Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Да, на зеленоградском БиПи (за все говорить не буду) бензин "шумный" :)

Лично мне больше всего нравится Лукойл 95 Экто. И едет и потише.

Но много франшизных заправок Лукойла на которых льют откровенное гуано!

Расширим географию - в Подольске тоже ;)

Угу, тоже пользую Лукойл, и так же стараюсь заправляться на проверенных и не франшизе, плюс чередую Экто с Евро-4. Да и вообще пересев на Рюшку лукойловские АЗС стал основными. Так же стараюсь после "случайных" заправок заливать Экто... после Пульсара - наоборот Евро-4, хотя "родственность" присадок проверена на практике: Экто после Пульсара - ни намёка на проблемность в совместимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на зеленоградском БиПи (за все говорить не буду) бензин "шумный" :)

Лично мне больше всего нравится Лукойл 95 Экто. И едет и потише.

Но много франшизных заправок Лукойла на которых льют откровенное гуано!

У нас нет рядом заправок Лукойла. Обычно заправляюсь на Роснефти, напуганная ВР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению.

http://www.youtube.com/watch?v=IG6rHbOWlsM...feature=related

Этой передаче доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю только 95. ну и иногда экто на лукойде, ultimate на bp.

92 даже не пробовал. Хотя при покупке в салоне сказали лить 92.

Ссыкотно как-то :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку!!! :) теперь тока 95 (а то разок 92 заливал).....

Многие все равно не поверят...людей все равно будет тешить мысль, что в данный конкретный момент, на данной конкретной заправке они потратили меньше денег...то, что через какое-то время...их экономия окажется вовсе даже не экономией...их не волнует... Ну и пусть...в конце концов это их проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут играет чисто психологический фактор!! вот и все. Ну на самом деле давно уже уже все решили, что каждый для себя сам решает какой заливает 92 или 95!!!! Ну чего переливать из пустого в порожнюю?!!! Не надоело??!! В передаче Среда Обитания - главная мысль была о КАЧЕСТВЕ!!!!!! Главное в свои машинки залить качественный бензин!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил вчера полный бак 95 на Газпромнефти. До этого почти год ездил на 92.

 

Ощущения: перестала тупить на первой передачи, дергаться... появилась тяга, машина не захлебывается на низах, даже с включенным кондером. Это ощущения езды по пробкам.. по трассе не тестил еще. Говорят расход падает..надеюсь..

 

из минусов: естественно ЦЕНА! 92 около 24рэ, 95 - 27!! млин на 3рэ дороже! бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут играет чисто психологический фактор!! вот и все. Ну на самом деле давно уже уже все решили, что каждый для себя сам решает какой заливает 92 или 95!!!! Ну чего переливать из пустого в порожнюю?!!! Не надоело??!! В передаче Среда Обитания - главная мысль была о КАЧЕСТВЕ!!!!!! Главное в свои машинки залить качественный бензин!!!!!

А никто ничего не переливает... Я например говорю, что 92-е поклонники лукавят, когда говорят о чем-то типа "хороший 92 и плохой 95"...они банально жопят денежки...экономят типа... Но...в принципе это понятно...авто бюджетное...денег мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно экономят! я даже не отрицаю этого! отдавать ДОЛЛАР за литр бензина это ппц.... обдираловка блин!

 

но почувствовав разницу в драйве, и даже в пробке, буду все-таки наверное лить 95... уж больно понравилось поведение машинки (очень заметная разница!)

а на много она экономичнее становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ничего не переливает... Я например говорю, что 92-е поклонники лукавят, когда говорят о чем-то типа "хороший 92 и плохой 95"...они банально жопят денежки...экономят типа... Но...в принципе это понятно...авто бюджетное...денег мало...

 

да ну пора уже отмечать на карте норм заправки а не спорить кто какой зальет!!!!!

 

 

конечно экономят! я даже не отрицаю этого! отдавать ДОЛЛАР за литр бензина это ппц.... обдираловка блин!

 

но почувствовав разницу в драйве, и даже в пробке, буду все-таки наверное лить 95... уж больно понравилось поведение машинки (очень заметная разница!)

а на много она экономичнее становится?

 

у меня на механике на 95 расход примерно 8,1 л - климатом почти постоянно пользуюсь и пробки бывают.

1 раз пробывал 92 бензин и мне показалось, что бак быстрее закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пробках (бывает и двух-трехчасовых) хватает бака на неделю. в среднем 10-12 литров на сотню.

это 92й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на BP в Жуковском полбака 92-м.

Итог-попал на промывку инжектора и замену свечей при пробеге 7500.

Теперь только не 92 и только не BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на BP в Жуковском полбака 92-м.

