Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Koito White Beam III в дождь на неосвещенной дороге. смотреть в HD. разметку и знаки видно, асфальт нет.

видео

 

следующие будут филипсы хп (желтоватые).

Юра.

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы на весну осень ставить желтые Osram AllSeason

А на сухую и зимой Koito WB3 - ибо на белом снегу WB за счет отражения белого света просто великолепны.

Если уж решил пробовать следующие лампы - бери Philips Extreme Vision +100 (новейшая разработка)

У меня Който но не WB. Скину ролик с видеорега ночью в дождь (хоть фары и желтые - ничего не видно).

Так что твоя беда это беда ВСЕХ галогенок. Ни один галоген не пробьет ночной мокрый асфальт. Не говоря о гей ксеноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что верно, то верно. но все-таки при желтоватых гораздо лучше в дождь, чем с "под ксенон". зимой потестим. зимой с който не ездил:)

а насчет филипсов да, не хп, а xv. это естественно. только когда эти еще перегорят...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта полемика... Видимость в дождь зависит не только от ламп, но и от сопсно покрытия. По светлым бетонным плитам ехать намного комфортнее с любыми лампами, нежели по свеженькому щедро залитому битумом асфальту.

Как уже говорилось не раз, противотуманные фары дают дополнительный свет на максимум 7-10 метров от машины. Полезность их на трассе стремится к нулю.

По поводу лампочек. Осрам найт брейкер - чуть беловатый свет. По ощущениям где-то в районе 3600к. Штатная лампа что-то около 3200, если не ошибаюсь.

Мтф аргентум тоже примерно 3500-3600к. Рекламируемый Юрой аурум 3000к. Разница тут минимальная, ибо галоген есть галоген, пусть и со слегка синеватой колбой.

 

По поводу лучше\хуже. Да я считаю что аргентум лучше штатных лампочек, потому как штатные лампочки не дают света на дорогу вообще, а работают лишь как более мощный габарит. Со штатными лампами их имеет смысл использовать только как ходовые огни, где в любом случае уместнее светодиоды, да и ближний будет всяко ярче и безопаснее для тех же целей.

Фото выкладывал уже не раз.

Лично я уже давно определился со своими лампами на рио и буду продолжать ставить их по мере износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КОИТО VW 3700 стоят с января, доволен очень! Плотный свет дают, даже освещение на КАДе перебивают. А по поводу видео выше и асфальта вообще: свежий мокрый асфальт даже ксеном не засветишь нормально, в ту субботу на "Скандинавии" это хорошо было видно)). Эти мне больше ругих нравятся, не слишком белые, яркие! Я готов был морально к возможным проблемам со сроком службы, но уже и такой радует! Были всякие лампы, но все не то)) Отцу вот, в качестве эксперимента, хотим Raybrig поставить, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той недели поставил OSRAM под ксенон 5500 К, испытал на дальнике, очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сравнивали две машины рядом.

В моих годовалые Koito VWhite 3700K

у товарища Philips Extreme Vision +100

Так вот филипсы светят ярче чем Който.

Световая температура одинакова.

Вероятно който уже потеряли свою былую яркость, но в любом случае Филипсы - достойный выбор.

 

Еще вычитал якобы проводили испытания - типа там всех победил OSRAM Nightbreaker Plus

чему я не очень верю, ибо тот же За Рулем испытывал найтбрекеры (не плюс) и Филипсы Икстрим (не вижн) - тогда победили Филипсы.

Тут Филипс выпустила лампы еще лучше, а осрам об улучшении света не заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сравнивали две машины рядом.

В моих годовалые Koito VWhite 3700K

у товарища Philips Extreme Vision +100

Так вот филипсы светят ярче чем Който.

Световая температура одинакова.

Вероятно който уже потеряли свою былую яркость, но в любом случае Филипсы - достойный выбор.

 

Еще вычитал якобы проводили испытания - типа там всех победил OSRAM Nightbreaker Plus

чему я не очень верю, ибо тот же За Рулем испытывал найтбрекеры (не плюс) и Филипсы Икстрим (не вижн) - тогда победили Филипсы.

