Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Скажите, а никто такие не ставил?

Газонаполненные лампы IPF H4 Х-41 (3200K)

http://www.autocomp....1-00000022.html

По ватам они малость не подходят 60/80, а надо 55/60 я когда хотел их купить, толь на 4200к. Но передумал из за цены уж больно она кусючая. А во вторых это 60/80 хз как бы оно сказалось... Хоть и продавец уверял что все будет...

 

Чисто теоретически, их ближний 60ватт = нашему дальнему тоже 60ватт, так что на ближнем точно ничего не будет, дальний 80 тут конечно немного больше нагрузка на проводку и нагрев, но не настолько чтоб совсем уж, тем более думаю что все делается с некоторым запасом прочности, да и вообще еще не разу в жизни не было ситуации что бы дальний горел хотяб час без перерыва, это надо в каком то дремучем лесу ехать. если б не цена однозначно бы попробовал, да и не найти их в регионах.

 

 

УПС... присмотрелся внимательнее, оказывается у них 80Ватт на ближнем, нихрена себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных собрался ехать в финку и купить там осрамы; утром вышел к машине, фара правая не горит :( пришлось купить в ближайшем магазе 1 лампу (заграницу могут не выпустить, если оптика не исправна). Лампа ОСРАМ нб +90% 1 шт. вышла 540 (вроде) р. в финке купил замену 2му филипсу, но уже не +90, а +60% за 4еврика (160рэ). Светят гораздо лучше штатных, хотя на трассе с мокрым асфальтом все равно нихрена не видно ))))

 

А кто-нибудь ставил лампочки "Ксенон" или "под ксенон" или "как ксенон"? короче обычные лампы Н4, только закос под ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какие диоды в габариты поставить? Знакомый на Тойоту Филипсы ставил за 800 рублей, но эт перебор, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайские! один фиг они что есть что нет, как от козла молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, как выглядят родные габариты... И какого размера лампочка туда влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая обычная 5-ваттная

002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Вечная студентка, @sereno.

А такие подойдут?

http://www.dealextreme.com/p/5w-12v-408-lumen-68x3020-smd-led-car-white-light-bulb-pair-48178

Судя по спекам - просто адско светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но смысла мало. у нас вокруг лампы черная пластмасса, а не отражатель, поэтому и свето так.... одно название. в фаре бы они кое что еще давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда перегорела одна лампа (Philips родные) на ~15 000 км, заменил ее на Philips Premium +30%.

Перегорела вторая родная лампа на ~ 30 000 км, также заменил на Philips Premium +30%.

Первая Philips Premium +30% тоже не так давно перегорела, она проехала ~ 23 000 км. Заменил на стандартную Narva, посмотрим как себя поведет.

Philips покупать больше неохота, поскольку так часто у меня никакие другие лампы не перегорали.. Следующую попробую Osram какую-нубудь.

Да, езжу всегда с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osram Silverstar перегорели обе одновременно (ближний), покупала чуть меньше года назад, пробег около 10 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно ставил Narva (идет в пласитковой коробке по 2-шт) кажется +30 %, хватает стабильно на 1,5 года. В этот раз не нашел, пришлось купить Pilips какие то с трехцветным световым пучком, вообщем буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Philips VisionPlus (+50%) но это пока на CEED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, у меня стоят такие: http://www.netuning....?productID=188.

По длине практически впритык подошли, поэтому нужно смотреть по габаритам. Лучше смотреть цвет свечения близкий к цвету фар. Я поставил на 4300К, но все равно заметно отличае (лампы в фарах Osram NB+).

P.S. Если на сайте есть отзывы и комментарии, лучше почитать. Иногда есть полезная информация и ссылки на похожие товары.

Не в тему, но добавлю. В подсветке номера стоят такие: http://www.netuning....?productID=182. Светят отлично. Ночью освещают около машины, так что в лужу не наступишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил OSRAM NigHt Breaker, хватило на 8тыс.км / 4месяца. Поставлю теперь PHILIPS PREMIUM или NARVA не дороже 200р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перегорела штатная левая лампа ближнего света. Отходила чуть более 34 тыс. км, думаю, что неплохой ресурс. Так как особо выбора не было поставил Bosch Pure Light H4, в темное время пока еще не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить вот такие http://www.dealextreme.com/p/h4-5w-102-smd-led-6500k-460-lumen-white-fog-lights-for-car-12v-pair-51110 эксперимента ради ставил!?)

Просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего? для света или для освещения? если для понта и для света - можешь, как DRL вполне сгодятся, но как фары для освещения - можешь забыть, что у тебя на машине есть фары! если помотаешь тему назад, то найдешь в мною же выложенной схеме как там свет распределяется. если от относительно точечной нити накала фокусировка идет вперед, то у этой где крайние точки ближе и дальше средней на 1см светит куда попало, даже в космос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)) Действительно, мифические штуковины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему в ЗР был тест на их профпригодность. вот нашел такую примерную сравнительную картинку, что дают галогенки и светодиоды в сравнении

c2dcd3b6c9880f0380e5bf77a15f8f795cffec115424604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗР тест был и лампы опустили по полной программе. Правда я бы ради эксперемента еще линзированную фару добавил, если уж проверять, то по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорела левая фара, какую лампу взять чтобы совпадал по свету со второй штатной?

Или может что посоветуете купить для улучшения света, поменяю тогда сразу две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, лучше менять сразу 2, а целую оставить про запас и возить с собой, вдруг одно из ламп перегорит в неподходящий момент...

О том, что лучше покупать, здесь давно уже разговор идет, можно почитать. Если перегорела стандартная лампа, то там стоит (у меня стоял) Philips, самый обычный. Но я в Philips разочаровался, поэтому использую Osram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26286 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2161 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2903 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5494 Просмотров

×
×
  • Создать...