Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

+1 - наверно девушка не правильно замеряла расход!!!! А то прям волга получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - наверно девушка не правильно замеряла расход!!!! А то прям волга получается)))

Девушка работает в бухгалтерии с 2000 года, даже институт закончила с отличием)) Я могу по инерции 2+2 на калькуляторе сложить, но пропорции знаю)))

Я вообще к чему всё - с машиной что-то не так или я что-то не так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка работает в бухгалтерии с 2000 года, даже институт закончила с отличием)) Я могу по инерции 2+2 на калькуляторе сложить, но пропорции знаю)))

Я вообще к чему всё - с машиной что-то не так или я что-то не так делаю...

 

 

У нас главбух тоже давно работает - а я до сих пор не комп. могу технику утилизировать.

Это не показатель! Как то замеряли сколько бака хватает на км??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще к чему всё - с машиной что-то не так или я что-то не так делаю...

Я на Волге такого расхода не видел :8ai:

Сначала надо убедиться в точном расходе, вот мой метод. Дожидаюсь загорания лампы, заливаю бензин записав пробег, потом где то литров 100 пользуем (не меньше, а вообще чем больше объем топлива, тем выше точность, мы минимизируем погрешности различные) и ездим до нового вспыхивания лампы. Считаем. Я вот сегодня посчитал после 400 литров, расход изменился, стал 8,39 (конечно и наступление теплого времени года повлияло и 500 км пробег по трассе).

P.S. До этого было (с округлением): 100 литров - 11; 200 литров - 10; 300 литров - 9. Думаю расход окажется в районе 8 в конечном итоге, если кондеем не пользоваться и мне поменьше машину давать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO 2010 модельного года. Пробег около 20 тыщ. С расходом до сих пор голову ломаю. Конечно на форуме много написано, что надо считать и смотреть и заправку поменять недо. НО, ребята, давайте смотреть на эту темо объективно. Расход большой для данного двигателя и данного размера автомобиля. Даже 10 литров по городу это много! Заявленный расход получается только при движении по трассе. Предпоследняя машина ВАЗ 2111 с двигателем 1.6 (служебная, поэтому за расходом следил по необходимости заполняя путевой лист). По документам мощность меньше, пробег у неё был 200 тысяч, и при всём этом расход по городу не превышал 10-ти литров (трасса 6-7 литров при постоянной скорости не ниже 120). И это при режиме тапка в пол. Кстати, динамика у десятки на порядок лучше чем у рюши. Чё мы тут делимся опытом и советами по смене заправок. Расход большой и это не вылечивается! Летом в 10 литров на рио не уложиться, даже если ездить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO 2010 модельного года. Пробег около 20 тыщ. С расходом до сих пор голову ломаю. Конечно на форуме много написано, что надо считать и смотреть и заправку поменять недо. НО, ребята, давайте смотреть на эту темо объективно. Расход большой для данного двигателя и данного размера автомобиля. Даже 10 литров по городу это много! Заявленный расход получается только при движении по трассе. Предпоследняя машина ВАЗ 2111 с двигателем 1.6 (служебная, поэтому за расходом следил по необходимости заполняя путевой лист). По документам мощность меньше, пробег у неё был 200 тысяч, и при всём этом расход по городу не превышал 10-ти литров (трасса 6-7 литров при постоянной скорости не ниже 120). И это при режиме тапка в пол. Кстати, динамика у десятки на порядок лучше чем у рюши. Чё мы тут делимся опытом и советами по смене заправок. Расход большой и это не вылечивается! Летом в 10 литров на рио не уложиться, даже если ездить пешком.

а чего тебе на рио не нравится? у кого расход большой, тем надо тип бензина и АЗС поменять. у меня по Москве на АТ 9-9,5л. По трассе не знаю - не ездил. Просто люди льют 92 и про большой расход пишут. А на ТАЗике бензин е уходит из-за того, что там и мощности никакой - движок задушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главбух тоже давно работает - а я до сих пор не комп. могу технику утилизировать.

Это не показатель! Как то замеряли сколько бака хватает на км??

Я бы тоже не хотела утилизировать ЭТО. Потому как всё придется делать главбуху. А документы на утилизацию никто предоставлять в бухгалтерию не желает!

