Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в Кипени там разводят рыбу, поэтому там рыбалка платная :(

Я живу в пяти минутах ходьбы от этого озера :)

Спасибо понял, а как понять где платная ( в Кипени) , а где нет . тогда "Безимянное"или"Дудергофское " сегодня там был, ловили :плотва ,карась есть точно ))) но лучше с лодкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял, а как понять где платная ( в Кипени) , а где нет . тогда "Безимянное"или"Дудергофское " сегодня там был, ловили :плотва ,карась есть точно ))) но лучше с лодкой

Как улов?

Может лучше с водкой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял, а как понять где платная ( в Кипени) , а где нет . тогда "Безимянное"или"Дудергофское " сегодня там был, ловили :плотва ,карась есть точно ))) но лучше с лодкой

там 2 озера через дорогу, в одном разводят карпа,а во втором- форель, так что там она везде платная.

Я обычно на Ладогу гоняю, в Назию :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 озера через дорогу, в одном разводят карпа,а во втором- форель, так что там она везде платная.

Я обычно на Ладогу гоняю, в Назию :16ap:

Имеются в Ропше и бесплатные озёра с форелью. А в Назии лодку на прокат берёшь? Мы туда на охоту утиную ездим. Рыбалка не ахти, разве что на серебряный коючок. А вот утки и гуси неплохие попадаются.

Кстати прямо в городе, на Канонерском острове ловится отменный лещ и судак. Даже сигов ловил, когда сезон. Фоты хотите? Или лучше прямиком на морской канал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 озера через дорогу, в одном разводят карпа,а во втором- форель, так что там она везде платная.

Я обычно на Ладогу гоняю, в Назию :16ap:

Что стоит? За улов по кг. или за вход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит? За улов по кг. или за вход?

в прошлом году на карпа надо было лицензию покупать,была около 300 рублей, и 300 рублей за кг карпа. А форель 700 за кг.

 

Имеются в Ропше и бесплатные озёра с форелью. А в Назии лодку на прокат берёшь?

да,там у бабки лодку берем, правда на веслах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с лодкой, то есть база чуть за ромашки ( приозерский район), сразу за первым мостом. Мы с друзьями там лодку брали: 600 рублей день+ 100 стоянка. Лодка пелла обычная, правда задр...разбитая немного=)

Стоянок очень много, с рыбой чуть посложнее, но тоже есть. Все разы, что ходили брали пару щучек на дорожку и окушариков с плотвичками на поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что ловится в городе.

post-9642-1315247801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что ловится в городе.

хороший лещ)

фотка - чтобы потравить душу?))

озеро или финский залив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский остров. Судоходный канал. Центр города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в Петяярви. Рекой не очень доволен. Из приличного взяли со дна окуня 300-350 гр. Не более. Остальное - спортивной лов.

Эти выходные свободны. Щука должна уже бить)) поэтому смысла далеко ехать - не вижу.

Про Кипень и Ропшу можно забыть. Там уже много лет постоянно наряды ездят и гоняют.

Лодка 2-х местная.

Короч, кто готов реально на отлов намылиться - давайте забиваться))

Лишь бы с погодой повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти выходные свободны. Щука должна уже бить)) поэтому смысла далеко ехать - не вижу.

Про Кипень и Ропшу можно забыть. Там уже много лет постоянно наряды ездят и гоняют.

Лодка 2-х местная.

Короч, кто готов реально на отлов намылиться - давайте забиваться))

Лишь бы с погодой повезло..

А где и во сколько встреча, куда ехать и какие снасти с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где и во сколько встреча, куда ехать и какие снасти с собой брать?

мне без разницы) Я близких мест не знаю (только дальние поездки). если есть известные места, то предлагайте.

У меня 2 варианта:

1) пристань в Стрельне. Там и лещ и прочее.

2) на лодке на залив. Но там ГИМС ходит, а она без регистрации))

 

Можно тупо пальцем ткнуть в карту и туда поехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне без разницы) Я близких мест не знаю (только дальние поездки). если есть известные места, то предлагайте.

У меня 2 варианта:

1) пристань в Стрельне. Там и лещ и прочее.

2) на лодке на залив. Но там ГИМС ходит, а она без регистрации))

 

Можно тупо пальцем ткнуть в карту и туда поехать)

Вот тут при мне две недели назад тётка вытащила щурёнка и штук 5 окушков на блесну.

Я два раза приезжал - один окунь и то наверное случайно.

там есть даже раки, не смотря на то что это озеро.

Въезд 200 р с машины.

 

http://maps.yandex.ru/?um=I6mex5lrMwGKN9-I...8UMuV&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Петергофом есть система озёр. Там сейчас активно берут щуку на живца.

Но в выходные там будут сплошные шашлычники.

Хочется, всё же, куда-нить где не толпы народа будут...

Что-нибудь типа Луги....но не так далеко)) Мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо клубную рыбную встречу замутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо клубную рыбную встречу замутить)

удочки не берём, из машины не выходим))))

ща ещё недели 3-4 и сезон можно закрывать. А зимней рыбалки я не фанат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером уезжаю на 5 дней на рыбалко/охото)) Под Лоухи (Мурманская обл., ~950 км)

Как вернусь - отчёт накатаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером уезжаю на 5 дней на рыбалко/охото)) Под Лоухи (Мурманская обл., ~950 км)

Как вернусь - отчёт накатаю))

 

 

Ждем с ухой вкусной и наваристой!! :68eat2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером уезжаю на 5 дней на рыбалко/охото)) Под Лоухи (Мурманская обл., ~950 км)

Как вернусь - отчёт накатаю))

Где отчёт? :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уха... ????везде уже про нее написала... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многа букф)) пишу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многа букф)) пишу)))))))

 

и фотоотчет не забудь приложить к букФам.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя ящик переполнен))) кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, дело было так))

Полностью воодушевлённой предстоящей рыбалко-охотой с работы я наглым образом свинтил в 16.00)) выехали в 16.30. По дороге длительный привал был в Лодейном поле (магазин) и где-то под Медвежьегорском (заправка). В один конец вышло около 960 км. Дорога до Лодейного поля была шикарная. И от Петрика тоже отличная. Вообще, по сравнению с 2009 годом всю дорогу довели до ума, кроме каких-то 20-30 км в конце лен.обл. Адекватные цены на бенз заканчиваются после Петрозаводска. В районе Медвежьегорска 92 стоил 32.00 за литр. Сомнительная заправка осталась без внимания.

