Перейти к публикации
roman86

Поцарапал бампер

Рекомендованные сообщения

я уже сделал правильно

бампер пластик ржаветь не будет на него положить.

свой человек сделает на сл год каску не увидив царапин

150 гр оригинальной краски хватит подкрасить не только сколы но и царапины

а вот когда детальке буит совсем плоха... тогда уж и красить и менять и тд не грех

 

+1 у самого на бампере несколько царапин от таджиков зимой с лопатами! Ну их нафиг! Заморачиваться из-за них! КАСКО заканчивается через несколько дней! Страховую меняю но по поводу них обращаться не буду! Пока машина не в гараже смысла нет! Бампер не гниёт! А перекрашивать не хотца! Какая ни есть а всё же родная покраска лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за каждой царапины переживать, конечно, не надо, но если

...

КАСКО заканчивается через несколько дней! Страховую меняю...

я бы обязательно отремонтировался по-максимуму. Деньги же уплочены, надо хоть часть отбить. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за каждой царапины переживать, конечно, не надо, но если

я бы обязательно отремонтировался по-максимуму. Деньги же уплочены, надо хоть часть отбить. :dirol:

и чо изза царапины на бампере бегать по участковым собирать справки? убъеш не один день. а потом еще в страхову, фотки и тд, направления и очереди в сервисах. месяц пробегаешь и полмесяца поездииш на метро эт в лутшем случае

можно проще отремонтировать деталь за сумму до 500у.е без справок, но очереди в сервисы останутся так же... и скидку вы на коско на сл год не получите... эт в лутшем случае.. а могут еще и накинуть ..

 

бампер того не стоит он ваще на то и бампер на то и выпирает спереди и сзади чтоб если чо коцать пластик а не железки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проблем с капотом хватило! Когда его пробили менял по КАСКО! День в общей сложности потерял пока в ОВД писал заявы, ждал, потом участковый, потом страховая! Хорошо хоть машину сдавать не пришлось (сняли лючек), но опять же ждал 2 часа пока капот заменят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 5,5 т.р. и плюс покраска, тк они все некрашенные

По правилам бампер (и весь другой пластик) можно только красить, любые повреждения на бампере, фаре, молдингах - это замена детали. А вообще если есть вопросы по страхованию и урегулированию убытков, звоните проконсультирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже с поцарапаным бампером(((((((, вокруг правого ПТФ. Машинке месяца ещё нет, а уже... :'( , а самое обидное, что это произошло при заезде в гараж на даче, просто одна воротина от сильного ветра стала резко закрываться и мы с ней....встретились так сказать. В итоге царапины, достаточно приличные.

 

Такая же ситуация, тоже привъезде в гараж почуть задел. Решил делать по КАСКО. Пол дня потратил на посещение страховой и независимой экспертизы. Теперь неделю ждать ответа от страховой(это минимум), потом от 3 до 5 дней на починку. У нашего ОД полная покраска бампера 7 т.р. Красят весь бампер целиком в независимости от царапины(по крайней мере так говорят).

Итого: после всех этих приключений(причем ещё страховая не ответила, завтра звонить буду), я бы забил на эти царапины и отремонтировал бы бампер когда КАСКО будет заканчиваться. Всё равно царапин ещё чувствую будет море(особенно после зимы), а нервные клетки не востанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото вроде нет трещины в фаре(ну и зачем менять),а остальное-там где готовят и продают краску на авто-приобрести небольшое количество краски(штрих 200р) и забытьменя царапали -если внимательно искать-видно,а пыльная или после дождя -и не увидишь,

 

 

 

Меня царапнули(кто то) у ОД11000за бампер , а у частника 4000-помазал сам -200 р -дешевле ,быстрее,нервы целее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак моя эпопея сегодня закончилась.

забрал машину из сервиса ОД. сделали все великолепно и замечательно. очень доволен результатом и жутко недоволен сроками. (с 18 июня по 8 сентрября)

счет для страховой в итоге 35 т.р. (половина страховки отбита:))

замена облицовки бампера, замена блок-фары передней правой, покраска правого переднего крыла, замена колпака правого переднего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак моя эпопея сегодня закончилась.

