Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

...не знаю куда воткнуть, чтоб смотрелось нормально. В основном интересуют Rio 10 года.

А их кроме как в заглушки под противотуманки и не воткнёшь, без распила бампера конечно, ну и соблюдая ГОСТ.

 

Бампер, а точнее нижнюю "сеточку" буду "дырявить" :g: . По другому у меня никак. Сам бампер дырявить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, те, что стоковые, они "условно" белые. Насколько я знаю, спереди не должно быть красного ничего. За синие - пинают. Оранжевые - можно, наверное, все американки такие, их не трогают же... Но про законность - как бы не скажу.

 

вот так выглядит, вот терь думаю оставлять или нет :)

 

 

3f93bbcf8f70t.jpg

 

1602cd1fa081t.jpg

да, качество фоток плохое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ПДД спереди должны быть огни только белого и желтого цветов. думаю оранжевый прокатит - на американках именно оранжевые. спереди нельзя красный, сзади нельзя белый. вот и вся любовь.

 

оставляй. красиво получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдакая американка вышла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо, да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто просил свет от Който "на дороге" - не вижу критики!

мое мнение - побелее, поярче и посочнее, чем филипс икстрим, но не в два раза по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдакая американка вышла )

 

ага) в живую ток получше выглядит все это дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой выбор - осрам

буду юзать только эти лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случае это 100%-й эгоизм. если плохое зрение, то надо ездить либо в очках, либо в линзах. а не парить глаза другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щитай как нравиться! но с базовым светом РИо моей ездить было трудно свет был слабый лампочти уже проверил все филипс и осрам! кореектор фар, хорошый ксенон и качественная настройка и думаю проблем не будет со встречными машинами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индюк тоже думал, но в суп попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, страницу назад все обсуждалось уже.

 

кстати лично я ничего не имею против ксенона, если он в нормальных линзах и с корректором и омывателем (которым пользуются). тут вопрос только законности всего этого.

 

вот когда хач-би-ксенон с подвижными лампами ставят - то да. хочется выколоть глаза слепящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Philips X-treme Vision +100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня, неожиданно, OSRAM Night Breaker PLUS = 990р в "Автостопе" в Реале-Марьино.

Ехал за Philips X-treme Vision +100%, но цоколя нужного не оказалось.

 

Думаю, сегодня попробую установить!

 

 

UPD

Установил! Со штатными даже сравнивать нет смысла! Теперь надеюсь, что будут работать долго! Езжу всегда с ближним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так выглядит, вот терь думаю оставлять или нет :)

 

да, качество фоток плохое)

 

ксенон стоит или галогенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Philips X-treme Vision +100%?

у меня стоят, в этой теме есть фото. В сравнении с родными, небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата введения 2002.01.01

 

Ну у нас до сих пор используются ГОСТы 80-х, 70-х и даже 60-х годов. Поэтому этот ГОСТ можно считать новым.

Пункт 4.3.1 сразу же отправляет нас к ГОСТу 8769-75* (Ничего что этот ГОСТ 75 года? Он действующий и никто его пока не отменял!!!)

Пункт 2.5.6 ГОСТ гласит: "Цвет передних габаритных фонарей должен быть БЕЛЫЙ, задних - красный". Поэтому при обычной эксплуатации гайцы, может, и не придерутся к желтым (оранжевым) огням, но ГТО пройти вряд ли удастся.

 

свет mtf titanium в птф

123584601.jpg

 

Особо света не прибавилось. Единственное что светиться ПТФ стали другим цветом. Спасибо за фотки. :good2:

 

А их кроме как в заглушки под противотуманки и не воткнёшь, без распила бампера конечно, ну и соблюдая ГОСТ.

Может кто-то поэкспериментировал с ДХО от hella... Войдут ли блоки в решетку радиатора без каких либо вмешательств (распилов и пр.)?

 

Я тут задался вопросом, конечно не в тему немного... Раз в блоке предохранителей предусмотрен предохранитель для ДХО, значит есть версии с уже интегрированными ДХО. Скорее всего они стоят в фарах вместо габаритов (я бы туда их поставил). Так вот, может кто-нибудь знает на каких авто стоят ДХО изначально? Может проще заказать фару (если они в фаре) в сборе и не париться больше по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут задался вопросом, конечно не в тему немного... Раз в блоке предохранителей предусмотрен предохранитель для ДХО, значит есть версии с уже интегрированными ДХО. Скорее всего они стоят в фарах вместо габаритов (я бы туда их поставил). Так вот, может кто-нибудь знает на каких авто стоят ДХО изначально? Может проще заказать фару (если они в фаре) в сборе и не париться больше по этому поводу?
В версиях с ДРЛ - включается лампа ближнего света, без габаритов. Дополнительных ламп ДХО не предусмотрено. Вот так то. На машинках из Европы есть такое. Тут даже кто-то писал, панику поднимал. что при отпускании ручника у него ближний загорался. Как раз те самые ДРЛ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон стоит или галогенки?

 

галогенки. найт брейкеры

 

Ну у нас до сих пор используются ГОСТы 80-х, 70-х и даже 60-х годов. Поэтому этот ГОСТ можно считать новым.

Пункт 4.3.1 сразу же отправляет нас к ГОСТу 8769-75* (Ничего что этот ГОСТ 75 года? Он действующий и никто его пока не отменял!!!)

Пункт 2.5.6 ГОСТ гласит: "Цвет передних габаритных фонарей должен быть БЕЛЫЙ, задних - красный". Поэтому при обычной эксплуатации гайцы, может, и не придерутся к желтым (оранжевым) огням, но ГТО пройти вряд ли удастся.

 

Спасибо:) ну на всякий случай обычные габаритки в багажнике ездят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред всё это, про цвет габаритов!!! Никто не трогает американцев, у которых задние поворотники красные и габариты желтые!!!

 

Вот у меня элантра с америки, так там одна лампочка с 2-мя спиралями на поворотник, т.е. малая мощность на габариты (желтого цвета) а большая можность на поворотник!. и никто и слова не скажет, ни на ТО, ни на посту ДПС!.

 

галогенки. найт брейкеры

Спасибо:) ну на всякий случай обычные габаритки в багажнике ездят )))

а можно ссылочку в интернете на них, а то в гугле набрал а там куча разных....

и сколь стоят они?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку в интернете на них, а то в гугле набрал а там куча разных....

и сколь стоят они?..

 

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlight...6-00000004.html

вот такие)) сейчас вышли plus (якобы в раза дольше живут)

Покупал рублей за 700 свои в Руси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найт брейкеры офигенные )

с ними дальний как 2 прожектора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, номер производителя для NIGHT BREAKER - 64193NBR, для NIGHT BREAKER plus - 64193NBP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обновил свет я.

Спасибо wibber за идею. Поставил в габаритки желтые лампочки (обзывались янтарными,не светодиоды) по 50р. штучка + заменил лампочки в противотуманках на 37 Вт по 200 р./шт. (896 чтоль у них обозначение). Эффект лично мне ну очень нравится. Цвет найт брекеров +90 ближний и проивотуманок 37 Вт Narva почти одинаковый + прикольно светят габариты. Противотуманки значит начали реально светить, а не изображать свет. И, чему я рад, не слепят. Греются не на много сильнее стандарта, за 3 дня не оплавились (езжу в основном габаритки + противотуманки, ближний только ночью), посмотрим как дальше будет. Всем, кому показывал нравится. Вживую красивее, чем на фотках, габариты отчетливо выделяются от ближнего.

ФотоРаз

ФотоДва

Так же поставил серебряную сеточку под обе решетки, заняло минут 30, короче говоря на лето почти готов :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26280 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2158 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2900 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5489 Просмотров

×
×
  • Создать...