Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

никак не могу найти на фотоаппарате кнопку "шЫдевр!"...

 

Функция задается сложной комбинацией настроек, да и срабатывает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер, то что надо.

Хотелось бы фотку получше :D А вообще-то интересуют шумы, так как матрица все же поменьше чем в моем. Но мне вот зума перестало хватать, поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не могу найти на фотоаппарате кнопку "шЫдевр!"...

первая начальная точка настройки в меню In the head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы фотку получше :D А вообще-то интересуют шумы, так как матрица все же поменьше чем в моем. Но мне вот зума перестало хватать, поэтому и интересуюсь.

посмотри в группе, много фоток и другой полезной информации http://vkontakte.ru/club18694347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня Canon PowerShot . Неплохой фотик. Но вот после трех лет работы, что-то стал глючить. Отключается сам по себе, хотя аккумуляторы заряжены.Так что подумываю сейчас что-то другое купить. Присматриваюсь к никон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй аккумуляторы поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня Canon PowerShot . Неплохой фотик. Но вот после трех лет работы, что-то стал глючить. Отключается сам по себе, хотя аккумуляторы заряжены.Так что подумываю сейчас что-то другое купить. Присматриваюсь к никон.

Думаю стоит прислушаться к 7-up. У меня с телефоном так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Canon Powershot A510. Вначале вроде ничего, а сейчас разочаровался. После трех лет работы, как только закончилась гарантия, сразу поломался. Один раз уже сдавал в ремонт. Еще раз поломается, буду другой покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграл я пару месяцев с фотоаппаратом и сделал вывод, что мне нужен штатив. может пить надо меньше, что бы руки не дрожали, но очень много фотографий получается не совсем четкими, хотя стабилизатор в объективе у меня включен. не скажу, что они размазанные, но если увеличить фото до масштаба 100%, то мелкие детали уже не такие четкие, как хотелось бы.

кто-бы мог посоветовать недорогой штатив под canon eos 550? и на что надо обратить внимание при покупке? хотелось бы что бы он был легким, с быстрым креплением фотоаппарата к нему. какие вообще у штативов функции бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо к штативу требований нет - если габаритами и весом устраивает. Единственное, смотрите чтобы было удобное крепление камеры к головке - сейчас как правило съемная площадка используется. Лучше всего зайти в любой магазинчик типа фото.ру, поглядеть-пощупать.

Ну и со штатива не пальцем кнопку давить, а использовать автоспуск - не будет сотрясения камеры при нажатии - это очень существенный момент. Ну, или дистанционный пульт прикупить.

Я тут сменил недавно старый китовый зум на новый - такой же, но последнего поколения и со стабом - Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS. Легкий, резкий, стоит копейки. В недавней поездке по Норвегии показал себя весьма достойно даже в собачьих условиях:

 

58145d880af8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за площадка такая? и какие крепления бывают? я просто штативы только на картинках видел и еще не вдавался в подробности как там и чего с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто штативы только на картинках видел

Вот я и говорю - зайти и пощупать. Площадка крепится к камере винтом снизу, а потом именно она вставляется в фиксатор штативной головки - система позволяет быстро снимать и устанавливать камеру на штатив в процессе съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумался о покупке штатива, мне кажется ещё стоит обратить внимание на надежность фиксации телескопических ног и количество длинных рукояток регулировки положения головки штатива - такими удобнее пользоваться.

 

зы недавно приобрел себе nikon d3100 + 18-105 VR, взамен canon sx110is доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой аппарат- "Никон Д90" КИТовый объектив 18-105VR. До этого был Никон Д3000 (18-55). Ещё раньше- Олимпус 550UZ. Начинал в 1978 году со "Смены-8м"...

Основные работы выставлены в Яндекс-фото.

http://fotki.yandex.ru/users/alexis6510/?ncrnd=7923

 

зы недавно приобрел себе nikon d3100 + 18-105 VR, взамен canon sx110is доволен как слон.

Прекрасная машинка... Модель года в 2011-м... Когда купил 3000-к, буквально через пару месяцев Никон анонсировал 3100... Я сейчас периодически ныряю на курсы Виктора Слободчука. Посмотри- один из его уроков по сверхдлинным выдержкам. Он приводит снимки Линкольна Харрисона.

http://fotoscope.ru/subscribe/2011/sep-11/sep-11-4.pdf

Они сделаны как ни странно- обычным Д3100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon 60D - очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите: canon eos 600d, пропала нижняя строка в оптическом видоискателе. Фотик давно в руки не брал(или внимания не обращал). Может в следствии падения(ребёнок со стола ронял, думаю не однократно). Яндекс по этому вопросу почему то молчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите: canon eos 600d, пропала нижняя строка в оптическом видоискателе. Фотик давно в руки не брал(или внимания не обращал). Может в следствии падения(ребёнок со стола ронял, думаю не однократно). Яндекс по этому вопросу почему то молчит. 

 

Вполне возможно, что либо контакт, либо сама индикаторная панелька в видоискателе гигнулись из-за падения - так что только в мастерскую. Настройками эта панель не отключается. В принципе, можно и без нее снимать, но это уже чисто хозяйское решение должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

спасибо

с Новым Годом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенький canon 1100 временами не реагирует на кнопку спуска затвора, покрутишь немного объектив (родной), желательно на максимальное удаление, срабатывает, потом опять может заглючить. бывает, что в режиме СА не подгоняет фокус, т.е. автоматически не настраивает линзы... есть предположение, что кирдык приходит объективу? не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенький canon 1100 временами не реагирует на кнопку спуска затвора, покрутишь немного объектив (родной), желательно на максимальное удаление, срабатывает, потом опять может заглючить. бывает, что в режиме СА не подгоняет фокус, т.е. автоматически не настраивает линзы... есть предположение, что кирдык приходит объективу? не так ли?

 

Проверить просто - нужно взять любой другой кэноновский объектив и с ним понажимать то, что не нажималось. Нет под рукой или в ближнем круге - пойти с камерой в магазин и "повыбирать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пойти с камерой в магазин и "повыбирать".
типа "законное читерство"  :spiteful:  вроде как выбираю, а сам проверяю, а потом сказать консультанту, что расцветка мне не подходит... фасон не тот  :lol:  .

у соседа есть 1200D должен подойти, пойду попрошу... на пару месяцев :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа "законное читерство"  :spiteful:  вроде как выбираю, а сам проверяю, а потом сказать консультанту, что расцветка мне не подходит... фасон не тот  :lol:  .

у соседа есть 1200D должен подойти, пойду попрошу... на пару месяцев :hi:

 

Главное, что сие деяние ни в чем закону и этике не противоречит. :) А насчет соседского - подойдет любой объектив от зеркального Кэнона, пусть полнокадрового, пусть даже пленочного - маркировка EF или EF-S. А вот наши объективы от кропнутых камер (которые S) в байонет EF не вставляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кстати народ никому не надо  стойку для крепления фонов Dicom Ditech BS01 http://www.pleer.ru/product_124177_Dicom_Ditech_BS01_260cm.html

Можно одежду вешать)))))))))) Новая абсолютно, в чехле. Отдам за 4500 с самовывозом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговатая вешалка))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все таки барахлит механизм автофокуса объектива. Другой объектив ставлю и все работает как часы. Печалько :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...