Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NEON Если октановое число больше это не значит, что для данного автомобиля это лучше. Октанвое число показывает какую степень сжатия выдерживает бензин. Если октановое число меньше, чем степень сжатия, то будет наблюдаться детонация, что крайне не желательно, если октановое число больше, будет не полное сгорание, падение мощности и т.д. что тоже крайне не желательно. Так, что бензин должен иметь то октановое число именно на которое двигатель и расчитан. Но 92 и 95 разница в три единицы октанового числа это ноль. Ничто. Это коммерческая уловка. 3 еденицы укладываются в погрешность определения октанового числа бензина и степени сжатия в цилиндрах, так, что это фактически чепуха что 92, что 95 (это как на бутылках с подсолнечным маслом где пишут без холестерина, а подсолнечное масло априори просто не может быть с холестерином) но 95 -й вроде с полезными присадками, пользы от которых тоже минимум.

Так, что что есть, то и лейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@01Vyacheslav, вы на посты 2008 года отвечаете?:)

 

тогда такой вопрос: какому ОЧ соответствует наша степень сжатия - 10,0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег чуть более 5-ти тыс.,заливаю с самого первого дня 92-й Shell,но меня не устраивает расход,на баке проезжаю по городу+кад 330-360км.(не гонщик).Сегодня заправлю там-же 95-й.Рассчитываю на улучшение динамики и в глубине души на меньший расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитываю на улучшение динамики и в глубине души на меньший расход.

Да будет именно так...но! Дайте немного времени... С одной заливки вряд ли вы заметите изменения к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от дилера в качестве подарка 50 литров 95, хотя езжу на 92-м. Решил протестировать. Отписываюсь. Динамики особой не заметил, хотя 92 лью исключительно Шелл, а 95 был ТНК. Расход остался прежним, замерял компом. Есть один положительный момент, просадка производительности при включении кондея стала меньше. К тому же слегка изменился звук движка. Пробег у меня 16000 тысяч. Дилер Автомир на Амурской. Тестил до морозов в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год лил 92. заправлялся только на несте.

при прохождении ТО1 у ОД спросили где заправляюсь таким поганым бензином,

с тех пор лью только 95 на шеле,

на 92 не нравится динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла где-то месяца 4 назад на 95,с тех пор как 92 экто сняли с производства, в сравнении с обычным 92 разница есть, между 92-экто и 95 особо не чувствуешь различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер Автомир на Амурской.

Еще бы знать, какая машина, в каком городе и в какой стране... Неужели в лом профиль заполнить по человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей области 95 плохой я бы сказал! а заметил по какой причине.Когда заливал 92 выхлопная труба была белая и не было на ней гари,как только начал заправлять 95 стало все совсем на оборот,почернела сильно и на холостом когда прогревается авто может сажа вылетать,а это не желательно,а был случай когда от 95 приходилось менять свечи!Теперь только 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Конструкция форума изменилась, вот и слетели данные профиля, я просто редко сдесь бываю, работа не позволяет. Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 95 заливаю. Резвее машина ездиет чем на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил свой голос из голосовалки с 92 го и проголосовал за 95 й :smile:

уже год лью 95 й машинка резвая :good: а на 92 м подтупливает :mellow:

заправляюсь исключительно на BP или Лукойл 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину брал в январе (новая), с января по август лил только 95, с сентября начал лить 92 и заметил, что на 92 расход уменьшился!!!(может быть такое или нет не знаю?)И, динамика улучшилась. Но, был единственный раз, когда залил 92 в рязани, и стоя в пробке в москве была ужасная вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,

машину брал в январе (новая), с января по август лил только 95, с сентября начал лить 92 и заметил, что на 92 расход уменьшился!!!(может быть такое или нет не знаю?)И, динамика улучшилась. Но, был единственный раз, когда залил 92 в рязани, и стоя в пробке в москве была ужасная вибрация.

