Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Кабанович, не мои. Где ты мои отзывы про газпромнефть видел? Я пересказал результаты лабораторных анализов. А то, что у тебя на нем машина едет нормально, ни чуть не доказывает, что сера там в норме. Кстати, влияние избытка серы в бензине на эксплуатационные свойства моторного масла можешь найти и почитать в интернете.

 

olegka.ru, покури сам интернет. кто-то из именитых журналов писал. лень мне полчаса ссылку искать, которую 2 месяца назад видел. Если на 30% дороже, то сначала хотел бы понять, чем оно лучше, чем ВР. если реально лучше, то могу. мне бензин всё равно фирма оплачивает)) а за свои кровные мне ВР вполне хватает.

 

Anemo, заправлялся я когда-то там. не могу сказать про бензин абсолютно ни чего. ни хорошего. ни плохого. но после аварии на ленинском заправляться на лукойл не хочу принципиально. считай это моей гражданской позицией, а качество бензина тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабораторным анализам из СМИ, мне кажется, нельзя доверять стопроцентно. Потому что у каждого нефтедобывателя они будут очень разными, естественно в свою сторону. На колонках "ГазМяс" есть данные "топливо класс 3".

Лукойл раньше привозили на работу в канистрах по 20 л. Регулярно на дне бултыхался осадок, звенел по стенкам. Возможно что это присадки. Но если не растворились, значит и в баке будут копиться. На нынешней работе недавно были топливные карты лукойл. В начале зимы, заправляя авто, залили канистру 50 л зимнего ДТ по соответствующей цене. В -27 стало желе. Раз здесь наё..., значит и в остальном тоже самое. При цене литра на лукойле я его стороной обхожу.

Газпромнефть - 27.9 за литр 95-го, с осени цена не меняется. Автомобиль два года на нём не капризничает. Но только стоит заехать на другую АЗС, так по мере уменьшения топлива начинает. Мистика или автомобиль суеверный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, почему то я читал в журнале тесты про бензин и там были 3 лидера по нормам это ВР, лукоил и как раз газпром, не знаешь почему?

Чем повышенное содержание серы вредно или не вредно сам хоть знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, почему то я читал в журнале тесты про бензин и там были 3 лидера по нормам это ВР, лукоил и как раз газпром, не знаешь почему?

Чем повышенное содержание серы вредно или не вредно сам хоть знаешь?

ты мне чего доказать хочешь? статья была где журналюги залили канистры на разных азс и отнесли на экспертизу. газпром по сере нормы превысил. какие у меня основания не верить журналистам? там про десяток азс речь шла. проплачивать статью некому.

орать что раз машина не умерла, то и по сере превышений нету как минимум глупо. раньше вообще хрен знает на чем ездили и ни чего. нравится тебе газпромнефть - заправляйся. я ни кого не отговариваю от него. но моя религия - ТНК и ВР, т.к. на их бензине на другой машине у меня расход почти на четверть упал. может он и на газпромовском упал бы и тогда газпромнефть моей религией был бы. я этого не знаю и эксперементировать не хочу. а статья меня лишний раз в моем выборе убедила.

 

Дед Mazdaй, я по 30,49р заправляюсь. тоже несколько месяцев цена без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я абсолютно ничего не хочу доказывать, просто я хочу понять откуда идут разнообразные сказки, вот у разных людей и интересуюсь про то или иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему сразу сказки? ты сдавал их бензин в лабораторию на экспертизу? нет. так же как и я. и ни кто из нас этого ни когда делать не станет. а у журналистов работа такая: всякой фигней заниматься. вот они и исследуют. не вижу причин не верить написанному в авторитетном издании. смысл им клеветать именно на газпромнефть? тем более, что превышение там минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я просто читал тоже тест и там иное, из этого следует какое-то издательство врёт или просто они брали на первых попавшихся заправках, а не к примеру на 10ти заправках 1ой компании и делали усредненную оценку каждой компании. Я видел тока тест замера автомобиля и вот на 98 бензине ВР получилось настроить самые злые углы, следовательно у него лучшее октановое число тк на других была детонация. Вечные споры про заправки )))))) и всё равно каждый при своём и каждый верит своим источникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечные споры про заправки )))))) и всё равно каждый при своём и каждый верит своим источникам

