Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Nesh

 

Уважаемый. В стоке на киа рио 3 стоят Philips 27 Ватт. И я с уверенностью могу сказать что проводка и отражатель ПТФ не расчитаны на 50 краттного увеличения электропотребления и 3х! кратного тепловыделения.

Учитывая что закон предписывает ездить днем с ближним или ПТФ - у вас птф расплавится как минимум.

 

kuper

Странно что найтбрекеров плюс нет в наличии в Ульяновске. Ну да ладно. Если экзист то норма.

Но - не знаю как плюсы а просто найтбрекеры жили очень мало.

Филипсы экстрим повер - светят ярче чем найтбрекеры. Это я могу говорить с уверенностью.

В вашем случае я бы оставил родные лампы филипс в ПТФ - лучшего в этом цоколе просто нет.

 

Если есть деньги стоит заморочиться японскими Който и Филипс Экстрим Вижн в ближний свет. Хотя погоняйте полгодика с найтбрекерами, раз уж купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филипсы экстрим повер - светят ярче чем найтбрекеры. Это я могу говорить с уверенностью.

На чём она основана, интересно? Я, как откатавший 3 комплекта нб и 1 комплект филипсов склонен утверждать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. В стоке на киа рио 3 стоят Philips 27 Ватт. И я с уверенностью могу сказать что проводка и отражатель ПТФ не расчитаны на 50 краттного увеличения электропотребления и 3х! кратного тепловыделения.

Учитывая что закон предписывает ездить днем с ближним или ПТФ - у вас птф расплавится как минимум.

 

Ну не знаю... тут уже про это столько было сказано. Я тоже не повелся. Езжу уже неделю и даже намека нет на повышенное тепловыделение. Руками даже пару раз трогал - все ОК.

 

Волков бояться - в лес не ходить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesh

 

Уважаемый. В стоке на киа рио 3 стоят Philips 27 Ватт. И я с уверенностью могу сказать что проводка и отражатель ПТФ не расчитаны на 50 краттного увеличения электропотребления и 3х! кратного тепловыделения.

Учитывая что закон предписывает ездить днем с ближним или ПТФ - у вас птф расплавится как минимум.

 

kuper

Странно что найтбрекеров плюс нет в наличии в Ульяновске. Ну да ладно. Если экзист то норма.

Но - не знаю как плюсы а просто найтбрекеры жили очень мало.

Филипсы экстрим повер - светят ярче чем найтбрекеры. Это я могу говорить с уверенностью.

В вашем случае я бы оставил родные лампы филипс в ПТФ - лучшего в этом цоколе просто нет.

 

Если есть деньги стоит заморочиться японскими Който и Филипс Экстрим Вижн в ближний свет. Хотя погоняйте полгодика с найтбрекерами, раз уж купили.

 

OSRAM NIGHT BREAKER PLUS я и не планировал ставить в ПТФ, купил с целью поменять родные лампы головного света. Что касается наличие OSRAM NIGHT BREAKER PLUS в Ульяновске ничего сказать не могу т.к. даже и не искал, а так заказал привезут отдадут, отдадут в руки и никуда ехать не надо! :) Вопрос в том, что хочу заменить лампы ПТФ родные (стоковские) на что нибудь получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSRAM NIGHT BREAKER PLUS я и не планировал ставить в ПТФ, купил с целью поменять родные лампы головного света. Что касается наличие OSRAM NIGHT BREAKER PLUS в Ульяновске ничего сказать не могу т.к. даже и не искал, а так заказал привезут отдадут, отдадут в руки и никуда ехать не надо! :) Вопрос в том, что хочу заменить лампы ПТФ родные (стоковские) на что нибудь получше.

Если лень читать всю тему форума, поищи в интернете лампы с цоколем PGJ-13 мощьностью 27 ватт, может что-то и найдешь. А так в основном это MTF, Narva и Philips. Обо всех этих лампах уже написано как "за", так и "против". Как говорится, на вкус и цвет...

Я вообще поставил светодиодные, от них никакого света, но светятся хорошо. Использую вместо ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень читать всю тему форума, поищи в интернете лампы с цоколем PGJ-13 мощьностью 27 ватт, может что-то и найдешь. А так в основном это MTF, Narva и Philips. Обо всех этих лампах уже написано как "за", так и "против". Как говорится, на вкус и цвет...