Да, бывает, как ни странно... у меня предыдущая машинка Шеви авео, у компаньона Рено Символ, тоже заметили, что на 95 расход на литр больше на сотку...

Скорее всего, бензинчик такой хороший (заправлялись только на Лукойле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от дилера в качестве подарка 50 литров 95, хотя езжу на 92-м. Решил протестировать. Отписываюсь. Динамики особой не заметил, хотя 92 лью исключительно Шелл, а 95 был ТНК. Расход остался прежним, замерял компом. Есть один положительный момент, просадка производительности при включении кондея стала меньше. К тому же слегка изменился звук движка. Пробег у меня 16000 тысяч. Дилер Автомир на Амурской. Тестил до морозов в октябре.

Ты гонишь...)))

 

машину брал в январе (новая), с января по август лил только 95, с сентября начал лить 92 и заметил, что на 92 расход уменьшился!!!(может быть такое или нет не знаю?)И, динамика улучшилась. Но, был единственный раз, когда залил 92 в рязани, и стоя в пробке в москве была ужасная вибрация.

Такое писать-не мешки ворочать!

 

Получил от дилера в качестве подарка 50 литров 95, хотя езжу на 92-м. Решил протестировать. Отписываюсь. Динамики особой не заметил, хотя 92 лью исключительно Шелл, а 95 был ТНК. Расход остался прежним, замерял компом. Есть один положительный момент, просадка производительности при включении кондея стала меньше. К тому же слегка изменился звук движка. Пробег у меня 16000 тысяч. Дилер Автомир на Амурской. Тестил до морозов в октябре.

Каким компом замеряли, господин?)))

 

машину брал в январе (новая), с января по август лил только 95, с сентября начал лить 92 и заметил, что на 92 расход уменьшился!!!(может быть такое или нет не знаю?)И, динамика улучшилась. Но, был единственный раз, когда залил 92 в рязани, и стоя в пробке в москве была ужасная вибрация.

Зачем сменили бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину брал в январе (новая), с января по август лил только 95, с сентября начал лить 92 и заметил, что на 92 расход уменьшился!!!(может быть такое или нет не знаю?)И, динамика улучшилась. Но, был единственный раз, когда залил 92 в рязани, и стоя в пробке в москве была ужасная вибрация.

Да, я тоже заметил что на АИ-92 (экто Лукойл) расход меньше чем на таком же АИ-95! Странно конечно. Машина прочипована на АИ-95,но при езде на АИ-92 вибрации не наблюдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на татнефть 92евро расход ниже чем на 95 экто лукойла.но на шелле ви-пауер расход еще ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в основном 92 на Лукойле, но иногда заливаю и 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лукойле есть еще 98, кто-нибудь лил? А можно его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serzh841, лил,расход чуть меньше чем на 95,и чуть по резвей машина на газ реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой предыдущий, новый, ВАЗ-2115 заливал только рекомендованный заводом 95-й (Лукойл). Два года мучился с промывками инжектора, заменами датчиков, ибо самопроизвольно резко возрастали обороты двигателя. Причем испробовал все марки бензина известных производителей нашего региона. По совету стал заливать только лукойловский 92-й. Проблемы практически исчезли. В свою новую Киа Рио заливаю его же. Без проблем, тьфу-тьфу... Может сейчас на этом рынке что-то и изменилось. Но, как говорится, от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь заправляться на одной и той же заправке,лью 92на газпроме на амурской. Иногда (по праздникам и с зарплаты) заправляю 95. Кстати у меня например 95хватает на дольше чем 92...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гоню:))))

 

Ща снова езжу на 92-м, ощущения лучше чем на 95, прыти больше, мнение субъективное, прошу без тухлых яиц и помидоров. Но расход стал выше примерно на поллитра на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказался от Pulsar на ТНК и перешел на 95 Ultimate на ВР - там по банковской карте до полного бака проще заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...