Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,

Хотел спросить у более опытных автолюбителей...

Вообщем тематакая..

так как я живу в РБ(республика Беларусь) а бензин у нас очень прыгает в деньгах..поэтому решил смешать более дешевый 80 тый с 92 рым... на 15 литров 92 5 литров 80 ..тоесать 1 к 3м )))

Вопрос как это может повлиять на двигатель...и каких проблем стоит ожидать...

и стоит ли еще повторять это действие ))Заранее благодарен ))

 

п.с у меня Kia rio 2001г 1.4 объем !!!

Нагар будет жёсткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,

Хотел спросить у более опытных автолюбителей...

Вообщем тематакая..

так как я живу в РБ(республика Беларусь) а бензин у нас очень прыгает в деньгах..поэтому решил смешать более дешевый 80 тый с 92 рым... на 15 литров 92 5 литров 80 ..тоесать 1 к 3м )))

Вопрос как это может повлиять на двигатель...и каких проблем стоит ожидать...

и стоит ли еще повторять это действие ))Заранее благодарен ))

 

п.с у меня Kia rio 2001г 1.4 объем !!!

 

 

Экономия выльется в замене ката...проблемы ))) они будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в основном 92 (ТНК, МТК, Лукойл-экто)... Порой заливаю 95, но как то не вижу разницы....

 

Как правильно писали выше, какой лить сугубо личное мнение... Знаю только что не в коем случае не лейте Татнефть это полное УГ а не бензин....

 

Кстати, история была у друга... У него МБ МЛ 5.0 АМГ 2009 г.в. Залил он толи 98 толи 00 (или я путаю) не суть, с самым высоким октановым числом и на какой то нормальной заправке... покатался 1 т.км. - не тянет... Поехал в сервис... Посмотрели... Выкинули нах свечи ибо они убились... Слили бак, залили 95 ... ездит и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, история была у друга... У него МБ МЛ 5.0 АМГ 2009 г.в. Залил он толи 98 толи 00 (или я путаю) не суть, с самым высоким октановым числом и на какой то нормальной заправке... покатался 1 т.км. - не тянет... Поехал в сервис... Посмотрели... Выкинули нах свечи ибо они убились... Слили бак, залили 95 ... ездит и не парится

AMG 5.0 не делает. Если у него 5.0, то это ML 500, а буковки AMG по приколу приклеили.

 

Вот это да! пятилитровый бэнс на баке проехал тыщу километров, да ещё потом было что из бака сливать! )))

Всегда говорил: Немцы умеют бэнсы делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон попутал амг 6,3 или как оно там, мне оно не светит в связи с этим и не интересуюсь особо ;))) Подразумевалось, что не на 1-ом баке, а на 1-ом топливе почти всегда с 1-ой заправки (по дороге на/с работы/ту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы спорите 92-ой или 95-ый.... кого мучает этот вопрос ещё?

 

95-ый лучше, вот всё!!! Тема закрыта всем спасибо... :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы спорите 92-ой или 95-ый.... кого мучает этот вопрос ещё?

 

95-ый лучше, вот всё!!! Тема закрыта всем спасибо... :37bj:

Докажи так,чтоб невозникло больше вопросов(открываем тему),всем пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в категоричном порядке сказали: Лучше 95!!! И я заливала 95, а сегодня залила 92, и мне даже как -то больше понравилось... :) Перейду на 92....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в категоричном порядке сказали: Лучше 95!!! И я заливала 95, а сегодня залила 92, и мне даже как -то больше понравилось... :) Перейду на 92....

Мне не категорически,но уверенно заявил ОД,что можно заливать 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки заливал 92 по рекомендации дилера, искатал два бака, затем залил 95, динамка улучшилась

с тех пор только 95, уже три года прошло

свечи без какого то нагара, тоесть идеальные, основной аргумент менеджеров в салоне то что нет нормального 95 не сбылся

расход на 95 меньше чем на 92 - это мой опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве недавно, понаехал понимаешь ли...

Пару слов про BP. До Rio была корбераторная жига, как все вы знаете, оч. чувствительная к качеству топлива. Еду по трассе М3, думаю дай попробую хвалёный буржуйский бензин. Сдуру залил на BP апрелевка до полного. Жига проехала километр, заглохла. Удалось еле-еле найти положение трамблёра, при котором детонация была чуть меньше, чем дохрена. Бодяжат, твари, просто жуть. Залили вместо евро92 80 бензин или ещё хуже. Свечи вывернул - копоти как будто стеариновые.