Я вообще поставил светодиодные, от них никакого света, но светятся хорошо. Использую вместо ДХО.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто про който писал - мне они меньше нравятся, чем филипсы хп. от них света больше ТОЛЬКО при идеальной сухой погоде и прозрачном воздухе. как только дождь или грязь на дороге - все, белый свет от който не отражается от полотна, только от разметки и знаков. я за филипс хп, они желтоватые - светят супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто про който писал - мне они меньше нравятся, чем филипсы хп. от них света больше ТОЛЬКО при идеальной сухой погоде и прозрачном воздухе. как только дождь или грязь на дороге - все, белый свет от който не отражается от полотна, только от разметки и знаков. я за филипс хп, они желтоватые - светят супер.

Вообще то у Koito два варианта -

Koito VWhite - желтоватые лампы.

Koito WhiteBeam III - крашеные в синий лампы - белый свет.

 

Я пользую первые. Лучше чем Филипс

 

 

Вопрос в том, что хочу заменить лампы ПТФ родные (стоковские) на что нибудь получше.

Ответ в том, что лучше стоковых Филипсов ламп в ПТФ - нет.

 

Есть лампы повышенной мощности на 37 Ватт.

Менять или не менять - ваше дело.

Но так как ПТФ у меня как ДХО - лишнее потребление мне ни к чему. А в головном свете итак достойные лампы - улучшать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ПТФ как ДХО, то оптимальнее взять повышенные на 37 и урезать их мощность, оптимальнее конечно на ШИМе, тогда они станут не вечными, но оооочень долгоживущими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ПТФ как ДХО, то оптимальнее взять повышенные на 37 и урезать их мощность, оптимальнее конечно на ШИМе, тогда они станут не вечными, но оооочень долгоживущими

Согласен. Но заморачиваться не хочется. Штатные тоже долго живут кстати. Жаль достойных LED ламп нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ в том, что лучше стоковых Филипсов ламп в ПТФ - нет.

Бред сивой кобылы. Мтф аргентум лучше стоковых. А ресурс у штатных ламп - лотерея. У меня лампа в левой фаре прошла чуть больше пяти тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. Мтф аргентум лучше стоковых. А ресурс у штатных ламп - лотерея. У меня лампа в левой фаре прошла чуть больше пяти тысяч.

Вот с этого момента прошу фотографии стоковых филипс и аргентумов в действии.

Не то надергаю кучу ссылок на тему какой "замечательный" этот MTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в том, что лучше стоковых Филипсов ламп в ПТФ - нет.

 

Получается из ваших слов, что MTF-Light Aurum хуже стоковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж фотки приводил.

Аурум желтее, но света от них не больше, чем от стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж фотки приводил.

Аурум желтее, но света от них не больше, чем от стока.

 

Т.е. нет смысла менять стоковские в ПТФ, т.к нет лучших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или на повышенную мощность на свой страх и риск, или на mtf argentum +80, основываясь на отзыве Никиты. я вот их хочу следующими потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль достойных LED ламп нет.

Что значит достойных? Каким характеристикам должна отвечать достойная LED лампа?

А для мало просвещенных можно сказать что такое есть ШИМа? Широтно-импульсная модуляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю в ПТФ MTF aurum, наверное это наилучший вариант в туман, дождь и слякоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мало просвещенных можно сказать что такое есть ШИМа? Широтно-импульсная модуляция?

именно так. можно ставитьь резюки, но они во первых греются, а во вторых на их нагрев идет мощность, т.е. от срезания ваттов на лампе экономии тут не выйдет. грубо говоря обрезав 37вт до уровня 27вт получим все равно 37вт, т.к. 27вт будет рассеиваться на лампе, а 10вт на резюках. ШИМ же погасит до 27 именно до потребления 27вт.

 

ps: вопрос задал, ответ дал, но обсуждать ПТФ давайте в своей соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы в птф все же лучше тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы да, а возможности, принципы и методы для ДРЛ(ДХО) - там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koito White Beam III в дождь на неосвещенной дороге. смотреть в HD. разметку и знаки видно, асфальт нет.

видео

 

следующие будут филипсы хп (желтоватые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: вопрос задал, ответ дал, но обсуждать ПТФ давайте в своей соответствующей теме.

 

Давайте, только где та соответствующая тема? Не нашел, возможно не там искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как мона ее не увидеть, если лежит прям тут же на этой же странице?

Drl(ходовые огни) на Rio 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как мона ее не увидеть, если лежит прям тут же на этой же странице?

Drl(ходовые огни) на Rio 2010

 

Спасибо! Не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26120 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2137 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2801 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5460 Просмотров

×
×
  • Создать...