вот я и говорю, что ТНК-ВР для меня религия. заправлял раньше машину где попало 92. мне еле на неделю бака хватало. перешел на 95Pulsar стал заправлять так же раз в неделю, только на АЗС не с горящей лампочкой приезжал, а с целым делением на датчике. Ну и по ощущениям машина как-будто 200кг сбросила. Может оно и на газпромовском АИ95 получилось бы. но я заправился на ТНК. по этому газпром не моя религия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, из твоих слов кто-то может посчитать что газпром гавно и потом рассказать это другим людям, отсюда сказка и получиться )))) Я пока на обкатке не экспериментирую ибо расход скачет от 10-13, потом попробую позаливать 98, так же попробую именно на этом ведре попробовать на других заправках покататься, посмотрим чего получиться из этого, благо около дома есть куча разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там чего подумает - это их проблемы. я их говном не называл. хотя сейчас хрен его знает что из азс говно, а что нет. по телеку всякое показывают. не угадаешь. 13л это много. у меня с самым злыми пробками, короткими пробегами и прогревами по 15 минут больше 11л еще не было. и под 11л было всего 2 раза за 1,5 года. попробуй фирменный ВР или ТНК. потом расскажешь чего с расходом стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, когда начинаешь активней ездить, прогревать машину по утрам + ездить на короткие расстояния по 20 раз заводя авто я считаю даже 13 вполне адекватен. Вчера ездил встречать друга с шарика, от дома скинул показометр, за 100 км расход был 8, грелся, пробок почти не было, ехал спокойно 90-100 иногда нажимая педаль, так что всё в норме + пробег ещё маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и езжу. меня пробеги в пределах 10км. а прогреваю с автозапуска по 15 минут - люблю в тепло садиться. сегодня 4 раза по 3км проехал с прогревами около 10 минут перед каждой поездкой. думаю, что примерно 9л выйдет, т.к. в пробках не стою сейчас. с пробками около 10 было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью несколько месяцев только 95 Ultimate на BP.

Мне нравится, что машинка едет с ним ровнее и приёмистее, чем на их же обычном.

 

Ещё у лукойла обычный 95 очень хорош, но заправка ближайшая неудобно расположена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут народ ещё пытается сказать, что 95м заправляется...

Мысленно то оно да, да только где он 95й?

Везде бадяжный 92ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C таким же успехом, можно утверждать, что 92 это бодяжный 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кабанович, @7-up,

вот я и говорю, что ТНК-ВР для меня религия. ... газпром не моя религия.
всё верно - выбор бренда почти всегда вопрос религии :) забейте, ибо спор превращается в "не о чём" :drinks:

ЗЫ

...а прогреваю с автозапуска по 15 минут - люблю в тепло садиться. ...
что, реально тепло через 15 мин? даже с подогревом?? :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, да мы как то уже и забили )))) Теперь интересный "факт"@Евгений26 выдал, ржу до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржи и дальше, чё...

Как говорил, так и буду говорить, 95го за мкадом - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржи и дальше, чё...

Как говорил, так и буду говорить, 95го за мкадом - нету.

отчасти согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, откуда эта дурость у вас? Вы ж нихрена не понимаете в этом деле и даже не пытались наверняка подумать вообще откуда и как появляется бензин, что такое октановое число и тд, почему бы просто не разобраться, а не нести бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да, куда нам тёмным то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, Точно. По МКАДу выдыхается, за пределы выезжает А-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, ну судя по изречениям полный ноль в этом, хотя бы при себе оставляйте мнения, не рассказывайте всем, а то и так таких много. Почему на 80ым не заправляетесь, он же самый чистый по вашей логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кабанович,Перестань понты кидать и считать всех неучами и идиотами,проводились рейды по заправкам подмосковья не раз топливной инспекцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...