 

Не будем отвлекаться от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Волге такого расхода не видел :8ai:

Сначала надо убедиться в точном расходе, вот мой метод. Дожидаюсь загорания лампы, заливаю бензин записав пробег, потом где то литров 100 пользуем (не меньше, а вообще чем больше объем топлива, тем выше точность, мы минимизируем погрешности различные) и ездим до нового вспыхивания лампы. Считаем. Я вот сегодня посчитал после 400 литров, расход изменился, стал 8,39 (конечно и наступление теплого времени года повлияло и 500 км пробег по трассе).

P.S. До этого было (с округлением): 100 литров - 11; 200 литров - 10; 300 литров - 9. Думаю расход окажется в районе 8 в конечном итоге, если кондеем не пользоваться и мне поменьше машину давать :lol:

 

Ориентироваться по лампочке - это лишняя погрешность. Заливаешь полный бак ("с горкой", "доверхе"), сечёшь пробег (я, например, обнуляю "TRIP" и записываю пробег, на случай случайного обнуления, или снятия клемы с батареи). После его (бака) расхода опять заливаешь так-же, доверха (а не просто до тех пор, когда пистолет сам отключит). Смотрим кол-во пройденых км и залитых литров. Умножаем литры на 100 и делем на километры.

У меня на последнем баке 9.17 л/100км получилось. Всё время город и всё время в пробках. Бензин 92 экта от лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попользоваться качественными моющими бензинами.

Без особых питаний надежд и ожидания синдрома "феррари". Тем более что ценник на них достаточно конский. Залил второй бак уже.

 

В общем, на низких оборотах BP Ultimate ведёт себя более чем хорошо. Авто не дёргается, не срывается в "чих", газа добавлять почти не нужно.

Двиг работает заметно тише МТК-шного "зверя".

 

Понравилось кататься по МКАДУ, идёт достаточно упруго.

Впервые с зимы за 40 минут езды появилось редкое (для меня) в Рио чувство комфорта, эластичности.

 

Буду его лить пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не хотела утилизировать ЭТО. Потому как всё придется делать главбуху. А документы на утилизацию никто предоставлять в бухгалтерию не желает!

 

Не будем отвлекаться от темы...

 

Ну как сказать все доки есть по списанию, все мной подготовлено - тока ведь мы гос. учреждение соответственно нам должны вернуть деньги за цветмет.)) вот тут у нее вопросы куда на какую статью. И как потом их в росимущество возвращать (мб она просто незнает как).

 

Жаль на рио нет бортового компа - только ставить. У меня бака хватает дней на 5-6 примерно. В день выходит примерно по 80 км. Машина уже прошла 20 000 км. Заправляю только 95 - на 92 ( 1 раз тока заправился) и мне показалось что расход больше был и не так тянула.

Попробуйте Ольга как тока заправили полный бак - счетчик обнулить. Перед следующей заправкой километраж записать. Как заправились то у вас в чеке будет написано сколько литров залили до полного бака. Дальше считаем по формуле: расход = 100/(километраж/литры с чека)

Вот примерный ваш расход будет. Я вот так примерно смотрю за своим расходом. Зимой у меня примерно 8 - 9 литров, печка и пробки делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на первой-второй только ездите что-ли?

откуда такие цифры...

Только на D.

 

Машина уже прошла 20 000 км.

Моя прошла всего 750 перед последней заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю! 750 км чего?? То есть всего пробег машины или это стока вышло на одном баке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю! 750 км чего?? То есть всего пробег машины или это стока вышло на одном баке??

У меня нет слов...А еще учат считать. Речь о чем шла? О пробеге. Или у вас 20000 км машина за бак прошла?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов...А еще учат считать. Речь о чем шла? О пробеге. Или у вас 20000 км машина за бак прошла?))

 

Понедельник! :16ap: Я не учу - сам чайник! Предложил пробовать метод подсчета расхода как меня научили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправилась 95 на Роснефть. Попробую. До этого был только 92. Расход где-то 16л, город. Надеюсь будет меньше.

Это вряд ли. Я вот тоже так думал и после постоянного 92-го решил перейти на 95. Залил бак 95 на Роснефти - нет эффекта, даже расход больше вышел, но списал на похолодание на 5-10 градусов. Потом 95 на ВР - ноль эффекта - как было 9-10 литров на 92, так и осталось на 95. Залил 95-Ультимейт на BP - резвость в динамике действительно есть, снижения расхода практически нет. Последний опыт был с Пульсаром от ТНК - фигня полная в смысле динамики, расход пока не знаю еще езжу на нем. Так что думаю, что вернусь на Ультимейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблемы с расчетом расхода? Я заправляю с момента покупки машины каждый раз "до полного" , стараюсь на одной заправке это делать(у дома перед работой), расход стабильный 8-9 литров. последний раз 8.6 было на сотню. с полного бака до того как стрелка на 1\4 падает примерно 380-400 км, т.е. 30-35 литров

 

А да , забыл написать, что пробег 50\50 город\кольцевая. бензин 95й фаэтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину ( лето прошлого года, пробег 130 000 км ), попробывал заливать 92, но довольно быстро ( примерно через 2 недели )пришлось от этого отказаться и перейти на 95, т.к. постоянно на малых оборотах шла детонация, как только залил 95, то всё прошло...больше не экспериментирую...

