Перейти к публикации
deodren

Слабый кондиционер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем киаводам!

Возник такой вопрос - кондиционер у машины такой слабый, или это неисправность моей машины? А уж если воспользоваться рекомендациями КИА и перекрыть подачу воздуха из вне, для более быстрого охлаждения, так вообще можно сдохнуть от духоты. :dash2: Как-то печально это...

 

И еще, холодный воздух идет в основном со стороны водителя, а со стороны пассажира гонит теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер чахлый, это правда. Проходил весной диагностику и дозаправку фреоном-почти никаких изменений не заметил, всё равно еле холодит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неимправность. Надо в сервис. Если реально разный воздух - то заслонки-клапаны в воздуховодах неправильно функционируют. Если теплый воздух везде - фреон наверное.

У меня четко охлаждает, даже излишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неимправность. Надо в сервис. Если реально разный воздух - то заслонки-клапаны в воздуховодах неправильно функционируют. Если теплый воздух везде - фреон наверное.

У меня четко охлаждает, даже излишне.

Машине всего 3 месяца, печально. А воздух действительно разный, чем правее от водителя к пассажиру, тем теплее, причем на самом крайнем реально теплый воздух, а это уже вообще ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дилеру. пущай лечут. У меня семья мерзнет на двух палках вентилятора на климате. Так что морозилка у нас что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дилеру. пущай лечут. У меня семья мерзнет на двух палках вентилятора на климате. Так что морозилка у нас что надо.

Но у меня не климат, а просто кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня не климат, а просто кондей

Это пофиг, у меня такой же кондей, только включается когда захочет. Сам агрегат тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем киаводам!

Возник такой вопрос - кондиционер у машины такой слабый, или это неисправность моей машины? А уж если воспользоваться рекомендациями КИА и перекрыть подачу воздуха из вне, для более быстрого охлаждения, так вообще можно сдохнуть от духоты. :dash2: Как-то печально это...

 

И еще, холодный воздух идет в основном со стороны водителя, а со стороны пассажира гонит теплый.

Кондей отличный! Холодит на 5 баллов в 30 за бортом в машине просто ОАЗИС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей отличный! Холодит на 5 баллов в 30 за бортом в машине просто ОАЗИС)

 

 

 

+1 Тока не оазис а северный поюс ))) Морозит отлично! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько времени у вас салон охлаждается на жаре? Я за эти 10 мин успеваю зажариться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К дилеру. пущай лечут. У меня семья мерзнет на двух палках вентилятора на климате. Так что морозилка у нас что надо.

+100 кондей

А то что новые машинки идут с брачком, это уже и не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая, корея 1100 км. Кондей в такую жару справляется запросто. Только вчера ездили купаться, из машины вышли и сразу обратно захотелось. За окном дикая жара, внутри машинки прохладно и свежо. Ставил климат на 20, даже не представляю что будет, если на 17 поставить. Замерзнем наверное нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, позвонил ОД сказали подвозить на диагностику. Заодно поинтересовался, сколько будет стоить смена масла и малость прифигел - 3000р! Одуреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого)) тут где-то ветка дружественного сервиса в томилино, там сетка ТО есть. цены именно такие.

 

а по теме - морозилка что надо) в плюс 30 за бортом охлаждает до желаемых 22 минут за 10 и держит уверенно и особо не напрягаясь. зимой наоборот - при минус 20 до 18 греет быстро и сидишь аки кура гриль. короче система работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, замена масла сама по себе стоить должна дешевле. 3000 это же за весь комплекс работ по ТО

 

 

У меня новая, корея 1100 км. Кондей в такую жару справляется запросто. Только вчера ездили купаться, из машины вышли и сразу обратно захотелось. За окном дикая жара, внутри машинки прохладно и свежо. Ставил климат на 20, даже не представляю что будет, если на 17 поставить. Замерзнем наверное нафиг

 

а что такого)) тут где-то ветка дружественного сервиса в томилино, там сетка ТО есть. цены именно такие.

 

а по теме - морозилка что надо) в плюс 30 за бортом охлаждает до желаемых 22 минут за 10 и держит уверенно и особо не напрягаясь. зимой наоборот - при минус 20 до 18 греет быстро и сидишь аки кура гриль. короче система работает как надо.

 

 

Ну так у нас климат-контроль, а тут люди с кондиционером мучаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формула проста: климат = кондиционер + печка + "мозги" + датчики.

кондей там один и тот же. отличается только блоком управления, двумя (или 3-мя? о_О) датчиками и электронной начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого)) тут где-то ветка дружественного сервиса в томилино, там сетка ТО есть. цены именно такие.

Это даже не ТО1, а та рекомендуемая КИА замена масла при пробеге от 2000 до 7000 тыщ. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не ТО1, а та рекомендуемая КИА замена масла при пробеге от 2000 до 7000 тыщ. км.

где это ты такие рекомендации нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе, что не ТО1. я про цены.

 

и да, действительно, где это рекомендованная _КИА_ замена?))) это рекомендованная ОД и любителями возиться с авто (воспитанными советским автопромом) замена. у меня в мурзилке таких рекомендаций нет. тяжелых условий эксплуатации тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе, что не ТО1. я про цены.

 

и да, действительно, где это рекомендованная _КИА_ замена?))) это рекомендованная ОД и любителями возиться с авто (воспитанными советским автопромом) замена. у меня в мурзилке таких рекомендаций нет. тяжелых условий эксплуатации тоже нет.

Надо бы еще раз перечитать мануал, и если там ничего нет, то фиг я буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик. поищите тему "нулевое ТО" или как-то так. про замену масла там много мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сгонял в к ОД, сказали, что типа там все было ок, только почему-то не гнал холодный воздух. Перезаправили и все наладилось. Ответ какой-то дебильный, на мой взгляд, но в общем-то все работает, чему несказанно рад. Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...там все было ок, только почему-то не гнал холодный воздух. Перезаправили и все наладилось.

Гениально! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сгонял в к ОД, сказали, что типа там все было ок, только почему-то не гнал холодный воздух. Перезаправили и все наладилось. Ответ какой-то дебильный, на мой взгляд, но в общем-то все работает, чему несказанно рад. Всем спасибо за участие.А

 

А сколько взяли с вас за диагностику и заправку *(починку) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di017, с него ничегь не взяли, так как по гарантии ремонт. Вчера только был в Томилино, рекомендовали прочистку радиатора кондея и перезаправку - 2000р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3478 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2870 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22789 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6490 Просмотров

×
×
  • Создать...