Мои поздравления. Вывод - лучше не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму получил две царапины с обеих сторон бампера. В обоих случаях наезд на препятствия, ДПС не вызывал. Пока забивал на поцарапанный бампер, но КАСКО скоро закончится Вопрос - стоит ли вызывать гайцев и брать справку или не заморачиваться и ехать в страховую без справки (макс. сумма возмещения по КАСКО без справки ГИБДД - 500 у.е). Или другими словами - на сколько денег тут ремонт примерно?

post-4215-1300002527_thumb.jpg

post-4215-1300002542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму получил две царапины с обеих сторон бампера. В обоих случаях наезд на препятствия, ДПС не вызывал. Пока забивал на поцарапанный бампер, но КАСКО скоро закончится Вопрос - стоит ли вызывать гайцев и брать справку или не заморачиваться и ехать в страховую без справки (макс. сумма возмещения по КАСКО без справки ГИБДД - 500 у.е). Или другими словами - на сколько денег тут ремонт примерно?

смущает фото левого угла бампера. там у вас царапина или все таки еще и поврежден пластик бампера?

если второе, то страховая сразу скажет что бампер на замену. по идее даже с заменой бампера вы вроде вписываетесь в эту сумму, но впритык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди.

смыв грязь и снег обнаружил две царпапины.

1 левое крыло, арка. длина 30-35 см, ширина 1 мм, видно черное покрытие

2 крыша, справа вверху вдоль машины, длина 30-35 см, ширина 1 мм, видно черное покрытие.

что делать?!?!?

хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает фото левого угла бампера. там у вас царапина или все таки еще и поврежден пластик бампера?

если второе, то страховая сразу скажет что бампер на замену. по идее даже с заменой бампера вы вроде вписываетесь в эту сумму, но впритык...

Там несколько царапин плюс дыра в пластике (над противотуманкой) примерно сантиметр на сантиметр. Похоже, действительно под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там несколько царапин плюс дыра в пластике (над противотуманкой) примерно сантиметр на сантиметр. Похоже, действительно под замену.

Делай без справки ,если страховка кончается,бери направление к ОД и пусть между собой бодаются.Только смотри что напишет страховая в направление,если что-то не впишут, требуй чтобы вписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал просто. В три или четыре слоя заполнял царапину краской, которую купил в магазине с красками для авто (150 руб).

Ну это как сказать просто :g: , у меня белая,поцарапала чуть молдинг на двери- краску по цвету подобрать так и не смогла-либо белый почемуто отдает в розовый,либо в голубой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как сказать просто :g: , у меня белая,поцарапала чуть молдинг на двери- краску по цвету подобрать так и не смогла-либо белый почемуто отдает в розовый,либо в голубой... :(

 

в экзисте можно заказать, но там стоить будет в районе 800 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте можно заказать, но там стоить будет в районе 800 рублей

заказывал я в экзисте Kia-ский покрасочный набор на свой цвет. не совпадает он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал я в экзисте Kia-ский покрасочный набор на свой цвет. не совпадает он!

 

класс :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте можно заказать, но там стоить будет в районе 800 рублей

Так это заказывать и ждать,так то подобрать можно,а вот в магазине не найдешь >:-(

Да и как выяснилось не совпадает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ какой код у дефлектора заднего бампера, там где еще доп стоп сигналы на седане Rio FL? И цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ какой код у дефлектора заднего бампера, там где еще доп стоп сигналы на седане Rio FL? И цена вопроса?

есть же целая тема, посвященная этому вопросу. и не дефлектор он называется а спойлер :)

или вы нижнюю черную юбку имеете ввиду, где задние ПТФ стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он родимый!

 

прошукал все топики про спойлер ничего не нашел

 

 

Зарегился на экзисте. Это называется МОЛДИНГ ПРОТЕКТОРА БАМПЕРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер каталожный можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинг протектора бампера - по цене их почему то два: 1603,42р. и 2005,30р. срок поставки 6 дней в наличии 98 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю-киавский подкрашивающий набор не совпадает по оттенку с основной краской кузова.Локальный ремонт ЛКП большинство нормальных контор не делает-только перекраска всей детали целиком.недавно по КАСКО делал перекрас переднего бампера-краска 3200,работа 1800,плюс снятие-установка и т.д.Так что при мелких ссадинах и сколах-кисточка и антицарапин всем в руку! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 51834 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 19856 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6228 Просмотров

×
×
  • Создать...