Перейти к публикации
SerJ-85

скрипит обшивка в багажнике

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня РИО хэтчбэк. При езде по неровной дороге, скрипит пласмасовая обшивка багажника, похоже трется друг об друга. Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть немного,но лень исправлять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что швы скотчем проклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно обшивка багажника скрипит? Какая машина, седан или хэтчбэк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РИО хэтчбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже шуршит, планирую двухсторонним скотчем края обклеить. Руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать обшивку, проклеить стыки маделином. Заодно можно еще и вибру положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на хэтчбеке была такая проблема - поселился сверчок под обшивкой двери багажника. Вылечил проклейкой тонким паралоном по периметру панели с внутренней стороны. Паралон приклейл на двусторонний скотч. Заднюю панель снимайте аккуратно, кроме винтов там еще защелки. Сейчас отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня РИО хэтчбэк. При езде по неровной дороге, скрипит пласмасовая обшивка багажника, похоже трется друг об друга. Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?

 

 

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника) а не в обшивке!!! скрип от замка, просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто силиконой смазкой пластиковые края двери протер.

Повторять процедуру буду каждые 6 месяцев вместе со смазкой петель всех дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня РИО хэтчбэк. При езде по неровной дороге, скрипит пласмасовая обшивка багажника, похоже трется друг об друга. Кто сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?

У меня рио 1 скрипела пластмасса об кузов, подставил резинку и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сТО Процентов это не обшивка, а замок двери..Макс на сто процентов прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, скрип из-за замка багажника, я обмотал петлю замка высушенной влажной салфеткой, а с верху изолента и все скрипы пропали :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из за номерного знака!вот тока руки не доходят до него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня просто бесит как скрипит место где соединяются спинка и седло заднего дивана, сам шарнир ужасно скрипит на кочках и прочих неровностях, немогу найти тему тут на форуме видел кто то исправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоде сзади-слева идет очень противный и громкий скрип. Откидывал сиденье - скрип пропадал, думаю виноват механизм удерживающий спинку сиденья.

Подумываю съездить к дилеру, но конечно понимаю, что скорей всего разведут руками и я просто зря потрачу время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмотай скобу замка изолентой, желательно черной тканевой, я с таким ездил к ОД, сказали побрызгать ВД40 и лентой обмотать скобу, кстати такая же проблема была с замком багажника на хетче, решил аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотал вчера простой изолентой (тканевой не было) - звук УСИЛИЛСЯ О_О

Сегодня снял ее - стало как раньше - потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипело соединение спинки дивана. Руки до скотча не дошли. Намотал кусок полотенца. Скрип исчез-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоде сзади-слева идет очень противный и громкий скрип. Откидывал сиденье - скрип пропадал, думаю виноват механизм удерживающий спинку сиденья.

Подумываю съездить к дилеру, но конечно понимаю, что скорей всего разведут руками и я просто зря потрачу время :(

 

Я уже три раза ездил к ОД, все регулируют и регулируют (у них регламент работ такой). Скрипит, точнее стучит замок задней спинки - это 100%. Кстати, короткая стучала сильнее, дак они мне ее с машины тест драйва сняли и поменяли, теперь она молчит. И еще, замок отдельно не меняется, а меняется вся спинка.

А скрипы пятой двери завтра попробую вашими советами вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что скрипит сидение с левой стороны, но прочитав что это может быть замок 5-ой двери, решил попробовать замотать изолентой скобу - Вывод 100% дело в замке. Тишина наконец то в салоне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипело в багажнике слева, тоже думал что обшивка, снимал обшивку пробовал без нее ездить, убирал все с багажника - скрип оставался. Оказалось в итоге что виноват задний аммортизатор, вернее его верхняя резиновая втулка износилась. Состояние втулок легко проверить на подъемнике на диагностике подвески. Втулку поменял, ставил волговскую, пока все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал обшивку в богажнике в хэтчбеке для шумки. так вот у меня больше половины защёлок отсутствовало, пришлось докупать. сборка калиненград :8ai: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние спинки сидений в хетче стучат, если сложить сидения стук пропадает, стал разбираться, если немного наклонить спинку и взяться за нее по диагонали, то обнаружится охренительный люфт, что на правом, что на левом сидении, люфтит основание, т.е. спинка болтается на оси, причем когда ездил на ТО обратил внимание слесаря на "скрипы и стуки" задних сидений - взяли замотали изолентой кронштейн фиксации. На втором ТО (когда сам понял в чем дело) показал слесарю этот люфт, в итоге опять замотали изолентой кронштейн со словами "у всех болтаются и у новых ничего не можем поделать". Самому разбирать сидения не хочется, если появятся добрые люди, которые сделают отчет по устранению стуков, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому разбирать сидения не хочется, если появятся добрые люди, которые сделают отчет по устранению стуков, буду благодарен.

А по темам посмотреть, слабо?! Вот здесь, например http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4132&st=40 . Там, кстати и по петлям немного инфы есть.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 26180 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5483 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3506 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5194 Просмотров

×
×
  • Создать...