Поплутав, на точку приехали около 4 утра. Въехав в лес на 200 м., понимаю, что оставшиеся 11 км не проехать даже на джипе)))

Оставляю а/м, ложусь спать. Штурман вооружается и чешет 11 км ночью под дождём по глухому северному лесу. Связь в радиусе 80 км не рабоатет (ни один оператор).

На 8-м км пути связь на рациях кончается))) Тут два варианта - либо медвед сказал - Превед! Либо просто уже не добивает)) В результате, спустя около 3 часов рация хрипит отборным матом с радостными воплями, что за мной уже едут)))

Из леса вырывается бешенная буханка, ощетинившаяся ружьями)) Ура))

Водитель с гордостью показывает только что подбитого глухаря на 4кг150гр (глухари вырастают максимум до 6 кг). Охоте - быть!)) Перегружаемся.

По дороге в охотничий приют выясняю, что эту дорогу хозяин избы вырезал в глухом лесу 2 года - тупо выпиливал ход. За этот год ни одна машина не проехала к нему. В прошлом - оффроад УАЗик прорвался, оставив зеркала висеть на сосне)))

Подъехали. Взору открылась сказочная картина! Избушка (собранная своими руками) на скале, вековой лес и озеро у подножия!))

Встретили нас супом из рябчиков и жарким из тетеревов, высмеяв привезённую нами курицу и тушёнку))

Выгружаемся. Снаряжаем снасти. Грузимся в моторку. Мотор так и не включали))

Сразу решили троллить. Были выбраны 2 воблера. Первый с заглублением 4,5 метра (серо-голубой), второй с заглублением 3,5 метра (чёрно-серый). Вода буро-коричневая, кругом болота.

отойдя от берега метров на 30-50 первая поклёвка. Небольшая щучка, грамм на 800. Пока вываживали и отцепляли - ветром снесло. Проходим и опять на том же месте - поклёвка. Вываживаем на кило с небольшим. Понимаем, что там то ли свал, то ли яма. Троллим туда/сюда. За последующие полчаса ещё 2 щуки на 1,5 и 2 кг. Поднимается жуткий ливень, сворачиваемся и уходим.

После обеда плывём на охоту. За весь вечер набили 7 тетеревов: 4 косача и 3 тетётки. Собака (шотландский сеттер) отработала выше всех похвал.

Далее следует рыбалка на другом соседнем озере. В протоке берём полено на 3,5 кг. На жерлицу.

С берега сход килограммовой щуки на тот же воблер с заглублением 3,5 м.

Погода портится, уходим. НИКАКИЕ блёсна не работают. Пробовали порядка 10 штук.

Озера мелкие (до 4 метров), местами ямы. Без эхолота даже не пытались их найти. Спиннингование с берега результатов не принесло. только лодка и только троллинг. Беру на тот же воблер окуня на 250-300 грамм в проливной дождь.

Пешими проходим по берегу, из 3-х спиннов отработал только один - щука на 1 кг.

Вообще, рыбы много. Но из-за сжатых сроков экспериментировать с приманками не было времени.

Выхожу на медвежью тропу. Поняв, что в кармане только дробь и картечь возвращаюсь восвояси) Видели берменную лосиху) Помахали ей рукой)))))

Слышали плач/вой голодной россомахи на другом берегу - не очень бы хотелось с ней повстречаться)

птицы много, но не подпускает (собаку чует). Глухарей 2 шт. упустили.

Один из охотников побаловал нас фаршированной запечёной щукой - СКАЗКА!))

Идём в ходовую охоту. Находившись по болоту я поднимаю тетёку, но реакция уже не та и упускаем.

Идя на моторе вдоль берега замечаем пару косачей метрах в 400 от берега. высаживаемся и дооолго пробираемся по болоту. Подпускают на выстрел, но хрустнувшая ветка спугивает их. Далее поднимаю с болота косача - подлесок мешает стрелять. Идя дальше, в раздумьях, что и у дичи должен быть шанс, поднимаю здорового косача, ну, тут уже я не промахнулся)) 3-х летний косач мой))

Собака взвыла и рванула выковыривать его из болотины)) Умничка, вытащила))

По соотношению, охоты было 70%, рыбалки - 30%.

Остались очень двольны, но так далеко ехать надо минимум дней на 10. Чуть-чуть не дождались перелётной птицы.

Обратная дорога была полна дальнейших планов, обсуждений и эмоций. В Петрозаводске чудно и дёшево поужинали)) В Питер приехали примерно так же, в 3-4 часа ночи)

Машинка показала себя отлично, я доволен))

 

 

 

чё-то не получается у меня другие фотки добавить..."недостаточно дискового пространства"

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1243 Сообщений
    • 207827 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1240 Просмотров
    • BULAT
    • BULAT
    • 3 Сообщений
    • 1354 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 2529 Просмотров

×
×
  • Создать...