас заблокировало 1 дверь из двух задний. Значит открываем правую заднюю, снимаем обшивку двери и понеслось экспериментировать как открыть дверь если всё там заблокировалось, наглядное пособие у вас есть и тихим сапом вы станете настоящим медвежатником. Удачи ;)

Подниму тему.. Купил машину с идентичной проблемой! Не исключаю, что именно эту, о которой идет речь в теме)))

Так вот, разбор правой двери ничего не дал, ибо там совершенно не видно, какая тяга самая последняя открывает замок.

В левой двери такая проблема: Предохранитель в опущенном состоянии и не поднимается. Такой эффект можно получить, если на нормальной двери потянуть ручку открытия (внутреннюю или внешнюю) и при этом попытаться поднять предохранитель (он тоже не поднимется). Еще один факт в сторону того, что ручка открытия как бы зависла: если дергать внешнюю ручку, она поднимается абсолютно без усилий (как будто кто-то при этом изнутри тянет за ручку).

Более того, тяга внутренней ручки не возвращается обратно, если ее потянуть.

В общем, даже не знаю как к ней подступиться...

Как решилась проблема? Если кто никто сюда ещё заходит. Случилась такая же ситуация с 2мя задними дверями на хетче 3 года. Сейчас сижу в машине, пытаюсь открыть, обшивку кое как снял. Дергание за тяги ничего не дает

Сталкивался, но решал не сам. В сервисе как-то изловчились снять не то поднять подушку заднего сиденья. Потом сняли обшивку двери изнутри, не открывая её, и добрались до замка. Сказали что какая-то пружинка не то две сломались, починили без беготни за запчастями. 

З.Ы раз снял обшивку - попробуй рукой в районе замка нащупать и повернуть запирающий элемент..

Открыл обе двери, поломка одна и таже - лопнутая пружинка и пластмассовая втулка на обеих дверях. Мой порядок действий был жестоким) Открутил все возможные шурупы обшивки, максимально отогнул ее, снял черную защитную планку , выломал кожух замка плоскозубцами, а иначе не подлезть и дернул отверткой за свободное железное ушко. Пружинка ремонтируется отгибанием одного витка а пластмассовую втулку посадил на винт с гайкой и гровер-шайбой. Вобщем то все. Установил на место, пока работает)))))

• Like 1

@A.S., прогнутый виток у меня на водительской двери продержался год и 7 месяцев. ищу похожую пружину, пока в поисках

такая же фигня приключилась с задней левой... езжу пока так...

http://youtu.be/KIa1o78jj1IОткрыл обе двери, поломка одна и таже - лопнутая пружинка и пластмассовая втулка на обеих дверях. Мой порядок действий был жестоким) Открутил все возможные шурупы обшивки, максимально отогнул ее, снял черную защитную планку , выломал кожух замка плоскозубцами, а иначе не подлезть и дернул отверткой за свободное железное ушко. Пружинка ремонтируется отгибанием одного витка а пластмассовую втулку посадил на винт с гайкой и гровер-шайбой. Вобщем то все. Установил на место, пока работает)))))

спасибо за совет, долго мучался, в итоге сломал кожух замка, правда не сразу допёр что куда тянуть , в итоге разобрался вот видео на скорую руку.... 

можно было слепить эти 2 видео, ваще времени и настроения нет..... чисто чтоб иметь представление

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти