Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

По опыту:

На предыдущей машине стояли philips diamond vision

Простояли около 8 месяцев, но так и ушли с машиной.

Лучше, чем сток. Свет белее, но ночью в дождь света определенно не хватало!

На Рюшу вначале поставил osram night breaker

Простояли около 4-5 месяцев и перегорел левый ближный.

Лучше, чем сток.

Сейчас поставил philips nightguide

Пока оценить в темное время суток не успел.

Посмотрим, на сколько их хватит.

 

Понял, что для себя не буду брать лампы световой температурой более 4300к.

Как тут писали - для меня важно не как они светят, а как освещают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Юр, поярче и прилично. Ну во всяком случае тёмной-тёмной ночью по проселочной дороге в туман я ехал вообще без ближнего и не обламывался. Метров 10-12 перед машиной они освещают и как раз под облаком бьют низко. Удобно и явно лучше штатных.

 

Найтгайд хуже осрама. А ходят столько же. Во всяком случае мой комплект отходил те же 12 тысяч. Как и филипс экстрим павер. Глянем насколько плюс плюсовее. )

 

А в жёлтом действительно неровности контрастнее, но по общей яркости он хуже воспринимается. Даже при одинаковом световом потоке в желтом свете кажется всё темнее, нежели в белом.

Но в целом да, если ездить часто по проселочным дорогам, то лучше жёлтых туманок ничего нет. У меня самого на старой машине туманки были с желтыми стёклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в головном свете стоят филипсы x-trem power,в противотуманках нарва на 37,5Вт. Пока доволен. "Синьку" ставить не вижу смысла. Осрам cool blue 4000К через месяц выковырял - светят красиво,беленько,но дорогу не освещают ни хрена,особенно в дождь. А ведь у осрама есть ещё и cool blue hyper 5000K,там вообще колба тёмно-синего стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода на стоке, ночью не вижу ни фига. Жену за руль сажаю, она у меня в темноте как кошка :D , а сам в это время пиво пью :good2:

Сегодня Philips X-tremeVision приобрел. На 100% больше света обещают. Буду вечером тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанного 3 года ждут, а за это время они сгорят 3 раза. кто это вам обещает +100%?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, выше было уже про все эти +N%. смотря какую величину и в каком месте мерять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот и я про то же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанного 3 года ждут, а за это время они сгорят 3 раза. кто это вам обещает +100%?????

 

Philips и обещает - на коробочке прям так и написано, правда я и сам не особо верю :)

3 раза за три года = 1раз/год - так это нормуль, я на большее и не расчитываю. Кроме того, где-то в нете читал, что у них срок службы увеличен в сравнении с лампами X-tremePower, а на последние вроде особо не жалуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ссылочку нашел - http://www.xv-morelight.com/

Так они (филипс) там вообще врут, что эти лампочки благодаря супер-пупер современным технологиям в два раза больше живут, чем любые другие лампочки повышенной эффективности. «Не верю!» © Но оччень хочется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЗР года 2 назад был тест ламп Н4 и пресловутых +30 +50 +90 и т.п. это не общий свет, а в основном в отдельных точках и тем более от наименьшей допустимой ГОСТом, ниже которой нельзя и лампа считается плохой. только вот любая современная галогенка (не китаевщина) с лихвой превосходит эти минимальные рубежи, и даже стоковая выше минимальной нормы. т.е. света то больше, чем от стока в этих же точках, но не на 100% от стоковой. это маркетинг, дргуг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и тем не менее эти лампы будут-таки лучше стоковых. даже на ближнем. а про дальний молчу. на стоке его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и тем не менее эти лампы будут-таки лучше стоковых. даже на ближнем. а про дальний молчу. на стоке его не было.

Вот-вот, этого то я и хочу получить, а на большее и не рассчитываю. И если они хотяб год отходят, то буду доволен как раз на эти 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил OSRAM Night Breaker... Ближний, по сравнению со стоком, светит раз эдак в цать лучше, а вот дальним разочарован... В даль лупит конечно прикольно, а вот перед собой нихрена не видно... приходится туманки включать(( И что самое противное дальняк хрен настроишь... Да и "стекляшка" греется сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера на 40,5 тысячах пробега перегорела родная лампочка.

новомодный белый свет меня не особо прельщает, а вот желтизна мне нужна, так как самые проблемные для меня моменты в плане освещенности - это мокрое время осенью и весной на федеральных трассах. а по ним я часто мотаюсь.

поэтому поставил за 5 минут давно купленные заранее osram allseason.

светят вроде немного ярче штатных.

из "крутых" фич - фиолетовый оттенок в фаре под определенным углом )))

смотря сегодня на молнии вдалеке, мечтал потестить в дождь. но так под дождь и не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Philips X-tremeVision приобрел. На 100% больше света обещают. Буду вечером тестить.

 

Поставил и прозрел :good2: Уж не знаю каких там процентов на сколько больше... Но светит реально лучше, чем сток, особенно дальний. В общем доволен! Теперь думаю, что зря очки для ночного вождения заказал :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря. все работает в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я использую NBP! Вчера прокатился по темноте - стало гораздо лучше. Может быть это и само внушение, но главное, что передвигаться в темноте стало намного комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,почему хвалят лампы Koito а особенно White Beam. Кто нибудь пробовал такие или вообше эту серию? цена приличная на них 1800р а вот качество,долговечность и светимость какая? Правда сделан в замен ксенону как говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил и прозрел :good2: Уж не знаю каких там процентов на сколько больше... Но светит реально лучше, чем сток, особенно дальний. В общем доволен! Теперь думаю, что зря очки для ночного вождения заказал :grin:

:45br: У меня такие же очучения от Х-трема по первости были,счас ужо вроде привык. Хотя сразу больше понравился ближний - ну оч чёткая свето-теневая граница и освещённость равномерная!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,почему хвалят лампы Koito а особенно White Beam. Кто нибудь пробовал такие или вообше эту серию? цена приличная на них 1800р а вот качество,долговечность и светимость какая? Правда сделан в замен ксенону как говорят?

 

У меня стоят эти лампы, ( koito white beam III) уже пол года, светят хорошо, до этого стояли Филипс экстрим павер тоже не плохо светили, теперь филипсы как запасные лежат, пока езжу на който, на мокрых дорогах не испытывал... Да кстате свет стал немного белее, и видимость стала лучше. Но я бы не сказал что это замена ксенону, когда рядом проезжает ксенонщик на 9ке, то после него остается ощущение что ты едешь без фар...

 

 

Вопрос в студию. Ксенон кто ставил? Были ли проблемы с гайцами или все проходит гладенько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в студию. Ксенон кто ставил? Были ли проблемы с гайцами или все проходит гладенько?

Все только снимали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все только снимали )))

 

Да сам снял, лежит уже год. Но когда вижу приору, Волгу, или девять девять, ой как руки чешуться, поставить его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koito VWhite - отличные лампы. Цена -700 р комплект.

На пробу взял Philips Extreme Vision +100 = 700 р комплект.

 

Теперь и узнаю на что способен немецкий производитель (Вижн самые крутые лампы на сегодня).

Или же японцы уже давным давно всех опережают (как это видно на детских подгузниках, ни один из евро амер производителей до сих пор даже рядом похожего на японскую продукцию не делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем достал меня свет в ПТФ.

Стоял MTF Palladium - цвет белый, яркий. Освещение никакое!

Поставил NARVA 12,8 V 37,5W

Цвет-насышенный желтый, освещение - реально стало больше. (тот кто юзал MTF меня поймет)

Если кому надо, то я поставил такие ВОТ

 

P.S. у меня РИО-2, и цоколь прямой (880).

У кого РИО-3 - у ВАС цоколь изогнутый (по-моему) ТАКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! Заказал себе лампы OSRAM NIGHT BREAKER PLUS, жду из Москвы, на днях привезут. Посоветуйте какие лучше поставить в ПТФ? Езда в основном за город в темное время суток и по дорогам где полно выбоин. Предпочтение к желтому цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26273 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2153 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2897 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5481 Просмотров

×
×
  • Создать...