Тут Филипс выпустила лампы еще лучше, а осрам об улучшении света не заявлял.

я если честно и не парился, приехал к другу в магазин и между делом вспросил, он мне и посоветовал осрам, я поставил поездил, мне понравилось, надо хоть деньги ему отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно и не парился, приехал к другу в магазин и между делом вспросил, он мне и посоветовал осрам, я поставил поездил, мне понравилось, надо хоть деньги ему отдать!

Ну или лампочки вернуть... )))

Я одно время экспериментировал с лампами, и остановился на Osram. В то время, когда экспериментировал с лампами, при одинаковых характеристиках Osram оказался дешевле. Как говорилось в одной рекламе: "Зачем платить больше?...". С тех пор ставлю эти лампы, иногда хочется попробовать Philips, но всякое желание пропадает когда вижу ценник. Переплачивать в 1,5-2 раза больше не хочется. Сугубо мое мнение. Кого-то и стоковые лампы устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил и с филипсом и с осрамом. Филипс мне показался хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вычитал якобы проводили испытания - типа там всех победил OSRAM Nightbreaker Plus

чему я не очень верю, ибо тот же За Рулем испытывал найтбрекеры (не плюс) и Филипсы Икстрим (не вижн) - тогда победили Филипсы.

Тут Филипс выпустила лампы еще лучше, а осрам об улучшении света не заявлял.

NBP вроде заявлял, что стал на 10% ярче и в два раза дольше гореть. Да и ловить там эти несколько сантиметров на дороге мне кажется бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тройка лидеров за разумные деньги определена вроде: Които, Осрам НБ и Филипс экстрим. А за не очень разумные деньги? Кто ни будь ставил IPF, PIAA или CATZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял родные на Филипс.

Вечером будут фотки, свечения ночью

Фото выложить не могу, посмотреть можно тут.

http://www.drive2.ru...152489224/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашерно, на новой машине сразу же менять фары :) Непривычно всё-таки Рио3 ещё на форуме воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашерно, на новой машине сразу же менять фары :) Непривычно всё-таки Рио3 ещё на форуме воспринимается.

 

да нет тут не чего кошерного, пошел купил и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что за лампы на рио-нью с завода ставят? Раньше в стоке шли пхилипсы мэйд ин кореа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что за лампы на рио-нью с завода ставят? Раньше в стоке шли пхилипсы мэйд ин кореа...

 

врать не буду сегодня по менял, но не запомнил что стоит. Завтра посмотрю и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в стоке были филипсы мэйд ин германия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новой рио штатные лампы OSRAM BILUX 60/55 W стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никому не надо Koito White Beam III с пробегом около 5 тыс км за 700р? (лампы стоят около 10тыс км, но горели не более 50% времени - только потемну).

Лампы для любителей чисто белого света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать артикул OSRAM Night Breaker+ на экзисте? а то там непонятно, они и простые Night Breaker называют NBP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ron, если из Москвы, то быстрее и дешевле будет купить Night Breaker plus в "Руси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поставил своей девушке в пиканту, свои филипсы экстрим вижн. Разница на лицо ! Особенно дальний. Себе после ремонта хочу NB+. Будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, 45 тысяч, впервые сгорела правая лампа. Какие лампочки стоят в родне, лезть лениво в фару? мусор на 10-15тысяч не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, 45 тысяч, впервые сгорела правая лампа. Какие лампочки стоят в родне, лезть лениво в фару? мусор на 10-15тысяч не предлагать :)

Лампочки могут быть дорогими и сгореть быстрей тех которые по 70р за штуку,так же и про дешевые! Берите или Philips или Osram,ну а если позволяют средства то можно и Koito.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, 45 тысяч, впервые сгорела правая лампа. Какие лампочки стоят в родне, лезть лениво в фару? мусор на 10-15тысяч не предлагать :)
Родные филипсы, какие точно - не скажу.. Мои блю вижн ездят тоже в районе 43к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26283 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2160 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2902 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5490 Просмотров

×
×
  • Создать...