Перейти к публикации
SparcoSRC

Сам включается кондиционер

Рекомендованные сообщения

С наступлением холодов появилась неприятная штука, при повороте рукояти регулировки заслонок, на метку лобовое стекло, лобовое стекло центр, сам включается кондиционер. это очень не удобно. не ужели это у всех так или это неисправность какая то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов появилась неприятная штука, при повороте рукояти регулировки заслонок, на метку лобовое стекло, лобовое стекло центр, сам включается кондиционер. это очень не удобно. не ужели это у всех так или это неисправность какая то???

Это не бага а фича...

можно отключить - читай "мурзилку" (инструкцию по эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бага а фича...

можно отключить - читай "мурзилку" (инструкцию по эксплуатации)

 

а вот если нет инструкции??? можно подробнее описать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если нет инструкции??? можно подробнее описать это?

 

зажимаешь кнопку включения кондея и быстро-быстро нажимаешь несколько раз на кнопку, включающую режим рециркуляции воздуха (машинка с круговой стрелочкой). Ц

Через 4-5 нажатий экранчик сбросится и перезагрузится. Больше кондей включать не будет.

 

Меня другое выбешивает в мозгах авто.

Какого хрена включать кондей, при снижении ручкой температуры, когда за бортом - +1?

Неужели нельзя по умному - взять забортного воздуха в бОльшей пропорции.

 

А вибрация на холостых и потеря тяги ощущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам. А у меня рычажок (а не кнопка) рециркуляции воздуха..((( вот и езжу с кондеем, бензик трачу...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам. А у меня рычажок (а не кнопка) рециркуляции воздуха..((( вот и езжу с кондеем, бензик трачу...((((

Отключи в ручную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаешь кнопку включения кондея и быстро-быстро нажимаешь несколько раз на кнопку, включающую режим рециркуляции воздуха (машинка с круговой стрелочкой). Ц

Через 4-5 нажатий экранчик сбросится и перезагрузится. Больше кондей включать не будет.

 

Меня другое выбешивает в мозгах авто.

Какого хрена включать кондей, при снижении ручкой температуры, когда за бортом - +1?

Неужели нельзя по умному - взять забортного воздуха в бОльшей пропорции.

 

А вибрация на холостых и потеря тяги ощущаются.

 

а вот эта штука по сбросу св-ва тока на РИО 3 работает или на рио2 тоже?

меня тоже этот автоматизм кондиционера бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого хрена включать кондей, при снижении ручкой температуры, когда за бортом - +1?

Неужели нельзя по умному - взять забортного воздуха в бОльшей пропорции.

он и берет с улицы в бОльшей пропорции, просто ему влажность не нравится, вот он и начинает сушить воздух

у меня во влажную погоду тоже включает кондей, но если на улице сухо - гонит воздух как есть, т.е. без кондея

тут видимо ничего не сделать, кроме как не пользоваться режимом АВТО

а вот эта штука по сбросу св-ва тока на РИО 3 работает или на рио2 тоже?

меня тоже этот автоматизм кондиционера бесит!

на рио 2 (если до 2006г/в) не было климат-контроля

если не изменяет память, там на крутилке режимов стоит микрик, который включает кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи в ручную)))

 

А как? отсоединить проводок питания? :g: Вроде бы не хотелось туда лазить лишний раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол тему! реально помогло!!! http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=465

 

Да, только там и нигде больше нет рекомендаций по отключению кондея, если нет кнопки рециркуляции, а есть рычажок(((( (рио1 2001год) :beee: :beee: :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов появилась неприятная штука, при повороте рукояти регулировки заслонок, на метку лобовое стекло, лобовое стекло центр, сам включается кондиционер. это очень не удобно. не ужели это у всех так или это неисправность какая то???

 

неисправности никакой нет, этот случай описан в мануале на машину и у меня так же происходит, кондиционер врубается чтобы уменьшить влажность в салоне и избежать запотевания стекол, в режимах с обдувом лобового стекла, если влажность высока - он будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не работает на рио 2, там климата нет!!!

От климата не зависит .Кнопка рециркуляции есть ,вот её и жми как написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы не замечали, что с кондером стекла НАМНОГО быстрей отпотевают? Меня самого иногда бесит эта фишка, но она бесит только в опеределнных условиях - когда на улице чуть выше нуля и когда есть необходимость обдувать окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы не замечали, что с кондером стекла НАМНОГО быстрей отпотевают? Меня самого иногда бесит эта фишка, но она бесит только в опеределнных условиях - когда на улице чуть выше нуля и когда есть необходимость обдувать окна.

Ага, только при всем это бесит еще, то, что если с кондеем стекла быстро "отошли" то кондей потом не выключишь, т.к. стекла моментально обратно запотеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только при всем это бесит еще, то, что если с кондеем стекла быстро "отошли" то кондей потом не выключишь, т.к. стекла моментально обратно запотеют.

Видели на панели возле стекла кругленькую штучку ,это как раз и есть датчик запотевшего стекла ,протри перед ним стекло и кондей можно будет выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели на панели возле стекла кругленькую штучку ,это как раз и есть датчик запотевшего стекла ,протри перед ним стекло и кондей можно будет выключить

И чем это поможет??? Я так понимаю, что стекла после выключения кондея потеют от того, что конденсат не остается на радиаторе кондиционера, а поднимается вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это поможет??? Я так понимаю, что стекла после выключения кондея потеют от того, что конденсат не остается на радиаторе кондиционера, а поднимается вверх.

Датчик видит запотевшее стекло.Положи на датчик зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик видит запотевшее стекло.Положи на датчик зеркало.

Ну это я все понимаю. Датчик видит запотевшее стекло и направляет поток воздуха на него, когда печка в режиме авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то на RIO 2010 такой финт не работает. Полчаса держал нажимал и хоть бы хны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбал включаться кондиционер, сегодня прямо на ходу отключил. Жмем кнопку "обдув на лобовое стекло", кондей включился, отпускаем первую кнопку и зажимаем кнопку кондей, быстро нажимаем 5-7 раз кнопку рециркуляции. Дисплей климата мигнет 2 раза и ВСЕ - зимний режим - кондей не включается сам. Даем щелчка кнопке АВТО, та вываливается в салон (судя по отзывам щелчка будет хватит) летим к компу за новым рецептом счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то на RIO 2010 такой финт не работает. Полчаса держал нажимал и хоть бы хны!

Всё работает,надо ключ зажигания просто в положение on, а не на заведенной пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 8792 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 4 Сообщений
    • 2916 Просмотров
    • ters
    • ters
    • 18 Сообщений
    • 6109 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37326 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 21914 Просмотров

×
×
  • Создать...