Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Сгорел найт брекер одна лампа ближний. Год проработала. Буду брать осрам ол сизон 80/85 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе вот такие KOITO светят хорошо.Не ксенон конечно но всё же.

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/v...152062065/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лампы в ПТФ поставить чтоб свет белым был?

 

в птф лучше желтые ставь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOITO Whitebeam III H4 12V 60/55W (135/125W)

8275_1.jpg

Подскажите кто гоняет с такими лампами не проплавят ли они фару при том что она выдает 135/125 W и t 4200 К? Менты с ними не достают? стоят они у нас 1200 вроде или задумываюсь взять Philips X-Treme Power H4 они 970 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно упаковку рассмотри. у них 60/55. это светят они КАК 135/125.

4200К - это не температура ввозле лампы, это "цветовая температура".

"Согласно формуле Планка цветовая температура определяется как температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона , что и рассматриваемое излучение." Вики. короче это мера энергии излучения эквивалентного черного тела.

к температуре на лампе и внутри лампы в плане теплового потока не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та не слабо КАК 135/125 - не верю! это же по мощности практически ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они по яркости меряют вроде. и замер у них мысленный скорее всего. в рекламных целях. ИМХО. но они реально ярче всяких филипсов и осрамов. сам на них целюсь, как икстримы перегорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча иероглифов меня настораживают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, эта, маде ин Жапан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о блин.... нафиг мне радиационные лампочки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел такие в кемпе.

Под 2шт р.

Конструкция там конечно мудреная, но разум говорит мне - не ведись.

Купил найт брекет - светят не ярче, и не белей.

Но на 5 метров дальше, хотя и н слепит.

80/60 не решился брать - в рио нет даже реле включения фар, боюсь подрулевой сплавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто гоняет с такими лампами не проплавят ли они фару при том что она выдает 135/125 W и t 4200 К? Менты с ними не достают? стоят они у нас 1200 вроде или задумываюсь взять Philips X-Treme Power H4 они 970 р.

 

менты изза синих ламп могут и пристать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком же основании, с чем они придерутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не синие. синие - это с длиной волны около 470нм. а тут колбы синеватые, но свет-то белый. даже чутка в желтизну (4200К).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на бывшей машине стоял ксенон на 4000К и он был просто белым. 5000К уже чуть чуть начинает синить. так что если лампы 4200К отдают желтизной, то вряд ли там натуральные 4200К. может 3500К максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну я думаю, там 4200 и есть. они "жетят" по сравнению с 5000К, который как раз и есть истинно белый (холодный, в диодах такой же примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в диодах ближе к 6000К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

80/60 не решился брать - в рио нет даже реле включения фар, боюсь подрулевой сплавится.

Да ладно? Нет реле? :8ai:

А на первой рио тоже нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Нет реле? :8ai:

А на первой рио тоже нет?!

Судя по схеме действительно нет,а вот на первой рио есть,но это ничего не меняет,т.к. там тоже переключатель получается силовой(просто на него плюс идёт с реле),а не слаботочный....так что вот так,есть над чем задуматься :g: ,надо будет у себя проводочку то подшаманить,тем более мне давно не нравилось,что при выключении зажигания ближний не гаснет(блин тогда нахрена там реле,надо ещё раз схему глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм так на рио3 ближний гаснет при выключении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Koito: стоят с нового года. Да - ярче. Да - белее. Да - их видно на асфальте и в сумерках (если без солнца), чего не было с Филипсами премиум. Нет - они не греют фару!! Нет - не слепят, фары отрегулированы на ТО-1( с завода били в разнобой). Сколько проходят не знаю, но денег своих стоят, особенно если за город часто ездите. Да и в городе сильно помогает, свет фонарей, особенно желтых, уж сильно обманчив! Стоят у меня "VWhite", даже не "WB3". Из доступных по цене, более-менее, для жителей двух столиц хороши будут еще "Raybrig"Racing clear" от корпорации "Стенли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестил вчера Осрам, найт брейкер который. Трасса, темно и дождь. По сравнению с Филипс найт гид просто супер. Дорогу реально видно стало в таких условиях, плюс стоит Осрам на почти 500 рублей дешевле Филипсов. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой момент - самовнушения. т.е. зачастую видно лучше, потому что денежку потратил. у меня вот друг все, что делает все тестит на жене - он ей не говорит, что сделал, но она в курсе, что в любой день может появиться какое то изменение. и если заметит, а если заметит, то и обязательно скажет - значит переделка удалась. если не заметит - зря выброшенные деньги и время. дак вот на замену разнообразных лампочек она никак не отреагировала, только когда он ксенон вколхозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я же немогу ехать, думая что вижу асфальт(вместо "чёрной дыры" между обочиной и осевой) и реально видеть асфальт :g:

Вспомнил, в Симпсонах было:

Узрите редчайшее диво — мифологического пса о двух головах, родившегося только с одной головой! А вот исторический легендарный Эсквилакс: конь с головой кролика и телом… кролика.
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорели филипс экстрим. 12 тысяч... Беда у меня с лампами чёто...

Попробую който чтоли...

И главное зараза третий комплект горит водительская фара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26953 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2262 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3044 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5572 Просмотров

×
×
  • Создать...