Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

фото на мобилу. ничо там не фиксировано :) так что все относительно. смотри на освещенность определенных предметов в кадре. разницу видно.

 

также надо учитывать, что лампы koito не новые. сновья думаю свет одинаковый был бы, но у koito белее, и как следствие хуже отражается от мокрого и грязного снега. потому и кажется, что свет хуже. зато пацаны нараёне в восторге от "белого-как-ксенона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прожив 10 месяцев скончалась левая лампочка Osram night breaker +90 ближний свет. Наверно доволен. Заявленный срок службы пережила. Пошел с горя напился купил night breaker +90 plus по 450 р./шт. Форма лампочки отличается от обычного night breaker, более обтекаемая. Ксати обычный уже по 300 р./шт. Как светит не знаю, ночью еще не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени стояли лампы OSRAM NIGHT BREAKER +90% светили нормально мне нравилось,поставил Philips X-tremeVision +100%.

Вчера вечером (Выехал в 17.00 вернулся в 01.00) ездил Казань-Чистополь-Казань по трассе пурга,ветер боковой ,заносы,какой то химией дорога обработана,скользко полная Ж...А!!! Аварии, трупы, пробки - жуть в общем....

Лампы Philips свое дело сделали действительно на +100%.Тест прошли положительно.

Все познается в сравнении.

Хотя лучше ксенона (установленного правильно!) ни чего не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips vision plus и Osram Nignt Breaker это галогенные лампы? Если нет то какие вообще модели галогенные? Нужны лампы, чтобы ночью светили ультрохардкорно, ибо я слепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галогенные. ксенон тут не обсуждаем. ибо у нас фары под галоген. для колхоз-ксенона всяческого есть отдельные темы.

тип лампы проще всего определить по цоколю. все цоколи начинающиеся на Н (Н4, Н7, Н27, etc.) - галоген (от слова Halogen - H). У ксеноновых ламп цоколи начинаются на D.

если пишут, что ксеноновая лампа Н4 - это кЕтайский гоп-ксенон, слепящий окружающих.

 

конкретно названные вами лампы, упоминаемые выше - имеются в виду галогенки под цоколь Н4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Osram NB+, но только когда начал устанавливать, заметил, что на самом цоколе написано osram bilux. Это что значит, меня нае... ? Пошел обратно в магазин, спросил посмотреть другие осрамы, но там не было НБ+, дали какие то другие с цоколем H1 или H7, на них модели вообще не было, только надпись osram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimenty_Ts, Посмотрите каталог http://www.osram-aut...IGHTBREAKER.pdf, лампы NB с цоколем H4 называются там

BILUX® H4 OSRAM NIGHT BREAKER™, так что все ок ) На сколько я понимаю, bilux означает "двухнитевая" лампа, т.е. ближний и дальний, в отличие от например H1 (где только одна нить накала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. H1 например, в "копейке" используется для ближнего. H7 это для ПТФ вроде, а не головного. Но они однонитевые(так же с одной нитью H10, H11, H27), как Оля и сказала, H4 двухнитевые, как и H13, H12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени стояли лампы OSRAM NIGHT BREAKER +90% светили нормально мне нравилось,поставил Philips X-tremeVision +100%.

Вчера вечером (Выехал в 17.00 вернулся в 01.00) ездил Казань-Чистополь-Казань по трассе пурга,ветер боковой ,заносы,какой то химией дорога обработана,скользко полная Ж...А!!! Аварии, трупы, пробки - жуть в общем....

Лампы Philips свое дело сделали действительно на +100%.Тест прошли положительно.

Все познается в сравнении.

Хотя лучше ксенона (установленного правильно!) ни чего не встречал.

Ну как филипсы по свету?как и пишут,что они белым светят?или желтые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из галогенок пока лучше чем Philips X-treme Vision ничего не видел, koito не понравились, по мне так какой-то "гербалайф" :)

Ксенон вне конкуренции, но формально могут пришить сразу две статьи (ст 12.4 ч.1 и ст.12.5 ч.3 КоАП РФ)

и соотв. три-четыре наказания одновременно, лишение прав на от шести месяцев до года, конфискация приборов, снятие номеров и штраф 2500руб.

Хотя лично я ни об одном подобном живом прецеденте никогда даже не слышал.

