Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Virtual DJ красавчег...а меня так и не взял с собой...я тоже люблю наблюдать за работой собак... я люблю красивые места и приключения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, не вопрос) охотсезон-то в самом разгаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сезон.

post-9642-1317647468_thumb.jpg

post-9642-1317647479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно страшно.... :( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато килограмм по 30 вырезки на брата.. неплохой бонус. :44bq:

 

Кстати номер 478 вижу на Ветеранов регулярно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати номер 478 вижу на Ветеранов регулярно. :rolleyes:

Кстати- это я!! а вы с каким и на чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати- это я!! а вы с каким и на чем???

Маршрутное такси К-68 (Фольксваген-Крафтер с номером 456).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутное такси К-68 (Фольксваген-Крафтер с номером 456).

круто!!! увижу- маргну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....восьмером загнать лося большого ума не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....восьмером загнать лося большого ума не надо....

Мне всегда импонировало мнение "знатоков". Может подскажете способы охоты на крупного зверя в перелесье, требующие меньшее количество участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда импонировало мнение "знатоков". Может подскажете способы охоты на крупного зверя в перелесье, требующие меньшее количество участников?

 

 

легко... с вертолета с оптикой )))))))))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертолёта оптика бесполезна. Ей стационарные условия необходимы. Да и зверь вертолёт не подпустит, попрячется весь.

Конечно описанные Пришвиным и Тургеневым способы брождения с ружьишком по лесу "на удачу" тоже имеют право на существование, если.. ты помещик или т.п.. Только когда за лицензию уплачены немалые деньги, сборы тоже не на пустом месте, то хочется уже 100%-ного результата. Тут осечка слишком дорого обходится. Поэтому зверь предварительно выслеживается в течении недели-двух егерем. потом снаряжается экспедиция. И путём загона зверь добывается. Лось, кабан, медведь..

Ну а на птичку понятно, тут уж каждый за себя. Кооперация лишь в передвижении и тёплой компашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертолёта оптика бесполезна. Ей стационарные условия необходимы. Да и зверь вертолёт не подпустит, попрячется весь.

 

чинуши помнится на архаров таким макаром охотились... правла дело в предгорьях было вроде... потом они и звезданулись вместе с вертолетом...

 

Конечно описанные Пришвиным и Тургеневым способы брождения с ружьишком по лесу "на удачу" тоже имеют право на существование, если.. ты помещик или т.п.. Только когда за лицензию уплачены немалые деньги, сборы тоже не на пустом месте, то хочется уже 100%-ного результата. Тут осечка слишком дорого обходится. Поэтому зверь предварительно выслеживается в течении недели-двух егерем. потом снаряжается экспедиция. И путём загона зверь добывается. Лось, кабан, медведь..

Ну а на птичку понятно, тут уж каждый за себя. Кооперация лишь в передвижении и тёплой компашке.

 

понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко... с вертолета с оптикой )))))))))))...

Как говорил один персонаж из известного фильма : С вертолёта , с танка - всё это не спортивно ! :russian::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда за лицензию уплачены немалые деньги, сборы тоже не на пустом месте, то хочется уже 100%-ного результата.

Тогда дорога Вам в платные питомники. Которые растят зверя и специально для Вас его выпускают в поле или ограниченный кусок лса. Но это уже аттракцион. Нигде в дикой природе 100% результат быть не может.

И это независимо - рыбалка или охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому зверь предварительно выслеживается в течении недели-двух егерем. потом снаряжается экспедиция. И путём загона зверь добывается.

Вы его ещё чипируйте, чтобы GPS-ом отследить!И незабудьте спасателей предупредить, раз "экспедицию" собираете!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - если ехать охотиться, то в дебри. Далеко и надолго. Там, где зверя реально выследить и взять без "экспедиций" ))

Да даже если и не возьмёшь - полюбуешься и от самого процесса будешь в восторге. И это неважно - рыбалка или охота.

Хорошая собака сделает гораздо больше, чем егерь.

 

П.С.: Только вернулся из Псковской - с засидки видели 9 кабанов. руки чесались, но только любовались - охота на копытных открывается с 19-го ноября(((

В это же время 3 моих соседа (3!!!! а не 8!!) загнали и взяли лося. Подранок прошёл 14 км, вели 2 собаки (лайки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же нас теперь ждет?? ухой накормил нас- теперь дичь и кто ?? когда??где?? ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это же время 3 моих соседа (3!!!! а не 8!!) загнали и взяли лося. Подранок прошёл 14 км, вели 2 собаки (лайки).

И как же они его унесли, а? Хороший лось более 600 кг. весит. Это по 200 кило на брата. И как 14 км. до машины всё это переть?

С наибольшей степенью вероятности предположу, что взяли лишь лакомые кусочки, которые смогли унести. Остальное бросили в лесу. И чем же тогда лучше охота меньшим количеством народу с подобной продуктивностью?

Во всём есть своя логика. На косулю и вдвоём можно с собачками. А на крупняк лишь артелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет смысла Вам объяснять, как такая дичь уносится с места поимки. Для остальных: съездили за роднёй и друзьями. Вся туша была вывезена.

Тогда мне ясна Ваша логика. Тут наше понимание и видение процесса "охоты" - расходится.

Можно и 20 человек по флажкам расставить. Или загнать снегоходами. Или катерами догнать косяк и половину гуся отстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне гораздо привлекательнее просто встретиться в реале! И за рюмкой.. чая обсудить все разногласия. Вполне реально даже, что мы сможем подружиться. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело!) нивапрос)) 11/11/11 вечером выезжаем на охоту во Псковскую) Вэлком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207674 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1351 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 2523 Просмотров

×
×
  • Создать...