Перейти к публикации
roman86

Поцарапал бампер

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такая проблемка. Выезжая с работы задел задним бампером сзади стоящую машину, в результате немого поцарапал бампер, царапина не большая но глубокая, отошла краска, теперь заусенец. По каско думаю не обращаться дабы долго ждать. Кто сталкивался, где и сколько стоит убрать царапину в Москве? Или лучше все таки обратиться в каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman86, а кто вам сказал, что долго? Какая страховая? Если там просто ремонт - это 3-5 рабочих дней.

И ваще, за КАСКО такие деньги плачены, и еще ремонтировать за свой счет??????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. покраска автомобиля цены

2. Наши партнёры

Только вы сами сможете кузовщикам объяснить какая у вас там глубокая царапина и где она находится.

 

Кстати Ирина права на фига вам КАСКО :) если вы готовы за свой счёт исправлять косяки, тем более бампер не ржавеет и сколько вы ещё за всё время КАСКО насадите царапин уууу :) ну раз уж начали, то я думаю будет ещё куча.

 

P.S. Потом данная царапина хороший повод потренироваться на тему оформления страховых случаев, увидите какие справки и где собрать, куда ехать, какие сервисы предложит вам страховая и так далее и тому подобное. Опыт его не пропьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно относительно, но у меня страховка ИНГОССТРАХ, там покраска 1 детали без справок из гаи, а покрасить - за 1 день красят. В стрим-авто, два раза красил по каско - за 1 день оба раза укладывались, то есть сегодня отдал, завтра забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бампер поцарапали, поехал к ОД, они прямо не глядя - 10 000 р. (я так понимаю что с локальным восстановлением ЛКП они не заморачиваются и перекрашивают целиком деталь, уроды).

Я так подумал... А что действительно, бампер -такая штука, не раз еще царапины будут наверняка, сам он плаcтиковый, значит ржаветь не будет... Ну и нафик, когда наберется царапин на покраску всего, тогда и покрашу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бампер поцарапали, поехал к ОД, они прямо не глядя - 10 000 р. (я так понимаю что с локальным восстановлением ЛКП они не заморачиваются и перекрашивают целиком деталь, уроды).

Я так подумал... А что действительно, бампер -такая штука, не раз еще царапины будут наверняка, сам он плаcтиковый, значит ржаветь не будет... Ну и нафик, когда наберется царапин на покраску всего, тогда и покрашу :)

 

Да, я тоже понял так, что весь бампер красят. У меня царапина 1,5 мм шириной и 35мм длиной, царапнул на парковке. Либо у ОД за 10000, либо в частном сервисе за 3000, но чем чреват последний вариант - сами понимаете. Сделал просто. В три или четыре слоя заполнял царапину краской, которую купил в магазине с красками для авто (150 руб). Пузыречек с кистью. После последнего слоя краска стала заподлицо с родным покрытием. Затем бесцветным лаком для ногтей тонким слоем (даже не знаю, надо ли), но все же. И все... Не в жизнь никто эту царапину не найдет, а потом забудете... Это только мы, зная, где находится царапина, туда и смотрим. А прохожие не знают - никогда не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бампер поцарапали, поехал к ОД, они прямо не глядя - 10 000 р. (я так понимаю что с локальным восстановлением ЛКП они не заморачиваются и перекрашивают целиком деталь, уроды).

 

Да сейчас никто не красит бампера целиком... Царапину закрасят, а счет выставят на весь бампер. Проходил уже... >:-[

 

Я так подумал... А что действительно, бампер -такая штука, не раз еще царапины будут наверняка, сам он плаcтиковый, значит ржаветь не будет... Ну и нафик, когда наберется царапин на покраску всего, тогда и покрашу :)

 

Вот и я так тоже решил... :) Бампер для того и сделан, что бы первым страдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman86, а кто вам сказал, что долго? Какая страховая? Если там просто ремонт - это 3-5 рабочих дней.

И ваще, за КАСКО такие деньги плачены, и еще ремонтировать за свой счет??????????????????

 

Страховая МАКС. Тут играет роль вопрос, как говорят страховщики, что если первый год вообще не обращаться, то а следующий год по тарифу ущерб скидка 25-30% а ущеб составляет почти 70% от стоимости КАСКО. Ну я конечно могу быть не прав, у меня каско 1-й год, не все ещё знаю.

 

А что долго, так опираясь на мнения других, страховщики не торопяться с выплатами.

 

1. покраска автомобиля цены

2. Наши партнёры

Только вы сами сможете кузовщикам объяснить какая у вас там глубокая царапина и где она находится.