Итог-попал на промывку инжектора и замену свечей при пробеге 7500.

Теперь только не 92 и только не BP.

 

 

Может это франшиза от ВР была?! Хотя сам не заправляюсь на Вр и ТНК. Только на газпроме и лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой передаче доверяю.

 

 

Мож не в тему, но про видео, как можно верить передаче если в тестах на не замерзайку жижа Обзор за 100 замерзла при - 20, а за 200 при - 30...у меня в том году все было на оборот и токо жижей за 100 и спасался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. она не франшизная. но там уже много народу накололось. какая-то она стремная, эта заправка. там видимо емкости никто даже не чистил, когда ее из ТНК переделывали. я тоже там заправился один раз и больше туда ни ногой.

 

Мож не в тему, но про видео, как можно верить передаче если в тестах на не замерзайку жижа Обзор за 100 замерзла при - 20, а за 200 при - 30...у меня в том году все было на оборот и токо жижей за 100 и спасался )))

потому что у них в видео жижа за 100 - изопропиловая разбавленная. а ты покупал настоящую. метанольную. там даже если и написано "изопропил", скорее всего там метанол. а телевизионщики или где-то таки нашли разбавленную, или просто антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно экономят! я даже не отрицаю этого! отдавать ДОЛЛАР за литр бензина это ппц.... обдираловка блин!

 

но почувствовав разницу в драйве, и даже в пробке, буду все-таки наверное лить 95... уж больно понравилось поведение машинки (очень заметная разница!)

а на много она экономичнее становится?

нет, не намного...

 

 

да ну пора уже отмечать на карте норм заправки а не спорить кто какой зальет!!!!!

 

Да уж...здесь так много "знатоков", к мнению которых можно прислушиваться...и каждый уверен, что именно он и только он, заливает действительно хороший бензин...при чем определяется все это...чуть ли не на слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 Газпром,реально тачка едет.Рядом роснефть , бенз г-но ,народ свалил на газпром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше лил кириши. Читал отзывы что они не доливают... думал фигня!

Но потом как заправился на 1190 рублей!!! (учитывая что на газпроме почти на рубль дороже, а там никогда дороже 900 не лил), понял что кидалово..( обидно, хотя бенза там хорошая

 

зы: по литражу вышло около 43-44 литров! хотя у меня стрелка далеко не лежала, и темболее не горела лампочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел программу, завтра залью полный бак 95-го, намотал уже 10500 и ни разу не пробовал. Хотя еще с 9-ки помню, что у 95 расход немного меньше, чем у 92, но наверно поверил в то, что 95 это тот же самый 92, но с большим количеством присадок.

Заправляюсь только на Лукойл Роснефть и BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне мне плеснули 92-ой.

И завод изготовитель рекомендует не ниже 92-го лить. Вот уже 60 литров сжег :good2:

Смысла переплачивать за 95-й не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне мне плеснули 92-ой.

И завод изготовитель рекомендует не ниже 92-го лить. Вот уже 60 литров сжег :good2:

Смысла переплачивать за 95-й не вижу. :)

 

Ну и молодца!!!

Все баста, хватит!! Кому нравится 92 пусть его и льют. А кому 95 - тот 95 льет. И не надо тут говорить, что смысла не видишь в переплате!! Тему пора закрывать!!!!

терь тока отмечаем на карте хорошие заправки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам если расчитать в рублях на км, что на 92, что на 95м, что на улучшенном 95 - один фиг. я на ТНК проверял. стОят по-разному, а расход обратно пропорционален. так что "экономьте" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам если расчитать в рублях на км, что на 92, что на 95м, что на улучшенном 95 - один фиг. я на ТНК проверял. стОят по-разному, а расход обратно пропорционален. так что "экономьте" )))

 

Юра! ну не докажешь им, что вся их экономия тока у них в голове как психологический фактор!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну я согласен, когда в регионах 95го или нет вообще или он гуано, а 92й нормальный - тогда выбор вполне оправдан. если есть доступ к нормальному 95 - думать нечего. а про присадки - в 92 они тоже есть, только другие и в других количествах. и то, что "присадок меньше" - еще неизвестно лучше это или хуже и что есть "меньше присадок":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,

Хотел спросить у более опытных автолюбителей...

Вообщем тематакая..

так как я живу в РБ(республика Беларусь) а бензин у нас очень прыгает в деньгах..поэтому решил смешать более дешевый 80 тый с 92 рым... на 15 литров 92 5 литров 80 ..тоесать 1 к 3м )))

Вопрос как это может повлиять на двигатель...и каких проблем стоит ожидать...

и стоит ли еще повторять это действие ))Заранее благодарен ))

 

п.с у меня Kia rio 2001г 1.4 объем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...