Перейти к публикации
eugeneee

печка при автозапуске

Рекомендованные сообщения

Можно съездить к установщикам сиги и они все настроят/ объяснят. Может они просто специально так подключили сигу или недосмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а насос перед запуском включается?

в сигналке должно сначало включится потдержка зажигания ( при этом включается насос и габариты если они включены остались, и печка и подогрев и дворники и все что работает при включеном зажигании и осталось вкл = ) и еще через пару секунд собственно начинает крутить стартер... подозреваю что не работает потдержка зажигания, аксесуары и не включаются.

 

Если при включении зажигания ключем все начинает работать ) то 99% проблема в сигнализации может просто нет контакта на потдержке зажигания, ехать однозначно к сигназизальщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, задержка есть всегда, около 2-4 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял кому выше 3 поста адресованы,

но автозапуск работает нормально,заводится,задержка сек 5 и включается кондей/печка если они были оставлены.

а у меня ж другой вопрос был..по функции short stop - какая может быть причина что не ставится на эту функцию когда работает печка/кондей и ставится когда не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если перед выходом из машины их включить (нажать кнопочку), то при АЗ они работают. По крайней мере у меня так
У меня так не работает...кнопка горит, но сиденье не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем им греться без вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, чтобы было приятно плюхнуться))) я вот часто в юбках хожу - оченна неприятно доложу вам есть на холодную ткань...

 

кстати, у меня было пару раз - завела с брелка, потом спустилась и села в холодную машину...печка начала пыхтеть уже после 20 мин езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот у меня 2 момента сомнения:

1) обогрев кушает не мало энергии. маслять такую энергию на ХХ ниче хорошего для АКБ

2) печка, фары, музыка.... это все просто работает. но обогрев, это нагревательный элемент и без присмотра греть что-то по мне дак то же что чайник или утюг без присмотра. не дай бог что нить замкнет, седуля вспыхнет как свечка. такие вещи должны быть под присмотром взрослых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот у меня 2 момента сомнения:

1) обогрев кушает не мало энергии. маслять такую энергию на ХХ ниче хорошего для АКБ

2) печка, фары, музыка.... это все просто работает. но обогрев, это нагревательный элемент и без присмотра греть что-то по мне дак то же что чайник или утюг без присмотра. не дай бог что нить замкнет, седуля вспыхнет как свечка. такие вещи должны быть под присмотром взрослых :)

Полностью согласен! К тому же, во время прогрева по АЗ печка отлично прогревает салон и садишься уже на довольно тёплые сиденья. :) Темпу на климате выставляю +21, грею минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темпу на климате выставляю +21, грею минут 15.
это при какой температуре "за бортом"? у меня после 15 мин при -20 (а это нормальная температура для половины зимы) только лобовое стекло начинает более-менее активно размараживать, а к печке вопросов пока не возникало (кроме отогрева ветрового стекла никогда дальше 2-го положения не включаю :unknw: )

 

седуля вспыхнет как свечка
а на это есть два предохранителя: электрический (для КЗ) и термопредохранитель (для перегрева), которые и так должны не допускать "вспыхивания"......

 

зы: автозапуск сам по себе тогда в этом контексте вещь опасная, - ведь задействуется как минимум половина электрических цепей.......и ничего :unknw: , ни у кого (за редким исключением - и то по вине ну Очень кривых рук и полной бездарности) еще подобных инцидентов не возникало......так что я не вижу во включении попогреек ничего зазорного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на это есть два предохранителя: электрический (для КЗ) и термопредохранитель (для перегрева), которые и так должны не допускать "вспыхивания"......

это всего лишь должны! а примеров обратного хватает. сколько левых предов на прилавках, что они выдерживают все? Юра даже где то ветку создавал по неправильным предам. коротнёт, искранёт, а там же и поздно чему то отключаться. в утюге тоже есть защита между прочим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в утюге тоже есть защита между прочим

не совсем уместное сравнение :acute: , т.к. 99% возгораний из-за утюгов связано с тем, что их забывают во включенном состоянии стоящими на подошве (обычное термическое возгорание :unknw: ), а температура там ого-го!!! явно не как у попогреек....

 

опять же, приобретая те или иные запасные части и технические жидкости (так как все это влияет на срок и качество эксплуатации авто) каждый владелец сам для себя решает что и где покупать, и если Вы возьмете предохранители за 5 руб на рынке (против 100 руб в магазине), и они откажутся плавится при КЗ, - нечего потом на здорового пенять :unknw: , ведь уже лет 15-ть как все твердят "если Вы не уверены в подлинности происхождения товара - обезопасьте себя, - спрашивайте при приобретении сертификат соответствия, т.к. у всех именитых производителей даже в случае необязательной сертификации он есть, - это их честное имя!!!", а кто последний раз сам его требовал? я, например, каждый раз трясу при покупке масла и технических жиж.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при какой температуре "за бортом"? у меня после 15 мин при -20 (а это нормальная температура для половины зимы) только лобовое стекло начинает более-менее активно размараживать, а к печке вопросов пока не возникало (кроме отогрева ветрового стекла никогда дальше 2-го положения не включаю :unknw: )

Это при -10..-5 за бортом. При более низких температурах требуется минут 25, чтобы прогрелось до +21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2983 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 99787 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 4876 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5218 Просмотров
    • 51 Сообщений
    • 81635 Просмотров

×
×
  • Создать...