 

Кстати Ирина права на фига вам КАСКО :) если вы готовы за свой счёт исправлять косяки, тем более бампер не ржавеет и сколько вы ещё за всё время КАСКО насадите царапин уууу :) ну раз уж начали, то я думаю будет ещё куча.

 

P.S. Потом данная царапина хороший повод потренироваться на тему оформления страховых случаев, увидите какие справки и где собрать, куда ехать, какие сервисы предложит вам страховая и так далее и тому подобное. Опыт его не пропьёшь.

 

Вы несомненно правы, от таких случаев никто не застрахован, если только пешеход )))))))))))))

 

Мне тоже бампер поцарапали, поехал к ОД, они прямо не глядя - 10 000 р. (я так понимаю что с локальным восстановлением ЛКП они не заморачиваются и перекрашивают целиком деталь, уроды).

Я так подумал... А что действительно, бампер -такая штука, не раз еще царапины будут наверняка, сам он плаcтиковый, значит ржаветь не будет... Ну и нафик, когда наберется царапин на покраску всего, тогда и покрашу :)

 

По страховке проблем не будет? Типа это новые царапины а это старые? Я незнаю, но предполагаю что там сидят эксперты, и как оформлять? Этож надо ещё так умудриться выставить машину и вызвать гаи? Если бампер в разных местах покоцан, как это делаеться расскажите! Я тоже ЗА то чтобы в страховую раз в год ездить под конец и бампер как новый, гемора меньше чем каждый раз по таким мелочам обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке проблем не будет? Типа это новые царапины а это старые? Я незнаю, но предполагаю что там сидят эксперты, и как оформлять? Этож надо ещё так умудриться выставить машину и вызвать гаи? Если бампер в разных местах покоцан, как это делаеться расскажите! Я тоже ЗА то чтобы в страховую раз в год ездить под конец и бампер как новый, гемора меньше чем каждый раз по таким мелочам обращаться.

Очень верное замечание, но есть одно НО :)

У меня КАСКО с 30-и тысячной франшизой, при условии стоимости покраски бампера 10 т.р. мне хоть с одной чарапиной, хоть со всем бампером исцарапаным страховая ничего делать не будет.

Если бы КАСКО была полная я бы естественно сразу же поехал в страховую - пусть красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каско думаю не обращаться дабы долго ждать. Кто сталкивался, где и сколько стоит убрать царапину в Москве?

Почему долго? У меня 10 июня случилась подобная история с выездом на парковке задним ходом. 11 июня страховая выписала направление. Записалась к ОД на 17-е. Т.к. до этого дня машина была позарез нужна. В итоге в бампере обнаружились скрытые дефекты, в пятницу ОД отправил страховой новые фотки. Выхи. Ждем-с.

Мне тоже бампер поцарапали, поехал к ОД, они прямо не глядя - 10 000 р.
Не знаю, где в Челябинске бампер за 10 штук красят. Мне в Т-М за 6 предложили.

Пускай красят! Зря, что ли, 42 штуки страховой платила? Только машинку хочется поскорее забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, при выезде с Осташковского шоссе на МКАД "слишком перестраховался" :( в итоге притерся об отбойник.

Царапины на бампере, на правой передней блок-фаре чуть-чуть совсем, буквально пару милиметров в самом низу, правое переднее крыло и колпак правого переднего колеса. Весь день естественно пошел коту под хвост. :((

Пока ГАИ (в итоге их не дождался -позвонили сами и попросили подьехать на пост на 90-й км., где и оформили справку)

Потом была малюсенькая надежда что все таки на Милашенкова меня примут (ехал-то ГТО проходить :()

Потом Автомир-Щелковская (оформление страхового случая)

Так вот, милая девушка из урегулирования убытков, написала бампер под замену, крыло - покраска, блок-фара - замена стекла (хотя я не вижу смысла в этом), колпак под замену.

Вопрос в следующем, надо ли бампер под замену (там заусенец в районе блок-фары и он чуть сместился (где-то на пару миллиметров отошел) ?

Все это естественно по КАСКО, страховая РОСНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щедро тебе насчитали.

У меня бампер с трещиной написали в ресо - нарушение лкп. Теперь три дня жду, когда зафиклят трещину на пластике и разрешат отремонтировать.

А я пешеход =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty

знаешь как бы мне эта щедрость боком не вышла, т.к. чует одно место что бампер я у ОД буду доолго ждать...