Заправляю Рио только 92, пробег пока небольшой. Заправки лукоил, роснефть и тнк (последнее хуже тянет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще парни не понимаю, как вы эти заправки отличаете? всегда заправляюсь там докуда доехать успеваю - чи лукойл, чи роснефть, чи татнефть. лью везде 95 и как то никогда не обращал внимание, что "машина стала резвее, не тупит на старте, а вот тут чуть шумнее". по моему это все фантомы какие то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще парни не понимаю, как вы эти заправки отличаете? всегда заправляюсь там докуда доехать успеваю - чи лукойл, чи роснефть, чи татнефть. лью везде 95 и как то никогда не обращал внимание, что "машина стала резвее, не тупит на старте, а вот тут чуть шумнее". по моему это все фантомы какие то.

Если не дальние поездки,то заправляюсь уже несколько лет на одной заправке уже не первый автомобиль,так и различаю,в сравнении.А вот 95 залил пару раз,расход меньше,но так незначительно и динамики особой чтоб прям ппц неувидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заливаю 92 на роснефти. едет бодренько обороты не скачут

свечи без какого то нагара, тоесть идеальные, основной аргумент менеджеров в салоне то что нет нормального 95 не сбылся

расход на 95 меньше чем на 92 - это мой опыт

а в денежном эквиваленте расход наверное увеличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заливаю 92 на роснефти. едет бодренько обороты не скачут

 

а в денежном эквиваленте расход наверное увеличился?

возможно, но не думаю что сильно, рублей на 20-30 с бака. Разница в динамике компенсирует эту разницу

p.s. забыл сразу объяснить, на машине ездит супруга, я на ней даже за руль не содился, так вот, в первый раз когда залил 95 она даже не видела что я залил, так как сидела за рулем, я всю операцию с заправкой провел сам. Так вот когда вышли на трасу она сама первая выразила мысль что машина почемуто лучше разгоняется и едет.

Это я к тому что говрят что в динамике нет разницы. Заправляю машину только на одной заправке лук...л, так что списывать на разницу в качестве думаю нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи так,чтоб невозникло больше вопросов(открываем тему),всем пожалста.

 

Я считаю что, доказывать кому то что то бессмысленно - ''у каждого своя правда''

 

Нравиться 92-ой - лейте и тоже самое про 95-ый.

 

На работе разговаривал с мужиками на эту тему. Так вот многие тоже за 92-ой, и то что машина динамичный и экономичней на 95-ом они это всё отрицают (ездят на камрюхах, крузаках). Так я вот подумал, либо я себе навязал это чувство разницы, либо они просто не чувствуют это на своих машинах, т.к. их 150 + лошадок тянут машину и так без напряга, поэтому не чувствуют. Или наши 95 лошадочек :7ah: напрягаются и малейшие изменения для них слишком чувствительны.

 

P.S. - я раньше тоже был только за 92-ой пока сам не попробовал залить 95-ый.

 

Мне в категоричном порядке сказали: Лучше 95!!! И я заливала 95, а сегодня залила 92, и мне даже как -то больше понравилось... :) Перейду на 92....

 

Чем понравилось? Может быть вы залили в перемешку с 95-ым?? Или бак был почти пустой, и горела лампа уровня топлива?

 

 

Мне не категорически,но уверенно заявил ОД,что можно заливать 92.

 

ОД частенько говорит уверенно чтобы дать понять клиенту что они специалисты в своем деле. ( Если б продавец бекал,мукал, и говорил что он незнает - это было бы печально.) Да 92 заливать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно чем более мощный движок, тем менешь чувствуется разница межде 92 и 95. Это мне подтвердили наши водители на предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит спорить !!!!!!! читайте топик с самого начала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит спорить !!!!!!! читайте топик с самого начала!!!

что бы не спорили надо закрывать тему ибо все возможные вариации уже обсудили и наврядли что то новое всплывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в инете появилась статья о том, что скоро исчезнет 9-й бензин и НПЗ не смогут выпускать ниже евро-4. Я где-то на форуме видела, но сейчас не могу найти, Рио рассчитана на какой евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в инете появилась статья о том, что скоро исчезнет 9-й бензин и НПЗ не смогут выпускать ниже евро-4. Я где-то на форуме видела, но сейчас не могу найти, Рио рассчитана на какой евро?

А у нас за последние 30 лет ни одного нпз непостроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас за последние 30 лет ни одного нпз непостроили.
А у нас строят: http://www.annpz.ru/compane.html :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за последние 30 лет ни одного нпз непостроили.

Модернизируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас строят: http://www.annpz.ru/compane.html :)

 

НУ хз хз!!!!

Мне говорили что там у вас вообще разворовывается и народ потихоньку уезжает (особенно из нефтеюганска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...