Philips X-treme Vision в Питере могу помочь с покупкой по самой выгодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из галогенок пока лучше чем Philips X-treme Vision ничего не видел, koito не понравились, по мне так какой-то "гербалайф" :)

Ксенон вне конкуренции, но формально могут пришить сразу две статьи (ст 12.4 ч.1 и ст.12.5 ч.3 КоАП РФ)

и соотв. три-четыре наказания одновременно, лишение прав на от шести месяцев до года, конфискация приборов, снятие номеров и штраф 2500руб.

Хотя лично я ни об одном подобном живом прецеденте никогда даже не слышал.

Philips X-treme Vision в Питере могу помочь с покупкой по самой выгодной цене.

Ну а светит то он каким цветом? белым или желтым как NB+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а светит то он каким цветом? белым или желтым как NB+?

 

Светит хорошо, по цвету до ксенона 4.3К конечно далеко, но синий сектор на колбе имеется, значит должен быть вообщем холоднее обычного галогена.

NB по моему это смешная "чума" :)

Поправочка я перепутал NB Osram c Philips NightGuid, NB Osram перекаленые лампы и долго служить я думаю не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал,подумал.. и прикупил Philips X-trimeVision +100.До этого стояли родные Philips,как называются не знаю,на цоколе:H4 12342 12v 60\55w E1 2C3 U 0D(снизу15) GERMANY.Светили они плохо,дорогу,обочину в слякоть я практически не различал,при этом зрение до сих пор 1.С новыми пока проехал пару км.светят чутка получше,стоят у нас на рынке 1450р.,пара.Но особо они меня не торкнули.Но это пока на вскидку.Дальше по их использованию-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а светит то каким цветом РЕБЯТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую загрузить фото с ближним и дальним светом ламп Philips X-tremeVision+100.Было не слишком темно,но все же..

 

Не грузится,через расширенную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грузится,через расширенную форму.

Сначала на внешний ресурс, потом сюда ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоткать желательно из салона, а не сами фары. При одинаковых настройках и при большей темноте(или это фотик настроен так, что кажется светло ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя колбочка на конце лампы и не показатель,что белее свет станет а такой же желтый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только купил NB plus+90, сразу же у магазина поменял, результат - "чума", по сравнению со штатным Филипсом. Раньше, когда на работу утром ездил, у нас есть участок с пешеходными переходами, так приходилось практически останавливаться, чтобы пешеходов увидеть, а теперь, проезжаю спокойно, обочину видно прекрасно. Свет по сравнению со штатными лампами - значительно белее. Филипс, больше никогда не куплю, как бы не рекламировали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только купил NB plus+90, сразу же у магазина поменял, результат - "чума", по сравнению со штатным Филипсом. Раньше, когда на работу утром ездил, у нас есть участок с пешеходными переходами, так приходилось практически останавливаться, чтобы пешеходов увидеть, а теперь, проезжаю спокойно, обочину видно прекрасно. Свет по сравнению со штатными лампами - значительно белее. Филипс, больше никогда не куплю, как бы не рекламировали :biggrin:

Реклама у них бурная,я просто думал,что действительно конкурент нашелся OsramУ а особенно лампочки Vision Plus 100% Philips.Думал когда сгорят NB+ поставлю филипсы,но нет,разочаровали они меня по фото особенно! как сток,желтые нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткал,я и из салона,там есть в ссылках выше(некоторые выше не открываются),как писал выше- было не слишком темно.Фотик стоял на автомате.Позже скину и в темное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мижж. Так они и сюда со своей рекламой лезут (#1011) и готов он нам помочь в приобретении в Питере, вот люди и ведутся. Типа, у Osrama лампы перекаленые, долго не проживут - берите Филипсы :shok2::unknw: . Я когда выбирал, что взять - здесь спрашивал, а потом на работе, к автоэлектрикам зашел проконсультироваться, сказали: из галогенок, только Osram и не слушай никого (им врать незачем - они не продавцы в магазине, чтобы херовый товар народу втюхивать). Насчет, когда перегорят - лично я включаю ближний, только в темное время суток, а днем либо ничего, либо только габариты. Несколько раз пробывал перед ментами, ближний выключать - ноль имоций, поэтому и не включаю днем. Т.ч. чего им перегорать-то? mansal. Думаю не стоит, и так все видно и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(#1011)

Фанатам Osram готов момочь с приобретением в Питере по выгодным ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26291 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2161 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2904 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5495 Просмотров

×
×
  • Создать...