а так ездить как то стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ОД пусть снимают бампер, смотрят, можно ли починить. Если можно - пусть склеивают. Если нельзя - ездишь со старым бампером, пока они новый заказывают. Иначе будешь пешеходом на полмесяца.

Я побежала свой ремонтировать тоже, потому что достали сочувствующие: "Как же в тебя въехали... а можно, мы заполируем... какой у тебя код краски..." Вот теперь езжу на джихад-такси. Я в субботу на неделю уеду в командировку. Хочу машину-то забрать. И ХЗ что будет. Завтра буду сношать моск страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по совету одной из наших форумачан прикладываю фото.

 

1.Вот так все выгладет в общем:

i-130.jpg

 

2. Бампер (около ПТФ):

i-131.jpg

 

3. Бампер (около колеса):

i-132.jpg

 

4. Бампер (около блок-фары, там как раз зазубрина из-за которой и хотят менять бампер :( )

i-133.jpg

 

5. Сама блок-фара (из-за этого хотят менять стекло):

i-134.jpg

 

6. Бампер и крыло

i-135.jpg

 

7. Крыло

i-136.jpg

 

8. Колпак

i-137.jpg

 

так все-таки народ, из-за этой зазубрины надо ли менять целиком бампер или все таки там можно подрихтовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos

 

Бампер: зазубрину заклеить (есть спец клей у рихтовщиков), рихтовать.

Фара: стекло думаю можно зашкурить и полировать

Крыло: рихтовка, перекрас.

 

По КАСКО бери деньгами как за замену деталей - будешь в нормальном наваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер и крыло у нас бы точно под покраску поставили.

Сегодня у меня продолжилась эпопея с бампером. Блин... мне при установке нижнюю (черную) часть отверткой расковыряли >_< Какая-то невезуха началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже понял так, что весь бампер красят. У меня царапина 1,5 мм шириной и 35мм длиной, царапнул на парковке. Либо у ОД за 10000, либо в частном сервисе за 3000, но чем чреват последний вариант - сами понимаете. Сделал просто. В три или четыре слоя заполнял царапину краской, которую купил в магазине с красками для авто (150 руб). Пузыречек с кистью. После последнего слоя краска стала заподлицо с родным покрытием. Затем бесцветным лаком для ногтей тонким слоем (даже не знаю, надо ли), но все же. И все... Не в жизнь никто эту царапину не найдет, а потом забудете... Это только мы, зная, где находится царапина, туда и смотрим. А прохожие не знают - никогда не замечают.

 

А царапину изначально надо зашкуривать? И еще, следующий слой краски надо наносить на высохший предыдущий слой? Простите за такой вопрос, просто ни разу не сталкивался с автокраской. Собираюсь тоже закрасить пару царапин в труднодоступных местах. Купил флакончик с краской, на нем написано, что царапину надо обезжирить, потом зашкурить, после нанесения краски полировать до выравнивания поверхности. Если зашкуривать, то каким номером? полировать - чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх тоже поцарапал передний бампер. Буду ремонтировать по КАСКО у ОД. Царапины в районе противотуманки, в принципе не большие, но на новой машине напрягают. Сделаю отпишусь что-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сколько новый бампер передний стоит, так для общего развития? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сколько новый бампер передний стоит

примерно 5,5 т.р. и плюс покраска, тк они все некрашенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже с поцарапаным бампером(((((((, вокруг правого ПТФ. Машинке месяца ещё нет, а уже... :'( , а самое обидное, что это произошло при заезде в гараж на даче, просто одна воротина от сильного ветра стала резко закрываться и мы с ней....встретились так сказать. В итоге царапины, достаточно приличные.

А вот что делать, даже и незнаю. Страховая компания "согласие", но стр.агент "свой человек" говорит что вроде как скидка на сл.год по каске, если небольшая история страховых случаев, и что за год ещё может быть не одна царапина, и что ближе к продлению всё сразу и сделаем.

Почитала я тут, всё что Вы пишите дорогие соглубники и незнаю теперь как буит прально поступить :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сделал правильно

бампер пластик ржаветь не будет на него положить.

свой человек сделает на сл год каску не увидив царапин

150 гр оригинальной краски хватит подкрасить не только сколы но и царапины

а вот когда детальке буит совсем плоха... тогда уж и красить и менять и тд не грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе особо не напрягают эти царапины, да и на скорость совсем не влияют)

Просто не очень приятственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого,точную цену можно посмотреть в Экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 51824 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 19851 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6222 Просмотров

×
×
  • Создать...