Заправляюсь на ТНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно искала по форуму - но подобного обсуждения не нашла. Сорри, если пропустила, дайте ссылочку тогда, но ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, в чем же все таки разница между АИ92 (который все здесь более-менее дружно рекомендуют лить) и А92 (который случайно подвернулся на заправке ТатНефть)???

 

PS. И что, если их перемешать?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно искала по форуму - но подобного обсуждения не нашла. Сорри, если пропустила, дайте ссылочку тогда, но ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, в чем же все таки разница между АИ92 (который все здесь более-менее дружно рекомендуют лить) и А92 (который случайно подвернулся на заправке ТатНефть)???

 

PS. И что, если их перемешать?.. :(

А92-цифры указывают октановое число, определяемое по моторному методу, АИ92-по-исследовательскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А92-цифры указывают октановое число, определяемое по моторному методу, АИ92-по-исследовательскому.

 

Спасибо :) А насколько эти методы между собой совпадают? Который бензин девяностовторее? То есть какой лучше заправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) А насколько эти методы между собой совпадают? Который бензин девяностовторее? То есть какой лучше заправлять?

Заправляйте непалёный :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 92 бензина плотность(октановое число) при замере в районе 87-89(с разных заправок тестировали), у 95-го(без доп присадок) - 92. Вот и шут его знает, какой лить. Сам на 5-м езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существет бензина А92, есть бензин А76, точнее был, сейчас А80. Октановое число определяется на специальном двигателе.

 

АИ 92, АИ 93, АИ 95 АИ 98 всегда определялись по исследовательскому методу.

 

Моторный метот всегда показывает истинную цифру, то есть у А 76 октановое число 76, у А 80 равно 80-ти.

 

По исследовательскому методу реальное октановое число ппорядка 5 едениц ниже то есть у 92 примерно 85-87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 92 бензина плотность(октановое число) при замере в районе 87-89(с разных заправок тестировали), у 95-го(без доп присадок) - 92. Вот и шут его знает, какой лить.

 

Выходит, что наш 95 как раз соответствует "их" (в мануале прописанному) 92-му?

 

 

Анатолий Петрович, как определить-то непаленый? Исключительно по собственным ощущениям от вождения и личному опыту по различным заправкам?...

 

 

Не существет бензина А92, есть бензин А76, точнее был, сейчас А80. Октановое число определяется на специальном двигателе.

Моторный метот всегда показывает истинную цифру, то есть у А 76 октановое число 76, у А 80 равно 80-ти.

 

McAthair, тут противоречие!!! Если А92 определяется по моторному методу (как и Анатолий Петрович указывал выше), то его октановое число должно быть равно 92.

Вы пишете, что А92=А80, т.е. октановое 80. КАК ЭТО???

А92 существует, по крайней мере, у меня в чеке с заправки. И вероятно, в двигателе Рюши...

 

Пока никто не ответил, каковы будут последствия моей невнимательности :49bu: У меня АИ92 и этот А92 вместе плещутся. На таком коктейле вообще ездить можно? :g:

 

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McAthair, тут противоречие!!! Если А92 определяется по моторному методу (как и Анатолий Петрович указывал выше), то его октановое число должно быть равно 92.

Вы пишете, что А92=А80, т.е. октановое 80. КАК ЭТО???

А92 существует, по крайней мере, у меня в чеке с заправки. И вероятно, в двигателе Рюши...

 

Пока никто не ответил, каковы будут последствия моей невнимательности :49bu: У меня АИ92 и этот А92 вместе плещутся. На таком коктейле вообще ездить можно? :g:

 

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ :(

 

Еще раз повторю нет бензина А92, есть АИ 92 по госту, а на заправке могут написать хоть B92, бензин от этого не изменится!!! По госту бензин 92 и 93 определяется по исследовательскому, 80 и ниже по моторному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...