Перейти к публикации
Bezzz

Покупка нового авто, прием авто

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, наконец то выбрал авто KIA RIO и оплатил его, завтра нужно будет забирать авто, но проблема следующая: Когда я осматривал авто в салоне первый раз арка заднего колеса, возле замка двери была пробита саморезом (видемо когда ставили защиту на арки колес), менеджер пообещал что ее заделают. Так вот интересует что делать если меня не устроит как они отремонтировали, могу ли я отказаться от авто и попросить такое же в замен или где то я должен указать все не исправности и в какие сроки они должны их устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или где то я должен указать все не исправности и в какие сроки они должны их устранить?

 

в акте приема-передачи, который дадут на подпись, скорее всего, еще до осмотра машины. Но вы скажите, что акт подпишите только когда осмотрите машину. В акте все косяки и указываются и потом дилер должен их исправить. А вот можно ли отказаться от авто, это может кто-то другой знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно отказаться. но следующий долго наверн надо будет ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если исправят нормально, нужно указывать в акте что был дефект? а если не понравится подписывать акт, а потом требовать исправить или сначала исправить а потом подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпись ставится под словами "претензий не имею". только расписался - они _ничего_ делать не будут. сначала исправить, потом подписывать. ИМХО

сочувствую Вам. геморрой тот еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто ждал больше месяца, если менять его это еще ждать не известно сколько, чего не хочется, так а если исправят нормально, нужно указывать в акте что был дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а если исправят нормально, нужно указывать в акте что был дефект?

а смысл? И потом, как это будет выглядеть?

 

"Был дефект, но его хорошо исправили"

 

подпись, расшифровка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскажете на что обратить внимание при осмотре

и такой вопрос какие документы надо возить с собой пока не стал на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо посмотрел, в общем составлю свой список что смотреть и буду завтра мучить менеджера. А про документы вопрос открыт еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арка заднего колеса, возле замка двери была пробита саморезом (видемо когда ставили защиту на арки колес)

 

не совсем понимаю где это, но вам испортили элемент КУЗОВА. Что там дырка или царапина? Я бы просил скидку на сумму целого крыла! (или подарки). ИМХО ждать следующую машину три месяца - не айс. А в акте что пишите, что не пишите - что вы потом с ним делать будете? Решать надо до подписания акта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! а они небось ответят: "не хочешь, не бери, на твою машину очередь киломесяцовая, кто-нибудь да заберет!"

вот и чеши репу...

а есть же что-то вроде "защиты прав потребителя".... что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот чего вы паритесь, делаете так:

 

- глянули заделали норм, подписываете акт, но там отображаете, что при покупке автомобиля была дырка там то там то, которую заделали в таком-то салоне, тот-то мастер (если только они её по наряд заказу не исправили, то просите его копию).

 

Для чего? дык у вас 5 лет гарантии на сквозную коррозию :) я думаю они её мастикой или ещё какой фигнёй замажут (без обработки спец средствами от ржавчины, которая уже там появилась ибо голый металл соприкоснулся с воздухом), сверху покрасят и через годик там уже будет паучок, а ещё через годик гнойник, накинем год и опа вот вам сквозная коррозия. А вам это не страшно ибо есть бумага где указано, что при покупке там был произведён ремонт таким-то ОД.

 

В общем запомните у нас в стране без бумажки вы букашка. Чем больше вы будете иметь всевозможных бумаг по ремонту, обращениям, ТО и остальной хрени, тем легче вам будет что либо доказать в будущем (и не важно, что сейчас у вас всё хорошо :) ибо ситуация может изменится в любой момент).

 

P.S. Кстати да давите на тему бесплатных допов аля коврики, сумка КИА, набор юного пожарника и медика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-го числа забрал машину, дырку заделали, так что и не видно что она была, но подозреваю что в этом месте перекрашивали, отличий не видно но по другому мне кажется не возможно было заделать. Машину осматривал тщательно, на сколько мог, больше ни каких недостатков не заметил(только минусовая клемма на аккумуляторе была не закручена). Оформление самой машины прошло нормально, машину уже поставил на учет, с документами проблем не было. Прошел на ней уже 900км, причем на выходных ездил в гости с Ростова в Краснодарский край 300км туда и 300 обратно, всю дорогу с кондером, машина показала себя нормально, т.к. машина на обкатке больше 100км/ч ей не давал. Так что пока покупкой доволен, надеюсь так и продолжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатка не в километраже :) а в оборотах двигателя, у меня 120+км/ч при 3к оборотах на 4 скорости АКПП. Иногда приходится до 4к крутить но кратковременно не более 10-20 секунд (на обгонах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе заказал Рио. Цена по акции 459900. Подписали предварительный договор, внес предоплату 15000 руб., VIN в договоре не указан. Сегодня позвонили из салона и вежливо уведомили, что цена на 10000 руб. поднялась. На вопрос о том что договор был подписан еще по старой цене, сказали что если бы Вы оплатили а\м полностью или его VIN уже был известен (машина под заказ изготавливается) то цена бы осталась прежней, а так нет, извините.

