Перейти к публикации
Jacson

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

@Myxxa, например про брембо:

Эстетически совершенные

Традиционно Brembo удается сочетать инновационные и высокоэффективные технологические решения с эстетикой и стилем. Диски с УФ-покрытием предназначены специально для водителей, которые предъявляют повышенные требования не только к техническим характеристикам продукта, но и к дизайну: яркий металлический эффект, придающий отличный внешний вид, сохранится на протяжении всего срока их службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, так с этим понятно спасибо, я там видел еще и лакированные (это уж совсем для гламурных - чтоб скользило))), но вот что еще интересует в комплекте 2 шт. или на совесть поставщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, 1 штука в комплекте идет, узнавал на днях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неоригинал поставляется только парами, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот про это :

post-8943-0-81690000-1428002333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, цена указывается за штуку, а в работу возьмут только парой.

Практически у всех производителей тормозных дисков упаковка только парная.

Маркетинг... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, цена указывается за штуку, а в работу возьмут только парой.

Практически у всех производителей тормозных дисков упаковка только парная.

Маркетинг... :pardon:

Да уж, нынче Купи-продай правит миром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заказал сегодня в емексе - Brembo. Как и писал Павел, один диск в работу не берут кроме оригинальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные диски кстати тоже с покрытием, как скорее всего, и любой другой. Но ржавеют все равно как железные

 

e94f654c2b98.jpg

a8e17a34d7cb.jpg
eae8fdd8e01f.jpg
9636a09f82ce.jpg
64f0bdb27719.jpg
5054c4257e70.jpg
c1de409244ff.jpg
43d01eb710d1.jpg

7aaa1c711c77.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал недавно вот такие диски - BOSCH 0986479231.

Тоже периодически было биение в руль при торможении и иногда просто на скорости от 60 и выше.

Менял диски, колодки, суппорта.

Проехал после замены около 2 тыс, пока все отлично (общий пробег 85 тыс.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, кто на каком пробеге менял тормозные диски? У меня сейчас пробег 80к, толщина диска 20мм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски, Ветка по другим машинам х.з. какой толщины у вас диски, у нас новые 22 мм, под замену 20 мм и менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, у меня Rio Jb, новые вроде как были 22мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски, ветка по рио 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заказал сегодня в емексе - Brembo. Как и писал Павел, один диск в работу не берут кроме оригинальных.

Не вспомнишь такие брал? Brembo 09.A606.10 Диск тормозной вентилируемый. Оригинал почему-то даже дороже, хотя Брембо вроде очень неплохая фирма. Как тормоза, хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Brembo 09.A606.10 Диск тормозной вентилируемый.

Эти диски диаметром 254мм. Они на рестайл. Смотри а то купишь и диски не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusty84, да брал именно такие диски, насчет оригинальных - это нормальная практика что дороже, диски не бьют а насчет нормальные тормоза или нет - так диски это 30 % остальное суппорта , колодки и т.д. по списку. Кстати у меня рестайл на твою не знаю какие диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти диски диаметром 254мм. Они на рестайл. Смотри а то купишь и диски не те.

спасибо.  Да уж не хотелось бы, а то уже ремкомплекты и поршни валяются ((

 

@Rusty84, да брал именно такие диски, насчет оригинальных - это нормальная практика что дороже, диски не бьют а насчет нормальные тормоза или нет - так диски это 30 % остальное суппорта , колодки и т.д. по списку. Кстати у меня рестайл на твою не знаю какие диски.

Спасибо за ответ. Попробую порыть форум. Посмотреть что ставили на дорестайл, а то вдруг действительно диаметр или вылет какой-нибудь не совпадет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY_tmb,Спасибо, так и оказалось. На дорестайл пишут что диаметр диска 235мм идет. Кстати, инфу нашел в этой же теме, только на 4й странице. Похоже на дорестайл надо отдельную ветку заводить  :p столько отличий от рестайла просто чокнуться можно  :fool: Ох и повезло же с машиной ((

вот мой оригинал диска по экзисту 51712-FD200 если я правильно понял. В применимости пишет вообще непонятную модель автомобиля. Ни мотора, ни кузова странно.

RIO [FD]   01.08.2000 - ... Регион: MES; RIO 00 (2000-2005)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusty84

Вин свой напиши, посмотрю по каталогам. Себе всегда по вину смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusty84, у тебя должно наверно быть KDX74-33251 и его замена от брембо 09558134

post-8943-0-78342400-1446186299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С размерами дисков я тоже попадал.  Стервисники напели - приезжай, сделаем.  Достали свои - по всей маркировке должны подойти, а не подходят, малы. Под 13" что ли заточены, а на машине всё стоит 14". ...Машина развинчена и на подьемнике висит, а дисков нема. В итоге методом ползучего эмпиризма поставили от Спектры. По крепежу идеально подошли, только они чуть толще и наружным краем чуток  чиркали.  Пришлось по шайбе на болты между кулаком и суппортом  подложить, а то эти уроды уже собрались скобу наждаком стачивать :diablo: . Я на тех дисках потом не один десяток тысяч накатал и посейчас стоят. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С размерами дисков я тоже попадал.  Стервисники напели - приезжай, сделаем.  Достали свои - по всей маркировке должны подойти, а не подходят, малы. Под 13" что ли заточены, а на машине всё стоит 14". ...Машина развинчена и на подьемнике висит, а дисков нема. В итоге методом ползучего эмпиризма поставили от Спектры. По крепежу идеально подошли, только они чуть толще и наружным краем чуток  чиркали.  Пришлось по шайбе на болты между кулаком и суппортом  подложить, а то эти уроды уже собрались скобу наждаком стачивать :diablo: . Я на тех дисках потом не один десяток тысяч накатал и посейчас стоят. :acute:

Спасибо за ответ. 13е то хоть вернул? или лежат без дела?

 

@Rusty84, у тебя должно наверно быть KDX74-33251 и его замена от брембо 09558134

attachicon.gif222.jpg

 

Спасибо за информацию. А колодки Brembo P 30 016 на дорестайл подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а TRW, Bosch и Brembo примерно одного качества? Это я уже про колодки, торм. диски то я так понял что особо по качеству не отличаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. 13е то хоть вернул? или лежат без дела?

  Так я их и не покупал, рассчитывал что в сервисе куплю и сразу поставлю, там этакая помесь сервиса со складом запчастей....А они вот не подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204718 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1934 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6257 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37662 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2491 Просмотров

×
×
  • Создать...