Кто-нибудь сталкивался, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе заказал Рио. Цена по акции 459900. Подписали предварительный договор, внес предоплату 15000 руб., VIN в договоре не указан. Сегодня позвонили из салона и вежливо уведомили, что цена на 10000 руб. поднялась. На вопрос о том что договор был подписан еще по старой цене, сказали что если бы Вы оплатили а\м полностью или его VIN уже был известен (машина под заказ изготавливается) то цена бы осталась прежней, а так нет, извините.

Кто-нибудь сталкивался, что делать?

Читай договор, если по нему предусмотрена возможность повышения цены, то ничего не поделаешь, а если цена фиксированна, то стой на своем.

На будующее, дороворы нужно читать перед тем как подписываешь, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо быть внимательней.

Срока в договоре совсем не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 это еще хорошо, т.к. обещали на 40 поднять. чтоб не попасться на это повышение я внес полную стоимость. при этом был составлен дополнительный договор, в котором указано, что данная цена является окончательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Сегодня забрал из салона свою красавицу, правда этот "забор" был не совсем ровным.

При осмотре мастер показал как открываются двери, капот, какие пробки за что отвечают и подобные очевидные вещи. Я вроде как согласился с тем, что все в порядке. Пока ждал очередь для подписания документов сходил еще раз поглядеть на все: заметил, что нет отвертки и ключа на 10 (кстати скажите у кого как с этой опцией), а так же крепежные дырки на передних ковриках не совпадают с крючками, на которые должны надеваться и на двери остался след типа как от скотча. Я позвал менеджера, он кому-то позвонил, и все быстро стало как должно быть, правда ключ с отверткой не сразу нашелся, но все же он теперь у меня. Я не в обиде; кроме нашего дружного осуждения диллерских работников, нужно иметь и некоторое снизхождение к ним. тоже устают и могут случайно (не предномеренно) что-нить перепутать или не доделать. Меня поразило и возмутило другое: после подписания всех документов (акты, договоры...) мне дают подписать листок, причем в одном остающемся у диллера экземпляре, на котором изложено, какие именно процедуры предпродажного обслуживания были проведены. среди них такие как проверка затяжки гаек на колесах, проверка давления в шинах, проверка работы стеклоочистителя, проверка работы двигателя на разных режимах, в том числе на ходу и многое подобное интересное, гораздо более интересное, чем заливные пробки... Когда мастер показывал, как открываются крышечки на двигателе, прямо сказал, что в бачок омывателя еще с завода ничего не заливалось... И я должен подписать, что со всем этим перечнем я ознакомлен и согласен, притензий не имею. !?!?!?!?!?!?!?!?! Конечно девушка, выдающая документы, не смогла ответить на этот вопрос (надо отдать ей должное: как я не придирался к пунктам договора и этой последней писульке, она держалась молодцом). Сошлись на том, что мастер подписал первым, потом я, и мне сделали копию этого листочка.

 

пока ехал до дома (8 км) что-то сзади всю дорогу гремело на кочках. Вышел посмотреть: может быть пластмассовая рамка для госномера долбится о кузов. надо будет что-нить под нее подложить. советуют толстый двусторонний скотч. а может домкрат в нише болтается, хотя по звуку на него не похоже...

 

Т.О. и меня не обошли некоторые проблемы при получении автомобиля, но еще раз хочу отметить, что сотрудники без вопросов все исправляли, на что было указано.

 

Всем удачи и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!

А я вовремя обнаружил при приёмке отутствие резиновой заглушки гайки стеклоочистителя,деталька мелкая,но не ходовая ищи потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовремя обнаружил при приёмке отутствие резиновой заглушки гайки стеклоочистителя,деталька мелкая,но не ходовая ищи потом.

Это у каждого второго было, в том числе и у меня. Попросил - сняли с другой машины, сказав при этом, что сегодня как раз пришёл ящик с этими затычками (типа не комильфо откручивать с другого экземпляра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у каждого второго было, в том числе и у меня. Попросил - сняли с другой машины, сказав при этом, что сегодня как раз пришёл ящик с этими затычками (типа не комильфо откручивать с другого экземпляра).

 

Уже не первый раз читаю про заглушки... А как они выглядят ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная резиновая затычка, которая закрывает винт крепления дворника к оси его моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, нахрена в этой машине ключ на 10 и отвертка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9414 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10401 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11231 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7676 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7549 Просмотров

×
×
  • Создать...